Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Открытые письма, обращения и манифесты

Открытые письма, обращения и манифесты Обращаемся к руководителям КПРФ и органам власти РФ

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.12.2007, 21:23   #1
Алекс Самозванцев
Новичок
 
Регистрация: 23.12.2007
Сообщений: 1
Репутация: 10
По умолчанию Открытое письмо В. Буковскому.

Это - не чекистская провокация.
И не фашистская листовка.
Этим манифестом мы, новые российские диссиденты, заявляем о своем существовании.
Мы заявляем о том, что не по пути нам больше с теми, кто ещё вчера был символом борьбы и инакомыслия для всей российской оппозиции.
Не по пути нам с Вами, Владимир Константинович, возвысившимся и почивающим на лаврах Великого-Борца-за-Свободу с британским паспортом в кармане.
С большим удивлением, и даже с возмущением, восприняли мы новость о новой выходке "Володьки-хулигана". Речь идет о Вашем желании баллотироваться на пост Президента Российской Федерации, и если бы не Ваш возраст и не Ваш "стаж" в российском ГУЛАГе, кое-кто из нас назвал бы это действо более крепким, но справедливым словцом.
Кто же мы такие, Новые Русские Диссиденты? И кто дал нам право делать столь резкие заявления?

Портрет нового поколения бунтарей весьма прост и не требует длинных экскурсов в историю.
Современные российские диссиденты - это не хиппи 70х, не писатели самиздата эпохи Брежнева и не горстка полубезумных отщепенцев, получивших убежище на Западе. Сегодня российские инакомыслящие, вопреки заверениям как российской так и западной пропаганды, составляют весьма ощутимый процент от численности российского социума, если не сказать - целый его класс.
Это люди, которые не только занимают определенное имущественное и социальное положение, но и являются интеллектуальной, научной и творческой элитой российского общества.
Люди, которые никогда не голосуют "за партию Президента", не участвуют в "социальных программах" новой России, не играют в игры карманной "оппозиции" и не пишут воззваний "в поддержку третьего срока".
Люди, которые понимают, что сегодня не парламентскими дебатами, не политическими игрищами, и уже тем более - не заговорами и войнами сокрушаются режимы, а прежде всего - новой идеологией и соответствующей информационной оболочкой, способной стремительно, подобно вирусу, распространять эту идеологию среди тех, кому она адресована.
И уже сегодня у Новой Российской Оппозиции существует мощный потенциал к тому, чтобы быть носителями и распространителями такого вируса, и не нужна нам для этого ни Ваша помощь, господин Буковский, ни помощь всего Вашего окружения.
Да и чем бы вы, превратившиеся в сытую элиту русского зарубежья давно забытые герои, можете помочь современному российскому классу недовольных?
Вы настолько удалены от политической жизни да и от повседневной реальности, что уже не в состоянии отличить, где враги, а где друзья.
А ведь сегодня российские диссиденты находятся в гораздо более худших условиях, чем в эпоху СССР. Потому, что помимо идеологического, информационного и административного пресса российский властей (который, к слову сказать, весьма ужесточился по сравнению с брежневскими временами), мы вынуждены выдерживать сильнейшее давление со стороны (парадокс!) западных политиков и всего западного мира, находясь, таким образом, между молотом и наковальней.
Учитывая, опять же, господин Буковский, Вашу полную оторванность от современных реалий, можно вкратце расшифровать, что имеется в виду под понятием т.н. "западной наковальни" для российской оппозиции. (Надеемся, что про "внутрироссийский молот" воспоминания у Вас ещё остались, и пояснять здесь ничего не нужно).
Во-первых,
сегодня, даже не касаясь проблемы инакомыслия, мы констатируем в мировом устройстве чудовищную и бесчеловечную ситуацию:
весь "свободный демократический мир" во главе с США и Европейским Союзом, провозглашая всеобщее равенство и толерантность, одновременно с этим заявляет устами своих политиков официально(!) и во всеуслышание:
русские как народ и россияне как общность - не являются и не могут являться носителями элементарных прав человека только в силу факта своего гражданства и своей национальности!
Говоря проще, Запад, ненавидя расизм и нацизм, считает русских (россиян) людьми "второго сорта"!
И не надо удивленно изгибать бровь!
Это не художественный эпитет и не искажение фактов, как может показаться Вам, господин Буковский, на первый взгляд. Хотите примеров? Извольте!
Сегодня:
а) Русские не могут свободно перемещаться из страны в страну.
Список стран, куда русских пускают без визы, постоянно сокращается, "визовые" же страны только и делают, что усложняют въезд, стремясь в конечном итоге к полному закрытию для русских своих границ.
Кроме того, даже с открытой визой, любой пограничник вправе не впустить человека в свою страну только на том основании, что такой человек - русский или следует из России.
б) Русские не могут свободно создавать семьи и рожать детей. Потому, что пункт "а" (см. выше) ограничивает эти возможности. Запрет даже на временный въезд ближайшим родственникам русского (россиянина), проживающего за границей - мужа, жены, детей, родителей - практикуется консульствами большинства стран мира, и сохраняется устойчивая тенденция на достижение в итоге полного запрета выдачи русским въездных виз любого типа.
в) Русские не могут свободно владеть собственностью.
Русским запрещено открывать банковские счета в большинстве стран мира, что существенно ограничивает их возможности, связанные с приобретением любого вида собственности, начиная от простейшего сотового телефона и заканчивая недвижимостью. (те, кому это всё же удается, прибегают к разного рода схемам).
Кроме того, во многих странах русским запрещено покупать акции и инвестировать. (опять же,те, кому это удается, делают это вопреки существующим нормам права).
г) Русские не могут пользоваться защитой закона.
Полиция и правоохранительные органы большинства стран мира не защищают жертв преступления, если эти жертвы - русские по национальности, или россияне по паспорту.
Считается, что все русские - бандиты и не могут нуждаться в защите государства как все остальные люди.
д) Русские испытывают чудовищную дискриминацию даже в "общей очереди" на иммиграцию в те страны, которые якобы проводят по отношению к мигрантам политику "открытых дверей" (Австралия, Новая Зеландия и Канада), когда на одну визу, выданную русскому, приходится до пятидесяти (!) виз, выданных, к примеру, аппликантам из Юго-Восточной Азии или Ближнего Востока.
Этот омерзительный список можно продолжать ещё долго.
Конечно, те из русских, кто умудрился (опять же не запросто, а с помощью различных "методик") приобрести гражданство какого-либо иностранного государства, могут и не испытывать на себе описанного выше отношения.
Но это - не благодаря политике "свободных западных стран", а скорее - вопреки ей.
Идеалом же западной политики по отношению к этническим русским, к которому сейчас стремятся европейские и американские правители, считается существующий порядок в нацистских государствах Балтии - Латвии и Эстонии. В этих странах русский язык - официально вне закона, а проживающие там русские не имеют ни статуса, ни документов, и лишены элементарных прав человека, включая права на жизнь, собственность и свободу!
Во-вторых,
несмотря на эту вопиющую ситуацию, российские диссиденты не намерены отказываться ни от борьбы, ни от своих позиций. Рождаются новые концпеции, создаются "заразные" идеи, аккумулируются суммы и взращиваются продолжатели.
Однако и здесь Запад, с Вашего молчаливого одобрения, господин Буковский, и под аплодисменты (ещё один парадокс!) всего русского зарубежья, проводит по отношению к российским инакомылящим просто убийственную политику, проявляя этим совершенно неожиданную солидарность с официальной Москвой.
Что имеется в виду?
Откройте газеты. Почти ежедневно "прогрессивные" медиа-монстры всего "свободного мира" завывают о "тоталитаризме в России", то на все лады пережевывая нюансы российской избирательной компании, то рассуждая о антидемократизме российской власти.
Всё это так. И с этим никто не спорит, даже в Кремле.
Но тогда скажите пожалуйста, господин Буковский:
какого черта ЛЮБОЙ российский диссидент, которому удается выскочить на Запад, получает автоматический отказ в предоставлении политического убежища, и подлежит немедленной депортации?!
Эти же самые западные демократы и критики тоталитаризма с радостью выдают российским властям любого журналиста, писателя или рядового бунтаря, едва тот успевает договорить заветную фразу: "I need political security...", мотивируя это тем, что проситель убежища прибыл из России, уже почему-то - демократической страны!
И не надо сейчас повторять бред, сочиняемый в Вашем родном британском Home Office, что, мол, все русские - экономические мигранты! У большинства этих "экономических мигрантов" в России зачастую остается и состояние и бизнес, и их вряд ли можно заподозрить в желании подметать улицы за 3 фунта в час или сидеть на скудном британском вэлфере.
(Так же не стоит вспоминать о тех нескольких счастливцах, получивших-таки убежище в Великобритании, ибо они - как раз то исключение, которое подтвержадет общее правило.)
Конечно, Владимир Константинович, Вы - не глава ПАСЕ, не Президент США и даже не член Палаты Лордов, и Вы не можете нести ответственность за такую позицию Запада.
Но Вы можете и ДОЛЖНЫ нести ответственность за идеологию всего русского зарубежья, коль скоро сами её и олицетворяете!
Вместо того, чтобы со своей стороны критиковать страны Запада и разоблачать столь близорукий и - не побоюсь этого слова - ПОДЛЫЙ подход западных демократов к проблеме российских диссидентов,
вместо того, чтобы поддерживать новое поколение борцов и защищать их хотя бы словом своим,
Вы льете воду на мельницу Ваших врагов, играясь в президентские выборы или в "оппозицию в песочнице".
Впрочем, столь резкие слова стоит адресовать не только Вам, но и тем, кто в данный момент - рядом с Вами. (И Вы отлично понимаете, о КОМ сейчас говорится).
Остается лишь надеяться, что среди Вашего окружения хотя бы в будущем найдется тот, кто презрев уже бессмысленную погоню за "всеобщим эквивалентом", захочет не просто экстрима (уже так намозолившей глаза травли с безопасного расстояния российских спецслужб), а созреет для большего - станет тем центром, вокруг которого будет группироваться прогрессивная российская молодежь, российская интеллектуальная элита и российская оппозиция.
Конечно, это письмо можно назвать и неглубоким, и не отточенным стилистически, и чрезмерно эмоциональным, но не отнять одного:
в этом письме выражено мнение подавляющего большинства современных российских инакомыслящих,
в нем нет места фальши, нет места расчету и нет - лицемерию.


А. Самозванцев
Россия. 16 декабря. 2007 год.
Алекс Самозванцев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2008, 11:22   #2
Александров В.Г.
Местный
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 168
Репутация: 40
По умолчанию

Хочется ответить А.Самозванцеву - "новому диссиденту". Полуправда - оказалась наиболее эффективным способом оболванивания масс. За своё выступление Вы можете стяжать "собчачий" приз. Вас так беспокоют трудности покупки недвижимости за границей? Так это потому, что ваш задебиливший брат по разуму - новый русский - страдает перманентным поносом и гадит не только в своём доме, но и в чужом, причём мимо горшка. Уж не самые лучшие люди России мотаются по заграницам, создавая мнение о нашей стране. Так что умерьте свой дессидентский пыл.
Александров В.Г. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Открытое письмо лидерам парламентских партий. Валерий Дмит.. Открытые письма, обращения и манифесты 5 10.08.2009 22:16
Открытое письмо Сергею.С Kuznez Письма, обращения, объявления 8 25.09.2007 00:52
Открытое письмо Старику Kuznez Письма, обращения, объявления 7 08.07.2007 23:22
Открытое письмо Солженицину А.И. Иноземцев Новейшая история России 1 18.06.2007 21:57
Открытое письмо епископа Диомида Zheka Новости Российской политики и экономики 11 24.04.2007 22:52


Текущее время: 07:36. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG