Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Новости Российской политики и экономики

Новости Российской политики и экономики Обсуждение политических и экономических событий, связанных с Россией

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.12.2007, 08:12   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию У г-на Путина туго с чувством юмора

У г-на Путина туго с чувством юмора. После речи академика Алферова избиратели будут голосовать не за Медведева, а за Зюганова

В день первого заседания новой Госдумы президент В.Путин был очень занят и на Охотный ряд не поехал. Зато он в тот же день был на заседании правительства и поинтересовался у премьера Зубкова, что тот услышал в Думе. И узнал, что первое ее заседание открывал депутат фракции КПРФ Жорес Иванович Алферов.
«Жорес Иванович на что-то особо обратил внимание?» - спросил президент (весь диалог двух руководителей приводится по официальной стенограмме). «Он обратил внимание на то, что надо выделять больше средств на науку, образование и национальные проекты», - ответствовал премьер-министр.
И президент сказал: «Вот как. Насколько известно, Жорес Иванович избран по спискам Коммунистической партии Российской Федерации. И если представитель Коммунистической партии призывает больше денег выделять на национальные проекты, видимо, это означает, что те избиратели, которые до сих пор голосовали за компартию, на президентских выборах проголосуют за нашего кандидата – Дмитрия Анатольевича Медведева, который, как известно, возглавляет работу по реализации всего намеченного в области национальных проектов. Как будет на самом деле – мы посмотрим. Будем считать, что это такая шутка».
Э-э, скажем мы вместе с читателем, ну и шуточки!
Во-первых, Жорес Иванович и не произносил этаких слов: «национальные проекты» (на сей случай тоже есть стенограмма). Но если бы и произнес, и денег предложил на них прибавить, то это отнюдь не означает, что избиратели Компартии должны голосовать за Медведева. Совсем наоборот! Больше денег нужно-то потому, что дела с нацпроектами (а это «достойное жилье, качественное образование, доступное медицинское обслуживание и развитое сельское хозяйство») обстоят из рук вон плохо. И виноваты в этом Медведев и опекающий его уходящий президент. Которого на сей раз крепко подвело чувство юмора.
Во-вторых, при таком финансировании (3 процента бюджетов расходов) путинские нацпроекты – это удавка для социальной сферы и сельского хозяйства. Может быть, чуть-чуть смазанная мылом. Вот за эту удавку, смазанную мылом господин уходящий президента агитирует голосовать избирателей компартии – которым она, как людям труда, в первую очередь на шею и одевается.. И это уже явно не шутка. И это уже не смешно…

Александр Озерский
Источник: kprf.ru
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Guardian: Накануне ухода Путина Admin Новости Российской политики и экономики 0 25.12.2007 08:41
3-й срок Путина николай Новости Российской политики и экономики 14 25.11.2007 21:03
Сказки Путина DXKRK Открытые письма, обращения и манифесты 4 06.11.2007 20:03
Всероссийский проект «Эпоха Путина» Сергей А. Общение на разные темы 0 07.08.2007 15:48
Почему они ненавидят Путина? Spike Новейшая история России 29 12.05.2007 12:51


Текущее время: 14:21. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG