Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Акции протеста в России

Акции протеста в России Информация об акциях протеста в России

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.12.2007, 20:19   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию «Против роста цен и воровства голосов». Митинги в Москве и Новосибирске

REN TV, Информационная программа «24»
Информационная программа «24» REN TV показала репортаж об акциях протеста КПРФ в Москве и Новосибирске

Транскрипт
Ведущая: И в продолжение темы выборов. "Против роста цен и воровства голосов" - под таким лозунгом коммунисты сегодня проводят акцию протеста. Сторонники КПРФ обвиняют власть в серьезных нарушениях с подсчетом голосов на думских выборах. Кроме того, коммунисты недовольны ростом цен на товары и коммунальные услуги, проезд в общественном транспорте.
В Москве участники акции собрались на Триумфальной площади. Для обеспечения безопасности на Тверскую улицу стянуты дополнительные силы милиции. Масштаб у этой акции общероссийский. Аналогичные митинги и пикеты проходили и в других городах страны.
О том, как это было в Новосибирске, расскажет Артем Шершнев.
КОР: Новосибирским коммунистам власти запретили проводить митинг, поэтому им пришлось ограничиться пикетом на центральной площади города. Выразить свой протест пришло около 100 человек. Люди возмущены результатами выборов в Госдуму, которые прошли 2 декабря. Как говорят собравшиеся, результаты никак не соответствуют реальному голосованию. Многие из этих людей были наблюдателями на избирательном участке. Они своими глазами видели нарушения. Вот, что говорят люди.
АЛЕКСАНДР ХИТЬКО (участник пикета): Я был на избирательном участке, с правом совещательного голоса. Списки были соцзащитой подготовлены уже до пятницы. И уже в день голосования 2 декабря они уже на 50 человек на моем участке были подготовлены.
АНДРЕЙ ПОПОВ (участник пикета): Те люди, которые подавали заявления, якобы подавали, чтобы голосовать на дом, на самом деле они не подавали. Это старший по дому, старший по подъездам, просто ходили, агитировали. У меня мама была на участке. Она приходила как наблюдатель. Люди вообще не вызывали к себе урну. Это было порядка где-то 40 человек. Это примерно процентов 10-12.
КОР: Новосибирским обком КПРФ собрал множество подобных фактов, и сейчас все они документируются для того, чтобы передать эти материалы в суд. Новосибирские коммунисты намерены через суд добиваться отмены результатов голосования на многих участках. Только так, как говорят руководители обкома КПРФ, можно восстановить справедливость.
Артем Шершнев, Константин Стремоусов. РЕН ТВ. Новосибирск.
Скачать видео Ссылка на FLV файл
Иточник: kprf.ru
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В Москве состоялась акция против фальсификации выборов в Госдуму Admin Акции протеста в России 5 11.01.2008 12:42
Саратовская область: Митинги и акции протеста против фальсификации выборов Admin Акции протеста в России 0 22.12.2007 08:39
Митинги инвалидов storonnik2007 Акции протеста в России 2 01.12.2007 19:53
"Единая Россия" претендует на то, чтобы единолично контролировать подсчет голосов в ЦИКе? Admin Выборы в России 0 30.11.2007 05:39


Текущее время: 21:10. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG