Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Свободная трибуна > Без политики

Без политики Раздел без политики. Любые разговоры о политики в этом разделе караются штрафными баллами.

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.02.2013, 10:07   #1
Турист
Местный
 
Регистрация: 22.05.2012
Адрес: Запад
Сообщений: 272
Репутация: 143
По умолчанию Какие девушки в Норвегии?

Я живу в Норвегии и меня не раз спрашивали: «Какие там девушки?» Собственно говоря, я не могу сформулировать вразумительный и исчерпывающий ответ на этот вопрос. Ведь и нас, и у них девушки и женщины бывают очень разные. Могу лишь утверждать , что они намного более самостоятельные и, как мне показалось, никогда не ждут от мужчин помощи, и уж тем более не думают, что «мужчина им что-то там должен…».

Индивидуализм как форма самостоятельности и суверенности – вот, наверное, одно из главных отличий норвежских женщин от россиянок (собственно говоря, касается это и норвежских мужчин).


Я предлагаю обратить внимание на маленькую норвежскую девушку, которая совсем не похожа на многих наших русских девушек, на тех, которые сидят на Одноклассниках и ВКонтакте, которые выставляют на свои страницы какие-то несуразные фотки, где эти куклы запечатлены в несуразных же позах, с вытянутыми губами и темными очками «на поллица». Фотосессии, как правило, проходят на мобильный телефон с камерой 0,3 мп, через зеркало в ванной комнате, совмещенной с туалетом.

Одним словом, девчонки «идут к успеху», учатся искусству продать себя подороже, изображая из себя очень дорогих и элитных проституток. Тайно мечтают об удачном замужестве и надеются попасть в мир богатых людей. Ведь уже с детства они уяснили, что «настоящий мужчина должен создать для них материальный рай».

Итак, попробую ответить на вопрос: «А какие в Норвегии девушки?», повторюсь – они разные. Давайте познакомимся с одной из них. Ее зовут Джули (Julie). Ей всего 20 лет. Фотография выше взята мной из ее страницы на Facebook, аналог наших вконтактов (разумеется, с ее разрешения).

Она очень удивилась, когда я рассказывал, что у нас в России девушки в основной своей массе не интересуются техникой, многие слабо представляют, что находится под капотом автомобиля. Я спросил у нее: «Слушай, давай я напишу про тебя небольшую статейку в интернете, выложу фотки, где ты на работе что-то делаешь. Пусть люди посмотрят?» Она сказала, что не против. Далее мы договорились, что в течение какого-то времени я сделаю несколько снимков, на рабочих местах.

Разумеется, много фотографий сделать я не смог, ведь на работе я должен все-таки работать. Кроме того, мы часто работаем на разных заданиях, в разных местах. Но иногда случалось, что начальник просил меня ей в чем-то помочь. Или просто отправлял нас куда-то вдвоем на рабочий обьект. Поэтому фоток будет немного. Также прошу прощения за качество, ибо фотографировал я это телефоном.



Эта девушка надеется только на свои силы. Она выбрала себе довольно трудную профессию. Совершенно осознанно и целенаправленно закончила техническую школу по подготовке рабочих индустриальных профессий. Ведь получив диплом индустриального механика, у нее не будет проблемы с поиском работы. В Норвегии работа индустриального рабочего хорошо оплачивается.



Система профессионального обучения Норвегии так устроена, что молодые люди после окончания технической школы сразу диплома не получают. Они отправляются на производство, где работают около 3 лет, иногда за очень маленькую зарплату. Далее для получения диплома им предстоит сдать практический экзамен по какой-нибудь теме. Вообще, для молодых людей эти 3 практики весьма трудное испытание.

Ведь велик соблазн найти работу намного чище, намного более сразу оплачиваемую, например, где-нибудь в магазине или на заправке за кассой. Работа несложная и оплачивается на уровне средней заработной платы по стране. Собственно, многие, не имеющие амбиций, так и работают всю жизнь, ни к чему высокому более не стремясь, ведь средняя зарплата в Норвегии позволяет вполне достойно жить. Но те, кто имеет осознанную цель, упрямо двигаются навстречу к цели.



Для прохождения этой производственной практики она пришла на наше предприятие, где и работает по сей день. Я как-то спросил у нее, зачем она пришла в эту профессию. Она ответила мне, что ей «нравится возиться с железками» и ее выбор был неслучаен и вполне осознан. Я очень удивился, ведь у нас в России тоже немало женщин работают на индустриальных заводах. Но, как я заметил, все равно область применения женского труда весьма ограничена.

Здесь же приходится выполнять различные работы и нередко в очень трудных условиях. Я без понтов могу сказать, что даже мне, мужику, приходится иногда трудновато. Приходится работать именно физически, иногда с крупногабаритными узлами. Всякие слесарные работы, иногда сварочные, токарные, фрезерные. Дизельные крупногабаритные двигатели, грузоподьемные машины, гидравлические агрегаты, различное оборудование морских судов. В общем, спектр работ бывает весьма широк.



Я нередко сталкивался по работе с девушками, которые работают электриками, автомеханиками, когда работал на местном автосервисе. Одной такой девушке-автомеханику я даже помог, чем очень сильно ее смутил.

Ведь она не ожидала никакой помощи. Она просто долго и тщетно пыталась перепилить старую выхлопную трубу, стоя под машиной, находящейся на подьемнике. Глушитель у машины проржавел и никак не хотел оделяться от резонатора. И девушка решила отпилить трубу, чтобы вытащить глушитель из-под задней балки. Ручной ножовкой по металлу она тщетно возила туда-сюда по трубе, причем пристроить ножовку как следует не было возможности… Поэтому получалось крайне неэффективно.

Я спросил: «Послушай, а почему ты не воспользуешься болгаркой? Шесть секунд и трубы нет». На это получил от девушки ответ: «Я ее боюсь». Ну что же, ответ честный, тем более, что бояться есть чего, ведь этот инструмент не очень любит легкомыслия и неуверенности. Ладно, ответил я, тащи болгарку сюда и подтяни розетку с удлинителем, я тебе помогу. Она мигом все это принесла и я отрезал трубу. Это было совсем нетрудно, кроме того, что устав фирмы предполагает помощь коллеге в трудных ситуациях.

Девушка, про которую эта тема, болгарки не боится. И не боится никакой грязной мужской работы. И помощь принимает только в случае, когда становится очевидно, что сама не справится. На фотке она что-то отрезает на корпусе яхты.



Мне показалось, что ей даже нравится работать на токарном станке. Она постоянно что-то вытачивает для дома. Какие-то непонятные штуки. Словом, без дела сидит очень редко.

Не стоит забывать, что она еще очень молода. И также не думаю, что ей дается все это легко. Но видно, что она старается.



Как-то раз она притащила какие-то ржавые железки. Очень старательно и кропотливо приводила их в порядок. Обдирала в пескоструйной камере до чистого металла, потом красила грунтом. Я подошел и спросил, что это за штуки. Она пояснила, что ее мама купила старый Фольксваген Жук. Это были какие-то узлы от него. Машина находится в довольно плачевном состоянии. И она намерена серьезно восстановить автомобиль. Лично мне думается, что у нее все получится.



Мне иногда думается, что ее бойфренды «эксплуатируют» ее иногда… Просят что-то замутить для мотоциклов, скутеров и прочей техники. Она помогает. Не раз видал.

Я постоянно вижу, как она работает и делает это, как ни странно, с интересом и энтузиазмом… Мой сын немного старше этой девочки, но мне грустно осознавать, что все это ему никак не интересно.



Ну, однако не стоит думать, что она прямо такая вся пай-девочка. Как видно из другой ее фотки, она не прочь опрокинуть сотку-другую водки на вечеринках с друзьями. А также курит почти как паровоз. Заверяет всех, что собирается бросить.


Мне почему-то кажется, что она не стала бы сидеть и смотреть «ДОМ 2″… Хотя и в Норвегии есть аналоги таких ТВ-передач… Однако, не в таком ужасающе-оболванивающем масштабе



Поскольку она миниатюрная девушка, то нередко ее посылают в труднодоступные для мужиков места. Вот тут начальник сказал ей, чтобы она помогала мне откачивать масло из двигателя внутри моторного отсека яхты.



Однако, на разные работы начальник посылает ее для того, чтобы она большему научилась к моменту получения диплома. Я старался сфотографировать ее так, чтобы она не смотрела в кадр… Хотя она и понимала, зачем я фотографирую.



Здесь мы закачивали солидол под большим давлением в голову гребного винта (там стоит узел изменения угла атаки лопастей).



Повторюсь, что все-таки она очень молодая девочка… И поэтому, как многие ее сверстницы, постоянно проверяет что-то по интернету в своем айфоне



Сюда в трюм в машинном отделении начальник послал ее, потому что и правда, залезть и прикрутить что-то очень трудно. Она это делала без особых усилий… Кстати, там все в черном масле, грязно… Но ей это было не страшно.


На этом портрет норвежской девушки Джули заканчиваю. Всем спасибо за внимание.

Источник ; Fresher
Турист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2013, 11:05   #2
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 46,789
Репутация: 2643
По умолчанию

Первое.
Вы всё-таки ошибаетесь, если думаете что у нас таких девушек нет.Могла бы привести примеры. Но навряд ли кто-то из наших согласится рекламировать свою работу в инете.
Второе.
Эта девушка не являеися собирательным образом всех норвежских девушек.
Третье
Российские девушки, проводящие всё своё время в контактах и однокласниках не являются собирательным образом российских девушек
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2013, 11:48   #3
Турист
Местный
 
Регистрация: 22.05.2012
Адрес: Запад
Сообщений: 272
Репутация: 143
По умолчанию

Почему-то сильнее всего задевает(или вызывает реакцию хотя бы) эта тема именно у наших женщин. Ведь их нельзя сравнивать с западными, они априори лучше, самые красивые добрые, душевные

1)Не сомневаюсь. Но таких мало, и дело тут даже не в профессии
2) тут трудно сказать. Но в плане самостоятельности, я почти уверен что это так.
3)Согласен. Но таких очень много.
Турист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2013, 12:13   #4
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 46,789
Репутация: 2643
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
Почему-то сильнее всего задевает(или вызывает реакцию хотя бы) эта тема именно у наших женщин. Ведь их нельзя сравнивать с западными, они априори лучше, самые красивые добрые, душевные

1)Не сомневаюсь. Но таких мало, и дело тут даже не в профессии
2) тут трудно сказать. Но в плане самостоятельности, я почти уверен что это так.
3)Согласен. Но таких очень много.
Почему Вы решили,что задевает? Я просто хотела поддержать Вашу тему, только и всего. И мои замечания без негтива, просто это моё мнение.

Вы же не думаете, надеюсь, что общение- это просто поддержать Вашу точку зрения?

1. Вы говорите мало. То есть, подразумевается, что Вы знаете статистику по нашей стране и Норвегии.
2. В плане самостоятельности, возможно. Но это больше относится не к рабочим профессиям.
3. Не уверена, как и в первом случае, что Вы знаете статистику.
Если Вы видите тех, кто находится на этих сайтах, но у Вас нет сведений о тех. кто там не сидит, у кого вообще нет интернета, кто не умеет пользоваться им, то такие выводы ошибочны.
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2013, 13:52   #5
делец
Местный
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 1,003
Репутация: 93
По умолчанию

Девушка - в первую очередь будущая мать детей. А хорошая ли эта будет мать, особенно если курит и пьёт?
На самом деле это всего лишь оборотная сторона медали по отношению ко всяким придурочным гламурным дурам. Вроде бы всё по-другому, а суть та же самая - дитя эмансипации, феминизации и прочей дряни.
__________________
Ничто не может разрушить то, что построено на фундаменте истины (Савитри Деви)
делец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2013, 14:09   #6
Турист
Местный
 
Регистрация: 22.05.2012
Адрес: Запад
Сообщений: 272
Репутация: 143
По умолчанию

На Западе исторически отношения более партнерские, чем патриархальные(если надо могу пояснить эти термины), просто сейчас там ударились в крайность. Хотя российский феминизм я считаю наверное даже более омерзительным

Это вам не высокопримативные арабы, где муж целый день работает(или на него работают), а жена сидит дома,готовит и следит за детьми(или много жен, если денег много). У некоторых народов статус женщин традиционо высоки если технический прогресс позволяет им не стоять целый день у плиты, они и не стоят.
Турист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2013, 14:31   #7
делец
Местный
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 1,003
Репутация: 93
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
На Западе исторически отношения более партнерские, чем патриархальные(если надо могу пояснить эти термины), просто сейчас там ударились в крайность. Хотя российский феминизм я считаю наверное даже более омерзительным

Это вам не высокопримативные арабы, где муж целый день работает(или на него работают), а жена сидит дома,готовит и следит за детьми(или много жен, если денег много). У некоторых народов статус женщин традиционо высоки если технический прогресс позволяет им не стоять целый день у плиты, они и не стоят.
На Западе как раз неравенство было гораздо сильнее, нежели чем у нас. Там я гляжу вообще любят в крайности ударяться.
Но тут речь уже об отходе от нормы - показанное нормой не является. Ежели только не считать нормой нынешнюю либерастию-педерастию.
__________________
Ничто не может разрушить то, что построено на фундаменте истины (Савитри Деви)
делец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2013, 16:50   #8
Леонид Ильич™
Местный
 
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 13,417
Репутация: 2088
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
На этом портрет норвежской девушки Джули заканчиваю.
Это неправильная девушка. Она работает на капиталистов, вместо того чтобы обличать капитализм как путь социального регресса, ведущий к национальной катастрофе и гибели цивилизации. И бороться за советскую власть, построение норвежского социализма и решение норвежского вопроса под руководством Великого Вождя, Председателя норвежской коммунистической партии Свенда Якобсена:

__________________
_________________
Антисемитизм — это социализм дураков и невежд. (Август Бебель, 1893 г.)
Леонид Ильич™ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2013, 17:00   #9
Турист
Местный
 
Регистрация: 22.05.2012
Адрес: Запад
Сообщений: 272
Репутация: 143
По умолчанию

Что-то вы напутали
Свенд Якобсен -я погуглил это кто-то из Дании

1)В Норвегии и так у власти левые, социал-демократы

2)Уровень жизни там такой, что им нет смысла бороться за какой-то там коммунизм. Грубо говоря это самая богатая страна в мире
http://science.compulenta.ru/574507/
У них и так такой уровень, какого у нас возможно никогда и не будет. Построенный коммунизм, грубо говоря-))

3)Там и так всякие коммунисты и прочие социалисты уже заселили страну всякими арабами, сомалийцами и прочими албанцами, и теперь ,благодаря вашим единомышленикам уровень жизни в стране будет падать, потому как доходы страны будут делить и с этими бездельниками тоже. При этом они даже не уважают коренное население
Турист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2013, 17:56   #10
Леонид Ильич™
Местный
 
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 13,417
Репутация: 2088
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
Что-то вы напутали
Свенд Якобсен -я погуглил это кто-то из Дании
Имя и фамилия часто встречающиеся. Svend Haakon Jacobsen, председатель Коммунистической Партии Норвегии:



http://picasaweb.google.com/lh/photo...fW-e_7JnwWMnLw
http://www.nkp.no/test/uttalelse240510.html

Цитата:
Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
В Норвегии и так у власти левые, социал-демократы
Это неправильные левые. Они не выступают за решительную национализацию всех ключевых отраслей экономики, не обличают капитализм как путь социального регресса, ведущий к национальной катастрофе и гибели цивилизации, не борются за советскую власть, построение норвежского социализма и решение норвежского вопроса!

Цитата:
Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
Уровень жизни там такой, что им нет смысла бороться за какой-то там коммунизм. Грубо говоря это самая богатая страна в мире
Смысл есть, так как социально справедливо жить под властью только Коммунистической партии и руководствоваться единственно верным учением! А уровень жизни это тьфу, материальные ценности это не главное! Социально справедливая жизнь без эксплуатации под руководством родной и любимой коммунистической партии и Великого Вождя в тысячу раз лучше фальшивого капиталистического изобилия!
__________________
_________________
Антисемитизм — это социализм дураков и невежд. (Август Бебель, 1893 г.)
Леонид Ильич™ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какие обращения эффективны? Longreed Агитация за КПРФ 24 18.08.2012 09:26
Сионистский террор в Норвегии (Дэвид Дюк). Турист Международные новости 1 13.07.2012 13:17
Правители РФ: очередное предательство: кусок Баренцева моря отдан Норвегии. А.Лексей Новейшая история России 2 29.03.2011 10:17
Девушки Правдолюб Общение на разные темы 2 26.02.2011 16:03
Какие же вопросы задать Путину? Иван Александрович Агитация за КПРФ 48 26.12.2010 10:07


Текущее время: 22:31. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG