Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Новости Российской политики и экономики

Новости Российской политики и экономики Обсуждение политических и экономических событий, связанных с Россией

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.11.2012, 17:17   #1
antonioni
Местный
 
Регистрация: 11.01.2008
Сообщений: 608
Репутация: 108
По умолчанию Мысли

Значительную долю ответственности за коллапс Советского Союза китайские эксперты возлагают лично на Михаила Горбачёва, который позволил КПСС утратить контроль над процессом реформ. Как отмечает Чжан Юйлян в обширной статье "Трагедия Горбачёва" (1993 г.), реформы были необходимы, но избранные методы привели страну и партию к краху. Во-первых, Горбачёв ослабил партию изнутри, фактически разрешив формирование фракций, а затем ослабил ее извне, согласившись на отмену 6-й статьи Конституции СССР, определявшей монополию на власть. Роковую роль сыграли попытки разделить партийную и государственную бюрократию за счет укрепления института Советов и Верховного Совета СССР. Как отмечается в коллективной монографии "Крах великой державы: анализ причин распада СССР", вышедшей в Пекине в 2001 г., Верховный Совет оказался институционально не готов к тому, чтобы взять в свои руки всю полноту власти.
Взгляд со стороны...
Роль личности в истории велика...
antonioni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 17:19   #2
antonioni
Местный
 
Регистрация: 11.01.2008
Сообщений: 608
Репутация: 108
По умолчанию

Помимо плачевного состояния центрального руководства, китайские эксперты указывают на общее состояние правящей партии к середине 1980-х годов. Хуан Вэйдин в книге "Десятый юбилей падения КПСС" (2002 г.) отмечает: "Смерть КПСС была вызвана не столько антикоммунистическими силами, сколько коррумпированными членами партии. Дезинтеграция СССР стала результатом автопереворота привилегированного класса партноменклатуры". Китайские ученые сходятся во мнении, что советская компартия постепенно превратилась в правящий класс, сконцентрированный исключительно на собственных материальных интересах. КПСС только потворствовала нарастанию коррупционных тенденций, поскольку не уделяла должного внимания борьбе со взяточничеством – долгое время этим не занимались, чтобы не бросить тень на КПСС, а в конце 1980-х гг. антикоррупционные кампании вроде "хлопкового дела" носили эпизодический и несистемный характер. В итоге правители на всех уровнях настолько оторвались от народа, что даже не смогли почувствовать угрожающее направление, в котором двинулось общество в эпоху перестройки. Одной из причин такого развития ситуации, по мнению экспертов из КНР, стала замкнутая номенклатурная система назначения на должности. Другой – формирование мощной обкомовской элиты и отсутствие ротации с постоянным перемещением чиновников внутри системы для разрыва персональных связей.
Похоже нужна ротация и в КПРФ...
antonioni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 17:20   #3
antonioni
Местный
 
Регистрация: 11.01.2008
Сообщений: 608
Репутация: 108
По умолчанию

"Кризис веры" многие китайские ученые называют питательной средой, которая позволила расплодиться силам, развалившим страну, – Советский Союз пал не столько из-за деятелей пассионарного демократического меньшинства вроде Бориса Ельцина, академика Сахарова и членов Межрегиональной депутатской группы, сколько из-за молчаливого одобрения этих действий со стороны абсолютного большинства. Кроме того, как отмечал глава Института Восточной Европы и СССР при АОН Ли Цзинцзе в вышедшей статье "Исторические уроки падения КПСС" (1992 г.), население оттолкнула от партии непривлекательная и догматичная марксистская идеология, а также монотонная и нудная пропаганда – слова о "классовой борьбе" и занятия историческим материализмом в вузах к середине 1980-х гг. вызывали раздражение.
Для начала надо по моему очистиь форум от тлетворного влияния троцкистов...
Долой троцкистов!!!
antonioni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 17:23   #4
antonioni
Местный
 
Регистрация: 11.01.2008
Сообщений: 608
Репутация: 108
По умолчанию

Бжезинский, который всю свою сознательную жизнь кричал, что США будут доминировать и в 21-ом веке, вдруг сменил тональность и стал вещать о крахе американского империализма.
..."все эти мечты о "новом мировом порядке" оказались "иллюзией", так как "радио, телевидение и интернет" привели к пробуждению масс, и это явление "трудно подавить" и "пришел конец империализму".

Интересно с чем или кем связано его прозрение?
Похоже пенсии стало не хватать на жизнь...
antonioni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 06:10   #5
antonioni
Местный
 
Регистрация: 11.01.2008
Сообщений: 608
Репутация: 108
По умолчанию

После хруща наша партийная элита была выведена за пределы закона (вспомним хоть одного партийца на которого бы открыли уголовное дело - нет такихь - открывали тлолько после исключения из партии). Второе, действительно на всем пространстве союза никтоьне верил нашим СМИ и статистике - это факт. В третьих, партино-хозяйственная номенклатура действительно отторвалась от масс народа и жила своей жизнью, а народ, глядя на все это начал воровать (несуны) и даже присказка появилась - где работаю там и ворую. К.т., видя весь этот беспредел со стороны "руководителей", люди начали прикладываться к горлышку "змия" что бы залить и не видеть.
Теперь хочется обратиться к сегодняшнему дню. Наша т.н. элита для себя не сделала никаких выводов, при этом в ущерб именно себе. До сего времени не создан механизм передачи власти с соблюдением преемственности полит-экономического развития страны. Все зависит от одного человека и его маленькой команды. Ушел он и курс на 180 градусов может поменяться - а народу терпеть придется и далее такой ералаш. Китайцы же оказались хорошими учениками - у них преемственность власти прекрасно отлажено. Пришедших к власти на первых ролях всегда могут сменить, если оне не то и не так сделають. Не должны мы забывать и о том, что вот уже почти 20 лет РФ живет по Конституции, разработанной амерцами и никто даже не заикается о принятие российской Корнституции. А ведь основной закон это в первую очередь очень большое подспорие в консолидации общества, в указание целей развития этого общества в создание условий для нового экономического рывка и т.д. и т.п.

Глас народа
antonioni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 06:48   #6
antonioni
Местный
 
Регистрация: 11.01.2008
Сообщений: 608
Репутация: 108
По умолчанию

Особая тема - идеология. Она должна быть. И настолько мощной, чтобы превалировать над естественным для человека потребительством. Понятие идеологии неразрывно связано с понятием партии. Так что партия должна быть тоже. Потому что только партия способна увлечь за собой народ. Через идеологию, признанную и принятую народом. Тогда народ будет согласен стем, что партия при этом будет ограничивать его права и свободы. Безусловно. Потому что желания человеческие безграничны. А возможностей их удовлетворения для каждого человека нет. И также - безусловно. Определение "свобода есть осознанная необходимость" должно прививаться с молоком матери.
Идеология должна быть динамичной: для текущего момента, на среднесрочный период, на следующие поколения. Без этого нет веры. Без веры народ не пойдёт.
Было: землю - крестьянам, фабрики - рабочим, эксплуатации человека человеком - нет. Не сработало. Почему? Или по субьективным причинам? Или на ином витке спирали мы вернёмся к этим лозунгам?
Глас народа....
antonioni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2012, 15:20   #7
antonioni
Местный
 
Регистрация: 11.01.2008
Сообщений: 608
Репутация: 108
По умолчанию

Белорусские переговорщики ожидают, что диалог с РФ продолжится на высшем государственным уровне, сообщил агентству Интерфакс-Запад источник, знакомый с ситуацией на переговорах.

"Российская сторона отказалась от новых переговоров на правительственном уровне, отметив актуальность предложений по объемам поставки нефти в 2013 году, которые были сделаны на переговорах 19-20 ноября - 18 млн тонн. Переговоры пока не ведутся. В Минске ждут результатов белорусско-российской встречи на высшем уровне", - сказал источник.

По его словам, позиция белорусской стороны не меняется: Минск рассчитывает на импорт 23 млн тонн российской нефти в 2013 году и подтверждает готовность участвовать в снижении рисков дефицита нефтепродуктов на российском рынке.
Как сообщалось, по данным СМИ, президенты Беларуси и России могут встретиться 5 декабря в Ашхабаде на саммите СНГ и 19 декабря в Москве, где пройдут встречи на высшем уровне в форматах ОДКБ, ЕврАзЭс и Таможенного союза.
Выродки стараются задавить Беларусь...
ДАМ надо гнать поганой метлой...
antonioni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2012, 16:46   #8
antonioni
Местный
 
Регистрация: 11.01.2008
Сообщений: 608
Репутация: 108
По умолчанию

Министерство обороны США и концерн Lockheed Martin достигли соглашения о покупке дополнительной партии истребителей-бомбардировщиков F-35. По условиям соглашения, компания поставит для нужд Пентагона 32 самолета. Сумма контракта составляет около $3,8 млрд, сообщает Reuters.

Имея огромный долг ЮСА продолжает свою милитаризацию...
Похоже выход из кризиса они видят в разжигании мирового военного конфликта...
России надо восстанавливать свою армию и флот...
единственных ее союзников...
antonioni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 06:41   #9
antonioni
Местный
 
Регистрация: 11.01.2008
Сообщений: 608
Репутация: 108
По умолчанию

Один из ведущих мировых специалистов по происхождению жизни и самый цитируемый биолог российского происхождения Евгений Кунин опубликовал книгу, в которой утверждает, что генетический код возник случайно, а объяснение возникновения жизни невозможно без привлечения антропного принципа. Научные работы Кунина не разпопадали в рубрику "Прогресс"
ПО моему это обычный жулик который перепевает теорию Дарвина которую нормальные люди считают ложной...
antonioni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 11:31   #10
antonioni
Местный
 
Регистрация: 11.01.2008
Сообщений: 608
Репутация: 108
По умолчанию

Начиная с шестидесятых годов, в США идёт размывание грани, между психически больными людьми и теми, кто здоров. Психиатров и клиническую психиатрию стали стремительно выдавливать всякого рода психологи и психотерапевты. Курс на «гуманизацию» психиатрии, адаптацию психически больных теперь, спустя четыре десятилетия оборачивается против США всё более увеличивающейся волной «неспровоцированного» насилия.
Еще как спровоцированного! США сами его провоцировали четыре десятка лет, старательно размывая, и всячески сужая понятия таких явных психический болезней, как та же шизофрения. В итоге, из-под медицинского контроля и медицинского сопровождения были выведены миллионы психически больных людей, которые за эти годы просто растворились среди населения.

По моему в демократическом рае стало появлятся так много "счастливых" людей что психушки оказались переполнены...
Похоже некоторые психические расстройства наследуются...
Судя по всему рост психических отклонений(сюда можно наверно отнести и сторонников однополых браков) сказывается на качестве и количестве потомства...
Наверно этим вызвана насущная потребность УСЫНОВЛЕНИЯ детей... из России...и других стран...
Похоже по этой причине и поднят страшный вой адептов Госдепа...
Не ново когда метрополия адаптирует детей из колоний для своего выживания... например янычары - в основном дети славян....
antonioni вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Актуальные мысли Alex55 Политэкономический ликбез 74 07.10.2012 15:40
Мысли СверхЧеловека Darsiar Политэкономический ликбез 225 01.08.2010 01:59
Свобода. (Мысли дилетанта) Иноземцев Общение на разные темы 4 12.05.2009 13:17


Текущее время: 04:15. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG