Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Открытые письма, обращения и манифесты

Открытые письма, обращения и манифесты Обращаемся к руководителям КПРФ и органам власти РФ

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.05.2012, 21:04   #1
Jung
Местный
 
Аватар для Jung
 
Регистрация: 30.03.2010
Сообщений: 785
Репутация: 150
По умолчанию НАЦИОНАЛЬНО-ПАТРИОТИЧЕСКАЯ ХАРТИЯ.

Готовы ли левые патриоты поддержать следующий документ:

http://haile-rastafari.livejournal.c...99355#t8799355

НАЦИОНАЛЬНО-ПАТРИОТИЧЕСКАЯ ХАРТИЯ.

Мы, русские люди, представители разных политических сил, сторонники разных идеологий, приверженцы разных взглядов – сыны одной Родины и одного народа.

Перед лицом угрозы самому существованию нашего Отечества; перед лицом угрозы истребления нашего великого народа; перед лицом сил, стремящихся к окончательному разрушению русского пространства и уничтожению русской цивилизации; перед лицом необъявленной войны против нашей великой культуры и нашей великой истории; перед лицом целенаправленного подрыва моральных и духовных ценностей нашей нации; перед лицом усиливающегося политического, экономического и национального угнетения нашего народа; перед лицом наших великих предков, чьи имена очерняют, и их великих свершений, которые поливают грязью – мы признаём наши разногласия несущественными и объединяемся во имя будущего.

В целях возрождения нашей великой Родины, в целях защиты нашего народа, нашей цивилизации, культуры и истории, в целях восстановления справедливости, попранной по отношению к великому русскому народу и другим коренным народам России,

мы учреждаем Национально-Патриотический Конгресс.

Его ряды открыты для вступления любой политической партии, движения, религиозного и общественного объединения или иного сообщества, а так же для любого человека, не входящего ни в одну организацию вне зависимости от исповедуемых взглядов – критериями являются лишь патриотизм, любовь к своему народу и искреннее желание послужить Родине. Всякая политическая сила, входящая в его ряды, всякая партия, движение или иное сообщество, а так же всякий человек, объявляет об абсолютном и безоговорочном признании следующих основных принципов:

1. Россия однозначно является Русским Государством. Государством русского народа, созданным русским народом и способным существовать только при наличии русского народа, являющегося её хозяином и материальным носителем. Это ни коим образом не означает и не должно означать ущемления прав других коренных народов России, живущих с русским народом в мире и гармонии, разделяющих его великую культуру и дух. Мы с глубоким уважением относимся к ним и не приемлем никакого их притеснения или унижения их национального достоинства. Однако нас в России 80%. Мы – абсолютное большинство. Мы – народ, чья воля и пламенная страсть дали России жизнь, язык, культуру и славу. Мы – народ, долгие века строивший Родину, заботившийся о ней и защищавший её от захватчиков. Мы – народ, освоивший и объединивший 1/6 часть земной суши. Мы – народ, учредивший Россию. Мы – народ, по чьему имени она названа. И мы в своём праве, оплаченном миллионами жизней, отрицать которое не смеет никто.
2. Россия и русский народ – понятия тождественные и неотделимые друг от друга. Россия не сможет жить без русского народа, а русский народ не сможет жить без России. Любой, кто, так или иначе, выступает против России – враг русского народа. Любой, кто, так или иначе, выступает против русского народа – враг России.
3. Россия едина и неделима. Территориальная целостность России незыблема и неприкосновенна. Русский народ оплатил её реками крови. Потеря даже одного квадратного миллиметра территории Русского Государства в современных условиях – это прямая угроза потери всего остального пространства. Для русского же народа угроза потери его национальной государственности – это угроза его жизни, так как русский народ не сможет жить в диаспоре. А это значит, что любое нарушение территориальной целостности Родины недопустимо ни по моральным, ни по прагматическим соображениям. Соратников, допускающих такое, нужно терпеливо убеждать. Политиков и общественных деятелей, призывающих к такому, нужно подвергать жесточайшей обструкции всеми доступными методами.
4. Русский народ един и неделим. Любые попытки и любые призывы делить его на субэтносы являются актом агрессии либо актом измены.
5. Россия – глобальная сверхдержава. В ином качестве она существовать не может. Для нас глобальный суверенитет – вопрос выживания. В любой иной форме реагировать на вызовы наступающей эпохи Россия будет не в состоянии и неизбежно погибнет. По этой причине наша цель – восстановление и укрепление её глобального сверхдержавного статуса на внешней арене и глобального мессианского императива на арене внутренней.
6. Россия и русский народ идут своим особым историческим путём. Современный капитализм умирает. Это происходит во всём мире и не является ни для кого секретом. В связи с чем интеграция в его пространство является смертельно опасной для русского народа и России. Кроме того, ни о каком «европейском выборе» так же речи быть не может, по причине того, что ценности, исповедуемые современным европейским сообществом, несовместимы с русским менталитетом и ценностями русского народа, на которые опирается Россия.
7. Социальная и экономическая справедливость в России должна быть восстановлена безусловно. Итоги криминальной приватизации 90-х должны быть пересмотрены с точки зрения справедливости: национальные недра, национальные стратегические предприятия, национальные объекты инфраструктуры общенародного и общественно важного характера и другая собственность, имеющая общенациональное значение, должны быть возвращены стране и нации, а имущество криминально-олигархических кланов должно быть изъято.
8. Народная собственность неприкосновенна. Итоги приватизации личного имущества (жилья, земли, объектов инфраструктуры личного пользования и др.), а так же мелких и средних предприятий, приносящих общественную пользу (фермерских хозяйств, частных производств и др.) пересмотру не подлежат.
9. Любое сотрудничество с русофобами недопустимо. Под какими бы лозунгами они не выступали, какие бы «общие цели» не преследовали, каких бы тактических и стратегических выгод это не сулило – сотрудничество с ними недопустимо ни под каким видом. В первую очередь это ограничение относится к либералам всех мастей, а так же к представителям других политических сил, исповедующих русофобскую идеологию и высказывающих идеи, направленные на подрыв России, её государственности и территориальной целостности.
10. Геноцид русского народа должен быть признан, подвергнут огласке, осуждению и возмездию безусловно и в полной мере. Систематическое истребление русских, производимое в период с 1991 года, вне зависимости от способов его осуществления (от прямого физического уничтожения русского населения, искусственной алкоголизации и абортизации, до террора против русской культуры и русского языка), должно получить чёткую и однозначную правовую, политическую и идеологическую оценку. Признание геноцида русских должно быть произведено и освещено как в целом, так и по отдельным актам геноцида (Чечня, Таджикистан, Кыргызстан и др.). Так же должно быть осуществлено возмездие, как в отношении непосредственных виновных, так и в отношении их идеологов, пропагандистов, а так же политических и иных сообществ, этот геноцид осуществлявших. Возмездие это должно быть проведено любыми средствами и в любой точке мира.
11. Русский народ является территориально разделённым народом и стремится к воссоединению. Великороссы, малороссы и белорусы - одна русская нация. Мы провозглашаем политической целью восстановление русского пространства и территориальное объединение государств, имеющих русское население: России, Украины, Белоруссии, Казахстана, Прибалтики и Приднестровья (с безусловным уважением прав и достоинства иных народов этих стран). Степень и формат объединения будут определяться впоследствии.
12. Историческое достоинство России и русского народа неприкосновенны и должны быть восстановлены полностью. Наша великая история – основа нашей великой культуры и фундамент нашей великой государственности. Двадцать лет её унижали и обливали грязью. Двадцать лет обесценивали наши победы и очерняли наших героев. Двадцать лет русский народ пытались лишить национальной гордости. Это должно быть остановлено: наша история должна быть обелена, а ложь против неё изобличена.

Принимая эти основные принципы и обязуясь следовать им принципиально и безусловно, мы оставляем все прошлые разногласия, какими бы они ни были, и обязуемся действовать совместно, единым фронтом и общей силой.

Судьба нашей Родины и нашего народа зависит от нашего единства.

В борьбе за освобождение России, за права русского народа и других коренных народов России, живущих с ним в мире и гармонии, за восстановление справедливости, попранной в отношении Родины и нации, мы признаём все методы, при условии их полезности и политической целесообразности.

Мы призываем все патриотические силы проявить солидарность в борьбе за освобождение и возрождение нашего Отечества и нашего народа.

Вернём себе Родину! За свободу и справедливость!

СЛАВА РОССИИ!
__________________
Социализм - это учение о том, как следует заботиться об общем благе.
Jung вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2012, 21:33   #2
ABD
Местный
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 4,873
Репутация: 322
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jung Посмотреть сообщение
восстановление и укрепление её глобального сверхдержавного статуса на внешней арене и глобального мессианского императива на арене внутренней.
Вот как такая хрень может в голову-то прийти?
ABD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2012, 22:56   #3
Владимир Александрович
Местный
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 8,462
Репутация: 2121
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ABD Посмотреть сообщение
Вот как такая хрень может в голову-то прийти?
Уважаемый ABD, любое словоизлияние, верное или ошибочное, может легко скрывать совсем иные мотивы и служить оправданием совсем иному поведению, вызываемому далеко не данным словоизвержение.

Например, как можно знать, чем руководился Карл Маркс при своем многословии? Или, кто-то иной руководился, и кто-то продолжает руководиться? Даже друг может сказать иное, а не то, что полезно тебе, и ты ему поверишь, и он предаст тебя, как лучший ученик, Иуда, предал своего учителя, Христа. Такова жизнь с самых неизвестных времен.

Чтобы доверять друг другу, люди должны владеть единым для всех языком мышления, а не только словоизлиянием.

Но, такого языка нет, и поэтому Вы четко видите в чем-то "хрень" от кого-то, а кто-то видит только благо. А, автор руководился только своими замыслам, планами, ошибками - и никто об этом не знает. И, в результате получается, что все, кто хочет жить лучше, живет все хуже и хуже...
__________________
Призрак Коммунизма возвратился.

Последний раз редактировалось Владимир Александрович; 25.05.2012 в 17:06. Причина: Грамматическая ошибка. Исправлена.
Владимир Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2012, 18:06   #4
Владимир Александрович
Местный
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 8,462
Репутация: 2121
По умолчанию

При положении вещей, когда нет единого языка мышления для всех, никакие пожелания или стремления патриотов и националистов, как и стремления иных людей, не приведут ни к чему хорошему. Сами слова, каждый может это видеть, - многозначны. В силу этого, каждый говорящий видит "свое" в своих высказываниях, каждый каждый воспринимающий эти высказывания воспринимает только "свое". И, в силу этого, никто не понимает друг друга, но каждый понимает только себя.

Естественно, при такой ситуации, общение людей не может быть продуктивным для них, но всегда является вредоносным. Говорим одно и то же, одинаковыми словами, но вещи воспринимаем по разному. Нет единомыслия - нет единства действий и деятельности всех и каждого при одном общем, единым, стремлении всех. Все это в конечном итоге переходит во взаимные обиды, неуважения, ненависть, во враждебность и в прямые физические уничтожения, в войны, в преступления.

Именно такому положению и соответствуют весь исторический ход событий и все и все отношения людей между собой. Так что, уважаемый ABD, людей с "хренью" в голове, вероятно, меньше чем, всех тех, у кого все же благо мыслится для себя через посредство развития благополучия всех людей окружающих их.

НО, есть и мародеры, которым именно и нужно собственное благо через посредство самоуничтожения людей и стран. Но, многозначность слов в условиях исключения единого языка мышления из уничтожаемых обихода, позволяет этим мародерам быть скрытыми или прозрачными в своей наживе и уничтожении человечества. Такова жизнь. То, что все мы не видим, не значит, что не существуют. Организация уничтожения всего нашего мира должна быть. Ибо - мародеры есть, и нет единомыслия людей.
__________________
Призрак Коммунизма возвратился.

Последний раз редактировалось Владимир Александрович; 25.05.2012 в 18:25.
Владимир Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2012, 23:15   #5
Миклуха
Местный
 
Аватар для Миклуха
 
Регистрация: 10.12.2010
Сообщений: 1,329
Репутация: 41
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jung Посмотреть сообщение
Готовы ли левые патриоты поддержать следующий документ:
Как левые патриоты могут поддержать документ правых?Либо вы становитесь на сторону коммунистов,на сторону Светлых сил и начинаете мыслить глобально,либо останетесь прирученным зверьком Темных сил
Миклуха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2012, 23:52   #6
Христианский патриот
Местный
 
Регистрация: 01.04.2009
Сообщений: 1,066
Репутация: 841
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ABD Посмотреть сообщение
Вот как такая хрень может в голову-то прийти?
Мне националисты нравятся следующим:

1. Многие из них веруют в Иисуса Христа, как в Всецаря и Бога.

2. Большинство русских националистов, даже язычники уважают Православное Христианство и Православных батюшек-патриотов. Во всяком случае они придя к власти не будут мешать людям открыто исповедовать и проповедовать Православное Христианство.

3. Мне их символика нравиться - Кресты, восьмиконечные Богородичные звёзды, двуглавые орлы, Свято-Андреевские и имперские флаги.

4. Они против иноверческого засилья во власти и в Христианских районах России.

5. Большинство русских националистов не любят Ленина и безбожных революционеров.

6. Они антиглобалисты. Нехристианская глобализация царство антихриста.

7. Они против абортов и эвтаназии.

8. Они против гомосексуализма, лесбиянства, смены пола и трансвистизма.

9. Большинство русских националистов за ограничение, а многие за ликвидацию капитализма. У большинства националистов политпрограмма похожа на политпрограмму КПРФ.

Хоть я не зациклен на национализме, но мне лучше националистическая власть, чем атеистическая. Вот поэтому я их поддерживаю. Что касается национального вопроса, то мне по боку, кто люди по национальности, мне главное, чтобы люди:

1. Веровали в Иисуса Христа, как в Господа Вседержителя, или хотя бы уважали Православное Христианство и честных Православных священников.

2. Были хорошими и добрыми людьми.

Националистов поддерживаю за их лояльность к Христианству и за то, что они предлагают серединный строй между чрезмерным капитализмом и богоборческим коммунизмом.
__________________
ГОСПОДЬ ВСЕДЕРЖИТЕЛЬ И ПРЕСВЯТАЯ БОЖИЯ МАТЕРЬ ГЛАВНЫЕ ЛИЧНОСТИ И ОНИ ПРЕЖДЕ ВСЕГО!
Христианский патриот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2012, 06:43   #7
Миклуха
Местный
 
Аватар для Миклуха
 
Регистрация: 10.12.2010
Сообщений: 1,329
Репутация: 41
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Христианский патриот Посмотреть сообщение
Националистов поддерживаю за их лояльность к Христианству и за то, что они предлагают серединный строй между чрезмерным капитализмом и богоборческим коммунизмом.
серединный строй между чрезмерным капитализмом и богоборческим коммунизмом это программа Зюганова.Национализм это национал-капитализм,один из ранних этапов до империалистического развития капитализма
Миклуха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2012, 23:57   #8
Христианский патриот
Местный
 
Регистрация: 01.04.2009
Сообщений: 1,066
Репутация: 841
По умолчанию

Мне, как я неоднократно писал программа Г.А. Зюганова нравиться и на 98% меня вполне устраивает.
__________________
ГОСПОДЬ ВСЕДЕРЖИТЕЛЬ И ПРЕСВЯТАЯ БОЖИЯ МАТЕРЬ ГЛАВНЫЕ ЛИЧНОСТИ И ОНИ ПРЕЖДЕ ВСЕГО!
Христианский патриот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2012, 14:40   #9
Jung
Местный
 
Аватар для Jung
 
Регистрация: 30.03.2010
Сообщений: 785
Репутация: 150
По умолчанию

В общем, коммунисты молчат. Желчные высказывания недобитых неотроцкистов я в расчет не принимаю.
__________________
Социализм - это учение о том, как следует заботиться об общем благе.
Jung вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2012, 11:33   #10
Ярослав Стебко
Модератор
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 14,367
Репутация: 2419
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Христианский патриот Посмотреть сообщение
Мне националисты нравятся следующим:
А чем вам Ленин-то неугодил? Может это вы саи чего-то не заете? С храмами и православными священниками кто боролся то? А народ и боролся, это не борьба с христианством а борьба с клиром, который очень сильно испаскудился на то время.
Ярослав Стебко вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Советская патриотическая музыка - www.sovmusic.ru. Ефремовец Каталог красных ресурсов 12 30.06.2011 01:46
Национально-освободительная война начинается! Посторонний Общение на разные темы 2 18.01.2011 16:26
Национально-освободительная борьба боец Красной гвардии Политэкономический ликбез 13 03.12.2008 14:55
Ещё раз о национально-пропорциональном представительстве Сергей Строев Угрозы России и братским народам 40 22.02.2007 21:22


Текущее время: 16:40. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG