Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Новости Российской политики и экономики

Новости Российской политики и экономики Обсуждение политических и экономических событий, связанных с Россией

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.10.2012, 13:20   #1
Касимов Вадим
Местный
 
Аватар для Касимов Вадим
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Москва, СВАО, Отрадное
Сообщений: 315
Репутация: 56
По умолчанию Анатомия протеста-2

В среду 17 октября состоялось заседание Координационного Совета Форума левых сил. В связи с обострением репрессий в отношении наиболее опасной для режима левой оппозиции Координационный Совет принял заявление в защиту ряда активистов.


Заявление Координационного Совета Форума левых сил

5 октября 2012 г. телеканал <<НТВ>> показал фильм <<Анатомия протеста-2>>, в котором делается попытка представить левую часть оппозиции нынешнему политическому режиму, как зависимую марионетку зарубежных сил. Основная задача фильма - дискредитация левого движения и создание повода к усилению репрессий. При этом указывается, что левые готовы для достижения своих целей использовать любые средства.

В качестве главного доказательства наличия у левых зловещих планов авторы фильма предъявляют некую запись встречи руководителей движения <<Левый Фронт>> С.Удальцова, Л. Развозжаева, К. Лебедева с депутатом грузинского парламента Гиви Таргамадзе. Зрители смогли наблюдать только отдельные фрагменты плохо смонтированной и размытой записи с плохим звуком. Для любого здравомыслящего человека совершенно понятно, что такая запись не может служить каким-либо доказательством. Однако мы понимаем, что подобные материалы с соответствующими комментариями прикормленных властью <<экспертов>> рассчитаны на оболванивание граждан телевизионной пропагандой.

Мы считаем, что появление такой пропагандисткой поделки свидетельствует о растущих силе и влиянии левого и рабочего движения, приводящих в ужас власть предержащих и весь класс эксплуататоров. Клеветнические нападки на левое движение подтверждают, что мы идём верным путём.

Мы осознаём, что по мере роста авторитета левых в глазах трудящихся, количество клеветнических нападок будет возрастать. Мы к этому готовы и заявляем о сплочённости левых сил. Ни клевета, ни репрессии не остановят нас.
Вставайте в наши ряды, товарищи!

17 октября 2012г.
__________________
Отвага, верность, труд, победа!
Касимов Вадим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 16:04   #2
Касимов Вадим
Местный
 
Аватар для Касимов Вадим
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Москва, СВАО, Отрадное
Сообщений: 315
Репутация: 56
По умолчанию

Гудков, Удальцов, Немцов и Волкова: Развозжаев дал показания против «Левого фронта» под пытками

http://www.gazeta.ru/politics/news/2..._2582029.shtml

Член думской фракции партии «Справедливая Россия» Дмитрий Гудков, координатор «Левого фронта» Сергей Удальцов и лидер РПР-ПАРНАС Борис Немцов заявили, что арестованный помощник «эсера» Ильи Пономарева Леонид Развозжаев, который заявил, что вместе с Удальцовым и Константином Лебедевым с помощью грузинских предпринимателей готовил массовые беспорядки 6 мая, дал такие показания под пытками.

Такого же мнения придерживается адвокат Развозжаева Виолетта Волкова.

«Я сегодня говорил с Пономаревым, он сказал, что там пытали так, что можно выбить любые показания. Что нужно сделать с человеком, который был настолько надежный, последовательный, прошел через все митинги, он один из идейных людей в протестном движении?» – цитирует Гудкова «Интерфакс».

Депутат рассказал, что в интернете есть видеоролик, на котором Развозжаев заявляет, что его пытали в Киеве, где он был задержан. Вероятно, речь идет о видеозаписи, выложенной на сайте Life News.

«Я видела вчерашнюю видеозапись у суда, когда Леонида арестовывали, и могу сказать, что у него изможденный вид, голос, и я считаю, что в данном случае к нему применялись пытки. Соответственно, показания, которые он якобы дал следователям, не могут считаться достоверными», – сказала по поводу ролика Виолетта Волкова, добавив, что так называемую явку Развозжаева с повинной нельзя считать законной и добровольной.

«Когда человека выкрадывают из комиссариата ООН, куда он пришел просить политического убежища, незаконно переправляют в Россию и здесь применяют пытки, какая тут уж явка с повинной?» – заявила она.

Сергей Удальцов в свою очередь опроверг сведения Следственного комитета о том, что «Марш миллионов», прошедший в Москве 6 мая, финансировался из Грузии.

«Заявление Следственного комитета – это либо дезинформация, либо они вынудили Развозжаева себя оговорить, может быть, под пытками», – заявил лидер «Левого фронта».

«Со всей ответственностью могу заявить, что эта информация не соответствует реальности. Никакого финансирования ни 6 мая, ни других акций со стороны какого-либо Таргамадзе не было», – подчеркнул оппозиционер, добавив, что, вероятно, «Следственный комитет специально вбрасывает такую информацию, чтобы дискредитировать оппозицию».

Лидер РПР-ПАРНАС Борис Немцов также заявил, что, по его мнению, Развозжаев дал показания о беспорядках 6 мая под пытками.

«Мне известны его слова, что его пытали. Не все люди сделаны из металла. Но в любом случае, если он действительно это сказал, то он совершил тяжкий грех – лжесвидетельствование. Все, что он сказал, – стопроцентное вранье», – сказал Немцов.

«А еще у меня вопрос к президенту Украины Януковичу: считает ли он Украину суверенным государством, если на ее территории русские спецслужбы похищают людей?» – добавил политик.

Ранее Следственный комитет подтвердил арест Леонида Развозжаева. При этом в сообщении ведомства утверждалось, что оппозиционер явился с повинной и признался, что вместе с Сергеем Удальцовым и Константином Лебедевым занимался организацией массовых беспорядков 6 мая, которые готовились на деньги председателя парламентского комитета Грузии по обороне и безопасности Гиви Таргамадзе.

Помощник депутата Пономарева стал одним из фигурантов уголовного дела о подготовке массовых беспорядков в России, возбужденного после показа на канале НТВ фильма «Анатомия протеста-2», в котором утверждалось, что лидер «Левого фронта» Сергей Удальцов вместе с Развозжаевым, активистом Российского социалистического движения Константином Лебедевым и еще несколькими соратниками собираются устроить государственный переворот на деньги грузинских политиков и российских бизнесменов, проживающих за рубежом.

Сообщалось, что Развозжаев был задержан в Киеве у здания управления верховного комиссара ООН по делам беженцев на Украине, куда он пришел с просьбой предоставить ему статус беженца. «Газета.Ru»
__________________
Отвага, верность, труд, победа!
Касимов Вадим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 16:26   #3
Касимов Вадим
Местный
 
Аватар для Касимов Вадим
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Москва, СВАО, Отрадное
Сообщений: 315
Репутация: 56
По умолчанию

В связи с последними репрессивными действиями путинского режима (уголовное дело и арест нескольких человек на основании всего лишь какой-то невнятной видеозаписи в фильме НТВ "Анатомия про тесто") многие оппозиционеры (как правило, из числа либералов) заявляют про "новый 1937-й год".

Однако, думается, аналогия с 1937-м годом здесь неуместна. Всё-таки политический строй в 1937 году был прогрессивным, да и большинство фигурантов московских процессов 1937-1938 гг. были осуждены в полном соответствии с процессуальными нормами (см., например, книгу Лиона Фейхтвангера "Москва, 1937" или изданный несколько лет назад стенографический отчет суда по делу Чернова-Ягоды-Розенгольца-Бухарина). У провокаторов с НТВ были несколько иные учителя. Вот, например, такой исторический рассказ. Не правда ли, знакомо:

читать дальше - http://kcooss.livejournal.com/445576.html
__________________
Отвага, верность, труд, победа!
Касимов Вадим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 19:25   #4
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 46,781
Репутация: 2643
По умолчанию

Интересно, а что имел ввиду Развозжаев , когда накануне в контакте писал
Цитата:
P.S. Если в блажайщее время я буду задержан, или со мной произойдёт что-то нехорошее, не верьте ничему, что бы они не сказали плохого обо мне. Я в здравом рассудке и трезвой памяти, хоть мои бытовые условия теперь «не фонтан».
Я почти 15 лет в активном оппозиционном движении, всё время взаимодействую в основном с левопатриотическими организациями России. Целью моей деятельности является демократизация общественного устройства России путём самоорганизации и самоуправления граждан, который в свою очередь, на мой взгляд, приведут к обществу социальной справедливости без практического осуществления приписываемого левым силам лозунга «Взять и поделить».

С уважением, Леонид Развозжаев.
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 23:31   #5
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 46,781
Репутация: 2643
По умолчанию

А ВОТ ПОДЛИННОЕ ОБРАЩЕНИЕ ЛЕОНИДА РАЗВОЗЖАЕВА.


Приветствую всех честных граждан России, ведущих борьбу против кремлевских самозванцев и узурпаторов власти.
Где-то в августе я писал, что, похоже, Путину и его криминальной клики выгоден развал России для легализации награбленного. Иначе чем можно объяснить маниакальное желание кремлевской ОПГ вести подлую войну против гражданского общества, против думающей интеллигенции, среднего класса страны, да и народа в целом?
Я до сих пор уверен, что все предложения оппозиции, выдвинутые зимой, можно было реализовать хоть тогда, хоть сейчас, и от этого кремль мог бы скорее даже выиграть.
Но криминальный паханат либо не способен к диалогу, либо сознательно обостряет ситуацию.
Касательно «Анатомии протеста-2» и начавшихся теперь репрессий. Могу повторить лишь то, что сказал на допросе в СК. Данный фильм - грубая политическая фальсификация. Мутные кадры, неразборчивые речи, наложение одного и того же видео на разные диалоги неустановленных лиц - всё это СК (ведомство, руководитель которого, угрожая пистолетом, в лесу учил журналиста, как ему правильно работать) признаёт подлинником.
Тот факт, что мы все явились на доследственный допрос, что ради этого дела Константин Лебедев вообще-то прилетел специально из Италии, фактически прервав свой отпуск, а ведь мог там остаться надолго (его открытая виза позволяет это делать), говорит о том, что поначалу мы даже не могли поверить абсурдности данного фильма и отнеслись к нему как к очередному фильму про «печеньки». Против нас состряпана фальшивка, но в нашей стране в итоге мы же ещё и стали обвиняемыми.

Но мы точно знаем, что наша вина заключается лишь в том, что мы активно пропагандируем единство действий общегражданского протеста и в большей степени в том, что мы сторонники левых взглядов. Недаром об этом не раз повторялось в «Анатомии протеста», мол, они подняли социальные лозунги, понятные простому человеку…….
Собственно говоря, после допроса в СК я уехал из Москвы, так как с точки зрения закона мне ничего не препятствовало это сделать. Пока ни мои близкие, ни мои товарищи не знают, где я нахожусь. Да и до меня очень трудно и отдалённо доходит информация, интернета нет……………..
Я сибиряк, таёжник, поэтому могу довольно долго жить в экстремальных условиях. Я не собираюсь играть по их правилам. Хоть и уверен, что сейчас они начнут применять против меня самые подлые методы: давление на близких, шантаж и провокации! Я уверен, что навалившись всем миром, мы сможем одолеть эту криминальную хунту.
Как и прежде, несмотря ни на что, я - сторонник мирного протеста. Но он должен быть более принципиальным, более многолюдным и решительным. Уверен, что если выйдет на улицы Москвы миллион человек и останется на них на несколько дней, эти надутые индюки выполнят всё условия оппозиции!
Остаётся лишь один вопрос: хотим ли мы, граждане России, чтобы наша Родина стала свободной всего через неделю? Пока наше желание, наверное, было не совсем осознанным и последовательным. В итоге кремлёвская ОПГ, оправившись от зимнего испуга, перешла к беспредельным репрессиям и закручиванию гаек.
Каков будет наш ответ? Стерпим ли, проглотим? Или поняв, что мы имеем дело с беспринципным криминальным чудовищем, поведём более решительную борьбу до победного конца?
Мяч на нашей стороне, что делать - решать каждому, но в любом случае это касается всех!

P.S. Если в блажайщее время я буду задержан, или со мной произойдёт что-то нехорошее, не верьте ничему, что бы они не сказали плохого обо мне. Я в здравом рассудке и трезвой памяти, хоть мои бытовые условия теперь «не фонтан».
Я почти 15 лет в активном оппозиционном движении, всё время взаимодействую в основном с левопатриотическими организациями России. Целью моей деятельности является демократизация общественного устройства России путём самоорганизации и самоуправления граждан, который в свою очередь, на мой взгляд, приведут к обществу социальной справедливости без практического осуществления приписываемого левым силам лозунга «Взять и поделить».

С уважением, Леонид Развозжаев.
http://vk.com/wall7006326_5810?hash=...09430df06&og=1
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 09:32   #6
Революционер
Пользователь
 
Аватар для Революционер
 
Регистрация: 03.12.2011
Сообщений: 82
Репутация: 42
Сообщение Чекисты похитили Развозжаева на Украине и два дня пытали

В то время, как следственный комитет, подчиняющийся нелегитимному правительству В.В.Путина, пишет на своём оффициальном сайте http://sledcom.ru/news/164589.html что "18 октября Развозжаев был объявлен в федеральный розыск. 21 октября Развозжаев сам обратился в Главное следственное управление СК России и сообщил о своем желании заявить явку с повинной." в интернете появилась видеозапись, сделанная журналистами, где Леонид Развозжаев прямо заявляет, что его пытали 2 дня и выкрали на Украине. Вот эта запись: http://www.youtube.com/watch?v=3xkLMzS-mSg
__________________
Все переговоры с оккупантами могут идти только о капитуляции оккупантов.
Революционер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 10:20   #7
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Вопрос конечно интересный-пропал в Киеве, а с повинной пришёл в Москве. Оказывается в Киеве нет российского Посольства.
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 22:17   #8
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 46,781
Репутация: 2643
По умолчанию

Мой брат Леонид Развозжаев

Сергей Шаргунов

23 октября 2012, 19:56
Мне тяжело и больно следить за последними новостями о Леониде Развозжаеве, вбивать в поисковик его имя, и писать этот текст.

Но – надо.

Чтобы как-то ему помочь.

Я знаю Леонида, как брата.

Развозжаев – мой близкий друг, мы дружим уже больше десяти лет. Умный, честный, смелый, надежный, убежденный, принципиальный, отец двоих детей. Просто очень хороший человек. Вместе пройдено столько…

Я принципиально не хочу обсуждать некий треп, наложенный на некую съемку, который пытаются подверстать под статью о «подготовке массовых беспорядков».

Я о другом – написать «явку с повинной» мой друг добровольно не мог. Повторяю: НЕ МОГ. Таким показаниям – грош цена.

Я абсолютно уверен, что Леонида пытали. Я полагаю, что его продолжают пытать. Происходящее не только на совести российской власти, но и на нашей совести – тех, кто слишком вяло реагирует.

Леонид в заложниках.

В заложниках мы все.

Я обращаюсь ко всем, кто знает Леонида и знает меня, – прошу вас помочь этому человеку, чем можете, словом или делом, если слово «человек» еще что-то значит
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 10:40   #9
Революционер
Пользователь
 
Аватар для Революционер
 
Регистрация: 03.12.2011
Сообщений: 82
Репутация: 42
Сообщение

Леонид Развозжаев снова заявил, что его похитили спецслужбы из Киева, вывезли в РФ и пытали, выбивая нужные Кремлю показания. http://lenta.ru/news/2012/10/23/refuse/
__________________
Все переговоры с оккупантами могут идти только о капитуляции оккупантов.
Революционер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
анатомия протеста 2, форум левых сил


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Акции протеста В. Иванова Акции протеста в России 24 12.10.2012 18:40
Акции протеста В. Иванова Акции протеста в России 30 30.04.2009 15:18
Анатомия капитализма. Советская альтернатива. Сергей Советский Обсуждение статей из красного интернета 2 19.06.2008 13:58


Текущее время: 12:14. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG