Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Новости Российской политики и экономики

Новости Российской политики и экономики Обсуждение политических и экономических событий, связанных с Россией

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.01.2013, 11:22   #1
Longreed
Местный
 
Регистрация: 28.07.2009
Сообщений: 483
Репутация: 269
По умолчанию Путин предоставил гражданство французскому антисоветчику и панамериканисту

Жерару Депардье. Помню как в 1996 году на президентских выборах в нашей стране с ним было интервью в газете "Не дай Бог!" антикоммунистической газете, признанной не допустить смены проамериканской власти."не дай Бог придут к власти коммунисты"-пугал владелец виноградников-бывший французский комедийный актер.За какие такие заслуги гражданство?
Что сделал для властей РФ этот мастер сцены. Может спонсировал снятие парочки истинно русских фильмов? Ничуть не бывало.
Удержал Россию под американским глобальным контролем, причем надолго. Иных звезд крупной величины, к которым поклонники западного кино в России могли бы прилушаться, в той газете тогда не было.
Longreed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2013, 11:30   #2
trucker
Местный
 
Аватар для trucker
 
Регистрация: 02.08.2012
Адрес: москва
Сообщений: 1,272
Репутация: 378
По умолчанию

Казус Депардье

04 января 2013, 09:25

Г-н Депардье не понимает одну простую вещь.
Чтобы платить маленькие налоги, он должен быть не только гражданином РФ, но и резидентом РФ, то есть находиться в РФ каждый год минимум полгода плюс один день. Ну и, разумеется, иметь соответствующую регистрацию.
Если это фундаментальное условие не выполнено, надо платить те же налоги, что и любой иностранец. Разве что Госдура примет специальный закон "О налогообложении Ж.Депардье".

Проводя большую часть года во Франции, даже не будучи гражданином Франции, он должен платить все французские налоги, причем если французские граждане у себя в стране пользуются какими-либо льготами, он этих льгот лишается.

То есть принятие чужого гражданства вовсе не приводит к оптимизации налогов.
Наоборот.
__________________
Dum spiro spero
trucker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2013, 12:44   #3
старый я
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Адыгея
Сообщений: 10,607
Репутация: 3302
По умолчанию

trucker и остальные
Давайте ссылки на копираст,ну не могу же я своему другу ярому путенисту давать ссылку на форум сторонников КПРФ.Он же сходу скажет что это коммунячья пропаганда.Как я докажу ему обратное?
__________________
Очень хотелось бы жить в стране где война никому не приносит прибыли.
старый я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2013, 13:11   #4
trucker
Местный
 
Аватар для trucker
 
Регистрация: 02.08.2012
Адрес: москва
Сообщений: 1,272
Репутация: 378
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от старый я Посмотреть сообщение
trucker и остальные
Давайте ссылки на копираст,ну не могу же я своему другу ярому путенисту давать ссылку на форум сторонников КПРФ.Он же сходу скажет что это коммунячья пропаганда.Как я докажу ему обратное?
http://echo.msk.ru/blog/avmalgin/982...medium=twitter
__________________
Dum spiro spero
trucker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2013, 13:15   #5
onin
Заблокирован
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 3,652
Репутация: 773
По умолчанию

А конституционный суд Франции отменил 75% налог...И это благодаря господину Депардье...
onin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2013, 13:17   #6
trucker
Местный
 
Аватар для trucker
 
Регистрация: 02.08.2012
Адрес: москва
Сообщений: 1,272
Репутация: 378
По умолчанию

http://echo.msk.ru/blog/statya/982966-echo/
__________________
Dum spiro spero
trucker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2013, 13:05   #7
trucker
Местный
 
Аватар для trucker
 
Регистрация: 02.08.2012
Адрес: москва
Сообщений: 1,272
Репутация: 378
По умолчанию

Сегодня Путин подписал закон, согласно которому гастарбайтеры смогут работать в РФ без разрешения на работу. Но никто этого не заметил на фоне гражданства для Депардьё.

Весь день в блогах обсуждается исключительно предоставление российского гражданства Жерару Депардьё (именно так произносится его фамилия, надеюсь, в ФМС, оформляя паспорт, не забыли про точки над ё). Все наперебой высказывают свои версии того, зачем это было сделано. И упражняются в остроумии, предлагая бывшему французскому актёру приобрести особняк в Чечне, вступить в «Единую Россию» , сняться в кино на пару с Безруковым, выйти 31 января на Триумфальную площадь и т. п.

При этом до сих пор непонятно, подавал ли сам Депардьё заявление на получение российского паспорта, или всё получилось как в присказке «без меня меня женили». Впрочем, в ближайшее время мы об этом узнаем. После чего поймём, насколько данная тема серьёзна, и может ли быть у неё продолжение.

Так-то, в принципе, сама по себе идея превращения России с фиксированным 13%-ным налогом в общеевропейский оффшор, типа Монако, небесперспективна. Однако для её реализации потребуется гораздо больше усилий, чем единичное предоставление гражданства для Депардьё. В частности, если я ничего не путаю, согласно действующим законам, для того, чтобы стать налоговым резидентом РФ, недостаточно просто иметь отечественный паспорт. Надо еще и прожить на территории России не менее 6 месяцев. На что Депардьё и прочие европейские миллионеры пойдут уже вряд ли.

Поэтому, думаю, что сегодняшнюю новость о гражданстве для Депардьё надо рассматривать не саму по себе, а как «дымовую завесу». Как информационный повод, который, очевидно, все начнут бурно обсуждать, не заметив на этом фоне каких-то других законов. Гораздо более важных. И официальный сайт Президента России эту версию, кажется, подтверждает.

Оказывается, одновременно с предоставлением российского паспорта французскому актёру Президент Путин подписал ещё несколько указов и законов. В том числе «О внесении изменений в Федеральный закон «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации». Согласно этим изменениям, «работодателям и заказчикам работ (услуг) предоставляется право привлекать и использовать для осуществления трудовой деятельности иностранных работников, временно проживающих в Российской Федерации, без наличия разрешения на привлечение и использование иностранных работников. Одновременно указанной категории иностранных граждан предоставляется право осуществлять трудовую деятельность без разрешения на работу».

Понимаете, что это значит? Т. е. теперь любая строительная компания (к примеру) для того, чтобы нанять себе на работу очередную сотню таджиков, больше не должна будет морочиться с оформлением разрешения на «привлечение иностранных работников». В свою очередь, и эти таджики спокойно смогут обходиться без разрешения на работу. Им теперь достаточно просто въехать на территорию РФ — и всё. Ну, может, еще оформить временную регистрацию. И можно устраиваться на работу на тех же основаниях, что и граждане нашей страны.

В любое другое время новость о подобном законе взорвала бы инет. А на фоне Депардьё её просто тупо не заметили! Элементарная двухходовка, которой разведчиков (к числу которых относится большая часть нынешней элиты во главе с Президентом) учат ещё на начальных курсах. А блоггеры, разумеется, повелись. К нам приедут еще несколько миллионов гастарбайтеров из Средней Азии? Ерудна! Главное, Депардьё теперь наш соотечественник
__________________
Dum spiro spero
trucker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2013, 18:59   #8
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Да, с российским гражданством Депардье шуму наделали много-аж три дня новостные программы захлёбывались, как будто для России это жизненно важное дело.
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2013, 19:01   #9
старый я
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Адыгея
Сообщений: 10,607
Репутация: 3302
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trucker Посмотреть сообщение
Сегодня Путин подписал закон, согласно которому гастарбайтеры смогут работать в РФ без разрешения на работу. Но никто этого не заметил на фоне гражданства для Депардьё.
Не плохая новость.В Москве наверное должны квартиры подешеветь поскольку покупателей станет меньше.Оставшиеся русские помаленьку работать станут за миску супа.
__________________
Очень хотелось бы жить в стране где война никому не приносит прибыли.
старый я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2013, 19:20   #10
trucker
Местный
 
Аватар для trucker
 
Регистрация: 02.08.2012
Адрес: москва
Сообщений: 1,272
Репутация: 378
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от старый я Посмотреть сообщение
Не плохая новость.В Москве наверное должны квартиры подешеветь поскольку покупателей станет меньше.Оставшиеся русские помаленьку работать станут за миску супа.
ага, вперед в ислам , до вашей адыгеи тоже доберутся там народу много на всех хватит
__________________
Dum spiro spero
trucker вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Путин Труженик Агитация за КПРФ 55 18.08.2013 19:44
УМЕН ЛИ ПУТИН? Олег Павловский Новейшая история России 105 16.09.2012 14:25
Медведев=Путин ??? ruo Предложения к Программе КПРФ 1 19.02.2012 11:38
Косовские сербы просят российское гражданство Кормщик Новости Российской политики и экономики 6 26.11.2011 15:28


Текущее время: 10:31. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG