Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Агитация за КПРФ

Агитация за КПРФ Раздел для публикации агитационных материалов в поддержку КПРФ, обмен опытом

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.12.2007, 08:05   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию В.Рашкин: Зюганов – символ победы

Депутат фракции КПРФ пятого созыва Госдумы Валерий Рашкин убеждён, что Геннадий Андреевич Зюганов является объединённым оппозиционным кандидатом в президенты России.
«Я считаю, - заявил коммунист В.Рашкин kprf.ru, - что XII съезд нашей компартии разумно и взвешенно решил, выдвинув Геннадия Андреевича кандидатом в президенты России. Зная настроения в обществе, оппозиционность российского избирателя, общественных движений, организаций и партии, я считаю, что Зюганов является объединённым оппозиционным кандидатом, а не только выдвиженцем от КПРФ».
В.Рашкин напомнил, что обсуждение о кандидатуре Г.Зюганова на президентские выборы 2008 года длилось год в субъектах РФ, в парторганизациях, в различных общественных организациях. Мнения, как и должно быть в условиях демократической дискуссии, высказывались разные. Но консолидирующим мнением стало выдвижение Геннадия Андреевича Зюганова.
«И это правильно», считает В.Рашкин. «Зюганов - политический тяжеловес, которого знает весь мир, который с 1991 года честно, прямо, открыто, настойчиво отстаивает позицию строительства социализма, народовластия, справедливого общества. Его в этом не сломать, не согнуть. Он – символ победы. Зюганов – как флагманский крейсер «Аврора» идёт своим ходом, объединяя вокруг себя патриотов и всех, кто согласен с этой позицией, разбрасывая в разные стороны недругов и противников».
Недруги-противники Зюганова, указывает Рашкин, «это класс капитала, олигархи, крупные собственники и те, кто разорил нашу экономику, культуру, сломал нашу страну». Такой человек, как Зюганов, с точки зрения Рашкина, «сегодня объективно востребован», «он - объективно выигрышная личность», с которой «ни по весу, ни по росту никакому Медведеву не сравниться».
Зюганов, как никто иной, доказывает депутат-коммунист Рашкин, «чётко понимает обстановку в России, систему избирательного законодательства, систему выборов, которую навязал нашему обществу Кремль, в частности, Путин с «Единой Россией», начиная с агитации, незаконного использования административного ресурса, средств массовой информации, и заканчивая фальсификациями, о которых всё ещё поступают сведения с мест». Кремль сегодня упивается достигнутыми результатами на парламентских выборах, тогда как население повергнуто в шок от того, что властная вертикаль сотворила с выборами и подсчётами их результатов. Несмотря ни на какие показатели, убеждён Рашкин, граждане думают по-другому. Они видят, как всего за последние 3-4 месяца взвинтились цены на самое необходимое, дорожают коммуналка, плата за воду, тепло, газ. Власть прикрывает свои просчёты выдумкой об инфляции в 8-9%, тогда как на рынке и в магазинах инфляция реально составляет не менее 30%, и всё это человек ощущает на своём кармане, на своём жизненном уровне.
В этой ситуации, уверен Рашкин, «Зюганов будет олицетворять новую социально ориентированную политику». В предвыборной программе лидера коммунистов учтено всё хорошее, что было в советское время, и лучшее из более позднего периода. Программа реальна, прогрессивна, отвечает чаяниям россиян.
«Зюганов - не одиночка», - подчёркивает Рашкин. За ним – «грамотная команда профессионалов». То, что «он командный человек, его отличает от всех остальных кандидатов в президенты», которые, главным образом, «волки-одиночки, стремящиеся отсосать часть средств из бюджета, накормить себя и близких и на этом успокоиться».
«Зюганов – государственник», утверждает Рашкин. «Он заботится обо всей России, о человеке труда, о месте России в мире. Он никогда не замкнётся на узкособственническом интересе: сел на трубу, себя обеспечил, а остальные - до свидания». Он «компетентен во всех отраслях нашего хозяйства - в науке, культуре, образовании, производстве, банковском деле, бюджетной сфере, обороне, внешнем сотрудничестве». Он «знает жизнь каждого субъекта РФ, бывает на производственных предприятиях, под землёй». Кандидат в президенты Зюганов, отмечает Рашкин, «вникает в суть вопросов, волнующих рабочих». Посещая предприятия, он получает наказы народа и исполняет их на государственном уровне, как депутат, как руководитель фракции, как председатель крупнейшей оппозиционной партии КПРФ». У кандидата в президенты Зюганова, «если брать во внимание, опыт знания, трудоспособность, веру в народ России и желание служить народу, а не кучке буржуазии, - сегодня нет соперников», считает Рашкин.
Галина Платова – для KPRF.RU
Из Госдумы 21 декабря 2007 года
Источник: kprf.ru
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2007, 15:21   #2
Владимир Александрович
Местный
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 8,462
Репутация: 2121
По умолчанию

Полностью согласен с Валерием Рашкиным.
__________________
Призрак Коммунизма возвратился.
Владимир Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2008, 10:53   #3
antonioni
Местный
 
Регистрация: 11.01.2008
Сообщений: 608
Репутация: 108
По умолчанию

Вопрос конечно правомерный но критика ГАЗ пока запрещена.
К сожалению ГАЗ единственный за кого можно голосовать.
Правда это может сыграть нам на руку!
antonioni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2008, 20:47   #4
Серый
Пользователь
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 36
Репутация: 12
По умолчанию

Мамушкин, почему вы удаляете мои посты? Что плохого в том, что я считаю умным человека, который называет Зюганова символом победы?
Серый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2008, 21:16   #5
Серый
Пользователь
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 36
Репутация: 12
По умолчанию

Даже на этом самом интеллектуальном политическом форуме страны не каждый человек имеет такое развитое аналитическое мышление как у товарища Рашкина, чтобы назвать Зюганова символом победы. Когда такие интеллектуалы как товарищи Рашкин и Зюганов берут на себя борьбу с антинародным режимом, сомневаться в победе не приходится!

Мамушкин, надеюсь, в этом моем посте нет клеветы на партию?

Последний раз редактировалось Серый; 15.01.2008 в 21:19.
Серый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2008, 23:11   #6
Алекс 58
Модератор
 
Аватар для Алекс 58
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: г. Пенза
Сообщений: 2,969
Репутация: 1213
По умолчанию за Зюганова Г.А.

Полностью согласен с Валерием Рашкиным. Могу подписаться под каждым его словом. Но для нашей победы подобных сообщений явно не достаточно. Путинская команда уже настолько обнаглела, что поставила перед фактом население страны, указав, что вопрос по Президенту и Премьер-министру уже решен, осталось это решение только оформить протоколом ЦИК, который уже, видимо, подготовлен. Сложилась оч-ч-чень интересная ситуация, когда нам ясно дают понять, что наши голоса ничего не значат и Президент уже назначен. И эту ситуацию необходимо использовать. На мой взгляд, во-первых,- населению России необходимо показать, что его мнение никого не интересует, мировая закулиса (читай мировой сионизм) и местный олигархат свой выбор сделали. А раз так, то чьи интересы будет выражать назначенный Президент? Ясно! Уже сегодня эту мысль необходимо довести до сведения мировой общественности. Возможно, что пользы от этого будет мало, но надо использовать все возможности. Во-вторых,- Г.А. Зюганову необходимо сказать о своей команде и назвать пофамильно кто на какую должность рекомендуется, обратив особое внимание на ключевые министерства, которые возглавляют явные дилетанты (министры финансов, экономики, обороны, соцразвития и т.д.). Подготовить и довести до сведения избирателей сравнительные биографии с указанием заслуг каждого. В-третьх,- в каждом регионе создать группы юристов, которые бы отслеживали ход избирательной кампании и оперативно информировали ЦК, который опять-таки оперативно принимал меры (обращения в ЦИК, в суды, к мировой общественности, общероссийские акции протеста), а не ждал параллельного подсчета итогов выборов; это уже поздно. В-четвертых,- уже сегодня подобрать членов избирательных комиссий (где возможно, с правом решающего голоса, где не возможно - с правом совещательного голоса) и наблюдателей. Провести учебу и тех и других. Обратиться за помощью ко всем оппозиционным партиям и движениям. Декабрьские выборы в ГД показали, по крайней мере по нашему региону, - где были толковые наблюдатели и члены избирательных комиссий, там процент подтасовок насравнимо меньше, а закрыто было всего около 75 процентов избирательных участков и далеко не везде грамотными и настойчивыми. Без серьезных, продуманных, может быть даже агрессивных мер, надеяться на победу очень и очень сложно.
Алекс 58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2008, 01:00   #7
Серый
Пользователь
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 36
Репутация: 12
По умолчанию

Алекс58, люблю поговорить с умным человеком.
Цитата:
Он – символ победы. Зюганов – как флагманский крейсер «Аврора» идёт своим ходом, объединяя вокруг себя патриотов и всех, кто согласен с этой позицией, разбрасывая в разные стороны недругов и противников».
Цитата:
Полностью согласен с Валерием Рашкиным. Могу подписаться под каждым его словом.
Я так понял, что вы знаете символом какой победы (уже состоявшейся, или может грядущей?) является товарищ Зюганов. Расскажите, пожалуйста. И еще очень хочется знать, кого ГАЗ объединил, а кого разбросал в разные стороны?
Серый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2008, 01:25   #8
Алекс 58
Модератор
 
Аватар для Алекс 58
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: г. Пенза
Сообщений: 2,969
Репутация: 1213
По умолчанию за Зюганова Г.А.

Цитата:
Сообщение от Серый Посмотреть сообщение
Алекс58, люблю поговорить с умным человеком.
Я так понял, что вы знаете символом какой победы (уже состоявшейся, или может грядущей?) является товарищ Зюганов. Расскажите, пожалуйста. И еще очень хочется знать, кого ГАЗ объединил, а кого разбросал в разные стороны?
А я не люблю разговаривать с откровенными врагами, тем более, что умом они, как правило, не блещут.
Я бы не стал цепляться к формулировкам, тем более, что Ваш вопрос поставлен не корректно. Объединил Зюганов КПРФ после ее фактического разгрома и запрета, а разбросал в разные стороны проходимцев и предателей, кремлевских холуев типа Семигина, Потапова и других. Неужели не понятно?
Алекс 58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2008, 02:03   #9
Серый
Пользователь
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 36
Репутация: 12
По умолчанию

Алекс58, а победа-то когда была или будет?
Серый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2008, 19:42   #10
Мамушкин
Местный
 
Аватар для Мамушкин
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 4,924
Репутация: 1950
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Серый Посмотреть сообщение
Алекс58, а победа-то когда была или будет?
Полная победа сионо-еврейского фашизма произойдёт только тогда, когда рак Серого на горе свистнет!
__________________
Русские! Объединяйтесь! Иначе пропадём поодиночке!
Мамушкин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
9-Е МАЯ - ДЕНЬ ПОБЕДЫ Владимир Шмелев Обсуждение статей из красного интернета 261 06.05.2021 12:45
В.Ф.Рашкин: Американский доклад о прогнозируемом убийстве Путина Admin Новости Российской политики и экономики 2 14.12.2007 20:18
Валерий Рашкин: Зюганова в президенты Admin Выборы в России 0 14.12.2007 11:07
В.Ф. Рашкин: В наступлении «Штрафбат» и другие Admin Обсуждение статей из красного интернета 0 15.08.2007 16:13
Знамя Победы Admin Обсуждение статей из красного интернета 4 23.04.2007 23:22


Текущее время: 01:56. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG