Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Новости Российской политики и экономики

Новости Российской политики и экономики Обсуждение политических и экономических событий, связанных с Россией

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.12.2012, 07:04   #1
yurov-1960
Новичок
 
Аватар для yurov-1960
 
Регистрация: 27.08.2012
Сообщений: 3
Репутация: 10
По умолчанию А судьи кто?

Новости следующие:

- 11.12.12. я, по «производственной необходимости», был в Московском
областном суде
- Совершенно «толерантно», прогуливаясь по коридору указанного Дворца
Кривосудия, в ожидании начала судебного заседания, обратил внимание,
что на стене в кабинете помощников судей висит вот этот, назовём его,
предмет

- В рамках некоторой правовой подготовки, мне известно, что политическая
агитация в судах запрещена, да бы суд – беспристрастен (путинские суды я
не имею ввиду)
- Кроме того, в рамках той же правовой подготовки, я наслышан, что
существует Уголовный Кодекс Российской Федерации (в редакции
Федерального Закона от 25.07.03. N 112-ФЗ), а в нём, как ни странно, есть
статья 329. «Надругательство над Государственным гербом Российской
Федерации или Государственным флагом Российской Федерации», и вы
будете смеятся Россияне, но по этой статье предусмотрено реальное
лишение свободы.
- Более того, надругательство над гербом или флагом подпадает под
признаки хулиганства либо вандализма (ст. 213, 214 УК – до семи и до трех
лет, соответственно)
- Не являясь сторонником Путинского беззакония, я и ещё один адвокат,
выразили возмущение действиями подлых мира сего.
- Извольте видеть, тут же были вызваны приставы

- Не хочу показаться не скромным, но приставы пожалели, что рискнули
поразглагольствовать о политике нынешнего режима.
- Хотя для сторонников Путинского режима, закон не писан, мне почему – то
вспомнилось:
«Политики - как подгузники. Их надо менять регулярно и по тем же причинам» Французская пословица
«Чиновники и белая одежда хороши лишь, пока они новые» Японская поговорка

Интересно, посадят виновных или нет, да бы, «плясуньи из Храма Христа Спасителя» совершили менее тяжкое деяние.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0007.jpg
Просмотров: 798
Размер:	194.9 Кб
ID:	8136   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0006.jpg
Просмотров: 802
Размер:	169.5 Кб
ID:	8137  

yurov-1960 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2012, 12:09   #2
generator
Модератор
 
Аватар для generator
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 10,734
Репутация: 4052
По умолчанию

Тема, которую Вы открыли уже настолько "назрела", что весьма странно, что даже в левой печати статей на эту тему можно пересчитать на пальцах одной руки. И, при этом, ещё останутся свободные пальцы!
Знаменитое классическое восклицание:"А судьи кто?!"В самом деле, кто же сами судьи? Я помню только две статьи в электронной газете "Форум.мск", где конкретно с указанием фамилий были статьи о неправосудном решении российских судей, о моральном облике самих "судей".Между тем, решения, которые принимаются в российских судах, очень часто вызывают много вопросов. И прежде всего вопросов о том, почему наши "судьи" крутят-вертят законом, словно дышлом. И почему "судьи" практически не отвечают сами перед законом о нарушении законов. Во всяком случае, прецедентов с реальными сроками "посадок" российских "судей" мне не известно.Вот если бы автор темы, как специалист-юрист, "развил" бы тему, с указанием конкретных российских судов и судей ( думаю, что нарушения законов есть практически в любых наших судах)....Не хотелось бы, чтобы это осталось просто моей новогодней фантазией. Или подобная тема является негласным табу?!
generator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2012, 19:05   #3
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от generator Посмотреть сообщение
Тема, которую Вы открыли уже настолько "назрела", что весьма странно, что даже в левой печати статей на эту тему можно пересчитать на пальцах одной руки. И, при этом, ещё останутся свободные пальцы!
Знаменитое классическое восклицание:"А судьи кто?!"В самом деле, кто же сами судьи? Я помню только две статьи в электронной газете "Форум.мск", где конкретно с указанием фамилий были статьи о неправосудном решении российских судей, о моральном облике самих "судей".Между тем, решения, которые принимаются в российских судах, очень часто вызывают много вопросов. И прежде всего вопросов о том, почему наши "судьи" крутят-вертят законом, словно дышлом. И почему "судьи" практически не отвечают сами перед законом о нарушении законов. Во всяком случае, прецедентов с реальными сроками "посадок" российских "судей" мне не известно.Вот если бы автор темы, как специалист-юрист, "развил" бы тему, с указанием конкретных российских судов и судей ( думаю, что нарушения законов есть практически в любых наших судах)....Не хотелось бы, чтобы это осталось просто моей новогодней фантазией. Или подобная тема является негласным табу?!
Судьи-это порождение действующей системы, не сломав систему порядок не наведёшь.
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 14:20   #4
generator
Модератор
 
Аватар для generator
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 10,734
Репутация: 4052
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gena Посмотреть сообщение
Судьи-это порождение действующей системы, не сломав систему порядок не наведёшь.
И всё таки в рамках этой темы, думаю, что можно было бы публиковать материалы о фактах неправосудного вынесения решений и приговоров нашими российскими судами разной инстанции, о моральном облике судей. Естественно, с конкретными данными и соответствующими "ссылками". Это , вероятно, должно относиться и к прокурорскому надзору, который ,по идее, должен вести независимый надзор за правоохранительной и судебной системами.
generator вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Убийца судьи Эдуарда Чувашова оказался не похож на скинхеда Admin Новости Российской политики и экономики 6 18.04.2010 10:08
После убийства судьи Чувашова его коллеги и следователи СКП массово просят МВД защитить их Admin Новости Российской политики и экономики 2 14.04.2010 12:21


Текущее время: 05:59. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG