Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Новости Российской политики и экономики

Новости Российской политики и экономики Обсуждение политических и экономических событий, связанных с Россией

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.09.2012, 10:38   #1
neupkev
Заблокирован
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 8,152
Репутация: 883
По умолчанию Современные рабы капитализма

1. Современный раб вынужден работать без остановки до смерти, т.к. средств, заработанных рабом за 1 месяц, хватает, чтобы оплатить жилье за 1 месяц, еду за 1 месяц и проезд за 1 месяц. Поскольку денег хватает у современного раба всегда только в лучшем случае на 1 месяц, современный раб вынужден работать всю жизнь до смерти. Пенсия для раба это фикция, ибо ее совершенно не хватает, для того, чтобы жить.

2. Вторым механизмом скрытого принуждения рабов к работе является создание искусственного спроса на ненужные товары, которые навязываются рабу с помощью ТВ-рекламы, пиара, моды, престижа и т.п. Современный раб вовлечен в бесконечную гонку за «новинками», а, следовательно, вынужден постоянно работать. 3. Третьим скрытым механизмом экономического принуждения современных рабов является кредитная система, с помощью которой современные рабы все больше и больше втягиваются в кредитную кабалу через механизм процентов по кредитам.

3.С каждым днем современный раб должен все больше и больше, т.к. для того чтобы рассчитаться с одним кредитом, раб берет новый кредит, создавая тем самым пирамиду бесконечных долгов. Долг, постоянно висящий над современным рабом, хорошо стимулирует его к работе даже за мизерную плату, делает его сговорчивее и уступчивее, не позволяет протестовать при наглых притеснениях рабовладельца.

4. Четвертым механизмом заставить современных рабов работать на скрытого рабовладельца является миф о государстве. Современный раб считает, что работает на государство, которое равным образом отражает интересы всех слоев населения. Но на самом деле раб работает на структуры, отражающую только интересы рабовладельцев - на, своего рода, комитет по управлению делами рабовладельцев, ибо рабовладельческое государство только для того и существует, чтобы обеспечивать рабовладельцам прибыль, выжимая ее из рабов. Продукция, произведенная рабом, деньги, им заработанные и отнятые рабовладельцами и их государством в виде оплаты за необходимые рабу товары и услуги, в виде различных налогов и платежей, поступают опять в карман рабовладельцев. Понятие же «государства» подменяется мифом о «государстве для всех» и используется, чтобы затуманить мозги рабов, чтобы рабы не задавали лишних вопросов типа: почему рабы работают всю жизнь и остаются всегда бедными? кому конкретно идут деньги, выплаченные рабами в виде налогов, сборов, штрафов и платежей?

5. Пятым механизмом скрытого принуждения рабов является механизм инфляции и периодически возникающие кризисы, при которых рабы теряют всегда больше, чем рабовладельцы. Рост цен при отсутствии роста зарплаты раба обеспечивает скрытое незаметное ограбление рабов. В кризисы это ограбление становится откровенным – рабов просто вышвыривают на улицу, оставляя без всяких средств существования. Таким образом, современный раб нищает все больше и больше.

6. Шестым скрытым механизмом заставить раба бесплатно работать является метод лишить раба средств на переезд и покупку недвижимости в другом городе. Этот механизм вынуждает современных рабов работать на единственном предприятии в городе и терпеть самые кабальные условия, т.к. иной работы в городе для рабов просто нет и убежать рабам не на что и некуда.

7. Седьмым механизмом, заставляющим раба бесплатно работать, является сокрытие информации о реальной стоимости труда раба, реальной стоимости товара, который произвел раб, о той доле заработанного рабом, которую забирает рабовладелец, пользуясь своим правом частной собственности.

8. Восьмым механизмом скрытого принуждения раба к труду, является специальная идеология, с помощью которой специально купленные рабовладельцем люди, зачастую имеющие высокие научные звания, внушают рабу, что он не раб, а работает он только потому, что сам того хочет («это твой выбор!»). Умные рабы понимают, что не работать на рабовладельца они не могут - они тогда просто умрут от голода, и никакого выбора на самом деле у раба нет. Глупые рабы не понимают даже этого и хвалятся своим рабством.

9. Девятым механизмом, заставляющим раба безропотно работать на рабовладельцев, является религия, которая убеждает раба, что хорошая справедливая человеческая жизнь у раба будет на небе, после смерти, но при условии, что сейчас на земле придется побыть рабом и прилично пострадать. Религия учит раба не сопротивляться притеснениям и быть довольным своим рабством.

Вы все еще считаете, что вы свободны?
neupkev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2012, 02:47   #2
кикимора
Местный
 
Аватар для кикимора
 
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 8,603
Репутация: 2681
По умолчанию

Прокуратура Челябинской области вникает в тонкости... крепостного права. Там выясняют, на основании какого закона в частные руки продано целое село вместе с людьми. Искать справедливости крестьяне, как себя называют сами местные жители, пытались у районных чиновников и судей, однако те оказались на стороне «помещика». Как выяснила корреспондент НТВ Инна Осипова, новый хозяин уже выгоняет жильцов на улицу. Либо предлагает выкупить дома, которые они сами же когда-то построили.

Были совхозниками, а стали крепостными крестьянами, говорят про себя жители села Наровчатка. Их некогда зажиточный совхоз после банкротства продали в частные руки. С торгов ушли земля, котельная, теплицы, фермы, скот, техника и ведомственные дома вместе с жильцами.

Всего с молотка ушло 117 душ. Дело в том, что директор совхоза в свое время отказался заключать с работниками договор социального найма, поэтому люди не смогли приватизировать жилье по закону.

Как только совхоз ушел с аукциона в частные руки, люди оказались без права на жилье. Все движимое и недвижимое имущество хозяйства продали за 16 с половиной миллионов рублей. Единым лотом с молотка ушли совхозные постройки и жилье, а также местный музей и часовня. Ее возводили всем миром на пожертвования, а теперь это частная собственность.

О том, что деревня продана, люди узнали, когда новый хозяин Наровчатки, бизнесмен Сейран Варагян, начал требовать освободить жилые помещения. Педагог Марина Световец после переговоров с ним попала в больницу со сломанной рукой. В присутствии телекамеры хозяин деревни сначала растерялся, но потом согласился рассказать, как тяжело жить помещику на Руси. Оказывается, содержать бывшую недвижимость совхоза накладно, куда выгоднее продать.

Понимая чувства людей, бизнесмен готов даже пойти навстречу и предлагает им выкупить их жилье по рыночной стоимости. Рыночная стоимость этого поселка — 850 тысяч. Недвижимость Варагяну досталась разного уровня: есть частные дома (их селяне когда-то сами достраивали из голых каркасов), есть общежития, содержание которых сейчас полностью легло на плечи самих жильцов.

Все, кто смог уехать, уже покинули Наровчатку. В двухэтажке осталось только две семьи. Местные малыши за неимением других развлечений нередко гуляют по развалинам прошлой жизни.
НТВ : В Челябинской области продали деревню

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=XePlS93eLu0#!
кикимора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2012, 03:00   #3
Евгений Ковалёв
Местный
 
Аватар для Евгений Ковалёв
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Латвия
Сообщений: 7,313
Репутация: 2477
По умолчанию

В похожую крепостную кабалу ввергли людей банкиры - люди не могут платить по кредитам, и перезаключают с ними договора на более длительные сроки. В договорах так же указано, что в случае смерти заёмщика, платить по кредиту будет его поручитель. Обычно это родственник заёмщика.
И чем эта долговая кабала не крепостное право?
Но Путину Бог ума не дал, чтобы видеть преступления банкиров.
Напомню, никто не войдёт в космическое будущее и в вечную жизнь, пока все преступники - банкиры, олигархи и им подобные, не будут осуждены...
Евгений Ковалёв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2012, 10:07   #4
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Понятно, для местных властей Сейран Варагян намного предпочтительней всяких там ивановых и петровых.
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2012, 21:54   #5
irton33
Местный
 
Регистрация: 06.11.2010
Адрес: Калининград
Сообщений: 394
Репутация: 46
По умолчанию

Мне понравился расклад про механизмы. Выход один - самому стать рабовладельцем. В чем проблема?
irton33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2012, 22:04   #6
старый я
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Адыгея
Сообщений: 10,607
Репутация: 3302
По умолчанию

Рабы ХХI века

29 апреля 2010 ( № 17) Латвийские гастарбайтеры сравнивают свою поездку на заработки в Европу с каторгой и концлагерем!
Автор: Надежда Терехович "Напишите о том, что со мной произошло — пусть люди, собирающиеся за границу на заработки, знают, что их может ожидать", — так начала телефонный разговор с нами жительница латгальской глубинки Ольга, за плечами которой было 3 месяца тяжелого труда на ферме одного из английских графств… "ВЕСТИ" встретились с Ольгой. Вот ее рассказ.
http://za-cccp.narod.ru/RabXXIvek.html
старый я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2012, 08:34   #7
Алекс2012
Местный
 
Регистрация: 15.02.2012
Сообщений: 3,138
Репутация: -551
По умолчанию

Люди становятся крепостными по трём причинам 1. Недостаток ума.2.Незнание своих прав и законов. 3.От неправильного образа жизни:лени,пьянства или раболепства которое было во все времена существования нашей страны.
Алекс2012 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2012, 11:19   #8
Офицер запаса
Местный
 
Регистрация: 15.03.2009
Сообщений: 5,604
Репутация: 1439
По умолчанию

Законы пишут педросы.Бабки присваивают и за рубеж вывозят лобируемые ими олигархи.В суд на них подать?И чем больше у них аппетиты,тем меньше будет перепадать тем,кто на них работает.Бросил пить,курить,пошел вкалывать на 3 работах,так как средняя зарплата в райцентре(это при том,что чиновники и крупные барыги ездят на лексусах) 6000р,и помер в 45 лет,не дожив до копеечной пенсии.Все зависит от власти.
Офицер запаса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2012, 12:29   #9
irton33
Местный
 
Регистрация: 06.11.2010
Адрес: Калининград
Сообщений: 394
Репутация: 46
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алекс2012 Посмотреть сообщение
Люди становятся крепостными по трём причинам 1. Недостаток ума.2.Незнание своих прав и законов. 3.От неправильного образа жизни:лени,пьянства или раболепства которое было во все времена существования нашей страны.
Т.е. Вы считаете, что работник, которому платят 25 тыс в месяц, не эксплуатируемый и ограбленный?
Вроде умен и знает права. Не ленив, а выше 20-25 поднять свою планку нелегко. А этих денег действительно хватает лишь на месяц.

Особенно в сравнении с другим человеком, близким к высшим кругам. Который не умнее первого, но имеет намного больше. При этом может и полениться и напиться. Это разве не помещик, не рабовладелец? Положение как у завоевателя и господина.

Так что прибавьте: пункт 4. Отсутствие близости к власти
irton33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2012, 17:03   #10
Иной
Местный
 
Регистрация: 02.05.2012
Сообщений: 1,389
Репутация: 483
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алекс2012 Посмотреть сообщение
Люди становятся крепостными по трём причинам 1. Недостаток ума.2.Незнание своих прав и законов. 3.От неправильного образа жизни:лени,пьянства или раболепства которое было во все времена существования нашей страны.
Бряхня............. Читай первый пост и найдешь там все. Эх...тролль недоучка.......... Знаю одного чела. Лопает коньяк и вискарь, законы знать не знает, туповат...но живет в свое удовольствие. Он раб? Алекс?
Иной вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Современные СМИ и массовое зомбирование АнтонЛ Русская культура и искусство 155 11.08.2010 16:50
Современные «членовозы» kprf12 Общение на разные темы 3 24.07.2009 17:47
Современные писатели за коммунистов Вадим Времяонович Русская культура и искусство 4 24.01.2009 17:22
Современные проблемы kommunist Общение на разные темы 21 09.11.2008 15:36


Текущее время: 00:23. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG