Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Новости Российской политики и экономики

Новости Российской политики и экономики Обсуждение политических и экономических событий, связанных с Россией

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.01.2008, 16:00   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию Горбачев подверг суровой критике Путина и его окружение

Михаил Горбачев, последний лидер Советского Союза, подверг суровой критике состояние российской избирательной системы - соответствующие комментарии были опубликованы в понедельник. Кроме того, он призвал коренным образом реформировать систему, при которой вся власть находится в руках окружения президента Владимира Путина. Газета The New York Times отмечает, что интервью Горбачев дал "Интерфаксу" еще в воскресенье, однако опубликовали его лишь после того, как ЦИК отказал в регистрации Михаилу Касьянову. Его газета называет "единственным реальным представителем оппозиции".
"С нашими выборами не все в порядке, и наша избирательная система нуждается в серьезной корректировке", - заявил бывший советский президент.
Горбачев выступил с более жесткой критикой системы, чем кто-либо из заметных российских политиков до него. Тем не менее российское телевидение, подконтрольное Кремлю, проигнорировало данное интервью, отмечает американская газета. (Полный текст на сайте InoPressa.ru.)
Горбачев в своих заявлениях прямо не упоминал Касьянова, однако помощник бывшего лидера СССР Павел Палажченко сообщил, что таким образом Горбачев отвечал на вопрос журналиста о снятии кандидатуры экс-премьера. Палажченко сообщил также, что "Интерфакс" перед публикацией попросил политика подтвердить точность цитат.
В опубликованном тексте приводятся слова Горбачева о том, что результат выборов "полностью предсказуем" и "предопределен той огромной ролью, которую сыграл Владимир Путин".
При этом, напоминает газета, Горбачев нередко публично выступал в поддержку Путина и хвалил его за преодоление разрухи 1990-х годов, имевшей место при президенте Борисе Ельцине - извечном сопернике Горбачева.
В то же время по некоторым вопросам он выступал с независимых позиций: в частности, поддерживал "Новую газету", которая сурово критикует российских чиновников. По словам Горбачева, журналистские расследования и критика властей - обязательные условия здоровья страны. В прошлом он уже критиковал избирательную систему, однако лишь нынешние комментарии четко показали: он призывает к усилению гражданского контроля за выборами в России и выступает против административных средств, за счет которых Путин обеспечил своему кругу пребывание у власти.
Среди изменений, которые призвал осуществить Горбачев, - отмена выборов в парламент исключительно по партийным спискам. Кроме того, Горбачев предложил вернуться к системе прямых губернаторских выборов. Это нужно, "чтобы люди могли активнее участвовать в общественной и политической жизни", пояснил экс-президент СССР.
Источник: newsru.com
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2008, 03:53   #2
ЛУЗИН
Новичок
 
Регистрация: 04.02.2008
Сообщений: 9
Репутация: 10
По умолчанию А не Американцам ли ты продал нашу страну,критик?

Очень интересные замечания. Теперь ясно от куда ветер дует. Жаль,что простой западный обыватель,читая критику Горбачева под его словами'наша страна' подразумевает,что он имеет ввиду РОССИЮ. Ваш,уважаемый Михаил Сергеевич, был -Советский Союз и Вы его продали. Где Вы сейчас? Советчик хренов. А теперь-это наша страна.
ЛУЗИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2008, 08:28   #3
Павел Евгеньевич
Местный
 
Аватар для Павел Евгеньевич
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 213
Репутация: 24
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
При этом, напоминает газета, Горбачев нередко публично выступал в поддержку Путина и хвалил его за преодоление разрухи 1990-х годов, имевшей место при президенте Борисе Ельцине - извечном сопернике Горбачева.
Лицемерие очень характерно для Горбачёва. Сегодня одно, а завтра другое.
У одного была какая-то ЗАГАГУЛИНА
У другого был свой КОНСЕНСУС
В итоге всё уничтожили и никто неотвечает.
Павел Евгеньевич вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
План Путина раскрыт. otgpu Общение на разные темы 1 25.01.2008 09:31
план Путина Эок Новейшая история России 2 01.01.2008 19:53
3-й срок Путина николай Новости Российской политики и экономики 14 25.11.2007 21:03
Сказки Путина DXKRK Открытые письма, обращения и манифесты 4 06.11.2007 20:03
Почему они ненавидят Путина? Spike Новейшая история России 29 12.05.2007 12:51


Текущее время: 02:59. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG