Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Новости Российской политики и экономики

Новости Российской политики и экономики Обсуждение политических и экономических событий, связанных с Россией

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.01.2008, 15:37   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию Взрывы в домах, гибель людей и судьба Дома актера волнуют только депутатов-коммунистов

Корреспондент «Советской России» Галина Платова пишет в сегодняшней газете о борьбе народной партии КПРФ с партией власти «Единой Россией», требуя от неё обсуждения насущных злободневных вопросов как то: взрывы в домах, гибель людей и судьба Дома актера. Одднако, единороссы, видимо посчитав эти вопросы неважными дружно завернули все инициативы КПРФ.
Взрывы в домах, гибель людей и судьба Дома актера волнуют только депутатов-коммунистов
Третье заседание Госдумы ознаменовалось скандалом. "Единая Россия" не желала обсуждать причины и следствия взрывов в жилых домах и пыталась свести всё пленарное заседание к дележке должностных портфелей в думских комитетах. Но коммунисты вовлекли грызловцев в дискуссию о состояния жилого фонда в РФ, безопасности жизни наших граждан и справедливости в отношении тех, кто так старался украсить серое лицо "Единой России" своим актерским мастерством.
Соответствующие депутатские запросы и протокольные поручения инициировали депутаты фракции КПРФ Тамара Плетнёва, Сергей Обухов, Олег Смолин, Иван Мельников, Валерий Рашкин, Анатолий Локоть, Алевтина Апарина, Николай Коломейцев, Борис Кашин.
"В последнее время в ряде регионов нашей страны произошла серия взрывов в жилых домах. Средства массовой информации сообщают разные данные о числе погибших. Причину называют одну: неосторожное обращение с бытовым газом. Но в этом ли правда? — поставила вопрос Т. Плетнёва. — На неофициальном уровне специалисты утверждают, что в сильные холода, которые ударили в первых числах января, жилищно-коммунальная система не справляется с нагрузкой, дома плохо обогреваются, люди мерзнут и, пытаясь обогреться, включают газовые духовки.
Это и оборачивается трагедией.
Мое поручение комитету по строительству и земельным отношениям запросить в правительстве, какие принимаются меры для оказания помощи пострадавшим и обеспечения надежным жильем лишившихся крова".
Депутат С.Обухов продемонстрировал карту, на которой показаны точки разрушения инфраструктуры в РФ, что, по словам Обухова, "приобрело масштабы общенационального бедствия". Но власти на это не обращают никакого внимания или занимаются пиаром своих эфемерных нацпроектов.
О.Смолин, И.Мельников, А.Локоть инициировали протокольное поручение в защиту Дома актера, который пытаются отобрать у артистов. Артисты обращались к премьер-министру РФ. Народные артисты Советского Союза и Российской Федерации Владимир Зельдин, Геннадий Рождественский, Татьяна Доронина, Николай-Губенко, Николай Сличенко, Эльдар Рязанов, Дмитрий Певцов подписали Открытое письмо президенту Путину. О.Смолин рассказал, как в большом зале Дома актера собрались люди самых разных политических взглядов и выдвинули справедливые требования в защиту своего профессионального Дома. "Среди депутатов немало деятелей культуры и вообще всех культурных людей, прошу поддержать наше протокольное поручение комитету по культуре в защиту прав актерского сообщества", — настаивал Смолин.
"Единая Россия" молча выслушала коммунистов, а в момент голосования, когда требовалось большинство голосов за принятие поручений и запросов, устроила настоящий бойкот актуальным инициативам. Коммунистам рекомендовано в частном порядке заняться выяснением обстоятельств и самостоятельно искать методы решения поднятых проблем. "Едино россы", подчинившись партийной дисциплине, дружно отклонили протокольные поручения коммунистов.
Было отклонено даже протокольное поручение, связанное с фактом гибели кандидата в депутаты от КПРФ Хабибуллина Фарита Ахметжановича, умершего после избиения сотрудниками МВД Республики Татарстан на избирательном участке 2 декабря 2007 года.
"Единая Россия" не усмотрела в этом преступлении ничего особенного, коль речь шла о процентах, которые выколачивали главы регионов в пользу путинистов.
Но коммунисты утверждают, что они не оставят на произвол судьбы граждан, оставшихся без крова, пострадавших от капиталистического мародерства.
KPRF.RU – «Советская Россия» Галина Платова
Источник: kprf.ru
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2008, 20:56   #2
Борис Кирпиченко
Местный
 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 6,219
Репутация: -311
По умолчанию

Гнетущее впечатление от прочитанного о думской "работе". А своих хочется по своему и выругать. Вместо того чтобы идти в массы и работать по организации жизнедеятельности людей по месту жительства и работы, коммунисты считают своим долгом подать инициативу, а выполнять ее должен кто-то. Большинство инициатив, особенно таких, которые явно не пройдут как законы, или такие, которые могут работать и без законодательной поддержки незачем поднимать в Думе. Надо не сидеть и ждать посетителей в своих приемных покоях, а идти и работать на местах. Люди на местах все равно организуют всеразличные сообщества и, "набивая шишки", пытаются решать житейские проблемы, Так помогите им и они поголовно будут вашим электоратом. Это не непонимание, это барская лень. Не думайте что этого не видно, кроме того это еще и стыдно. Извините. Я все равно отношусь к Вам с уважением.
Борис Кирпиченко вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Русская судьба и русский характер Михаил Медведский Русская культура и искусство 10 28.05.2009 12:08
Новогодние пожелания депутатов-коммунистов всем сторонникам КПРФ Admin Обсуждение статей из красного интернета 0 31.12.2007 00:42
Гибель цивилизации. СТРЕЛЕЦ Планируем новый российский социализм 0 07.08.2007 12:52
Бесправие простых людей Старик Новости Российской политики и экономики 0 18.07.2007 09:38


Текущее время: 11:28. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG