Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Открытые письма, обращения и манифесты

Открытые письма, обращения и манифесты Обращаемся к руководителям КПРФ и органам власти РФ

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 29.07.2012, 03:02   #1
Владимир Александрович
Местный
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 8,462
Репутация: 2121
По умолчанию Коррекция обращений.

Вероятно, обращение к другу, не требует какой-то особой коррекции. Он тебя знает, поймет с полуслова. Другое дело – обращение к высшим лицам страны. Здесь, в принципе, никакие обращения не читаются потому, что их очень много. Настолько много, что десятки жизней не хватит лишь только для их прочтения. Поэтому, если есть необходимость в таком обращении, то необходимо искусство коррекции такого обращения. В противном случае, труд окажется напрасным, при всей его полезности.

В своем общем деле мы с Галочкой достигли стадии коррекции обращения к высшим представителям Российских Верхов. Цель нашего обращения, со всеми планами и замыслами, является ясной для нас. Нам понятно, чтобы вывести страну из безысходного тупика, нужны объединенные усилия всех и каждого человека в ней. Нужна объединенная страна в качестве единой функциональной общественной структуры, объединенное общество людей. Объединенная Россия.

Обратите внимание, что общественно-политическая сила, именующая себя «Единой Россией» не объединяет страну даже своим наименованием. Любую страну можно превратить в единое послушное стадо. Но, существует ли объединенное стадо? Нет. Объединенными могут быть только люди. Очевидно, что «Единая Россия» не только не стремится к объединению людей, но и противоречит объединению. Но есть достаточно внутренних и внешних причин и у КПРФ противоречить такому объединению людей. Это тупик.

Но, есть и верха России, и есть история. Это уроки княжеских междоусобиц на Руси. Князья объединяются между собой, прекращается рознь и вражда в среде низов. Триста лет потребовалось русским князьям, чтобы объединится и сбросить монголо-татарское иго. И в историю начала входить новая страна, Россия, но уже не раздробленная Русь, где каждый за свое княжение, но не вместе.

Логично, что в своих планах и замыслах мы должны обратиться к российским верхам, образно и буквально к российским князьям. Но ситуация действительно тупиковая. Есть враги объединения России. Любыми способами они блокировали, и будут блокировать объединение страны, начиная с самых верхов и кончая самыми низами. Естественно, при таковой ситуации и нужно искусство коррекции во всех обращениях: и снизу, и сверху.

Но, тема коррекции обращений нужна и не только по этой причине. Например, человек с своими трудами открыл нечто новое. Но никто его не понимает. И лишь по той причине, что он сам не может скорректировать своего обращения, и вгорячах начинает обвинять всех в чем попало, считать тупыми.

Вероятно, тема коррекции обращений является общей для всех. Все равно, нам постоянно придется обращаться друг к другу, и понимать друг друга. Для объединения нужно не согласие, а именно понимание. Что толка в том, когда кукушка хвалит петуха, а петух кукушку? Согласны меж собой.

Мы же занимаемся коррекцией своего обращения. Надо превзойти любые блокировки и любые защиты. Как, например, обойти магические блокировки-защиты? Чего только нет в нашем мире. Мозги в кровяную массу превращаются, сосуды лопаются. Надо хоть, сначала, по-человечески, научиться обращаться друг другу.

Полагаю, что тема является полезной для всех. Людей хороших больше, чем плохих. Надо найти лишь ключ к взаимопониманию. Все, ведь, человеческое от нас спрятано, заблокировано. И, в памяти ничего нет, лишь кровяное месиво: войны и преступления, и каждый день убийства и убийства, такая у нас жизнь.
__________________
Призрак Коммунизма возвратился.
Владимир Александрович вне форума  
Старый 29.07.2012, 14:02   #2
шла мимо
Местный
 
Аватар для шла мимо
 
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 1,118
Репутация: 1232
По умолчанию

Простите, но вот шла мимо и зацепился глаз. Почему "коррекция", ведь то, о чём Вы говорите, называется "корректура". Вы корректируете, то есть редактируете, исправляете и улучшаете текст?

Слово "коррекция" же прилагается к другим объектам. Коррекция траектории, коррекция фигуры, коррекция речи... Но применительно к тексту всегда говорят "корректура". И тех, кто занимался этим в издательствах, называли корректорами.

Ещё, конечно, можно сказать "корректировка", но это более торжественно и глобально. Как "корректировка пятилетнего плана". Но никак не "коррекция".
шла мимо вне форума  
Старый 29.07.2012, 14:17   #3
Галочка
Местный
 
Аватар для Галочка
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: город-герой Новороссийск
Сообщений: 15,475
Репутация: 7017
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шла мимо Посмотреть сообщение
Простите, но вот шла мимо и зацепился глаз. Почему "коррекция", ведь то, о чём Вы говорите, называется "корректура". Вы корректируете, то есть редактируете, исправляете и улучшаете текст?

Слово "коррекция" же прилагается к другим объектам. Коррекция траектории, коррекция фигуры, коррекция речи... Но применительно к тексту всегда говорят "корректура". И тех, кто занимался этим в издательствах, называли корректорами.

Ещё, конечно, можно сказать "корректировка", но это более торжественно и глобально. Как "корректировка пятилетнего плана". Но никак не "коррекция".
Уважаемая шла мимо,вот ,потому и "коррекция", чтобы "глаз зацепился"
Галочка вне форума  
Старый 29.07.2012, 15:12   #4
Владимир Александрович
Местный
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 8,462
Репутация: 2121
По умолчанию

Коррекция - исправление чего-либо так, как это удовлетворяет поставленным задачам.

Корректура - это, в общем-то, жаргонный термин, применяемый людьми определенных профессий, он имеет отношение напрямую только к исправлению текста. Сфера применения жаргонных слов всегда ограничена. Например, пахан, водила, бугор.
__________________
Призрак Коммунизма возвратился.
Владимир Александрович вне форума  
Старый 30.07.2012, 19:30   #5
Владимир Александрович
Местный
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 8,462
Репутация: 2121
По умолчанию

К сожалению, наши предки по всей своей истории, стремясь к лучшему, не смогли построить настоящего общества для жизни всех и каждого человека в обществе. Такого общества не наблюдается. В то же время, нет никаких оснований осуждать, судить жизнь и труды всех поколений, изначально предшествующих нашей жизни. Ломать то, что уже есть, не следует. В противном, ничего не останется. Отцы и матери со всеми своими корнями сделали гораздо больше, чем это кажется. Надо всего лишь продолжить их стремление к лучшему, познать это лучшее, определить и все ошибки, и не допускать их.

Вероятно, каждый человек понимает, что в основе общества лежит фактор общения людей. Общество без этого фактора не представляется возможным. В таком случае, нужно и начинать с человеческого общения. С его коррекции, исправления.

Как люди общаются между собой, такой и человеческий строй у них, и, возможно, что его и нет.

Что тогда ломать, если нет? В основе общения людей лежат обращения друг к другу. Известны множества форм обращений. Например: объяснения, жалобы, заявления, призывы, приказы, указы, просьбы – чего только нет. Но, в любом случае, нужно прежде всего определить цель обращения. Некоторые люди не думают об этом. Просто говорят и пишут ради, что больше ничего не могут, ради своего собственного удовлетворения.

Мы делаем свое обращение к Высшим лицам не ради такого удовольствия. Цель другая.

Мы считаем нужным изменить все положение вещей и ход событий в России ради ее благополучного существовании и развития, ради благополучного положения каждого человека в ней.

Очевидно, цель не является антиобщественной, не является античеловеческой. Она может быть осуждена лишь врагами общества людей, врагами человека. Конечно, врагов у сильной России нет. Но, есть строй, мешающий развитию страны, и направляющий ее к своему самоуничтожению. Страна системно теряет и в своей собственной человеческой массе, и в природных богатствах. Факт всем известный. Смена Высших лиц ничего не изменит и не меняет в такой фактуре, никогда и не сменит при существующем строе.

Очевидно, надо изменить человеческий строй. Но не разрушая его до основания, а освободить место для положительного, вырывая все сорняковое, что отрицает страну.

В любом случае, любая страна должна быть объединенной функциональной общественной структурой в единое целое. В противном случае, страна гибнет.

Наша страна не является объединенной. Это оппозиционная страна, в которой идет постоянная борьба множества сторон между собой. В таком случае, объединение нужно начинать с Верхов страны. Объединенная Россия.

Поэтому мы, ради достижения своих определенных выше целей, и вынуждены обратиться к двум конкретным Высшим лицам России в открытой форме. Используя форму обращения в качестве просьбы. Другие формы обращений здесь неуместны. Уровни разные.

Просьба ограничивается лишь рамками вопроса государства и власти. Итак…

Цитата:
ГОСУДАСТВО И ВЛАСТЬ.

Уважаемые товарищи!

Путин Владимир Владимирович и Зюганов Геннадий Андреевич! Мы просим вас объединить свои усилия, свою жизнедеятельность и деятельность ради процветания России и благополучия в ней всех и каждого человека.

Кто мы? Мы не партия, не объединение, не секта даже. Мы, образно выражаясь, сапог сапогу пара. Все остальное не скрывается.
Вероятно, слов вполне достаточно для заявления. Но это еще этап коррекции, а не сам факт заявления. Скоро осень. К осени, и раньше даже, заявление должно быть готовым.

Каждый желающий может здесь высказать свое мнение. У нас мнение простое: объединение в стремлении всех и каждого к своему благополучию.

Другой формулы у нас нет. Другого пути нет.
__________________
Призрак Коммунизма возвратился.
Владимир Александрович вне форума  
Старый 31.07.2012, 02:29   #6
Галочка
Местный
 
Аватар для Галочка
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: город-герой Новороссийск
Сообщений: 15,475
Репутация: 7017
По умолчанию

Нам, рано или поздно, всё равно придётся объединиться. Другого выхода нет.

Здравомыслящие люди всё это прекрасно понимают. Кто не понимает пока, тот поймёт позже, с нашей помощью.

Президент России Владимир Путин и лидер КПРФ Геннадий Зюганов-это два человека- две знаковые фигуры, которые могут изменить ход событий в России, и остаться в её истории , как остались в ней навеки :

Пётр l, Екатеринаll, В.И.Ленин,И.В. Сталин, Г.К. Жуков, А.В.Суворов и многие, многие другие яркие личности,родившиеся в нужное время и в нужном месте.
Их вклады в дело процветания государства Российского не имеют цены.

Надеемся, что этот список будет иметь достойных продолжателей.
Галочка вне форума  
Старый 31.07.2012, 09:55   #7
Аврора
Заблокирован
 
Регистрация: 18.10.2010
Сообщений: 3,312
Репутация: 332
По умолчанию

Все верно,что объединиться все-равно придеться. А тут как не ходи вокруг да около снова к царю и приходим. У царя не может быть "любимой" партии. Кто дело предлогает,тот и прав. И не зависимо КПРФ это будет или пусть то же ЕдРо.
Аврора вне форума  
Старый 01.08.2012, 09:08   #8
Владимир Александрович
Местный
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 8,462
Репутация: 2121
По умолчанию

Ясно, что любые формы заявлений, просьб или заявлений-просьб, сопровождаются объяснениями. По сути, они входят в объем самого заявления или просьбы, и являются основной частью, раскрывающей всю суть и значение всего данного обращения. Ну, кому очень-то охота помочь просящему помочь, если он ничего не объясняет и рассказывает относительно своей просьбы? Это просящему нужна помощь, он пусть сам все и объясняет. А, то лишь дай миллиарды, далеко полетите.

Цитата:
ОБЪЯСНЕНИЕ

Мы не являемся учеными и даже специалистами в поднимаемом нами вопросе объединения людей. Простые и незатейливые обыватели. Но у нас немного свое миропонимание и видение вещей, которое, в общем-то, не является присущим среде ученых и специалистов, и формулировки у нас свои. И, обычный, простой обывательский язык.

Объединение людей.

Мы все простые люди знаем, что из общей беды к общей победе, и дальше, можно выйти и двигаться, лишь объединив свои усилия в единую общую сумму, приумножить их, объединившись самим. Пальцы, сжатые в кулак, по одному нельзя сломать. Отдельными прутьями не подметешь двор. Нужны прутья, собранные в метлу. Одна снежинка – еще не снег, и много снежинок, падающих к земле, еще не снег. Один и все – еще не люди. Здесь каждый против другого. Там, где один за всех и все за одного, то это уже общество людей.

Все обывательски просто, без мудростей и хитростей.

Оппозиционность, рознь и вражда людей.

При всем понимании объединения людей, к сожалению, мы не может объединиться. Дело не в самих нас, нормальных хороших людей больше. Дело в том, что причина нашей розни является искусственной.

Разобравшись в этой причине, и устранив ее, то мы, люди, сможем достаточно быстро достигнуть процветания страны и благополучия каждого человека в ней. Не устранив этой причины, мы закончим существование страны, мы сами вычеркнем ее из истории.
Ну, что же, уважаемые товарищи, так начинается наше объяснение для всех в лице Путина и Зюганова. Все можно исправить, скорректировать в нашем общении, в наших обращения друг другу.
__________________
Призрак Коммунизма возвратился.
Владимир Александрович вне форума  
Старый 01.08.2012, 10:06   #9
Путеец
Пользователь
 
Аватар для Путеец
 
Регистрация: 22.07.2012
Сообщений: 78
Репутация: 101
По умолчанию

Простите, если не так понял кому и с кем объединяться. Но
Цитата:
Уважаемые товарищи!

Путин Владимир Владимирович и Зюганов Геннадий Андреевич! Мы просим вас объединить свои усилия, свою жизнедеятельность и деятельность ради процветания России и благополучия в ней всех и каждого человека.
Путин ни мне, ни Вам не товарищ. И Зюганову он не товарищ, а нелегитимно избранный президент. С такими надо не объединяться, а бороться. Тем более, что чем дальше, тем гайки завертываются жестче и больнее. При том, что "своя команда" типа Ткачева у Путина вообще непотопляема, в отличие от Курска. Объединение волка с овцой возможно лишь в сказке, да еще на площадке молодняка в зоопарке. Все остальное - жесткая политическая борьба.
И потом, призыв "объединить усилия ради процветания России", если Вы не знаете, на заседаниях Думы чаще всего обращают к Зюганову педороссы. Они каждый раз произносят эти слова, когда уламывают коммунистов и другие партии проголосовать за очередной антинародный законопроект. Так что этот призыв не нов, и под его прикрытием творится все зло.
Извините еще раз, но может Вы имели в виду другое. Например, объединяться всем здоровым силам России для смещения антинародного режима с головы и по частям. О революции я не говорю. Есть такая вещь как импичменнт (опыт имели? поимеем ещё) Было еще обещание посадить на нару всех фальсификаторов выборов. Так что борьба еще не закончена. Путина протащили в президенты незаконно, и теперь у него упоение вакханалией неорганиченного произвола. Вот искать союзников для объединения против этого - я только за!
Путеец вне форума  
Старый 01.08.2012, 10:17   #10
Фон
Местный
 
Регистрация: 09.06.2011
Сообщений: 136
Репутация: 81
По умолчанию

Можно ли бороться с мировым Сионом ОБРАЩЕНИЯМИ?

НЕТ!

ЭТА ВСЕМИРНАЯ ВЛАСТЬ ПОНИМАЕТ ТОЛЬКО ОДИН ЯЗЫК - КНУТ И КУЛАК!
Фон вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:56. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG