Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Новости Российской политики и экономики

Новости Российской политики и экономики Обсуждение политических и экономических событий, связанных с Россией

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.12.2007, 11:00   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию В.Ф.Рашкин: Американский доклад о прогнозируемом убийстве Путина

Депутат Госдумы В.Ф.Рашкин: Американский доклад о прогнозируемом убийстве Путина - следствие инициативы Медведева, превратившего имя президента в разменную монету

- Похоже, что к наступающему Новому году безответственность бывших антисоветских, а ныне антироссийских сил в мире достигла своего апогея. Доклад для американской администрации, подготовленный более чем авторитетным неправительственным Центром стратегических исследований США на тему «Альтернативные сценарии будущего России», иначе как горяченым бредом или лобовой провокацией назвать нельзя.
Предрекая всевозможные апокалипсические события – вроде успешного покушения на В.В.Путина или карательных акций со стороны главного железнодорожника В.Якунина, якобы ставшего президентом России, – авторы этого документа, очевидно, хотят сразу многого. С одной стороны, создать у западной элиты ощущение того, что ситуация в России готова обрушиться в национальную катастрофу. А с другой – парализовать любые оппозиционные действия внутри самой России, внушив людям, что всё в нашей стране висит на волоске. И трогать власть нельзя ни в коем случае, а не то… Как говорится, дальше читайте доклад американского Центра стратегических исследований.
Понятное дело, причиной такой интеллектуальной распущенности со стороны выдущих американских аналитиков могло стать хотя бы то, что после преждевременного назначения г-на Путина на технический пост премьер-министра еще несостоявшимся президентом Д.Медведевым акции нынешнего главы российского государства рухнули в глазах мирового истеблишмента. Так что имя В.В.Путина моментально, по сути дела, превратилось в разменную монету для всякого рода политических и интеллектуальных спекуляций и в России. И за рубежом.
Десакрализация власти в России налицо. Вот что со всей очевидностью подчеркивает доклад, подготовленный для американского Белого Дома, подчеркнул секретарь ЦК КПРФ, депутат Государственной Думы В.Ф.Рашкин..

Справка KPRF.RU
Агентство KM.RU: Зачем Америке понадобилась «смерть» Путина
Факты:
Авторами последнего 59-страничного исследования по России стали ведущие американские кремленологи — директор российской и евро-азиатской программы Центра стратегических исследований Эндрю Качинс, бывший директор по России Совета по национальной безопасности США Томас Грэм, профессор международных отношений Университета Джорджа Вашингтона Генри Хейл, старший эксперт Института мировой экономики Питерсена Андерс Аслунд и другие. На обложке отчета размещены пять фотографий, по мнению авторов и издателей, представляющих собирательный образ России. На них запечатлены российский президент Владимир Путин на встрече лидеров G8 и на встрече с председателем КНР Ху Цзиньтао, недавний арест лидера «Другой России» Гарри Каспарова, покрытые снегом нефтяные вышки и учительница с детьми в компьютерном классе. Об этом пишет газета «Коммерсантъ».
Американские специалисты по России решили заняться неблагодарным делом гадания на кофейной гуще. Как сообщает сегодня газета «Коммерсантъ», авторитетный неправительственный Центр стратегических исследований США подготовил доклад на тему «Альтернативные сценарии будущего России». Назвать его научным просто не поворачивается язык — документ прямо-таки пестрит зловещими фантасмагориями на тему того, какие беды и катаклизмы грозят российской политической арене.
Особенно отличился некий г-н Эндрю Качинс, бывший глава Фонда Карнеги в Москве, который, как считает «Коммерсантъ», является «одним из самых информированных и авторитетных американских кремленологов». Впрочем, невразумительные пророчества, изложенные Качинсом в его докладе, заставляют серьезно усомниться в подобной оценке.
Этот, с позволения сказать, ученый шокировал аудиторию своим предсказанием о том, что «Россия и мир будут потрясены убийством Владимира Путина на выходе из храма Христа Спасителя после полуночной мессы 7-го января 2008 года». Далее Качинс пишет, что убийцы Владимира Путина найдены не будут, а Россию сразу же охватит хаос, в результате которого произойдет обвал биржевого рынка, начнутся массовые забастовки и демонстрации, которые приведут к введению в стране чрезвычайного положения 20-го января 2008 года. «Убийство Владимира Путина нарушит планы спокойной передачи президентской власти Сергею Нарышкину и премьерской — Дмитрию Медведеву», - считает Эндрю Качинс и далее прогнозирует в связи с этим «укрепление в Кремле позиций силовиков».
По мере изложения последующих вероятных событий прогноз Эндрю Качинса становится все больше похож на лихо закрученный сюжет боевика, отмечает «Коммерсантъ». По версии кремленолога после введения в стране чрезвычайного положения «президентом РФ станет Владимир Якунин (ныне президент ОАО «РЖД»), по приказу которого будут не только расстреляны бастующие нефтяники в Сургуте, но и приговорены к смерти за хищение миллиардов долларов Валентина Матвиенко и Юрий Лужков». Господин Качинс предсказывает, что эти трагические события будут сопровождаться значительным ростом национализма в России. Однако после серии политических и экономических потрясений в 2016 году наступит хеппи-энд: с помощью и на средства выпущенного на свободу экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского президентом России станет эспээсовец Борис Немцов и его демократическая команда.
Первое, что бросается в глаза, — это просто вопиющая безответственность подобных «прогнозов», которые делаются со стороны так называемого американского эксперта. Для всякого нормального человека, хоть сколько-нибудь знакомого с российской политикой, ясно, что все свои псевдонаучные изыскания «докладчик» просто высосал из пальца. Неужели он готов поставить под сомнения свою научную репутацию (если она у него была) только ради того, чтобы эпатировать российскую и американскую публику? Да и то сказать, далеко не всякую публику, а скорее ту, которую можно отнести к категории поклонников печально известного «психотерапевта» Кашпировского. Ту, которая при звуках «гробового» голоса и при виде «магических» пассов руками охотно готова впадать в транс и биться головой об пол.

Чем было вызвано появление столь одиозного «прогноза» об убийстве Путина, корреспонденту КМ.RU объяснил Игорь Панарин, профессор Дипломатической академии МИД РФ, доктор политических наук:
— Могу сказать, что это похоже на стратегическую операцию. На сегодня важнейшим геополитическим событием является визит российского президента в Минск. Одним из вариантов является создание Союзного государства во главе с ним. В данном случае я бы очень хотел, чтобы это произошло, но не знаю, будут подписаны какие-то документы или нет. Polit.ru, допустим, напечатал пару дней назад три варианта документов, которые представлены, — и неизвестно, какой из них будет подписан и подписан ли. Я выступаю сторонником подписания такого союзного документа — чтобы российский президент Владимир Путин стал президентом Союзного государства России и Белоруссии, а затем к ним присоединился и Казахстан. Вот именно этот-то вариант категорически не устраивает часть антироссийских сил в США. И в данном случае, видимо, следует признать, что они делают все для того, чтобы сценарий объединения не состоялся.
В этом смысле это просто информационно-психологическая операция, направленная как раз на воздействие на психику первого лица и его окружения. Но вообще, я бы сказал, это даже выходит за рамки приличия. Такие вещи, в общем-то, не приняты в межгосударственных отношениях. Напомню, что аналогичный прогноз был выброшен перед визитом российского президента в Иран, где состоялось подписание исторического соглашения прикаспийских государств.
То есть можно сказать, что это диверсия со стороны той части американской политической элиты, которая выступает: первое — за войну против Ирана, второе — за то, чтобы Россия была слабой. Они категорически не приемлют любого сценария интеграции постсоветского пространства. А эти сценарии сегодня связаны только с одним человеком — Владимиром Путиным. И в данном случае эта группа сил пытается дестабилизировать обстановку в том числе и внутри самих США.
Хотел бы подчеркнуть, что еще несколько дней назад, 3-го декабря, американские спецслужбы выступили категорически против этой группировки, мнение которой как раз и выражает Эндрю Качинс. Эта группировка связана с транснациональными корпорациями, в основном британо-американскими, которые поддерживаются рядом должностных лиц внутри США и выступают за войну против Ирана. Это не только неоконы (неоконсерваторы). Я их называю троцкисты-глобалисты, которые выступают за перераспределение мировых, прежде всего сырьевых ресурсов — но не в интересах Соединенных Штатов, а в интересах группы лиц, которые контролируют ряд транснациональных корпораций. Причем это корпорации не только американские, а даже в большей степени британские.
Именно они, с моей точки зрения, организовали событие 11-го сентября 2001 года. И вот этот доклад американских спецслужб, который, кстати, подписало все тамошнее разведсообщество, высказывается категорически против войны с Ираном и наносит мощный удар по этой группировке сил. И вот теперь эта группировка наносит, по сути, превентивный информационно-психологический удар по российскому лидеру для того, чтобы и ослабить позиции российского руководства, и также сорвать реализацию геополитического сценария укрепления постсоветского пространства.
Появление подобных «докладов» — это также в определенном смысле уже признак истерии и слабости. Напомню, что сам я предсказывал распад США в 2010 году. За одну только прошлую неделю в Америке было целых четыре массовых расстрела. А примерно 20% населения уже не могут выплатить ипотечные кредиты. И не случайно г-н Буш выступил с новой законодательной инициативой. Там у них по закону должны выселять в течение полугода после того, как они не могут оплатить свои кредиты за дома, в которых живут. А ситуация, в общем, такова, что около 1/5 населения могут стать бомжами. Чтобы этого не допустить, американская администрация выступила с предложением заморозить на 5 лет выплату ипотечных кредитов.
Поэтому мне кажется, что внутри США накопились проблемы, которые они не могут решить. И сегодня идет очередная попытка решить их за счет России. Посмотрите — наш Северный флот снова вышел в Атлантический океан, и Черноморский флот скоро к нему присоединится. То есть Россия уже стала проводить самостоятельную внешнюю политику. Это, конечно, не устраивает американцев, и идут попытки сорвать наше усиление.
Такие вот «доклады» — это, вообще-то говоря, даже попытки прямой угрозы. И почему «Коммерсантъ» печатает их — вызывает, мягко говоря, удивление. Очень печально, что такая уважаемая российская газета вольно или невольно является проводником глобальных стратегических операций против России. Еще раз подчеркну, это четко связано с визитом российского президента в Минск. Эти антироссийские силы делают все, чтобы не допустить российско-белорусского сближения и интеграции постсоветского пространства.
Таким образом, думаю, что это — информационно-психологическая операция, направленная: первое — лично против президента Путина, второе — против российского государства, третье — против интеграции постсоветского пространства, и четвертая цель, конечно, — это дестабилизация ситуации в России накануне президентских выборов.
В.Ф.Рашкин,
Депутат Государственной Думы,
Секретарь ЦК КПРФ
Источник: kprf.ru
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2007, 20:16   #2
А.Лексей
Местный
 
Аватар для А.Лексей
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 23,825
Репутация: 2569
По умолчанию

>цель тех писаний – "парализовать любые оппозиционные действия внутри самой России, внушив людям, что всё в нашей стране висит на волоске. И трогать власть нельзя ни в коем случае, а не то…"

= Действительно, это главная цель.
= С другой стороны, ликвидация Путина выгодна тем, кто мечтает замести следы в многомиллиардных грабительских преступных сделках, начиная от экспорта стратегического запаса редких металлов в бытность путина при Собчаке и заканчивая всеми нынешними (плутоний, "Курск", стабфонд, прихватизация, предательство Сербии, Ирака, Армении и др.).
= Маньяк, который установит диктатуру своих хозяев, уже назначен: "Антип Глымов" -- Медведев. Общий их кукловод -- Берл Лазар, общий их финансист -- Чубайс.

Всё это в лучших традициях концлагерных зондеркоманд, когда следующая начинает свою работу с сожжения предыдущей...
А.Лексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2007, 20:18   #3
А.Лексей
Местный
 
Аватар для А.Лексей
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 23,825
Репутация: 2569
По умолчанию

Собственно, я хотел сказать: "эко удивили! В нашей стране всегда всё висело и висит на волоске. Жизнь такая, привычно уже, взрослые мы стали."

Как сказал поэт,

"И вечный бой!
Покой нам только снится."
А.Лексей вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новый доклад по 9/11: башни заминировали заранее Admin Международные новости 12 22.04.2008 20:47
3-й срок Путина николай Новости Российской политики и экономики 14 25.11.2007 21:03
В.Ф.Рашкин: "Не в силе Бог, а в правде" - этот принцип не для "Единой России" Admin Обсуждение статей из красного интернета 2 17.11.2007 18:35
Сказки Путина DXKRK Открытые письма, обращения и манифесты 4 06.11.2007 20:03
В.Ф. Рашкин: В наступлении «Штрафбат» и другие Admin Обсуждение статей из красного интернета 0 15.08.2007 16:13


Текущее время: 13:20. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG