Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Новости Российской политики и экономики

Новости Российской политики и экономики Обсуждение политических и экономических событий, связанных с Россией

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.11.2012, 22:39   #1
neupkev
Заблокирован
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 8,152
Репутация: 883
По умолчанию КПРФ опасается "чипизации" жителей Приморья

Депутат ЗС ПК Владимир Гришуков призвал коллег не голосовать за закон о выпуске электронных карт, но поддержки не нашел.

Депутаты Законодательного собрания Приморского края приняли во втором и третьем чтении закон об организации деятельности по выпуску, выдаче и обслуживанию универсальных электронных карт в регионе. Жители края со следующего года смогут пользоваться картами, с помощью которых появится без очередей осуществлять оплату госуслуг, запись на прием к врачу. Не все парламентарии оказались на страже современных технологий - коммунисты выразили обеспокоенность "чипизации" общества, сообщает РИА PrimaMedia.

- Это первая электронная версия карты, чтобы людям не приходилось стоять в очередях. Внешне она выглядит как обычная кредитная карта, - объяснил депутат ЗС ПК Сергей Ищенко. - С 2013 год электронная карта будет действовать на территории РФ, но в будущем как платежный документ будет использоваться и заграницей.

С помощью универсальной карты граждане смогут оплатить сотовую связь, коммунальные платежи, правда, с процентами.

- Проценты по комиссии зависят от банка, но на госуслуги и муниципальные услуги дополнительная плата взиматься не будет. Планируется добавить услуги транспорта, осуществлять запись к врачу, - добавил Ищенко.

Депутата фракции КПРФ Владимира Гришукова смутило, что в электронную карту вмонтирован микро-чип, на котором содержится персональная информация о гражданине. Коммунист предложил парламентариям последовать примеру депутатов Московской городской Думы, которые отказались принимать закон об универсальных электронных картах.

Директор департамента связи и массовых коммуникаций Алексей Щуров отметил, что карта выдается добровольно, поэтому те граждане, кто опасается "чипизации", могут отказаться от получения электронной карты.

В итоге, депутаты приняли закон во втором и третьем чтении. С 1 января 2013 года приморцы начнут получать электронные карты, предварительно направив заявление в исполнительный орган власти.

http://primamedia.ru/news/politics/2...-primorya.html
neupkev вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Народный сход жителей района "Текстильщики" против строительства мечети и медресе Национал-коммунист Общение на разные темы 2 14.09.2010 18:30
Депутаты против слабоалкогольных "шипучек": "хучи" и "джин-тоники" хотят убрать из торговых палат Admin Новости Российской политики и экономики 1 19.10.2009 15:46
Как "медведи" запудривают мозги. Об очередной "программной" статье "Единой России" Admin Обсуждение статей из красного интернета 3 04.10.2009 14:34
"Правда": "Управляемая демократия" против КПРФ Admin Политические партии и движения России 0 30.05.2008 20:54


Текущее время: 16:07. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG