Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Новости Российской политики и экономики

Новости Российской политики и экономики Обсуждение политических и экономических событий, связанных с Россией

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.06.2012, 00:48   #1
ленинградец
Местный
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 586
Репутация: 400
По умолчанию Экс-советник президента изложил неофициальную версию знакомства Путина с Собчаком - это была "смерте

"Я могу работать у Вас шофером - возить Вас, куда Вам нужно, на Ваши встречи, по Вашим делам. И Вам не надо ничего мне платить - мне будет достаточно того, что я смогу просто помогать Вам", - пишет экономист о том, как Путин предлагал свои услуги Собчаку.

Бывший советник президента Владимира Путина по экономическим вопросам, а ныне критик действующей власти Андрей Илларионов решил поделиться с читателями своего блога неофициальной версией знакомства бывшего шефа с Анатолием Собчаком. Ее поведала, по словам экономиста, депутат Галина Старовойтова, убитая в подъезде своего дома в Петербурге 20 ноября 1998 года, сообщает Newsru.

"Однажды весной 1990 года по завершении какого-то публичного мероприятия с ее участием (митинга или встречи с избирателями - Галина Васильевна тогда была народным депутатом СССР) к ней подошел молодой мужчина с незапоминающимся лицом и сказал: Уважаемая Галина Васильевна! Мне очень нравится то, что Вы говорите, и то, что Вы делаете. Мне так хотелось бы Вам чем-то помочь! К сожалению, у меня никаких особенных средств нет. Зато у меня есть машина. Я могу работать у Вас шофером - возить Вас, куда Вам нужно, на Ваши встречи, по Вашим делам. И Вам не надо ничего мне платить - мне будет достаточно того, что я смогу просто помогать Вам", - пишет Илларионов.


Фото: <A href="http://gazeta.ru/" target=_blank>"Газета.ру"

По его словам, Старовойтова на предложение ответила отказом: "Спасибо, не надо. Я как-нибудь на метро". Некоторое время спустя, продолжает экономист, после завершения некого публичного мероприятия, в котором участвовал народный депутат СССР Анатолий Собчак, к нему подошел все тот же молодой мужчина.

"И сказал: Уважаемый Анатолий Александрович! Мне очень нравится то, что Вы говорите, и то, что Вы делаете. Мне так хотелось бы Вам чем-то помочь. К сожалению, у меня никаких особенных средств нет. Зато у меня есть машина. Я могу работать у Вас шофером - возить Вас, куда Вам нужно, на Ваши встречи, по Вашим делам. И Вам не надо ничего мне платить - мне будет достаточно того, что я смогу просто помогать Вам", - пишет экономист.


Фото: nnm.ru

По его сведениям, Собчак на это предложил молодому человеку стать его помощником: "Да, - согласился незнакомец. - Только я Вам честно должен сказать, - продолжил он, - раньше я работал в КГБ. Но больше там не работаю. - Да? - задумался Собчак. Помолчал немного и потом решительно отрезал чему-то в своих мыслях: - Ну, и черт с ним!". Как пишет Илларионов в своей заметке "Смертельная ошибка Анатолия Собчака", молодым человеком был будущий президент России Владимир Путин.

Согласно официальной версии, Путин и Собчак начали сотрудничать при обстоятельствах несколько иных, чем те, о которых говорит Илларионов.

С 1990 года Путин работал помощником ректора ЛГУ Станислава Меркурьева (по международным вопросам), а затем стал советником председателя Ленсовета Анатолия Собчака, приводит биографию Путина "Газета.ru". С Собчаком он познакомился еще во время обучения в университете - Анатолий Собчак вел у него занятия. Знакомство было возобновлено благодаря Меркурьеву - тот отрекомендовал Путина Собчаку как исполнительного работника. После избрания Собчака мэром Санкт-Петербурга в июне 1991 года Путин был назначен председателем Комитета по внешним связям мэрии.

"Я занимался в ЛГУ международными связями университета. И мы сделали несколько предложений городу, - цитировала Путина "Комсомольская правда" в 2010 году, в 10-ю годовщину смерти Собчака. - Меня вызвал ректор и сказал, что Анатолий Александрович приглашает на беседу. Я к нему пришел. И вот он мне говорит: "Я хочу вас пригласить на работу". И я ему ответил: "Вы знаете, я с удовольствием пошел бы работать к вам, потому что разделяю вашу позицию. Конечно, это лестное предложение. Но боюсь, что это невозможно… Я кадровый действующий сотрудник КГБ, работаю по линии внешней разведки… Могу нанести вам серьезный ущерб. Я этого не хочу делать".


Фото: astrobl.ru

Начиная с 1993 года во время частых отъездов за границу мэр Собчак стал оставлять вместо себя на хозяйстве именно Путина. Кроме Комитета по внешним связям тому была поручена Комиссия мэрии по оперативным вопросам. Весной 1995 года Путин руководил избирательной кампанией Собчака в выборах на пост губернатора Санкт-Петербурга. После поражения Собчака ушел со всех своих должностей, но уже в августе получил приглашение из Москвы и был переведен на должность заместителя управляющего делами президента.

В Москве карьера Путина резко пошла в гору. 26 марта 1997-го он был назначен заместителем руководителя администрации президента (начальником Главного контрольного управления, ГКУ). На этом посту Путин сменил Алексея Кудрина, с которым был знаком еще по избирательной кампании Собчака. В мае 1998 года Путин стал первым заместителем руководителя администрации президента по работе с территориями (оставаясь при этом руководителем ГКУ). В июне он расстался с креслом главу ГКУ.



Вместо этого Путин стал совмещать должность первого замглавы администрации с постом председателя комиссии по подготовке договоров о разграничении предметов ведения и полномочий между федеральными органами государственной власти и органами государственной власти субъектов РФ. 25 июля 1998 года указом президента Бориса Ельцина Путин был назначен директором ФСБ, одним из заместителей стал Патрушев, сменивший Путина на посту директора спецслужбы в 1999 году.

В августе 1999 года Путин стал председателем правительства РФ, а 31 декабря 1999 года был назначен Ельциным исполняющим обязанности президента России. В марте 2000 года Путин одержал первую победу на президентских выборах. В 2004 году - вторую. 7 мая 2012 года, после четырех лет премьерства, Путин в третий раз стал президентом.

http://www.gazeta.spb.ru/723507-0/
ленинградец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2012, 01:14   #2
Serg
Местный
 
Аватар для Serg
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва СССР-4
Сообщений: 2,334
Репутация: 749
По умолчанию

Даже кухарка .... дальше сами знаете.))))
Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2012, 10:05   #3
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Доступная биография Путина очень тщательно отретуширована. Люди знающие правду либо предпочитают помалкивать, либо находятся в мире ином.
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фильм "Вчера была война" - хороший или плохой? А.Лексей Русская культура и искусство 3 11.04.2011 19:28
КПРФ приветствует цветную версию фильма "17 мгновений весны" Admin Русская культура и искусство 8 12.01.2010 17:45
Президент РФ: Встреча с Б.Обамой была "моментом истины" Admin Новости Российской политики и экономики 0 19.09.2009 11:09
Анатолий Локоть: "На Кавказе была атакована Россия" Admin Угрозы России и братским народам 0 18.09.2008 21:39
Главный борец с "русским фашизмом" - советник Шамиля Басаева В. Иванова Обсуждение статей из красного интернета 0 30.09.2007 17:29


Текущее время: 21:02. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG