Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Фракция КПРФ в Думе

Фракция КПРФ в Думе Информация о депутатах КПРФ. Представители народа от КПРФ в гос. органах страны

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.12.2007, 12:09   #1
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 46,526
Репутация: 2643
По умолчанию Рябов Николай Федорович

РЯБОВ Николай Федорович

Название: Рябов.jpg
Просмотров: 719

Размер: 16.4 Кб

Депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ пятого созыва с декабря 2007 г.; родился 20 марта 1949 г.; окончил Всесоюзный заочный финансово-экономический институт; избирался председателем Совета общественного самоуправления # 1 Автозаводского района Нижнего Новгорода, депутатом городской Думы Нижнего Новгорода, депутатом Законодательного Собрания Нижегородской области; 2 декабря 2007 г. избран депутатом Государственной Думы РФ пятого созыва от Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации"; первый секретарь Комитета Нижегородского регионального отделения "Коммунистической партии Российской Федерации".
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2008, 14:31   #2
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 46,526
Репутация: 2643
По умолчанию

Депутатская вертикаль партии
Депутат Госдумы Н.Ф.Рябов предложил обсудить на парламентских слушаниях проблему бессовестного искажения советской истории в кино и на телевидении

--------------------------------------------------------------------------------

2008-04-11 21:39
Н.Ф.Рябов,
Депутат Госдумы РФ


На пленарном заседании Госдумы 11 апреля депутат фракции КПРФ Н.Ф.Рябов предложил обсудить на парламентских слушаниях проблему бессовестного искажения советской истории

- Многие годы новейшей истории российского государства работники якобы культурного фронта, а именно кинематографисты, телевизионщики, артисты многих жанров бессовестно, безнравственно искажают историю советского периода, отметил Н.Ф.Рябов. - Можно в качестве примера привести десятки телевизионных художественных фильмов, выпущенных на экраны кинотеатров и телеэкраны: "9 рота", "Последний бронепоезд", "Штрафбат", и последние два телесериала, один демонстрируется по Первому каналу, это "Апостол", второй сериал выйдет 12 апреля, про великого ученого и человека, отца реальной советской космонавтики Сергея Павловича Королёва, под названием "Королёв".

«Мы что, пытаемся подобными фильмами унизить героическое время, когда наши отцы бескорыстно создавали, творили великое? – продолжил депутат фракции КПРФ. - Понятно, что нынешнее поколение торгашей просто не способно на великие дела, но нельзя же опускаться до унизительной лжи. Прошу поручить Комитету по культуре провести парламентские слушания по поставленной проблеме, а также выработать соответствующие рекомендации
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2008, 23:53   #3
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию Нижний Новгород. Запросы депутата-коммуниста Николая Рябова

Депутат Государственной Думы РФ (фракция КПРФ), первый секретарь Комитета НРО КПРФ Рябов Н.Ф. направил руководителю Счетной палаты РФ С. Степашину обращение с просьбой произвести проверку законности и эффективности использования федеральных бюджетных средств на содержание и ремонт участка федеральной трассы Москва-Казань в Нижегородской области, включая участок с 481 по 491 км, где из-за неудовлектворительного состояния дороги существует постоянная аварийная опасность,а движение транспорта происходит со скоростью не более 10-15 км/ч. Обращение с просьбой принять конкретные правительственные решения по улучшению состояния федеральной автотрассы Москва-Казань также направлено Председателю Правительства РФ В.В. Путину.
В журнале "ВПК" за май 2008 г. опубликована информация о совместных учений войск России и НАТО на территории Мулинского учебного полигона в Нижегородской области, которые планируется провести осенью 2008 г. Н.Ф. Рябов направил Министру обороны А.Э. Сердюкову запрос о целях, продолжительности учений, о численности и технической оснащенности войсковых соединений НАТО, приглашенных российским правительством для маневров на нижегородской земле. В случае подтверждения информации официальными источниками, НРО КПРФ развернет работу с населением области с целью организации общественного массового протеста против использования Нижегородской области в качестве полигона для НАТОвских учений.
Источник: kprf.ru
Изображения
 
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2008, 00:41   #4
Владимир Александрович
Местный
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 8,462
Репутация: 2121
По умолчанию

Очень хороший человек. Знаю точно, настоящий коммунист.
__________________
Призрак Коммунизма возвратился.
Владимир Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2008, 22:05   #5
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 46,526
Репутация: 2643
По умолчанию

Против новых актов коррупции в Нижегородской области



Депутат Госдумы Н.Ф.Рябов направил следующее обращение Полномочному представителю Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Г.А.Рапоте





Полномочному представителю Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе

Г.А. Рапоте



ДЕПУТАТСКОЕ ОБРАЩЕНИЕ


Уважаемый Григорий Алексеевич!


Рябов Николай Федорович

С 2005 года в Нижегородской области осуществляется планомерное уничтожение озеленённых территорий общего пользования, связанное со строительством объектов недвижимости различного функционального назначения. Как правило, в центре внимания инвесторов строительства оказываются земельные участки рекреационного назначения города Нижнего Новгорода, в том числе парки, зоны озеленения, участки рекреации в зонах жилой застройки, так как они находятся в наиболее удобных и посещаемых местах города, имеют всю необходимую инженерную инфраструктуру.

В настоящее время практически все подобные земельные участки под строительство определяются так называемым совещательным органом – инвестиционным Советом при Губернаторе Нижегородской области.

Решения комиссии носят рекомендательный характер. Однако на практике дело обстоит иначе. Решения инвестсовета воспринимаются, как правило, директивным указанием. После чего функции по реализации решений инвестсовета, в сфере выделения земельного участка под застройку, осуществляются органами местного самоуправления г. Н. Новгорода. Схемы изъятия из общественного владения земельных участков озеленённых территорий общего пользования и земельных участков в зонах жилой застройки могут быть различными, начиная со смены зонирования территорий и заканчивая безвозмездной передачей в оперативное управление государственным органам для строительства объектов недвижимости с последующим отчуждением земельного участка собственникам помещений в случае строительства жилого дома. Эти процедуры очень часто проводятся с нарушением законодательства Российской Федерации и законодательства Нижегородской области, а также с нарушением прав и интересов нижегородцев. Подтверждением тому является неоднократная отмена в судебном порядке нормативных актов органов местного самоуправления в отношении смены зонирования территории парка "Дубки" в Ленинском районе г. Н. Новгорода под застройку многофункциональным торгово-развлекательным комплексом и зоны озеленения в районе бульвара 60 лет Октября - ул. Штеменко - ул. Ванеева в Советском районе г. Новгорода, а также ожесточенные столкновения жителей в связи с точечной застройкой жилыми домами в районе улиц Усилова, М. Ямская, Шишкова и т.д.

В средствах массовой информации продолжают появляться всё новые и новые планы по ликвидации зелёных зон: строительство города на левом берегу Волги в Борском районе, застройки Волго-Окской Стрелки, застройки набережной и откоса в районе Гребного канала торгово-развлекательными заведениями, строительство различных объектов в парке им. Пушкина, Сормовском парке и парке "Швейцария". Интересы нижегородцев, их право на благоприятную окружающую среду и отдых, их здоровье и безопасность региональная и местная нижегородская власть ставит ниже интересов пополнения бюджета и интересов инвесторов.

На мой взгляд, сложившаяся в Нижегородской области ситуация в сфере земельных отношений и инвестиционной политики имеет коррупционную направленность, пересекающуюся с бесцеремонным ущемлением прав и интересов нижегородцев.

По свидетельству газеты «Биржа» за 12 мая 2008 года, в Нижегородской области за I квартал 2008 г. на 29,8% выросло количество коррупционных преступлений. По сведениям Прокуратуры области, выявлены преступления в сфере, где требуется выдача разрешительных документов на приватизацию, использование земельных участков и т.д.

В связи с наличием в возглавляемом Вами ведомстве специального подразделения по антикоррупционной деятельности прошу Вас провести экспертизу решений инвестиционного Совета при Губернаторе Нижегородской области в отношении застройки парковых зон и иных зон озеленения на предмет наличия коррупциогенных факторов.



С уважением,

депутат ГД ФС РФ Н.Ф. Рябов
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2008, 03:34   #6
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию

14 ноября в ходе пленарного заседания Госдумы депутат-коммунист Николай Рябов потребовал организовать парламентские слушания по проблемам Севера и Дальнего Востока.

Н.Ф. Рябов (фракция КПРФ).
– Уважаемый Борис Вячеславович, уважаемые депутаты!
Что происходит в стране? Чего не коснись, везде опустошение, разруха. Пустеют некогда развивавшиеся районы, такие как Мурманск – столица северного края. Рыбный промысел, торговые суда, Военно-Морской Флот, было 550 тысяч жителей, сейчас осталось 350 тысяч.
Магадан - золотая столица. Давала стране десятки тонн золота и других драгоценных металлов, пушнину, рыбу. Было 500 тысяч жителей, осталось 170 тысяч. И оставшиеся жители собираются разбежаться в разные стороны.
Что же происходит со страной? Хотелось бы услышать ответ от Правительства Российской Федерации о мерах по стабилизации численности населения в этих регионах, а также об организации государственной и промышленной политики, не частнособственнической, а именно государственной политики в этих регионах и других северных и дальневосточных районах страны.
Прошу дать поручение Комитету Государственной Думы по проблемам Севера и Дальнего Востока организовать парламентские слушания с привлечением членов правительства по этой проблеме и выработать соответствующие рекомендации.
Источник: kprf.ru
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2009, 20:07   #7
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию

Депутат-коммунист Н.Ф. Рябов на заседании Госдумы 30 января потребовал провести проверку: кто виноват в газовом конфликте с Украиной, в результате которого только прямые убытки бюджету составили свыше 20 миллиардов рублей.

Н.Ф. Рябов (фракция КПРФ).
– 28 января фракция "Единая Россия" вторично проголосовала против проверки газового конфликта и выяснения, кто и почему причинил только прямые убытки бюджету свыше 20 миллиардов рублей. Я это расцениваю, как поддержку коррупционеров, расхитителей народных денег и создание условий для более глубокого кризиса в стране. По утверждению президента Медведева, он просматривает Интернет, наверняка бывает и на страницах Государственной Думы, поэтому обращаюсь к нему напрямую.
Уважаемый Дмитрий Анатольевич, дайте указание Генеральной прокуратуре провести проверку по газовым убыткам. Примите самые строгие меры к виновным, а также сделайте политические выводы, кто действительно за порядок в стране, а кто способствует бесконтрольности, безответственности и подрыву экономики. Как говорил известный персонаж из фильма "Белое солнце пустыни": "За державу обидно".
Источник: kprf.ru
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 23:25   #8
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию

Пресс-служба фракции КПРФ – kprf.ru
Только неделю просуществовал «единороссовский» запрет на участие в парламентских дискуссиях коммунисту Николаю Рябову. Хотя принимался он 13 марта сроком на месяц. Но за эти дни «единороссам» не поздоровилось. Избиратели встали на защиту своего депутата, их поддержали товарищи Н.Ф. Рябова по фракции КПРФ. На заседаниях Госдумы постоянно звучали требования отменить незаконное решение, в адрес палаты поступали обращения граждан и общественных организаций.

Возмущение вызвала причина лишения слова депутата Рябова – он назвал чудовищной ложью цитату из заявления вице-спикера Госдумы Володина о том, что «Единая Россия» на региональных выборах получила 66% поддержки. Н.Ф. Рябов был совершенно прав, потому что вице-спикер не сказал о низкой явке избирателей, в результате чего реальный уровень поддержки партии власти составил чуть более 30%.
На заседании Госдумы 20 марта выступили депутаты-коммунисты Н.А. Останина, Н.В. Коломейцев, А.Е. Локоть. Они поздравили своего товарища Н.Ф. Рябова с 60-летием и вновь потребовали отменить принятое в отношении него незаконное решение. «Медведи» уже и сами не рады были тому, что они сотворили. Председательствующий на заседании Б.В. Грызлов, вспомнив о 60-летии Н.Ф. Рябова, поставил вопрос на голосование. 435 депутатов, то есть абсолютное большинство палаты, проголосовали за то, чтобы вернуть слово депутату-коммунисту.
Таким образом, справедливость восторжествовала. Но произошло это не благодаря проявлению партией власти доброй воли, а в результате мощного общественного давления, оказанного на нее.
Борьба продолжается. Следующий шаг – добиться снятия с рассмотрения Комиссией по мандатным вопросам и вопросам депутатской этики позорного протокольного поручения в отношении лидера КПРФ Г.А. Зюганова, а также прекращения преследования других депутатов-коммунистов. Ведь ограничивая возможности депутатов на встречи с избирателями, лишая их слова при защите интересов людей труда, «медведи» грубо нарушают конституционные права граждан.
Источник: kprf.ru
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2009, 22:39   #9
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 46,526
Репутация: 2643
По умолчанию

Депутат Госдумы Н.Ф. Рябов: Ворье из «Гермеса» должно понести ответственность --------------------------------------------------------------------------------

2009-06-03 16:33
Пресс-служба фракции КПРФ ¬– kprf.ru


3 июня в ходе заседания Госдумы депутат-коммунист Н.Ф. Рябов обратился к теме беспредела, который творился в стране в 90-е годы. Он, в частности, потребовал возобновить расследование деятельности концерна «Гермес», жертвами которого стали тысячи людей.



Н.Ф. Рябов (фракция КПРФ).

- Уважаемые депутаты, во фракцию КПРФ с письмом обратилась гражданка Самойлова в связи с тем, что концерн «Гермес», в 90-х годах собравший огромную сумму денег, в 2002 году был признан банкротом и ликвидирован без каких-либо выплат акционерам.

Понятно, что ворьё из акционерного общества открытого типа - концерна «Гермес» - сегодня наверняка управляет другими концернами или является банкирами. А с тех пор, как они обворовали российских граждан на 111 миллиардов рублей или 0,1 миллиарда по современному курсу, времени прошло достаточно много. Однако прошу поручить Комитету Государственной Думы по безопасности, запросить в Генеральной прокуратуре, какое уголовное расследование проводилось и потребовать возобновления следственных мероприятий по данному делу.

Сразу прошу отметить - это не моё личное обращение, это борьба с коррупцией, о которой так много говорит власть.
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2009, 23:53   #10
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 46,526
Репутация: 2643
По умолчанию

Н.Ф. Рябов: Права ветеранов по-прежнему нарушаются

На заседании Госдумы 26 июня выступил депутат-коммунист Н.Ф. Рябов, который еще раз предложил рассмотреть возможность обеспечения ветеранов автотранспортом, жильем, а также вернуть дореформенные вклады.

Н.Ф. Рябов (фракция КПРФ).
– В адрес депутатов продолжают поступать письма возмущённых участников Великой Отечественной войны. Предмет возмущения - это крайне несправедливое решение вопроса по обеспечению их автотранспортом и квартирами.
В мой адрес пришло очередное письмо из Нижегородской области, пишет сын участницы Великой Отечественной войны, где затронута, в том числе, и тема по украденным вкладам, находившимся в Сбербанке до 1992 года.
В письме этого простого русского человека говорится: "Россия знала много смут, но более жестокого человеконенавистничества ещё не было. Сколько творится беззакония, произвола и обмана простого народа".
Прошу дать поручение Комитету Государственной Думы по делам ветеранов - ещё раз обратиться к Президенту Российской Федерации Медведеву по вопросу обеспечения участников Великой Отечественной войны автомашинами, квартирами и по возврату денежных вкладов хотя бы этой категории граждан.
Источник: kprf.ru
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
депутат кпрф, николай рябов

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рашкин Валерий Федорович В. Иванова Фракция КПРФ в Думе 1399 22.06.2022 14:50
Коломейцев Николай Васильевич В. Иванова Фракция КПРФ в Думе 32 20.03.2011 18:49
ХАРИТОНОВ Николай Михайлович В. Иванова Фракция КПРФ в Думе 11 27.11.2010 18:11
Разворотнев Николай Васильевич В. Иванова Фракция КПРФ в Думе 6 06.06.2009 10:18
ЕЗЕРСКИЙ Николай Николаевич В. Иванова Фракция КПРФ в Думе 2 19.04.2008 20:34


Текущее время: 21:23. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG