Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Свободная трибуна > Спорт, здоровье, медицина

Спорт, здоровье, медицина Здравоохранение, питание, спорт в ретроспективе, сегодня и в перспективе

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.10.2012, 23:14   #1
neupkev
Заблокирован
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 8,152
Репутация: 883
По умолчанию ГМО-токсины найдены почти у всех беременных женщин и нерожденных детей

Джонатан Бенсон, штатный сотрудник NaturalNews

Перевёл Александр Палкин

Недавнее исследование, опубликованное в журнале "Репродуктивная токсикология" развенчивает еще одна ложь биотехнологической отрасли, касающиеся генетически-модифицированных организмов (ГМО). Согласно анализу, проведенному учеными из Университета Шербрук больницы центра в Квебеке, Канада, 100 процентов беременных женщин и их ещё нерожденных детей дали положительный результат на ГМО-токсины в крови, доказывая, что трансгенные материалы не эффективно разбиты и ликвидированы в процессе пищеварения, как мы уже не раз говорили в своих исследованиях, которые фигурируют в новом документальном фильме Джеффри Смита «Генетические рулетка». Исследования основаны на анализе крови 30 беременных и 39 небеременных женщин. Команда исследователей во главе с Азизом Арисом и Сэмюэлем Лебланом, исследовали глифосат (Раундап); глифосинат - активный ингредиент в различного широкого спектр гербицидов; Cry1A - токсин, и несколько метаболитов, как глифосат и глифосинат.

После наблюдения, они заметили, что у всех небеременных женщин были высокие уровни как глифосата, так и глифосината в крови, в то время как все беременные женщины имели одно из двух химических веществ в крови — показатель того, что некоторые типы метаболических изменений происходят, когда женщины становятся беременными. Что касается других химических веществ, то исследователи были крайне обеспокоены, ибо 100 процентов беременных женщин и их нерожденных детей дали положительный результат на 3-methylphosphinico пропионовой кислоты (3-MMPA), метаболит глифосината, и в то же время 93 процента крови матерей и 80 процентов образцов пуповинной крови плода дали положительный результат на токсин Cry1Ab. Это очень серьёзно, так как анализы показывают не только то, что эти два непроверенных химических вещества эффективно миновали пищеварительную систему беременной женщины, но и то, что они также сохраняются в кровотоке неизвестное количество времени, где они продолжают заражать кровоток нерожденных детей.

Долгосрочные медицинские последствия такого воздействия в значительной степени неизвестны, так как нет формирующих мнение исследований безопасности, которые когда-либо были проведены по обоим токсинам или пестицидам и химических веществ гербицидов, используемых для генетически модифицированных культур.

Однако глифосинат и Cry1Ab - оба связаны с причиной серьезных проблем со здоровьем.

Существующие исследования действительно предполагают, что глифосинат, предшественник 3-MMPA, может вызвать рак, повреждения ДНК, и репродуктивную токсичность. Европейский союз (ЕС) фактически запретил использование глифосинат в государствах-членах после определения того, что гербицид представляет собой серьезную угрозу для окружающей среды и здоровья человека. ( http://www.cbgnetwork.org/2785.html )

«В данной работе показано, что этот белок GM (Cry1Ab) может сохраниться даже в диетическом питании», - говорит группа GM-Free Cymru из Великобритании: «Это может выжить даже в системе пищеварения человека, чтобы войти в крови человека, поражая есего, а затем пройти через плаценту, чтобы войти в плод» ( http://www.gmfreecymru.org.uk/pivota.../crucial24.htm )

Другое недавнее исследование показало, что у подопытных крыс GM кукурузы, от много сортов, которые содержат токсин Cry1Ab, развиваются ужасные опухоли по всему телу. По сравнению с контрольной группой, которых не кормили ГМ-кукурузой, самцов мышей, которых кормили ГМ-кукурузой преждевременно смертей было на 66 процентов выше чем обычно, а у самок, питавшихся ГМ кукурузой преждевременных смертей было на 250 процентов больше, чем обычно. ( http://www.naturalnews.com )

Будьте уверены, что информация нового фильма «Генетическая рулетка» проверена, что позволяет сформировать всеобъемлющий, глубокий и научный взгляд на небезопасность ГМО, как и на эти непроверенные яды, подрывающие здравоохранение во всём мире: http://geneticroulettemovie.com/

http://www.greenmedinfo.com

http://www.naturalnews.com/037493_GM...#ixzz298E96AJM
neupkev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2012, 11:08   #2
Гость1
Местный
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 24,315
Репутация: 2362
По умолчанию

Очередная страшилка. При более глубоком рассмотрении высяснится, что те, кто проводил исследования имеют слабое отношение к генетике, а журнал- издание от гринписа и тому подобных . понятно дело- в серьезный научный журнал посылать подобные "исследования" нет смысла- рецензенты засмеют.
Гость1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2012, 16:39   #3
гегемон
Местный
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 2,136
Репутация: 2076
По умолчанию

Точных данных по трансгенным продуктам и прочим продуктам, содержащим ГМ-компоненты, поступающим на российские прилавки, нет. В мире этот список насчитывает несколько сот наименований, и все они могут импортироваться в Россию.Причем за последние три года импорт в Россию ГМО увеличился в сто раз . Кому выгодно что - бы мы жрали ГоМнО и не вякали ? ,ответ вы и сами знаете . Тонна нормальной пшеницы стоит примерно 300 баксов ,а геенная 40 , 50 баксов, поэтому они будут нас кормить ГМ продукцией и вешать нам лапшу на уши - вещая о полной безопасности ГМО . К тому - же будут считать себя благодетелями . Как - же накормили самые бедные Африканские Страны . Только некоторые господа забывают что эти некогда богатейшие по своим природным рессурам Страны , сделали беднейшими . Сначала ограбили сделав их кредиторами , а потом заставили жрать ГоМнО ,проверяя его действие на туземцах . В безопасность ГМ - продукции могут поверить только заинтересованные подлецы или дураки .
гегемон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2012, 17:56   #4
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гость1 Посмотреть сообщение
Очередная страшилка. При более глубоком рассмотрении высяснится, что те, кто проводил исследования имеют слабое отношение к генетике, а журнал- издание от гринписа и тому подобных . понятно дело- в серьезный научный журнал посылать подобные "исследования" нет смысла- рецензенты засмеют.
Гость1! Маленький вопрос: в Ваших краях тараканы имеются?
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2012, 11:16   #5
Гость1
Местный
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 24,315
Репутация: 2362
По умолчанию

Гегемон, страшилки про ГМО , вообще-то оплачены компаниями производящими пестициды. Никто и нигде не доказал вред ГМО. Разного рода "ученые" которые то и дело расскзаыают про свои сенсационные открытия-сплошь и рядом не имеющая к генетике никакого отношения публика, и в сколь-нибудь серьезных научных изданиях они свои"открытия" не публикуют. По причине фантазийности их "исследований".
Гена, в наших краях тараканы имеются, и что дальше?
Гость1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2012, 13:06   #6
гегемон
Местный
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 2,136
Репутация: 2076
По умолчанию

Гость , не смешите Народ ! Вред от пестицидов давным давно уже доказан, а вот доказать вред ГМО намного сложнее .Кому же выгодно скрывать вот нас информацию о том, что именно мы едим?
Вы будете смеяться, но одним из самых активных противников введения маркировки ГМО-продуктов был тот, кто по своему служебному положению обязан защищать наше право на натуральную и здоровую пищу – министр здравоохранения России Юрий Гайдаев. Что же заставило чиновников Минздрава забыть о клятве Гиппократа? Ответ, как всегда, банален – деньги. Очень большие деньги, которые готовы лоббировать свои интересы на всех уровнях.Поставщики Гмо-сырья и российский бизнес существуют в весьма взаимовыгодном альянсе – первые расширяют рынок сбыта своей продукции, вторые – экономят на сырье и вторых расходах. Вот некоторые факты про ГМО на Украине . Не удивительно что, получая сверхприбыли, производители, использующие ГМО, сумели заинтересовать лоббистов отмены маркировки. Ведь если бы подобная маркировка была, то большинство украинцев или не стали бы покупать продукты с ГМО вообще, или покупали их только в том случае, если бы их цена была значительно нижет по сравнению с продуктами без ГМО. Естественно, в таком случае о сверхприбылях речь уже не идет.Не выдерживают критика и разговоры о том, что после введения обязательной маркировки продуктов с ГМО в производителей появятся дополнительные затраты на анализы, выявляющие наличие в продукции генетически модифицированных компонентов, а это, в свою очередь, приведет к подорожанию конечного продукта. Ведь стоимость анализов составляет не больше 600 гривен за пробу на всю продукцию, а, например, исследование на содержание ГМО в сое стоит 380 г., в кукурузе – 340 г. Получается, что даже не ВТО, в которое Россия недавно вступила, стал виновником отмены маркировки продуктов с трансгенными компонентами. Ведь страны Евросоюза, законодательство которого весьма сурово и однозначно по отношению к трансгенам, одновременно являются и членами ВТО – один второму, как видим, не мешает. Если проследить связь российских политиков с пищевиками, то получится следующая картина. 70% рынка курятины, яиц, а также немалую судьбу на рынке мяса контролируют представители «оранжевых». Представители Партии регионов имеют интересы в молочном и кондитерском производстве. Не удивительно, что в вопросе отмены маркировки ГМО-содержащих продуктов позиции вечных противников вдруг совпали. Судя по всему, никаких иных причин кроме желания российского бизнеса, намертво сросшегося с политикой, и дальнейшее получать сверхприбыли, увы, нет. Пусть и ценой потенциальной угрозы нашему здоровью, а вполне возможно – и будущему генотипа российской нации. Гость , если вы умный человек то ответьте на один вопрос . Неужели вы всерьез считаете что можно вырастить "универсальную" картошку ,негниющую, морозостойкую и так далее , к тому при употреблению в пищу , совершенно безвредную ? . Подумайте прежде чем ответить !!!
гегемон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2012, 15:27   #7
гегемон
Местный
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 2,136
Репутация: 2076
По умолчанию

Прошу меня извинить Юрий Гайдаев - сейчас уже бывший министр здравоохранения Украины , а не России . Ее раз прошу меня извинить , соврал не намеренно.
гегемон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2012, 18:20   #8
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гость1 Посмотреть сообщение
Гегемон, страшилки про ГМО , вообще-то оплачены компаниями производящими пестициды. Никто и нигде не доказал вред ГМО. Разного рода "ученые" которые то и дело расскзаыают про свои сенсационные открытия-сплошь и рядом не имеющая к генетике никакого отношения публика, и в сколь-нибудь серьезных научных изданиях они свои"открытия" не публикуют. По причине фантазийности их "исследований".
Гена, в наших краях тараканы имеются, и что дальше?
Вот когда тараканы начнут исчезать, считайте, что Ваша очередь совсем недалеко.
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 11:05   #9
Гость1
Местный
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 24,315
Репутация: 2362
По умолчанию

Гегемон, конечно вред от ГМО доказать намного сложнее, тем более, когда этого вреда нет.
Гость1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 11:14   #10
Makedonsky1977
Модератор
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Столица нашей Родины
Сообщений: 6,367
Репутация: 1106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гость1 Посмотреть сообщение
Гегемон, конечно вред от ГМО доказать намного сложнее, тем более, когда этого вреда нет.
Можете это доказать? Так докажите
Makedonsky1977 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выходит Путин намеренно убивает беззащитных стариков женщин и детей. Petnik Новости Российской политики и экономики 19 24.05.2012 22:37
О положение женщин в СССР комсомолка62 Преимущества и недостатки СССР 15 27.05.2011 19:07
ФАС: Цены на муку продолжают расти почти во всех регионах РФ Admin Новости Российской политики и экономики 5 26.08.2010 16:06
Красно-коричневые взвешены и найдены лёгкими Леонид Ильич™ Наука и образование 0 17.12.2009 04:24
США: на Луне найдены некие руины и тайна управления гравитацией Admin Наука и образование 13 13.11.2007 07:27


Текущее время: 10:00. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG