Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Новости Российской политики и экономики

Новости Российской политики и экономики Обсуждение политических и экономических событий, связанных с Россией

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.11.2012, 18:13   #1
neupkev
Заблокирован
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 8,152
Репутация: 883
По умолчанию Русский- значит экстремист

Русский- значит экстремист:В России появится «российская гражданская нация»

15.11.12 23:11 16 ноября 2012, 00:34 (мск) | Политика | InoСМИ.Ru4614РАЗДЕЛ: ГЕНОЦИД, РУСОФОБИЯ И ПРЕСЛЕДОВАНИЯ

Россия в декабре планирует утвердить стратегию политики в области межнациональных отношений на ближайшие 13 лет. Документ вводит понятие российской гражданской нации, при этом в целом предлагает сохранить нынешнюю иммиграционную политику

«Главная цель новой Стратегии государственной национальной политики — утверждение и закрепление нашего общенационального единства и национального согласия», — сказал журналистам глава рабочей группы по разработке стратегии Вячеслав Михайлов.

По поручению президента Владимира Путина «Стратегия государственной национальной политики до 2025 года», проект которой был опубликован в сентябре, должна быть доработана к 1 декабря, после чего президент утвердит ее своим указом. Рабочую группу возглавляют два бывших министра, занимавшиеся межнациональными отношениями — Вячеслав Михайлов и Рамазан Абдулатипов. «Стратегия» заменит прежнюю «Концепцию национальной политики» России, которая была принята еще в 1996 году.

По словам Вячеслава Михайлова, возможно, прямо 1 декабря стратегия и не будет принята, но вообще темп работы над проектом внушает ему оптимизм.

Михайлов рассказал, что новая стратегия включает оба понятия нации — и традиционное для западных стран понятие политической нации, и устоявшееся в Советском Союзе и России понятие этнической нации.

Два понятия нации

«Мы впервые вводим понятие “российская гражданская нация”, но не уходим от этнического определения», — сказал Михайлов, добавив, что он с коллегами пытается совместить в проекте стратегии и современные подходы, и лучшее из опыта как Советского Союза, так и Российской империи.

В стратегии несколько раз подчеркивается ключевая роль русского народа, русского языка и культуры в сохранении единства всех россиян разной этнической принадлежности.

«Это узловой пункт национальной политики: мы все время пытались доказать, что русские не имеют национальности. В результате русские оказываются под завалами национальной политики», — считает выходец из Дагестана, аварец Абдулатипов.

«Страна находится в катастрофическом состоянии по национальном вопросу в целом ряде регионов. Один выстрел из газового или травматического пистолета может поставить два народа на грань войны!» — заявил Абдулатипов.

По его мнению, причины этого — в невежестве и отсутствии комплексного подхода к решению межнациональных проблем, и именно эти причины призвана устранить «стратегия».

Проект стратегии, впрочем, представляет собой в основном набор пожеланий, рекомендаций и намерений, конкретизировать которые предполагается во множестве отдельных документов.

Стратегия миграции: чтобы всем было хорошо

Самой острой проблемой в межнациональных отношениях многие политики и эксперты считают растущее недовольство коренного населения больших городов России наплывом иммигрантов-южан, причем как из бывших советских республик Средней Азии, так и россиян с Северного Кавказа.

В разделе «Задачи государственной национальной политики в области миграции» в проекте «стратегии» предлагается, в частности, создавать как в родных странах иммигрантов, так и в российских регионах адаптационные центры, где они изучали бы русский язык, историю и культуру России.

Кроме того, авторы проекта призывают противодействовать незаконной миграции, учитывать интересы коренного населения при распределении трудовых мигрантов по регионам, а также бороться с возникновением замкнутых и отчужденных от остального общества иммигрантских общин — но как именно это делать, в «стратегии» не разъясняется.

Отвечая на вопрос, не утратил ли славянский русский этнос былую «пассионарность», способность растворять в себе новые народы и даже способность противостоять натиску других культур, Рамазан Абдулатипов согласился, что Россия теряет способность впитывать другие культуры. Вячеслав Михайлов признал, что «пассионарность в определенной степени ослабла».

«Мы стоим на грани мощного демографического взрыва в Азии и Африке и переселения народов… Думаю, Россия достаточно хорошо подготовлена к такому переселению», — сказал при этом Михайлов. По его мнению, главное для России в этом тектоническом процессе — сохранить русский язык и культуру.

«А что касается антропологии, черт лица, то как все это будет выглядеть, сейчас трудно говорить», — заметил Михайлов.
http://www.shturmnovosti.com/view.php?id=47766
neupkev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 18:15   #2
neupkev
Заблокирован
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 8,152
Репутация: 883
По умолчанию

В Кремле определились с ролью Русского народа: Она признана не «государствообразующей», а «объединяющей» — «многонародной российской нации».

15.11.12 20:08 5850РАЗДЕЛ: РЕЖИМ И ЕГО БАНДА

В Кремле определились с ролью Русского народа в истории и обществе. Совет по межнациональным отношениям при президенте РФ представил проект Стратегии государственной национальной политики. Авторы документа отмечают «объединяющую роль» русского народа в формировании на исторической территории РФ «уникальной общности, «многонародной российской нации», сообщает «Коммерсантъ».

Документ подготовили четыре экс-министра по делам национальностей Валерий Тишков, Вячеслав Михайлов, Владимир Зорин, Рамазан Абдулатипов, а также представители администрации президента и правительства.





При разработке нового проекта госнацполитики авторы постарались учесть замечания к предыдущей концепции национальной политики, подготовленной Минрегионом. В первом документе, в частности, содержались слова о «государствообразующей роли русского народа», вызвавшие критику, особенно в национальных республиках. Теперь русскому народу отводится «объединяющая роль» в формировании «уникальной социокультурной цивилизационной общности, многонародной российской нации».

Авторы нового проекта госнацполитики отмечают, однако, и всплеск этнической мобилизации и религиозно-политического экстремизма, который, по их мнению, обусловлен «советской национальной политикой» и «ослаблением государственности в 1990-е годы». В проекте также отмечается, что определенная угроза дезинтеграции страны все еще есть. Среди прочего она обусловлена высоким уровнем социального неравенства, коррупцией правоохранительной системы и недоверием граждан к органам власти.

В новой стратегии ставятся конкретные задачи перед органами государственной и местной власти. Предполагается, в частности, обеспечить равенство всех граждан пере судом, добиться сбалансированного развития регионов, а также установить ответственность органов власти за провокацию межнациональных конфликтов. Контролировать реализацию стратегии будут на основе ежегодного доклада, который будет предоставляться президенту.

В Кремле, как рассказал изданию советник Управления президента по внутренней политике Вадим Мартынов, к документу отнеслись с одобрением. Проект стратегии вынесут на всенародное обсуждение.

Стратегию государственной национальной политики президент России Владимир Путин поручил разработать только что созданному Совету по межнациональным отношениям 25 августа 2012 года.
neupkev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 18:16   #3
neupkev
Заблокирован
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 8,152
Репутация: 883
По умолчанию

Мы покажем ему предложения и рекомендации! Путин: общество должно противостоять пропаганде национализма

16.11.12 13:01 РИА НОВОСТИ1110РАЗДЕЛ: РЕЖИМ И ЕГО БАНДА

МОСКВА, 16 ноя — РИА Новости. Российское и германское гражданские общества способны помочь в решении многих чувствительных вопросов, включая защиту людей от тех, кто пытается использовать современные технологии для пропаганды национализма и нетерпимости, заявил президент РФ Владимир Путин на заключительном пленарном заседании форума Петербургский диалог.

"И в России, и в Германии, да и в других странах еще многое предстоит сделать, чтобы не ограничивать свободу слова, защищать людей от тех, кто пытается использовать современные технологии для пропаганды национализма и нетерпимости, насилия и агрессии, кто пытается наживаться на нравственных пороках", — сказал Путин.

Российский лидер отметил, что рассчитывает услышать не только предложения и рекомендации.

"Убеждены, что структуры гражданского общества с присущей им настойчивостью могут помочь решить многие чувствительные проблемы. А политики, конечно, должны оказывать в этом все необходимое содействие", — добавил Путин.
neupkev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 18:17   #4
neupkev
Заблокирован
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 8,152
Репутация: 883
По умолчанию

Мы покажем ему предложения и рекомендации! Путин: общество должно противостоять пропаганде национализма

16.11.12 13:01 РИА НОВОСТИ1110РАЗДЕЛ: РЕЖИМ И ЕГО БАНДА

МОСКВА, 16 ноя — РИА Новости. Российское и германское гражданские общества способны помочь в решении многих чувствительных вопросов, включая защиту людей от тех, кто пытается использовать современные технологии для пропаганды национализма и нетерпимости, заявил президент РФ Владимир Путин на заключительном пленарном заседании форума Петербургский диалог.

"И в России, и в Германии, да и в других странах еще многое предстоит сделать, чтобы не ограничивать свободу слова, защищать людей от тех, кто пытается использовать современные технологии для пропаганды национализма и нетерпимости, насилия и агрессии, кто пытается наживаться на нравственных пороках", — сказал Путин.

Российский лидер отметил, что рассчитывает услышать не только предложения и рекомендации.

"Убеждены, что структуры гражданского общества с присущей им настойчивостью могут помочь решить многие чувствительные проблемы. А политики, конечно, должны оказывать в этом все необходимое содействие", — добавил Путин.
.................................................. .................................................. ....
Понятное дело, режим ведь только об этом и мечтает : Слова «Сдохни, Россия!» не считаются экстремизмом
Против задержанных за дебош на станции метро «Черкизовская» фанатов дагестанского футбольного клуба «Анжи» решено не возбуждать уголовное дело. Центр специального назначения ГУВД Москвы отрицает нанесение побоев сотрудникам полиции. Ну а отказ платить за проезд и пинание турникетов под крики «Сдохни, Россия!» - не более, чем невинная шалость, и даже под статью о хулиганстве не подходит, не говоря уже об экстремизме. Поэтому 18 задержанным грозит не более, чем небольшой штраф за административное правонарушение.
neupkev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 18:25   #5
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Вместо решения проблем, занялись очередным переименованием.
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 22:19   #6
neupkev
Заблокирован
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 8,152
Репутация: 883
По умолчанию

Я не согласен,если убрать кто хозяин на Русской земле,то у следующего поколение не возникнет вопросов почему в вашей квартире живёт раввин,а вы живёте на помойки и при этом оплачиваете услуги ЖКХ)
neupkev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2012, 01:00   #7
Svetoch
Местный
 
Регистрация: 08.07.2011
Сообщений: 471
Репутация: 462
По умолчанию

Уничтожение такими темпами именно русских, вместе с разграблением нашей страны - это основная стратегия карликов еврейской национальности, незаконно воссевшими на власть в результате переворота. Любыми методами, даже не слишком отягощая себя раздумьями о незаконности своих действий, они исполняют волю посадившего их сионского кагала. Отсюда "мудрое" решение освободить паспорта русских граждан от 5 графы с указанием национальности, а также желание во что бы то ни стало убрать само определение: русские - государствообразующая нация. Напустить побольше тумана, чтобы задурманить этих русских! Ведь для их же блага евреи проводят все эти инновации, оптимизируя пессимизацию, модернизируя нанотехнологии.
Сейчас идёт наноподготовка к массовому переселению на богатые сокровищами россиянские земли жидовского племени. 200 местных олигархов - это капля в море. Желающих разбогатеть за счёт русского быдла о-о-очень много! И как раз сейчас Израиль спровоцировал войнушку и получил отпор. Но ответили им отнюдь не равноценно, а в силу своих возможностей. Но и этого достаточно, чтобы объявить агрессорами палестинцев и разбегаться в россиянию, захватывая лакомые куски ничейной территории. А потом, переделав историю на свой лад, будут втемяшивать оставшимся в живых нашим деткам, что пережив не единожды холокост, по призыву лиц славянского обличья, добросердечных, но неразумных, они заняли принадлежащие им по праву пострадавших богатейшие территории и являются хозяевами этой земли.
А в церквах будут висеть иконы лилиПути и Менахема, которые смогли осуществить холокост для русских! Где же русские? "Они передохли!"
Svetoch вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Зюганов: Русский социализм - ответ на русский вопрос Мамушкин Планируем новый российский социализм 858 04.11.2023 16:58
«Русский — значит трезвый» В. Иванова Политические партии и движения России 1 20.10.2012 22:39
Где можно скачать Латинско-Русский и Англо-Русский словарь для юристов chumakova Общение на разные темы 3 02.03.2009 10:03
Это значит, что скоро война...... Игорь Александрович Угрозы России и братским народам 3 27.07.2007 18:40


Текущее время: 19:50. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG