Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Агитация за КПРФ

Агитация за КПРФ Раздел для публикации агитационных материалов в поддержку КПРФ, обмен опытом

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.12.2007, 07:55   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию Г.А.Зюганов – единый кандидат в президенты от лево-патриотических сил

25 декабря представители одиннадцати организаций, входящих во Всероссийский штаб протестных действий, подписали заявление о совместной поддержке кандидата на должность президента Российской Федерации Геннадия Андреевича ЗЮГАНОВА.
Выступая на церемонии подписания документа, руководитель Всероссийского штаба протестных действий, заместитель Председателя ЦК КПРФ Владимир Кашин отметил, что кандидат в президенты Г.А. Зюганов – это политик мирового уровня. Ему свойственно обостренное чувство справедливости, стойкость в отстаивании интересов трудящихся. Выходец с многострадальной Орловщины, он с детства впитал дух патриотизма, любви к Родине и ее народу.
Председатель Движения в поддержку армии, оборонной промышленности и военной науки Виктор Илюхин выразил уверенность, что только представитель лево-патриотических сил, встав во главе государства, сможет по-настоящему заботиться о его безопасности. Нынешняя власть отделывается одними громкими фразами, скрывая за ними катастрофическое состояние Вооруженных Сил. Некомплект офицеров сегодня составляет 40 тысяч человек, 80% боевой техники выслужило свой ресурс. К 2015 году будет снята с боевого дежурства 1401 ядерная баллистическая ракета, а введено в строй в лучшем случае лишь 260. Что касается господина Медведева, то он является выдвиженцем от крупного олигархического капитала. Первым его кандидатуру назвал Анатолий Чубайс на форуме в Давосе в январе текущего года.
Лидер Союза коммунистической молодежи Юрий Афонин рассказал, что выдвижение Геннадия Андреевича Зюганова на пост президента России поддерживают не только комсомольцы, но и ряд профсоюзных, студенческих организаций – участников молодежного форума, проходившего в Саратове в августе этого года. От региональных организаций СКМ поступают многочисленные обращения, где говорится, что Геннадий Андреевич выражает интересы народа, отстаивает право молодежи на достойное будущее.
Член-корреспондент РАН Борис Кашин (Движение «За возрождение отечественной науки») подчеркнул, что Г.А. Зюганов придает развитию науки исключительное значение. И даже в новом составе Государственной Думе он вошел в состав соответствующего профильного комитета. И совсем не случаен тот факт, что в научных центрах поддержка КПРФ на выборах неуклонно растет.
Заместитель председателя СКП–КПСС Анатолий Локоть напомнил, что коммунисты остаются единственной политической силой в стране, в программе которой – восстановление Союзного государства. Г.А. Зюганов является руководителем Союза коммунистических партий, единство которого было еще раз продемонстрировано во время празднования 90-летия Великого Октября. Во многих республиках бывшего СССР открыты приемные КПРФ, в частности, недавно такая приемная открылась в Приднестровье. Геннадий Андреевич Зюганов, в отличие от нынешнего президента Путина, много раз бывал в Минске, встречался с Александром Лукашенко и обсуждал вопрос воссоздания единой страны.
Поддержку лидеру КПРФ в борьбе на президентских выборах выразили в своих выступлениях Владимир Ткаченко (Союз Советских офицеров), Алевтина Апарина (Всероссийский женский союз «Надежда России), Виктор Шевелуха (Российские ученые социалистической ориентации), Сергей Собко (Российское социальное христианское движение), Татьяна Хабарова (Исполком Съезда граждан ССССР), Сергей Литвин (Содружество граждан «Долг»), Алексей Пригарин (РКП-КПСС).
Геннадий Андреевич Зюганов поблагодарил участников встречи за доверие. Он рассказал, что за последний год побывал в 34 регионах, от Кавказа до Дальнего Востока, и везде получал наказы избирателей. Эти наказы обобщены и послужили основой для той программы, с которой кандидат от лево-патриотических сил идет на выборы. Говоря о положении в стране, Г.А. Зюганов призвал не обольщаться нынешней мнимой стабильностью: «Финансовая система России при всем денежном изобилии дышит на ладан. Она полностью привязана к иностранной валюте, и любой небольшой шторм ее сметет. Что касается пирамиды недвижимости, которую надули и за квадратный метр дерут сумасшедшие деньги, она неизбежно обвалится, что породит беспорядки в крупных городах. Своего продовольствия в России мало, и оно будет дорожать. И на этом фоне власть решила окончательно спустить энергосистему и транспортную систему в частные руки».
Лидер КПРФ отметил, что подавляющее большинство жилого фонда нуждается в ремонте, коммуникации изношены. За годы «реформ» уничтожено 70 тысяч заводов и не построено ни одного крупного наукоемкого производства. «Если все это суммировать, то получится, что нынешний курс и нынешняя политика неприемлемы для 70% населения России, – подчеркнул Г.А. Зюганов. – И мы обязаны достучаться до этих людей. Я благодарю всех, кто сегодня здесь собрался и уверен, что вы мне поможете, энергично поработав с населением, привлечь избирателей на нашу сторону. Грязная думская кампания открыла глаза очень многим, в том числе и тем, кто надеялся на так называемых преемников и «план Путина». Они увидели, что это план прежде всего фальсификации выборов и проталкивания своего кандидата независимо от воли народа».

Источник: kprf.ru
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 071225-15.jpg
Просмотров: 1934
Размер:	60.2 Кб
ID:	690  
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кандидаты в Президенты РФ Владимир Шмелев Выборы в России 233 24.05.2008 01:26
Геннадий Зюганов выдвинут кандидатом в президенты России Владимир Шмелев Выборы в России 308 11.03.2008 17:28
Г.А.Зюганов - кандидат в президенты России Admin Выборы в России 70 04.03.2008 11:21
Кольца патриотических ресурсов Kuznez Общение на разные темы 0 06.12.2007 19:17
Заявление патриотических сил России по поводу событий 14-15 апреля Admin Новости Российской политики и экономики 0 16.04.2007 23:20


Текущее время: 21:23. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG