Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Новости Российской политики и экономики

Новости Российской политики и экономики Обсуждение политических и экономических событий, связанных с Россией

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.06.2012, 18:35   #1
Mediche
Местный
 
Аватар для Mediche
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Уфа
Сообщений: 866
Репутация: 289
По умолчанию Кто она "Света из Иваново"? Лицо или трагедия Путинской России?

http://www.youtube.com/watch?v=24XBX0Wkmpw

Цитата:
Кто же такая эта света из иваново? Света из иваново – это Светлана Курицына, которая на самом деле живет в городе иваново. Иваново считается городом невест, так что ничего удивительно в том, что такие красотки там живут. Света из иваново стала популярной, когда рассказала, чем по ее мнению партия "Единая Россия" помогла стране. Например, «в сельском хозяйстве у нас стало все очень хорошо: много земель сеют и пашут, рожь садят там и всякое, ага». Про многонациональную страну и медицину тоже света очень интересно все рассказала, моментально став очень популярной девушкой в РуНете.


Но мы считаем, что красоту светы из иваново оставляют недооцененной, а так как мы живем в Ярославле, Иваново – это почти наша область, мы не может пройти стороной и не показать всем какая она на самом деле света из иваново, и разумеется, наши фотографии помогут вам понять, что света – это не просто нашистка, а в первую очередь красивая девушка, более того, судя по интервью, которые она дает, она еще и открытая, добрая и теплая, так что все, кто говорит про нее гадости, мы предлагаем закрыть рот. Она стала известной благодаря своей искренности и открытости, теперь станет известной и благодаря своей красотке. Мы говорим об этом без всякой иронии.

Вообще иваново уже известен своими политическими активистами, но света курицына из Иваново затмила их своими интервью, ткачиху Лапшина и доктора Хренов вынуждены плестись сзади в этом марафоне талантов из иваново.

Света из Иваново стала звездой интернета

Итак, свете 19 лет, она студентка, родом из Приволжья, Ивановской области, но сейчас света живет и учится на бухгалтера в колледже в Иваново. Кстати, звездой становиться не планировала, стала ей абсолютно неожиданно.

Все началось с того, что света курицына является членом движения «Сталь», подразделения более монументального движения «Наши». Не секрет, что нашисты поддерживают партию «Единая Россия», и считают, что Путин – лучший президент для страны, а партия «Единая Россия» делает все, чтобы страна процветала. В этом уверена и света из иваново, хотя возможно у нее это не всерьез. Слишком она еще юная девушка.

Уже весь РуНет видел ролики, где света из Иваново активно стучит в барабан за «красноречиво» говорит, что ««Единая Россия» сделала очень много достижений, они подняли экономику, мы стали более лучше одеваться». Более того, светка уверенно рапортует, что «В сельском хозяйстве очень хорошо… стали засевать больше земель», а также: «Так как у нас страна многонациональная, в Москве очень много людей, которые помогают нам из других городов». Дальше – больше, Света уверенно сказала: «Медицину… У нас в Иванове стала очень хорошая медицина…» И напоследок красотка призналась: «Благоустройство в городах хорошее, с жильем никаких проблем, люди помогают очень хорошо».

Надо отдать должное юной красавице Свете за ее мужество и неприхотливость, но сама она живет в общежитии на окраине Иваново, в ее обшарпанной комнате две двухэтажные железные кровати, как в тюрьме, у светы почти нет одежды (платье, джинсы, толстовка). Ее мама Наталья Курицына прядильщица высшего разряда получает около 7000 рублей в месяц, трудится по ночам и в выходные, чтобы ее дочери жили лучше, чем она. Вот такая вот правда, а мы смеемся над этой бедной девушкой, мы надеемся, что теперь злым языкам станет стыдно, когда они посмотрят, как на самом деле живет эта прекрасная девушка – света из иваново.

Героиня нашего времени

Реально, очень жаль эту девушку, живет в безнадёге, "более лучше одеваться” стал кто-то другой, зарплаты и доступное жилье - тоже у кого-то другого, а жить ведь хочется хорошо, а не в обшарпанной общаге. И жизнь Светки не отличается от жизни других людей в нашей стране. Только вот произошла подмена понятий "принц на белом коне” - "путин”. И это действительно впечатляет, кто же ее так прозомбировал? Все мы знаем кто…

Вообще, к губернатору ивановской области возникает много вопросов, долго ли он будет издеваться над своими гражданами, позорить город? То ткачиха, то доктор, то ивановские красавицы рвут майки за Путина на очередной акции в Москве. Теперь вот свету из иваново подставил, несчастную девушку, над которой теперь смеется вся страна. И всё ради того, чтобы «лизнуть» власть? А что в итоге, что на самом деле? Правда такова, что в Иваново нет дорог, нет городского транспорта, нет работы, нет вообще ничего, кроме резиденции президента в Плёсе, и то, в 80 километрах от самого города. Кто следующий, кого вы пустите на посмешище в следующий раз?

И трагедия светы из иванова и всей этой истории в целом, что власть сейчас может опираться только на бедных и очень юных людей, таких, как эта девочка. Люди более или менее успешные от нее отворачиваются. Отсюда и вывод: чтобы выжить - власти нужно, чтобы большинство оставалось в нищете. Самое страшное - если власть и дальше будет натравливать одну часть народа на другую. Нищих и малограмотных - на образованных, умных и успешных. Это может очень плохо кончится.

Как бы там ни было, а эту красивую и добрую девушку реально очень жаль, Света, приезжай в Ярославль, мы тебе поможем!

Простая жизнь светы из иваново

Как мы уже сказали, сама Света живет в общаге на окраине Иваново, у нее угловая комнатка с 4я железными койками. Стены ободраны, обоев нет. Рядом с дверью — сильно полинявший портрет Анджелины Джоли, над кроватью плакат «Кокс это я!» и смайлик.

— Это меня коксом называют. Говорят, на меня можно подсесть, как на наркотик, — смеется светка. Света учится в колледже на бухгалтера, ей, говорит, надо срочно сдавать курсовик, а ее опять в Москву, на митинги тянет. В прошлый раз, когда и было записано интервью, сделавшее ее знаменитой, она ходила по столице с голубым барабаном и «оттарабанивала» кричалки.

— Я кричала за Россию, за Путина, и так разгорячилась, что аж три барабана разнесла! — улыбается Света.

Барабаны — главное «оружие» движения «Сталь», боевого крыла «Наших», финансируемых Росмолодежью. «Сталь» зарегистрирована в 22 российских городах, всего 10 тыс. человек. Как утверждают депутаты КПРФ, на «Сталь» в этом году было потрачено 185,6 млн бюджетных рублей — месяц назад они попросили генпрокурора Чайку проверить, на что ушли деньги.

— Нас из Иваново 500 человек приехало, не только «стальевцы», еще «нашисты», экологи, «вседомцы» («Все дома» — еще одно подразделение «Наших»). Я по три раза в неделю в Москву мотаюсь, на акции, прогуливать [занятия] приходится. Книжки не читаю, учиться некогда, — девушка откидывает длинные русые волосы и углубляется в ноутбук.

Прежнюю страничку «В Контакте» ей пришлось закрыть из-за огромного количества оскорблений, где «дура» было самым мягким. Света из Иваново не расстроилась и открыла новую — в друзья в основном парни напрашиваются, радуется она. Подружки — предали: больше всего гадостей вылили на нее как раз те, кого она считала самыми близкими. С парнями, впрочем, Курицына решила «пока завязать, чтобы оторваться потом»: учеба и митинги сейчас важнее. Да и обычные ивановские парни на фоне кумиров меркнут.

— Вот Василий Якеменко — настоящий мужчина! — Светка томно закатывает глаза и мечтательно вздыхает. — Я видела его вживую, а еще он меня в друзья «В Контакте» добавил, писала ему, но он не ответил — некогда, наверное.

Но настоящий «мужчина мечты» — не Якеменко, а Путин, не скрывает Светка.

— Если между ними выбирать, Путин однозначно! — Светка «зависает» на несколько минут, ее лицо словно светится изнутри. — Он руководитель отличный, молодежь понимает. И вообще — мне мужчины постарше нравятся.

Как закалялась «Сталь»

Политикой Светка заболела еще в школе. «Нас с 9-го класса на акции вывозили, по шесть автобусов из города, школу прогуливали, но учителя нормально», — говорит она. Курицына родом из Приволжска с населением 24 тыс. человек.

В «Сталь» она попала в сентябре этого года, а до этого была за Жириновского, но изменила точку зрения: «Сталь» не гнется и не ломается, там ценят за то, что ты приходишь на собрания».

Недавно «Сталь» воевала с местной самогонщицей. «Нас 40 человек собралось, пришли с плакатом «Хватит гнать самогон!» и с барабанами. Оттарабанили ее как следует, прям под окнами, бабульки подходили к нам, говорили, что мы молодцы!» — гордится Светка. Еще они оттарабанили ивановский «Энергосбыт» за то, что тот завышал цены.

В ролике Светка говорит, что «мы стали более лучше одеваться, и не было того, что сейчас», но у самой в гардеробе пока негусто. Джинсы, платье серое с декольте и толстовка с надписью «Двигатели» — это новый проект «Стали».

— Мне скажут — иди туда-то, я пойду! Я хочу помогать народу! И вообще женщин у нас в политике мало. Но таких, как Тимошенко, нам не надо — таких дел натворила, так опозорилась! Вот Маша из «Универа» (актриса Мария Кожевникова - «Известия») теперь в Думе — раз она там, значит, так надо! — не сомневается Курицына.

Соседка Светы по общаге, Настя Барашкова, политикой не увлекается и «достижений», воспетых подругой в Сети, не замечает: она учится с утра до ночи, чтобы потом поступить в универ. В деревне Кораблево (140 км от Иваново), откуда она приехала, колхоз совсем загнулся, а молодежь разбежалась. Ее отец-тракторист зарабатывает в страду по 6–7 тыс. рублей в месяц, зимой, чтобы выжить, кочегарит в котельной.

Деревни разваливаются, и делать там нечего, — констатирует Настя и снова утыкается в курсовик.

Вечером на маршрутке мы едем вместе в центр города, на собрание «сталеваров». На ухабах газель подбрасывает, но Светка говорит, что «это еще ничего, бывает и хуже». Солидный особняк, внизу охрана. «Сталь» занимает две комнаты: на стенах плакаты ЕР, фото Медведева, Путина и Якеменко. На переднем плане — бело-голубой флаг движения, в углу — три барабана, уцелевших после митингов. «Сталевары» не унывают: барабаны никто не считает, выдают сколько надо. В ячейке, сообщает главный ивановский сталевар Александр Богатырев, 30 активистов, и около тысячи готовых в любой момент сорваться в Москву на митинг в поддержку ЕР.

— Все правильно Светка сказала, мы ее поддерживаем, а у нас народ злой, сразу гнобить ее начали, — возмущается Богатырев. — А за что гнобить, за правду? У меня папа военный, мама — медсестра в госпитале, они только при Путине получать стали, квартиру отцу дали, спасибо материнскому капиталу — вот сестренку мне родили, Даше три года. Только за это можно уважать нашу власть.

Другой сталевар, Максим Скрипов, говорит, что в его деревне Сидельницы для колхоза новую технику закупили и клуб для молодежи открыли. Сам Максим живет в Иваново, на день рождения родители-бизнесмены подарили ему Mitsubishi.

Его друг, 19-летний Виталик Силкин — староста в автотранспортном колледже. Он «сталеварит» недавно, но уже командовал колонной на митинге в Москве, обзавелся девушкой-сталеваркой и собирается летом на Селигер. «У нас прикольно, а после армии, глядишь, с институтом помогут», — рассказывает он про внутренние «социальные лифты». Пока же он разъезжает по городу на старенькой «девятке».

«Дрягаемся из последних сил»

По выходным, когда нет митингов, Света ездит к родителям, в родной Приволжск. Дорога — практически немецкий автобан. Ведь трасса ведет в президентскую резиденцию в Плесе — новую туристическую мекку, где чашка чая стоит 200 руб.

Ваши москвичи на лимузинах проносятся мимо нас, как ракеты. А то дыра была, натуральная дыра. В Фурманове (соседний городок, но в стороне от трассы - «Известия») — совсем край: ни дорог, ни работы, так что нам даже повезло! — говорит мама Светы.

Наталья Курицына — потомственная прядильщица, в ее подчинении три машины и 384 веретена. У нее самый высокий 5-й разряд и стопка дипломов о победе на всех профессиональных конкурсах. И зарплата самая высокая: с двумя ночными сменами в неделю и «калымом» по субботам — 7270 рублей.

На месте большинства ивановских ткацких фабрик, гремевших на весь Союз, отгроханы гигантские торговые центры. А вот Яковлевский льнокомбинат, на котором работает Наталья, чудом уцелел, хотя из 6 тыс. человек осталось меньше 700.
Скатерти, салфетки, постельное белье по-прежнему закупают для Кремля и отправляют на экспорт.

На улице сильный ветер, он буквально выстуживает кухню, и мы кутаемся в пуховики. Наталья приносит счет за их «двушку» в пятиэтажной хрущевке — почти 6 тыс. рублей.

— Моя-то, вон, выступила, а жизни не знает, а я уже ничего не боюсь, ни при одной власти нормально не живала. Как пошла в 15 лет работать, так и не разгибаю спины. И батонами хлеба нам зарплату давали, и полотенцами да простынями — четыре года сами их в Москву да Ленинград возили продавать, — вспоминает Наталья.

— Пусть Светка выступает и будет на виду, пусть хвалит — глядишь, какой руководитель заметит, — говорит Наталья. — А горбиться на комбинат я дочек не пущу.

Света за обе щеки уплетает гречку и утыкается в ноутбук, купленный родителями в кредит. «Сталевары» готовятся к новым митингам, и Светка уже собирает народ.

— Чем больше народу привезешь, тем активнее работаешь, могут на Селигер послать, а то и в Москву забрать, продвинуть по партийной линии, — мечтает она.

Та же ткачиха Елена Лапшина на последних выборах в Госдуму возглавляла штаб «Единой России». А кардиолог Иван Хренов с билбордов призывал голосовать за партию власти.

Вот такая вот история, а кто светку будет обижать, мы того будем бить...
Здесь Фото:
http://holeclub.ru/news/sveta_iz_iva...012-02-20-1370
__________________
От финских хладных скал до пламенной Колхиды.
Mediche вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2012, 18:36   #2
Mediche
Местный
 
Аватар для Mediche
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Уфа
Сообщений: 866
Репутация: 289
По умолчанию

Автор ролика про «Свету из Иваново» попросил свою героиню плюнуть ему в лицо.

Цитата:
Журналист издания «Московские новости» Евгений Гладин публично попросил прощения у героини ролика «Света из Иваново» Светланы Курицыной. На сайте «МН» его обращение вышло с заголовком «Света из Иванова, прости».

Как рассказывает Евгений Гладин, по заданию редакции он должен был отснять нескольких человек на митинге в поддержку «Единой России» и спросить их, какие достижения партии они считают самыми важными. Ролик со «Светой из Иваново» был отснят уже в самом конце, фактически случайно. За сутки активистка «Наших» Света стала культовым персонажем Рунета, а выражение «мы стали более лучше одеваться» — популярным интернет-мемом.

«Первые сомнения появились, когда я начал читать комментарии к ролику. Оскорблений в адрес Светланы насчитывались сотни», — пишет журналист.

«Я начал серьезно париться из-за всего этого. Мне живо виделись слезы 19-летней девушки, ее обида и отчаяние от того, что 1 000 000 (один миллион) человек видели ее слабость и теперь кидаются в нее какашками. Не скрою, к этим сомнениям подмешивалось и подленькое чувство страха. Не раз я представлял, как стекла моих очков трескаются под тяжелым ботинком Светиного парня».

Евгений Гладин отмечает, что мог предупредить Светлану о последствиях, однако не сделал этого. В конце колонки он напрямую обращается к своей героине и приглашает ее приехать в Москву и выполнить обещание, данное в недавнем интервью. В нем Светлана Курицына заявила, что «плюнет в рожу» автору ролика.

«Плюнешь мне в рожу, а потом пойдем пить кофе», — пишет Евгений Гладин.
__________________
От финских хладных скал до пламенной Колхиды.
Mediche вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2012, 18:48   #3
Mediche
Местный
 
Аватар для Mediche
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Уфа
Сообщений: 866
Репутация: 289
По умолчанию

Гебельс(с его пропагандой) в свое время хотел население оккупированных в России земель сделать полуграмотным, заставить питаться травой, работать на новых "хозяев жизни" по 14 часов в грязи и что бы они при этом не только бы не думали бы о восстаниях но еще бы и кричали слава Гитлеру и рейху...

Света из Иваново показала как это все могло быть... И начинает происходить в наши дни...

Света девочка хорошая .... Но не умеющая связать двух слов, в китайских джинсах и обшарпанной общаге (и того бы не было если бы мать не горбатилась с утра до ночи за гроши).
Все как хотел Гебельс...
__________________
От финских хладных скал до пламенной Колхиды.
Mediche вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2012, 19:30   #4
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Грустно, что этой девчушке для продвижения по жизни приходится быть "митинговым мясом" ЕР.
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2012, 21:30   #5
neupkev
Заблокирован
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 8,152
Репутация: 883
По умолчанию

Да она убогая.А юродивых на Руси всегда любили)))
neupkev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2012, 18:46   #6
Mediche
Местный
 
Аватар для Mediche
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Уфа
Сообщений: 866
Репутация: 289
По умолчанию

http://www.youtube.com/watch?v=8L3NX...eature=related
__________________
От финских хладных скал до пламенной Колхиды.
Mediche вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2012, 18:53   #7
Mediche
Местный
 
Аватар для Mediche
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Уфа
Сообщений: 866
Репутация: 289
По умолчанию

Концовка прикольная:
http://www.youtube.com/watch?v=Zv5oL...eature=related
__________________
От финских хладных скал до пламенной Колхиды.
Mediche вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 01:03   #8
Багира1402
Местный
 
Аватар для Багира1402
 
Регистрация: 14.10.2011
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 180
Репутация: 119
По умолчанию

Света из Иванова - это закономерный финал и падение ниже плинтуса НТВ. Дальше уже просто некуда.
Они там возомнили, что мы все дЭбилы, а на самом деле показывают всей стране, какие они(нтвшники) ДЭБИЛЫ. Без всякой надежды на выздоровление.
Багира1402 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Россия устраивает Белоруссии "конец света" и добивает Минск фильмом про "хапун" Admin Новости Российской политики и экономики 4 29.06.2011 11:58
Как "медведи" запудривают мозги. Об очередной "программной" статье "Единой России" Admin Обсуждение статей из красного интернета 3 04.10.2009 14:34
Планета на один час останется без света. Акцию "Час Земли" поддержит около миллиарда человек Admin Международные новости 0 11.03.2009 00:09
"Ежедневный журнал" о резком падении рейтинга "Единой России" Admin Выборы в России 0 18.11.2007 22:06
ЦИК РФ огласил "рейтинг" самых богатых партий после "Единой России": ЛДПР и СПС Admin Выборы в России 2 27.10.2007 10:39


Текущее время: 09:20. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG