Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Новости Российской политики и экономики

Новости Российской политики и экономики Обсуждение политических и экономических событий, связанных с Россией

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.04.2012, 22:49   #1
Ксюшка
Местный
 
Аватар для Ксюшка
 
Регистрация: 05.11.2011
Сообщений: 759
Репутация: 249
По умолчанию Антон Носик: 11 миллиардов, которые никто не ищет

В начале апреля Новая газета опубликовала журналистское расследование, показавшее, каким образом из российской казны ежегодно воруются миллиарды рублей под видом возврата денег за переплаченный компаниями НДС. Это та самая схема, за разглашение которой был посажен и замучен в тюрьме Сергей Магнитский. Сегодня следствие пытается посмертно объявить его самого организатором и бенефициаром этой схемы. Беда, однако, состоит в том, что схема не перестала работать ни после того, как Магнитский о ней заявил в правоохранительные органы, ни после его ареста, ни после его смерти. Все люди, которые одобряли фиктивные возвраты налогов из бюджета, живы, здоровы, и по-прежнему находятся при должностях. Как и их подельники в органах, которые саботировали любое расследование этих хищений, и те люди в правительстве, которые весь этот грандиозный распил крышуют.

По действующему законодательству, публикация в «Новой газете» была достаточным основанием для того, чтобы Генеральная прокуратура, СКР и МВД возбудили уголовное дело, или хотя бы провели доследственную проверку обнародованных фактов. Этого, естественно, не произошло, но «Новая газета» и не рассчитывала на подобные подарки судьбы. В Генпрокуратуру и СКР были направлены официальные запросы, со всеми документальными подтверждениями вскрытых в статье хищений и требованием возбудить уголовные дела. Ровно в тот день, когда истекал отпущенный законом срок на ответ, из Следственного комитета в редакцию пришла нелепая отписка. Из неё следует, что сам СКР ничего расследовать не собирается, но переслал взрывоопасное досье своим заклятым врагам из Генпрокуратуры — пусть там разбираются, если хотят сломать себе шею.

Тут стоит вспомнить, что в январе на закрытой сессии форума в Давосе первый вице-премьер Шувалов прямым текстом объяснил невозможность расследования «дела Магнитского» тем фактом, что убийц и расхитителей крышует вся система власти. Учитывая вскрывшиеся с тех пор сведения о миллиардных возвратах НДС уже после смерти Магнитского, там и впрямь построена грандиозная кормушка федерального масштаба, крышуемая на уровне министров и руководства силовых ведомств: людям уровня Карпова, Кузнецова, Сильченко и Ольги Степановой было бы не под силу положить под сукно факты столь грандиозных хищений — да так, чтобы ими дружно и наотрез отказались интересоваться Генпрокуратура, Следственный комитет, МВД, ФСБ и суды всех юрисдикций. Тут явно задействована вся вертикаль — как в крышевании, так и в собственно распиле.
Антон Носик
Источник: echo.msk.ru
Ксюшка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2012, 07:22   #2
А.Сергеев.
Местный
 
Регистрация: 26.10.2011
Сообщений: 633
Репутация: 309
По умолчанию

Власть в стране захвачена Пятой колонной, которой активно помогают воры из аборигенов. Широко используются услуги убийц и маньяков. И все это СМИ - и официальные и "подпольно-официальные" - подают нам под видом разнообразных нарушений "законности". Заставляют переживать по поводу каких-то 11 миллиардов рублей, в то время как страна продается целиком. Негодование Запада и разнообразные акции оттуда, направленные против российских нарушителей прав человека, не что иное, как камуфляж, служащий для маскировки того факта, что управление Пятой колонной осуществляется именно с Запада. Марксисты дополнительно прикрывают данный факт происками доморощенной "компрадорской буржуазии" и прочей марксистской чепухой. Как говорил Пушкин, "все это было бы смешно, когда бы не было так грустно".

Сами по себе подобные публикации способствуют формированию и укреплению у электората убежденности, что при нынешней власти в стране реальными фактами являются демократия, гласность, плюрализм и толерантность - что в значительной степени помогает Пятой колонне почти беспрепятственно осуществлять уничтожение России. С большим успехом используется "власть предержащими" и блеф - излюбленный прием мошенников. Лохи безотказно попадаются на эту уловку.

Последний раз редактировалось А.Сергеев.; 05.05.2012 в 09:21.
А.Сергеев. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2012, 13:20   #3
Иной
Местный
 
Регистрация: 02.05.2012
Сообщений: 1,389
Репутация: 483
По умолчанию

Да, после выборов СМИ создают некий ажиотаж вокруг отдельных случаев хищений и всякого рода манипуляций с бюджетом. В основном это касается мелких чиновников и создается видимость борьбы с коррупцией и заодно создается общественное мнение о непричастности высшего руководства ко всему этому. То есть недовольство народа переводится на местных чиновников. Ну и отвлекается внимание от Госкомпании и ВТО. Того, что реально грозит России уничтожением и распадом. Даже база НАТО не является такой угрозой, хотя стараются замолчать и ее.
Иной вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как и кто будет строить коммунизм если этого не умеет никто? Владислав-98 Планируем новый российский социализм 788 19.05.2017 11:08
Оковы, которые мы потеряли и свободы, которые мы приобрели Германик Преимущества и недостатки СССР 54 04.05.2017 21:37
Дмитрий Медведев ищет себе работу ..... Кормщик Новости Российской политики и экономики 1 05.02.2011 08:41
ФСБ ищет деньги “Адмирала” ленинградец Ленинградская область и Санкт-Петербург 5 12.05.2010 18:44
За кражу 250 миллиардов никто не ответит Admin Новости Российской политики и экономики 5 11.01.2009 15:45


Текущее время: 10:23. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG