Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Акции протеста в России

Акции протеста в России Информация об акциях протеста в России

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.01.2008, 03:23   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию 26 января Всероссийская акция протеста против роста цен

KPRF.RU – «Советская Россия»
26 января по всей территории страны КПРФ начнёт Всероссийскую акцию против роста цен и тарифов.
В Москве также намечается митинг граждан на Славянской площади в 13.00. Основные участники: Совет инициативных групп против уплотнительной застройки, движение «Жилищная солидарность», движение обманутых соинвесторов, представители свободных профсоюзов, инвалидных и образовательных организаций. Кроме того, состоится семинар на тему «Защита социальных и гражданских прав: мировой опыт». В семинаре примут участие ведущие эксперты и участники акций солидарности разных стран.
В Московской области координационный комитет Советов спасения собирается провести акции в Солнечногорске, Королёве, Лыткарине, Одинцове, Пушкине.
В Ярославле на площади Волкова состоится «Цепь жилищной солидарности». Организаторы — «СоцСопр», «Жилсолидарность», местное отделение КПРФ.
В Южно-Сахалинске 26-го пройдет объединенный митинг социальных движений и оппозиционных партий. В составе учредителей временной коалиции и ее оргкомитета пять организаций: общественные объединения «Гражданская ответственность», Сахалинский правозащитный центр, Движение пенсионеров «Совесть», КПРФ и автомобилисты.
В Нижнем Новгороде будут протестовать против так называемой «точечной застройки».
В Саратове состоится митинг КПРФ и митинг «Народного жилищного форума».
В Кургане пройдет акция, организованная местным профсоюзом «Защита».
В Ульяновске студенческий профсоюз организует митинг под лозунгами «Нет косолапым реформам», «Мы требуем качественного образования!»
В Барнауле пройдет митинг, организованный КПРФ при участии общественной организации собственников и арендаторов жилья «Крепость» и Союза общественных организаций Алтайского края.
В очень тяжелых условиях сопротивления со стороны местных властей к 26 января готовится митинг в Назрани. Общественность Ингушетии намерена высказать свое мнение по поводу происходящих в республике тревожных событий (убийства и похищения людей, произвол силовых структур, широкомасштабная коррупция чиновников разных уровней, рост цен на товары и т.д.) и предстоящих президентских выборов.
В Чеченской республике 26 января организация «Спасем поколение» проводит сбор подписей под наказом депутатам Государственной думы РФ по поводу принятия закона о жителях Чеченской республики, ставших инвалидами в детском возрасте в результате военных действий.
Таких людей в республике тысячи. Сейчас они находятся в крайне тяжелой ситуации. Пенсия от 1000 до 3000 рублей неспособна обеспечить им достойную жизнь.
С 26 января в городах и районах Архангельской области стартует акция протеста против повышения цен, организованная КПРФ. Сначала мероприятия пройдут в крупных городах — Архангельске, Северодвинске и Новодвинске. В южных районах области акция состоится уже в феврале. Организаторы считают, что акция обратит внимание на проблему роста цен и поспособствует решению этой проблемы. В самом Архангельске сегодня состоится сразу 5 пикетов в различных районах города — в Соломбале, в поселке Первых пятилеток, на Фактории и в привокзальном районе Архангельска.
Во Владивостоке начались мероприятия в рамках бессрочной акции «Вместе остановим рост цен», которую проводит КПРФ. Приморским водителям молодые активисты предлагают повязать красные ленточки в знак протеста против роста цен на бензин.
Акции намечены также в Петербурге, Омске, Кирове, Тюмени, Калининграде, Астрахани, Новосибирске, других городах России.
Источник: kprf.ru
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2008, 03:24   #2
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию

«Интерфакс» о Всероссийской акции протеста КПРФ протии роста цен на продовольствие и услуги ЖКХ

Интерфакс
Митинг протеста проведут коммунисты в субботу на Пушкинской площади в Москве. Ожидается, что на митинге выступит лидер КПРФ Геннадий Зюганов, сообщает «Интерфакс».
"В субботу и воскресенье в Москве, а также во всех регионах страны пройдут митинги и пикеты протеста против роста цен на продовольствие и жилищно-коммунальные услуги, и мы рассчитываем, что в этих акциях примет участие порядка 2 млн человек", - заявил "Интерфаксу" зампред ЦК КПРФ, депутат Государственной Думы Владимир Кашин, который руководит штабом протестных действий объединенной лево-патриотической оппозиции.
Он сообщил, что Г.Зюганов, который на этой неделе завершает свой рабочий визит в Китай, примет участие в митинге, который начнется в Москве в субботу в 11:00 в Новопушкинском сквере.
В.Кашин отметил, что в заявке на проведение митинга, который был разрешен правительством столицы, указано 5 тыс. участников. "Столь же массовые акции мы организуем и во всех крупнейших городах страны", - сказал В.Кашин.
Источник: kprf.ru
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2008, 15:13   #3
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию Телеканал РЕН-ТВ рассказал об акциях протеста КПРФ

елеканал РЕН-ТВ рассказал об акциях протеста КПРФ в Москве, Калининграде и Новосибирске

Транскрипт

Митинг в Москве
Ведущий: Коммунисты выходят под знамена. Во многих регионах страны пройдут митинги сторонников КПРФ. Главная причина недовольства рост цен на продовольствие и коммунальные услуги. Организаторы акции предполагают, что за 2 дня на улицы выйдут около 2 миллионов человек. Одна из акций прошла в столичном Ново-пушкинском сквере. Наш корреспондент Вячеслав Гузь на прямой связи со студией.
КОР: В Ново-пушкинском сквере на митинге, который прошел сегодня, который провели сегодня коммунисты. В основном это были пенсионеры. Это конечно не значит, что рост цен никого не интересует в нашей стране. Я напомню, что 2 дня назад премьер-министр страны Виктор Зубков попросил создать в правительстве специальную рабочую группу по борьбе с инфляцией, в январе она составил более 2 процентов, этот показатель гораздо выше, чем подобный в прошлом году.
Свою работу правительственная группа начнет с продления моратория на рост цен, на продовольственные товары первой необходимости. Об этом же сегодня говорили. Напомню, что мораторий действует до 31 января 2008 года.
Об этом сегодня говорили в Ново-Пушкинском сквере, требовали увеличить базовый размер пенсий до 12-14 тысяч рублей, а заработную плату до 30 - 35 тысяч рублей.
Геннадий Андреевич Зюганов, прибывший на митинг минувшей ночью прилетел из Китая. Поэтому много говорил на митинге о китайском опыте управления страной, об экономическом чуде Китая, об опыте Компартии Китая.
Однако журналистов больше интересовало, оставит ли лидер коммунистов свою кандидатуру на президентских выборах, которые пройдут 2 марта. Геннадий Андреевич заявил, что его фамилия останется в избирательном бюллетене.
ГЕННАДИЙ ЗЮГАНОВ (лидер КПРФ): Есть два способа решения проблем: с винтовкой и булыжником и с бюллетенем. Мы сторонники демократических, честных, нормальных выборов. Поэтому ведем работу для того, чтобы такие выборы стали возможны в России. Жириновский – может орать и паясничать ... Второй фигурант, он набрал на прошлых думских выборах 100 тыс. голосов. Откуда у него 2 млн. подписей? Это тоже халтура. Поэтому мы намерены настоять на таком диалоге, обсуждении. И чтобы у избирателей была возможность выбора, а не участвовать в «кавказкой кухне», которую все больше напоминают выборы в Российской Федерации.
КОР: По поводу прошедших выборов в Государственную Думу в декабре лидер коммунистов заявил, что коммунистической партией подготовлены материалы для уголовного дела. Их наблюдатели выявили примерно в 10 регионах тотальную фальсификацию подписей и на следующей неделе, как заявил г-н Зюганов, эти материалы будут переданы в Прокуратуру и Верховный суд. Чтобы подобное не повторилось 2 марта, коммунисты намерены направить на президентских выборах, направить на избирательные участки около 500 тыс. своих наблюдателей. Татьяна?
В: Спасибо, Вячеслав. Вячеслав Гузь рассказал нам о прошедшем в Москве митинге оппозиции

Кроме КПРФ, в стране нет другой оппозиции: Митинг в Калининграде
Ведущий: Марш несогласных, без несогласных. В Калининграде на место заявленной акции протеста другой России пришли одни коммунисты. Несогласные на месте сбора замечены не были, причину нулевой явки пытался понять наш собственный корреспондент в Калининграде Дмитрий Подгорчук.
КОР: Марш, которого не было. Об акции несогласных в области начали говорить за несколько недель до проведения марша. Организаторы заявляли о сотнях участников, о противодействии властей и о возможном силовом конфликте с местным ОМОНом. На деле все оказалось скромнее. На месте марша под проливным дождем митинговали коммунисты. Красные флаги, старые лозунги, привычные требования.
АЛЕКСАНДР МУХА (пенсионер): Сегодня мы добиваемся того, чтобы увеличили размер пенсии, снизили цены на продукты питания.
КОР: Представители "Другой России" на митинге замечены не были. Закаленные годами коммунисты шутили, молодые они еще, дождя испугались.

Акции протеста в Новосибирске
Ведущий: Западная Сибирь протестует. Акция протеста против роста цен на коммунальные услуги и продукты прошли в Новосибирской области. Коммунисты вывели своих сторонников на улицы 5 крупных городов региона. В областной столице пикет состоялся на главной площади у памятника Ленину. Участники акции требовали остановить рост цен на основные продукты питания, которые за последнее время выросли на 22 процента. Однако экономическими требованиями новосибирские пикетчики не ограничились.
Г. КАЗАКОВ (участник пикета): Отношение может быть только отрицательное к власти, которая если вынудит вдруг нашего кандидата снять свою кандидатуру. Потому что однообразный показ ежедневный уже только утюг не показывает кандидата Медведева, а нашего кандидата не показывают, по-моему каждый человек понимает, это полнейшая дискриминация. Ни о каком равноправии, нечего об этом говорить.
Ведущий: Добавлю, акция протеста в Новосибирской области продолжится. В субботу коммунисты запланировали провести еще 39 пикетов в разных городах.
Скачать видео: Ссылка на FLV файл (10 мегабайт)
Источник: kprf.ru
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2012, 09:57   #4
Rulf
Местный
 
Аватар для Rulf
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Тюмень
Сообщений: 700
Репутация: 1019
По умолчанию

Надо будет узнать будет ли акция протеста в Тюмени, если будет то восколько. И обязательно сходить. У нас в Тюмени как то маловато политически активных людей и нам важен каждый человек который придёт поддержать КПРФ!!!
Слава КПРФ!!!
Rulf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2012, 12:00   #5
Himik
Местный
 
Аватар для Himik
 
Регистрация: 05.11.2009
Сообщений: 324
Репутация: 137
По умолчанию

Вот таких "вывесок" о митингах можно собрать несколько гигабайт только в Интернете...
Но вот вопрос: "А где хоть один реальный результат этих массовок?"
Их нет... Да и быть не может. Митинг - это просто "стравливание пара", и не более того... Они что, революционную ситуацию создают? Наивно так считать. Более того - контрпродуктивно.
__________________
http://vvs.ucoz.ru/
"Атака"
Himik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2012, 13:17   #6
старый я
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Адыгея
Сообщений: 10,607
Репутация: 3302
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Himik Посмотреть сообщение
Вот таких "вывесок" о митингах можно собрать несколько гигабайт только в Интернете...
Но вот вопрос: "А где хоть один реальный результат этих массовок?"
Их нет... Да и быть не может. Митинг - это просто "стравливание пара", и не более того... Они что, революционную ситуацию создают? Наивно так считать. Более того - контрпродуктивно.
Химик,вы оказывается враг.Из ваших сообщений следует:разграбили страну-молчи,подняли цены-молчи,отобрали жильё-иди в шалаш.Митинги ничего не дают,революция вредна,революция не созрела и т.п.Типа не сопротивляйся зато на том свете будешь в раю.
старый я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2012, 14:01   #7
Himik
Местный
 
Аватар для Himik
 
Регистрация: 05.11.2009
Сообщений: 324
Репутация: 137
По умолчанию

старый я
По-ленински предлагаю бороться. А КПРФ сегодня - социал-демократическая партия. Не знали?
Не так социал-демократы работают, и коммунисты тоже не так. Потому и сомневаюсь я в ваших массовках... Потому что все это - фикция...

P.S. А те действия, которые я здесь предлагаю - в разы действенней, нежели борьба с "ведьмами"...
__________________
http://vvs.ucoz.ru/
"Атака"

Последний раз редактировалось Himik; 12.01.2012 в 14:14.
Himik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2012, 15:39   #8
старый я
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Адыгея
Сообщений: 10,607
Репутация: 3302
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Himik Посмотреть сообщение
старый я
По-ленински предлагаю бороться. А КПРФ сегодня - социал-демократическая партия. Не знали?
Не так социал-демократы работают, и коммунисты тоже не так. Потому и сомневаюсь я в ваших массовках... Потому что все это - фикция...

P.S. А те действия, которые я здесь предлагаю - в разы действенней, нежели борьба с "ведьмами"...
И что Вы предлагаете? Написать жалобу президенту на его не конституционные действия.Так ложили они на Ваши жалобы.Просто Вам никто и отвечать не будет.Подобными жалобами интернет завален.Вот пример;Оригинал взят у teh_nomad в Давайте попробуем отменить ПутинаЯ уже писал о том, что Путина зарегистрировали кандидатом в президенты незаконно. На период предвыборной кампании должностное лицо обязано покинуть свой пост, чтобы не было соблазна использовать служебное положение, например, в целях предвыборной агитации (Путина очевидно будут показывать по центральным СМИ значительно чаще других кандидатов). Тем не менее регистрация произошла в тот момент, когда он находился в должности председателя правительства. Полуофициальное разъяснение, что мол председатель правительства не государственный служащий не выдерживает никакой критики, полностью противореча здравому смыслу. Получается, что любой самый мелкий чиновник обязан уйти в отпуск, дабы не влиять на выборы, а вот второе лицо государства может и не уходить - типа возможности у него скромные, чего уж там.http://ser2013.livejournal.com/177677.html
Если не ошибаюсь то кандидат в течении 3 дней обязан известить комиссию что он уже не работает.3 дня после регистрации прошли ЦИК обязан снять путина с кандидатов.
старый я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2012, 17:23   #9
Himik
Местный
 
Аватар для Himik
 
Регистрация: 05.11.2009
Сообщений: 324
Репутация: 137
По умолчанию

старый я
А тема - "чистые выборы" - это, как вы полагаете, серьезно?
С точки зрения добывания "халявских" денег, конечно, нужно иметь больше голосов, ведь за каждый голос государство платит по 20 рублей + индексация. Так, например, за 2010 год из 210-ти миллионов рублей, поступивших в казну КПРФ, 161 млн. был получен из федерального бюджета. Вы можете сами легко посчитать, сколько нетрудового дохода будет иметь партия после декабрьских выборов. Вам мало? Хотя лично вы едва-ли их вообще увидите... Однако...

Ленин знал, что говорил: «Пролетариат не может победить, не завоевывая на свою сторону большинство народа. Получение большинства голосов на выборах при господстве буржуазии - есть простое скудоумие и надувательство рабочего класса». (В.И. Ленин. Полн. собр. соч. Т. 40, стр. 14)
Ведь даже простой трудяга, становясь депутатом какого-то уровня, сразу переходит в класс буржуев... Я спрашивал у знакомого депутата ЗС Красноярского края о его зарплате. 100 000 рублей + автотранспорт бесплатный, авиаперелеты + представительские расходы + командировочные + другие льготы (ни один гаишник не остановит, т.д.)
И какая здесь может быть классовая борьба?
«Марксист лишь тот, кто распространяет признание борьбы классов до признания диктатуры пролетариата». Ленин В. И.

"Никто не скомпрометирует коммунизм, если сами коммунисты не сделают этого" Ленин В.И.
__________________
http://vvs.ucoz.ru/
"Атака"
Himik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2012, 22:20   #10
Makedonsky1977
Модератор
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Столица нашей Родины
Сообщений: 6,367
Репутация: 1106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от старый я Посмотреть сообщение
Химик,вы оказывается враг.Из ваших сообщений следует:разграбили страну-молчи,подняли цены-молчи,отобрали жильё-иди в шалаш.Митинги ничего не дают,революция вредна,революция не созрела и т.п.Типа не сопротивляйся зато на том свете будешь в раю.
Ага, у него на всё один ответ. Всё неправильно. И цитату какую-нибудь, вырванную из контекста у Ленина или Сталина подсовывает. Думает, что этим может прикрыть свою сущность.
Makedonsky1977 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лозунги Всероссийской акции протеста против роста цен и тарифов 26 января 2008 г Admin Акции протеста в России 0 23.01.2008 16:16
Всероссийская акция протеста против фальсификации результатов выборов Admin Акции протеста в России 23 31.12.2007 04:44
Всероссийская акция протеста КПРФ: Против разрушения села Admin Акции протеста в России 0 24.08.2007 03:39
Всероссийская акция протеста Red-Rus Новости Российской политики и экономики 5 04.02.2007 23:18
Акция протеста: сочинцы против Олимпиады в Сочи Admin Акции протеста в России 0 25.12.2006 17:05


Текущее время: 21:33. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG