Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Свободная трибуна > Без политики

Без политики Раздел без политики. Любые разговоры о политики в этом разделе караются штрафными баллами.

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.12.2012, 19:11   #1
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 46,535
Репутация: 2643
По умолчанию Как правильно проводить старый год

Как правильно проводить старый год?


Важно не только хорошо встретить новый год, но и достойно проводить старый. Итак, провожаем старый год. Поговорке «как встретишь новый год, так его и проведешь» пытается соответствовать каждый, а вот о выражении “нельзя начать новую главу жизни, не дописав предыдущую” все порядком подзабыли. А между тем, главным залогом успеха в наступающем году является то, как ты сумел распрощаться со старым.

В каждой стране мира существует целый ряд самобытных традиций связанных с проводами прошлого года, в Италии, например, выбрасывают всю старую мебель, буддисты проводят 15 предпраздничных дней в посте и покаянной молитве, а бирманцы поливают друг друга водой, а вот вьетнамцам непременно следует выпустить, купленного живого карпа в воду.

Как провожаем старый год мы? Из покон веков на Руси существовало много традиций, связанных с проводами старого года, однако многие из них сейчас несправедливо забыты.
Например, из сознания соотечественников напрочь ушел обычай просить прощения у тех, кого обидели в уходящем году.
А вместе с приходом практики «многолетних» кредитов, которые не взял только ленивый, мы постепенно забываем о том, что в Новый год нельзя входить не заплатив по счетам, иначе весь год будешь в должниках. Именно по этой же причине нельзя входить в Новый год с пустыми карманами.

Вопреки итальянской традиции, по русскому обычаю мусор перед наступлением Нового года выносить ни в коем случае нельзя, вместе с ненужным хламом вы выносите, так необходимое, домашнее благополучие.

А вот в противовес мусору материальному, от «мусора» в вашей голове избавиться нужно обязательно. Для этого вам потребуется лист чистой бумаги, цветные карандаши и 40 минут свободного времени.

Запишите все значимые события уходящего года на листе, затем смело раскрашивайте их разными цветами в зависимости от эмоций, после этого все негативные события густо зачеркните черным маркером, их в вашей жизни больше нет.

Счастливого Нового года!
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2012, 02:39   #2
Владимир Александрович
Местный
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 8,462
Репутация: 2121
По умолчанию

Никогда нельзя выйти из заколдованного леса. Никогда нельзя выйти из магического круга. Лес сжигают. Круг - рубят. Это психотерапия. И ничего более.

С новым годом Вас и всех благ!
__________________
Призрак Коммунизма возвратился.
Владимир Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2012, 12:34   #3
Пермский 1977
Местный
 
Аватар для Пермский 1977
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: г.Пермь
Сообщений: 25,183
Репутация: 2236
По умолчанию

С наступающим всех Новым 2013 годом! Пусть он будет счастливее предыдущего.
Пермский 1977 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2012, 18:31   #4
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 46,535
Репутация: 2643
По умолчанию

С Наступающим Новым годом!

__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 19:36   #5
azimut87
Новичок
 
Регистрация: 03.01.2013
Сообщений: 2
Репутация: 10
По умолчанию

Очень интересно.
azimut87 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 17:15   #6
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 46,535
Репутация: 2643
По умолчанию

Что можно, а чего нельзя делать при встрече Нового года

31 декабря и 1 января нельзя выбрасывать мусор – вынесите благополучие и достаток, к тому же весь год будете ссориться. Нельзя затевать и стирку – «смоете» хорошие отношения с кем-то из близких.


Кстати, насчёт выброшенных из окна диванов. Эта привычка уже в прошлом. Времена не те, мебель подорожала… А может, итальянцы прислушались к британцам, у них ведь, наоборот, нельзя что-нибудь выносить из дома в Новый год – это к беде.

В любом случае, сегодня итальянцы для привлечения удачи предпочитают надевать в новогодний праздник красное бельё. А 1 января выходят на улицу в надежде встретить горбатого старика – будет сопутствовать удача.

Могли бы присоветовать ещё одну британскую примету – после полуночи выпить пива, чтобы привлечь удачу, ну да что мы враги какие – советовать такое после водочки!

Вот у испанцев безобидные приметы: одеться в белое (это счастливая примета и для Португалии с Бразилией) и в полночь съесть при каждом ударе часов по одной виноградинке: «за маму, за папу», точнее за счастье и богатство.

Австрийцы отказываются от ракообразных на новогоднем столе – не хотят весь год «пятиться назад». Им подавай свиное рыло! Не в смысле пьяноту хламную, а именно свиное, фаршированное рыльце без пушка, которое, как и вся голова заливного поросёнка, приносит достаток и счастье.

Беларусь явно живёт на широкую ногу – здесь бытует примета: если в течение праздника несколько раз переодеться, весь год будут обновки. Вообще-то примета насчёт обновки есть и у других стран, только вот ограничиваются там чем-то одним – новым платьем, аксессуаром, украшением, а кое-кто ещё и предостерегает: надевать на Новый год всё новое, то есть полностью отказаться «от прежней жизни», нельзя, лучше что-то и ношеное, дабы не искушать судьбу.

31 декабря и 1 января нельзя выбрасывать мусор – вынесите благополучие и достаток, к тому же весь год будете ссориться. Нельзя затевать и стирку – «смоете» хорошие отношения с кем-то из близких. Хотя это нам не грозит по определению: у кого же хватит сил встать с дивана и дойти до стиральной машинки…

Кстати, некоторые гороскопы советуют в этом году провести генеральную уборку 31 декабря. Странненько. Ведь китайцы говорят, что в новогоднюю ночь к нам приходит божество, оставляющее удачу в виде пыли. Поэтому убрать в доме лучше 30-го (тем более починить дверной замок – иначе год проведёте в одиночестве!). А вот принять душ за несколько часов до новогодней полуночи – это пожалуйста: в новом году не будете знать болезней и невзгод.

Ага, недовольно скажут некоторые, а если 1 января на работу? Значит, весь год «пахать, как лошадь»?

Но! Если в этот день торговец продаст первому покупателю свой товар очень дёшево – весь год будет удачная торговля. И уж тем более, если, уныло волочась по улице ранним утром на работу, наткнётся на навоз. Тот и так является символом изобилия и денег.

А уж в год Лошади!.. Впрочем, это касается не только продавцов, вопрос в том, где ж этот навоз (собачкины «поделки» не в счёт) найти…

Чтобы прожить год в мире, любви и гармонии, супругам нужно надеть схожую, а не «противоположную» по цвету (белое – чёрное) одежду. И заранее положить в карман купюру для «прикорма» финансов. Нет карманов?

Держите купюру в руке, пока бьют часы. Можете и «усугубить», позвенев мелочью и разложив монетки по углам праздничного стола. А ещё хорошо дарить друг другу деньги, причём чем больше даришь – тем больше получишь в новом году.

Опять же о столе. Есть такой обычай – в новогоднюю ночь опутывать верёвками (ну хорошо, гирляндами) ножки стола, чтобы все, кто сидит за ним, были вместе в течение следующего года.

Желаете родным, своим гостям счастья – забудьте хотя бы на Новый год слова с отрицательным смыслом – смерть, болезнь, нищета, катастрофа, война и т.п., не «призывайте» эти несчастья!

Лучше призовите счастье: чтобы счастливый новый год вошёл в ваш дом, в полночь приоткройте дверь или окно и «впустите» его.

Новогодняя ночь вообще полна чудес. Например, это единственное время, когда можно радоваться рассыпанной солонке или расчихавшемуся гостю за столом: к удаче!

В эту ночь незваный гость не хуже та… стоп, долой пословицу, будем политкорректны, усадим за стол, накормим-напоим. Ведь гость несёт приятные изменения.

Правда, знатоки утверждают: «Если в ночь на Новый год странный гость к тебе придёт, // Кто-то с белой бородой, в красной шапке меховой, // Длинным посохом в руке и с подарками в мешке, // С громким смехом, с добрым взглядом… // Значит, больше пить не надо!!!
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 17:20   #7
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 46,535
Репутация: 2643
По умолчанию

Как встретить новый 2014 год

Наступающему 2014 году покровительствует Синяя деревянная лошадь. Что это значит и чем это нам «грозит»?

Лошадь - своенравное, гордое животное. Так и наступающий год будет неоднозначным: пожалуй, довольно непростым, но уж точно не скучным.

Карьерные взлеты, невероятные повороты судьбы, удивительные возможности - всего этого в новом году будет более чем достаточно.



Но он потребует сосредоточенности и труда на совесть: работяга лошадь не благоволит к бездельникам. Полностью лошадь вступит в свои права спустя месяц после начала нового года - 31 января 2014, и продлится её покровительство до 18 февраля 2015 года.

Поскольку знаком Зодиака, сопутствующим этому году, является Лев, то год будет богат на события, перемены, неожиданности, яркие события и неординарных личностей.

Самое главное - быть полностью открытым миру и готовым в любой момент схватить удачу за хвост. Потому как судьбоносных шансов в грядущем году будет немало.
Как встретить новый год 2014? Ответ - в характере Лошади

Лошадь очень любит многолюдье и общение, поэтому встречать Новый год 2014 нужно обязательно большой, шумной и весёлой компанией. Хорошо будет уделить часть дня какому-нибудь общественному мероприятию: выставке, концерту или походу в клуб.

Если же празднование предполагается только дома, можно собрать друзей и родственников под одной крышей или отправиться на городское празднование - к «центральной» елке и вдоволь повеселиться.

Маскарад, хлопушки, громкая музыка, зажигательные танцы и безудержное веселье - вот отличный план для новогодней ночи. Вспоминайте шутки и анекдоты (не зря же говорят - «ржет как лошадь»), смех во время встречи Нового 2014 года просто обязателен!

Как украсить квартиру на Новый год?

Синий и зелёный - цвета природы

Символами года является подкова и бубенцы, и это отличный повод повесить подкову над дверью, ведь она считается счастливым оберегом.

Идеи по поводу украшения дома подсказывает название стихии, сопровождающей Синюю Лошадь. Деревянные элементы (посуда, статуэтки), бамбуковые салфетки, бонсай во главе стола - все это будет как нельзя кстати. А может, у вас есть посуда с изображением лошади или вовсе даже детская лошадка-качалка? Смело несите всё в помещение, где будете отмечать Новый год!

И, наконец, самое важное, что есть во встрече Нового года 2014: как украсить ёлку?

Самая простая идея, которую диктуют цвета наступающего года - украсить её синими и зелеными игрушками, добавив к ним кремовые гирлянды или серебристый дождик.
А если у вас есть маленькая фигурка лошади, покровительнице года будет приятно внимание и уважение с вашей стороны.

Такие фигурки можно лепить из соленого теста и раскрашивать всей семьей. Это увлекательное занятие поможет вам погрузиться в атмосферу предстоящего праздника и станет прекрасным воспоминанием.

Сделайте открытки для своих домочадцев, используя цвета и символику нового года. Напишите каждому шутливое поздравление и повесьте на елку. Украшайте комнаты синими и зелеными гирляндами,а портьеры и дверные проемы - искусственными лианами.

На Синюю Деревянную Лошадь уважение к ее цветам подействуют благотворно. Не забудьте про серпантин и мишуру - комнатные растения так же нуждаются в новогоднем наряде.

Каждая комната вашей квартиры должна быть готова к приходу Нового Года. Поставьте на стол букетик из сухоцветов и соломы, или маленькую елочку, которую можно сплести из бисера и выполнить в технике оригами.

Не забудьте украсить кухню - кухонные прихватки с изображением лошадки преобразят помещение и останутся с вами в течение всего года. Сделайте «съедобное» дерево,в создании которого примут участие все домашние.

Подходящее новогоднее украшение 2014 года - прянички в виде лошадки и ёлочки.

В доме должен был символ нового года, сделанный вашими руками.Теплая игрушка - фигурка лошади, свалянная из шерсти - подходящий талисман.

Если время валяния загадать желание и попросить у Синей Деревянной Лошади отнестись к вам благосклонно, то она не сможет отказать. Вам незнаком фелтинг? -нарисуйте, сшейте или свяжите.
Что надеть на новый год 2014? Элегантность и достоинство

Хорошим вариантом для новогоднего наряда станут натуральные ткани и цвета глубоких благородных оттенков: синий, зелёный, фиолетовый, бирюзовый, серый.

В качестве аксессуаров можно использовать броши и камни тех же цветов. Бирюза, топаз, изумруд, сапфир - все они подчеркнут ваш наряд и завоюют благосклонность Синей Лошади. Не менее актуальными будут украшения из дерева, кожи, этнические мотивы в одежде.

Противопоказано надевать вещи кислотно-ярких цветов. И никаких синтетических материалов! Что любит лошадь? Она отдаёт предпочтение дорогим материалам своих и пастельных цветов.

В причёске возможны как прямые волосы, ниспадающие на плечи, так и струящиеся локоны, подобные лошадиной гриве. В волосы можно вплетать ленточки и бусины, а также заплетать их в косички - главное, чтобы это сочеталось с созданным вами образом.

Ну, и нельзя забывать о любимой «лошадиной» прическе - конский хвост.

Слишком яркий макияж в этом году ни к чему - лошадь предпочитает естественные тона. Какой бы образ вы ни выбрали - воинствующей амазонки или загадочной лесной нимфы - все должно быть гармонично и естественно.

Мужчинам для встречи этого нового года не понадобится костюм или смокинг - образ рыцаря и завоевателя можно создать и без них. Хотя элегантный и несколько небрежный образ можно создать и с его помощью.

Но даже если вы выберете пиджак и галстук, не следует выглядеть чересчур уж официально. А уж если предстоит маскарад, можно отправиться на него в образе ковбоя.
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Каждый месяц выходной это правильно и этоуже есть Longreed Предложения к Программе КПРФ 5 27.11.2013 19:45
И эти люди (американцы) учат нас, как правильно ковырять в носу»… Иван Александрович Угрозы России и братским народам 0 21.05.2010 20:35
В.С. Шевелуха: «Внимательно проводить кадровую политику!» Admin Обсуждение статей из красного интернета 1 02.12.2008 18:59


Текущее время: 13:41. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG