Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Новости Российской политики и экономики

Новости Российской политики и экономики Обсуждение политических и экономических событий, связанных с Россией

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.12.2007, 08:05   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию Кто виноват в росте цен. Всё идёт по плану Путина-Медведева?

Министр финансов и вице-премьер Алексей Кудрин в интервью, показанном в эфире НТВ, предположил, что с 1 февраля подорожает ряд продовольственных товаров, цены на которые были заморожены в середине октября 2007 года.
Тогда крупнейшие производители продовольствия и торговые сети подписали соглашение о замораживании цен на социально значимые продукты питания, чтобы сдержать недовольство населения накануне выборов в Думу. В частности, было принято решение заморозить цены на молоко, яйца, растительное масло и хлеб. Договоренность будет действовать до 31 января 2008 года. Однако Кудрин сказал, что "бороться с ценами нельзя, их нельзя замораживать». Он заявил, что инфляция в России превысила запланированные темпы в основном из-за роста цен на продовольствие, наблюдавшегося как на внутреннем, так и на международном рынке. Кроме удорожания продуктов питания, инфляция, которая, по оценкам Кудрина, по итогам 2007 года составит двенадцать процентов вместо восьми, была спровоцирована высокими ценами на нефть, а также высоким притоком капитала в Россию.
Однако значительная часть россиян, опрошеных ВЦИОМом, связывает инфляцию с бездействием и безответственностью властей. Экономическими процессами вполне можно управлять, хотя и трудно, с большими издержками, даже в условиях капитализма. Ведь высокие цены на нефть, добываемую в России же, устанавливают не зеленые человечки, прилетающие с другой планеты. И приток капитала в Россию тоже можно прекрасно регулировать. И вытеснить с рынка перекупщиков, из-за которых растут цены, тоже не неразрешимая задача. Была бы охота. Но ее нет. Куда проще ссылаться на неподвластную человеку рыночную стихию.
Александр Озерский
Источник: kprf.ru
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2007, 08:09   #2
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию

«Кудрин обещает голодные смерти» - так прокомментировало Агентство политических новостей заявлению министра финансов РФ Кудрина о том, что с 1 февраля 2008 года следует ожидать серьезного роста цен на продовольственные товары. По сути, это означает, говорится в комментарии, что миллионы малоимущих россиян (доходы ниже прожиточного минимума, рассчитанного по нормам концлагеря, сегодня в России получают 22,3 млн. человек) перед президентскими выборами и после них окажутся перед реальной угрозой голодной смерти.
Кудрин объяснил неизбежность роста цен тем, что «замораживание цен, которое было добровольным действием предпринимательства в ответ на просьбу российских властей: и те, и другие понимали важность предвыборного времени», - закончится. То есть министр откровенно признает, что цены были заморожены, чтобы не раздражать избирателей, чтобы скрыть от них настоящее лицо «предпринимательства» и «российских властей». Понятно, те легко договорились между собой, и действия предпринимателей были вполне «добровольными». Еще бы! В условиях роста цен, когда капитал и власти демонстрируют свое истинную антинародную сущность, результаты выборов могли бы быть совсем другими. И власть и капитал имущие могли бы потерять куда больше тех недобранных прибылей, которых лишило их замораживание цен.
А так с помощью кнута и пряника, циничной демагогии и прямого воровства голосов они добились вполне приемлемых для себя результатов. Те, кто мог следить за церемонией открытия первой сессии новой Думы, не могли не обратить внимания на то, как «слуги народа» из «Единой России» реагировали на речь представителя КПРФ академика Алферова, который, открывая сессию, говорил о первостепенной важности преодоления бедности в мире и в России. Как они кривились и гримасничали, какие постные лица изображали! Как язвительно улыбался министр Кудрин! Сколько людей сейчас кусают себе локти за то, что проголосовали за эту публику! Но поздно, друзья, сами виноваты.
Капиталисты и власть имущие и впредь в критические моменты политической жизни будут притворяться и маневрировать. Наверняка перед президентскими выборами они прибегнут к новым уловкам, опять напялят на себя овечьи шкуры.
Комментируя слова Кудрина, Агентство политических новостей делает вывод, что «подобной уместности заявление высокопоставленного правительственного чиновника является или прямым приговором «быдлу», подлежащему утилизации, или "ударом в спину" Медведеву». Ни то, ни другое. Приговор народу вынесен давно, сразу после прихода к власти «демократов», и с тех пор «утилизации» ежегодно подвергается около миллиона россиян. Что касается Медведева, то его будут отчаянно вытаскивать из дерьма.
Начался новый спектакль под названием «президентские выборы», и в финале на сцену опять выйдет народ. У каждого будет шанс проголосовать за своего кандидата. Не позвольте же вновь обмануть себя!
Александр Озерский
Источник: kprf.ru
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2008, 22:36   #3
Kuznez
Местный
 
Аватар для Kuznez
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 4,604
Репутация: 1262
По умолчанию

Правительство России – Главный враг России!
Народ нищает – они всё всем прощают!

Долг России достиг трети ВВП


Общий государственный долг России к концу 2007 года составил 33 процента ВВП, заявил вице-премьер и министр финансов Алексей Кудрин на форуме "Россия". Об этом сообщает РИА Новости. По словам Кудрина, государственный долг составляет только четыре процента, остальные средства заняли отечественные банки и компании.

Кроме того, Алексей Кудрин заявил, что по размеру ВВП Россия в 2007 году вышла на десятое место с показателем в 1,270 триллиона долларов. Это означает, что общий долг России составляет более 423 миллиардов долларов.

Министр отметил, что если считать показатель ВВП не в долларах, а по паритету покупательной способности (ППС), российская экономика заняла седьмое место, обогнав Италию, Бразилию и Францию. Впереди России оказались США, Китай, Япония, Индия, Германия и Великобритания.

По долгосрочной стратегии развития России экономика страны должна стать пятой в мире к 2020 году, отмечает "Интерфакс".

Алексей Кудрин в своей речи на форуме также коснулся и проблемы инфляции. По его словам, в ближайшие три года правительство выйдет на режим таргетирования инфляции, на основе которого можно будет принимать антиинфляционные меры до скачка цен, и плавающего обменного курса рубля.


Источник : Lenta.ru


РОССИЯ СПИСАЛА ИРАКУ ДОЛГИ И НИЧЕГО ЗА ЭТО НЕ ПОЛУЧИЛА
12.02.2008 14:18

Россия списала Ираку почти 13 млрд долларов долга советского времени. Документ был подписан в понедельник, 11 февраля, в рамках визита в Москву главы МИДа Ирака Хошияра Зибари. Как пояснил глава Минфина России Алексей Кудрин, списание будет проходить в несколько этапов: $12 млрд. будут прощены полностью, а оставшиеся $900 млн. Ирак будет выплачивать в течение 17 лет.

Более того, Кудрин сообщил, что Россия уже готова инвестировать в иракскую экономику 4 млрд. долларов. Он отметил, что многие российские компании уже присутствуют на иракском рынке. Ранее министр иностранных дел России Сергей Лавров и Хошияр Зибари подписали соглашение о двустороннем экономическом сотрудничестве. Лавров заявил, что Москва рассчитывает на открытие совместных проектов, в первую очередь, в нефтегазовой сфере.

Глава МИД Ирака, в свою очередь, отметил, что списание долга будет способствовать развитию иракско-российских экономических отношений. Однако Зибари уточнил, что жест доброй воли со стороны Москвы не приведет к каким-то преференциям для российских компаний. По его словам, Ирак готов предоставить российским компаниям возможность работать в своей стране только на равных условиях с другими иностранными компаниями.
"Российским компаниям будут обеспечены равноправные условия для конкурентного сотрудничества на территории Ирака", - отметил Хошияр Зибари.


И получится, что, погашая 12 миллиардов долгов Парижскому клубу, Россия должна записать в свои активы как минимум 6 миллиардов долларов, которые "Роснефть" заняла на внешнем рынке для покупки "Юганскнефтегаза", и 13 миллиардов "Газпрома", купившего "Сибнефть". В минфине, однако, считают, что никаких обязательств по этим долгам государство не несет. Однако на Западе кредит тому же "Газпрому" олицетворяют с внешним долгом Российской Федерации. Именно поэтому экономисты предлагают изменить методику оценки внешнего госдолга, включив в него и обязательства госкомпаний. Тогда картина была бы иной - более приближенной к реальной ситуации. Но предложение так и не поддержали. Правда, в минфине заговорили о том, что неплохо бы ввести запрет на выход госкомпаний на внешний рынок заимствований. Но и это не выход. Дело в том, что госкомпаниям нужны большие и длинные кредиты - к примеру, 10 миллиардов долларов на 10 лет. И ни один российский банк не в состоянии дать таких денег. Так что поход компаний через границу за деньгами продолжится и дальше. И в этой ситуации резкий скачок внутреннего долга уже не кажется таким безобидным.

http://www.rg.ru/2006/04/19/dolgi.html
__________________
Достоевский считал, что атеизм - болезнь жидовская, что он противен русскому народу.
Kuznez вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Guardian: Накануне ухода Путина Admin Новости Российской политики и экономики 0 25.12.2007 08:41
Власть начала работать на рейтинг Медведева Admin Новости Российской политики и экономики 0 13.12.2007 13:57
3-й срок Путина николай Новости Российской политики и экономики 14 25.11.2007 21:03
Сказки Путина DXKRK Открытые письма, обращения и манифесты 4 06.11.2007 20:03
Почему они ненавидят Путина? Spike Новейшая история России 29 12.05.2007 12:51


Текущее время: 19:32. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG