Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Открытые письма, обращения и манифесты

Открытые письма, обращения и манифесты Обращаемся к руководителям КПРФ и органам власти РФ

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.12.2012, 19:41   #1
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 46,792
Репутация: 2643
По умолчанию МОЖЕТ ЛИ КПРПФ МИРНЫМ ПУТЁМ ПРИДТИ К ВЛАСТИ?

Главная
МОЖЕТ ЛИ КПРФ МИРНЫМ ПУТЁМ ПРИДТИ К ВЛАСТИ?


Цитата:
Г.А.Зюганов указывает на две формы восстановления народовластия в России: булыжник и избирательный бюллетень. И решительно отдает предпочтение второму. Он справедливо опасается, что власть своей политикой доведет народные массы до социального взрыва, до бунта, в результате которого возникнет очередная смута, что в условиях страны, напичканной самым современным оружием, имеющей на своей территории огромные водохранилища, химические комбинаты, хранилища ядовитых газов и отходов, может привести к полной и страшной катастрофе.
Другое дело избирательный бюллетень. Стоит КПРФ завоевать большинство избирателей на свою сторону, получить в Государственной думе конституционное большинство, а затем и пост президента, как ситуация сразу же изменится в пользу трудящихся. Можно будет приступить к осуществлению программы КПРФ, а также шаг за шагом восстановить подлинное народовластие.
Но возможна ли в принципе победа коммунистической оппозиции на буржуазных выборах? Не требуется ли для такой победы, как и для вооруженного восстания, возникновения революционной ситуации? По моему убеждению, только она может обеспечить относительно мирное завоевание власти на выборах.
Только резко обострившееся противостояние «верхов» и «низов», доведенное до ситуации, когда «верхи» не могут, а «низы» не хотят, может вывести на улицу миллионы избирателей. Они, во-первых, будут требовать осуществления программы своего признанного вождя – КПРФ. А во-вторых, будут настроены резко недоверчиво к избиркомам и поставят их работу под жесткий и непрерывный контроль. Массы избирателей будут резко реагировать на любую попытку властей включить «административный ресурс» и фальсифицировать итоги выборов. А после опубликования победных для КПРФ итогов обеспечат своей незатихающей активностью мирную передачу власти и решительную поддержку всех шагов созданного правительства в его стремлении осуществлять хорошо известную миллионам предвыборную программу победителя.
Да, это был бы сравнительно мирный приход революционной партии к власти. Но поскольку власть была завоевана ею на выборах в условиях революционной активности масс, то это будет ни что иное как революция.
Итак, мирный характер революции может быть обеспечен только решительной революционностью большинства избирателей. Но революционная сиуация не может возникнуть до тех пор, пока буржуазная власть своей антинародной политикой не толкнёт массы на решительные действия. К этому идёт. Власть не сворачивает с разрушительного курса, гася недовольство подачками и в ручном режиме. Но бесконечно это продолжаться не может. И если КПРФ будет готовить массы и готовиться сама к революционной ситуации, то она и станет признанным вождем большинства избирателей, что обеспечит им и ей победу на выборах.
События в Египте свидетель того, что мало возникновения революционной ситуации, мало решимости масс на борьбу за свои права. Необходим ещё общепризнанный вождь – последовательно революционная партия, обладающая ясной и понятной массам программой действий, как это было в сентябре 1917 года.
Иначе революция не состоится, и народ получит лишь крохи того, за что боролся.
Или состоится в виде восстания. Коммунисты будут и тогда вместе с народом, но это будет выбор самого народа.
Л.Захаров
Обсуждаем!
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2012, 22:38   #2
Мамушкин
Местный
 
Аватар для Мамушкин
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 4,924
Репутация: 1950
По умолчанию

При сегодняшней системе выборов КПРФ не придёт к власти никогда.
__________________
Русские! Объединяйтесь! Иначе пропадём поодиночке!
Мамушкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2012, 02:32   #3
Руст
Местный
 
Аватар для Руст
 
Регистрация: 09.10.2010
Сообщений: 611
Репутация: -327
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мамушкин Посмотреть сообщение
При сегодняшней системе выборов КПРФ не придёт к власти никогда.
Она и при другой системе выборов не придет никогда.
Руст вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2012, 04:24   #4
Евгений Ковалёв
Местный
 
Аватар для Евгений Ковалёв
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Латвия
Сообщений: 7,313
Репутация: 2477
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мамушкин Посмотреть сообщение
При сегодняшней системе выборов КПРФ не придёт к власти никогда.
Согласен. Одинаково мыслим - парламентские и президентские выборы это показали. Американские кукловоды через их ставленника Чубайса захватили власть в стране, а Путин Чубайсов выдвиженец.
Им плевать на всю вашу демократию, у них своя - кто сильнее, тот и прав!
Они также "разводили" индейцев, но по своемому, и где они?..
Одна надежда на Бога, что Бог разрулит ситуацию...
А пока власть отдавать они не собираются. И ставят за счёт демократических выборов, своих марионеток во всех странах, которых коснулась демократия... Достаточно проанализировать биографии Президентов, и как они взошли "на престол"... Единицы, кто взошёл честно...
Недаром Бог не признаёт "изобретение" сионистов - "демократические выборы", когда мафия проталкивает своих агентов в Президенты - за деньги, шантаж или ещё как... И эта "мода" у них пошла с 1913 года, когда они пробили себе право печатать доллары... Вдумайтесь - США просит частников, чтобы они напечатали для страны доллары, под гарантию ценных бумаг государства....
Смешно, если бы не было так печально...
Но это долгие годы не афишировалось, и все к этому как-то попривыкли... По ТВ недавно показывали фальшивомонетчиков, у которых при обыске нашли 20 000 $ - им грозит конфискация имущества и 20 лет тюрьмы. А тут напечатали за 100 лет десятки триллионов фальшивых долларов - и уважаемые люди...
Учитывая сказанное - Бог признаёт только свой выбор, я жду когда Бог откроет большинству людей глаза на "демократические" выборы без выбора...
Они и следующие выборы сфальсифицируют, и так будет продолжаться до бесконечности..., пока Бог не уничтожит Землю, как Садом и Гоморру... Но я надеюсь что до этого не дойдёт...
--------------------------------
В стране не то, что систему выборов надо менять - надо всё менять, строй менять, налоги... Всю экономику, всё что навязала стране сионистская мафия, через их ставленника Чубайса.
Евгений Ковалёв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2012, 09:22   #5
thinker
Местный
 
Регистрация: 04.12.2012
Адрес: Тюмень
Сообщений: 5,058
Репутация: 1101
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мамушкин Посмотреть сообщение
При сегодняшней системе выборов КПРФ не придёт к власти никогда.
Правильно.
Но из Вашей фразы можно сделать вывод, что достаточно сменить систему выборов и всё «будет путём». Не будет, потому что при любой системе выборов у правящего класса сегодня достаточно сил и средств, чтобы их результаты направить в свою пользу.
thinker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2012, 09:46   #6
vasiliygeo
Местный
 
Аватар для vasiliygeo
 
Регистрация: 11.04.2011
Сообщений: 1,381
Репутация: 303
По умолчанию

Я сомневаюсь, что автор статьи не владеет вопросом. Тогда для чего такое запудривание мозгов ?
Оба варианта - есть суть одной и той же стратегии: выжидания " у моря погоды".
В одном случае : ждать пока властные идеологи перемудрят сами себя и доведут страну до социального взрыва общегосударственного масштаба.
Во втором варианте : ждать пока избирателям осточертеет тренд на ухудшение уровня жизни и он массово пойдет на выборы ради смены курса правительства.
А где же вариант реальной работы партии в соответствии с идеологией: которая главной своей целью ставит благо трудящегося народа, а не приход к власти функционеров, якобы сгорающих от желания улучшить жизнь этого народа?
Идеология должна выйти на первый план... и тогда , даже не будучи в большинстве в Думе и правительстве, каждый коммунист сможет реально делать добро, приносить благо конкретному человеку труда..., тем самым,- зарабатывая авторитет партии, вознося партию именно в авангард трудового народа..., и тогда уже в обоих вышеназванных случаях, КПРФ заслуженно станет во главе трудового народа.
Выражаясь спортивным языком, сегодняшнее руководство партии выбрало стратегию игры от обороны... Но такая стратегия в пятидесяти процентах случаев приведет к победе.., однако, при условии, что противник будет хотя бы нападать...
А сегодняшних властных идеологов устраивает статус-кво... и так будет и далее... им не мешает беззубая оппозиция... они заняты управлением обществом "в ручном режиме"...
И еще : идеологи империализма, в случае поражения теряют все, в том числе и жизнь... идеологи оппозиции в случае неприхода к власти сохраняют свое положение. Скажите , кто из них будет работать эффективнее и с полной отдачей?
Мое мнение : с такой стратегией КПРФ никогда не придет к реальной власти, никогда не приступить к выполнению своей программы. А все успехи будут носить временный характер, приносящий благо только функционерам лично.
vasiliygeo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2012, 10:35   #7
Обыватель
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 1,102
Репутация: -404
По умолчанию

Цитата:
Оба варианта - есть суть одной и той же стратегии: выжидания " у моря погоды".
В одном случае : ждать пока властные идеологи перемудрят сами себя и доведут страну до социального взрыва общегосударственного масштаба.
Во втором варианте : ждать пока избирателям осточертеет тренд на ухудшение уровня жизни и он массово пойдет на выборы ради смены курса правительства.
А ведь верно сказано.
Вспоминаю последние выборы, которые я проводил в СССР. Выборы 1989 г. Тут смешались оба случая.

Ощущение, что всем все надоело до тошноты. В разговорах и на собраниях звучало требование чего-то нового. Неважно чего... Об этом не думали.

Даже некоторые ооочень высокие деятели райкомов и райсоветов выходили на меня и других ответственных по выборам с "настоятельной" просьбой поддержать ДемРоссию.

Когда я ЛИЧНО засек нарушения в двух крупных УИКах и потребовал от прикомандированного представителя органов отстранить председателей и принять меры, мне сделали пару крупных впендюров по телефону от зам. Моссовета и зам. ЦИК... Типа - не суйся, восстания хочешь? А нарушения - типа голосования мертвых и открепившихся душ и липовый поход к индивидуалам - выходили в коридор и вписывали ДемР... Или убирали бюллетени из переносных урн с вбросом нужного числа новых. До массовых вбросов тогда еще не додумались.

На выборах 1990-го меня уже не было. И не только меня.

Вот так-то.
Обыватель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2012, 18:54   #8
Lolshevik
Заблокирован
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Из кибуца.
Сообщений: 122
Репутация: -29
По умолчанию

«Только негодяи или дурачки могут думать, что пролетариат сначала должен завоевать большинство при голосованиях, производимых под гнётом буржуазии, под гнётом наёмного рабства, а потом должен завоёвывать власть. Это верх тупоумия или лицемерия, это – замена классовой борьбы и революции голосованиями при старом строе, при старой власти». В.И.Ленин
Lolshevik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2012, 18:54   #9
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Существует ещё и чисто российский вариант: бунт бессмысленный и беспощадный.
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2012, 22:02   #10
Валерий Витальевич
Заблокирован
 
Регистрация: 08.11.2009
Сообщений: 3,658
Репутация: 1078
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gena Посмотреть сообщение
Существует ещё и чисто российский вариант: бунт бессмысленный и беспощадный.
С бунтом и революцией уже опоздали...На пороге или гражданская война или рабство. О мирном решении вообще речи быть не может, это бред и затягивание пентли на собственной шее... Ну кто мне скажет чего конкретно за двадцать лет мирного противостояния добилась та же КПРФ? От ваших митингов у едросов поджилки затрусились? Да, и всвязи с этим страну грабить стали усиленными темпами, а то вдруг и вправду коммунисты к власти придут? Не смешно?-Смешно сквозь слезы...
Валерий Витальевич вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Можно ли мирным путем взять власть vvchesnok Предложения к Программе КПРФ 3770 12.05.2021 13:28
Изменить положение в стране можно только мирным путём Владимир Александрович Предложения к Программе КПРФ 81 18.06.2012 08:33
Лучше 4го придти на Русский марш. baralgin Акции протеста в России 4 20.11.2010 03:03
Накануне съезда ЕР политологи заявили, что партия власти может стать партией прошлого Admin Политические партии и движения России 1 21.11.2009 10:48
Гибель homo sapiens путём его вытеснения из социальной среды rod1gin Угрозы России и братским народам 0 07.03.2009 22:19


Текущее время: 15:36. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG