Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Агитация за КПРФ

Агитация за КПРФ Раздел для публикации агитационных материалов в поддержку КПРФ, обмен опытом

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.02.2008, 17:49   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию Первые 20 шагов нового президента Зюганова

1. Остановить вымирание страны, начавшееся при Ельцине и не прекращенное при Путине. Создать особую государственную комиссию по защите детства в России. В течение двух лет решить проблему детской беспризорности. Реализовать программу КПРФ по росту рождаемости, включая восстановление льгот для многодетных семей, воссоздание сети общедоступных детских садов, обеспечение жильем молодых семей.
2. Национализировать природные богатства России и стратегические отрасли экономики. Вернуть в собственность государства электроэнергетику, транспорт, военно-промышленный комплекс, нефтяные и газовые месторождения, незаконно приватизированные заводы и шахты. Доходы этих отраслей призваны пополнять госбюджет и использоваться в интересах всех граждан.
3. Вернуть средства Стабилизационного фонда в Россию. Использовать их в интересах экономического и социального развития.
4. Немедленно сломать систему тотальных фальсификаций при проведении выборов, созданную ельцинскопутинской бюрократией. Добиться наказания виновных в нарушениях закона при организации выборов. Создать открытую избирательную систему, где не будет места информационному террору, грязным технологиям и всевластию денег. Инициировать проведение всеобщих перевыборов в органы государственной власти и местного самоуправления на основе реального равенства участников и свободного волеизъявления граждан.
5. Осуществить срочную программу мер по борьбе с бедностью. Ввести госконтроль над ценами на товары первой необходимости и топливо. Установить реальный прожиточный минимум на уровне 10 - 12 тысяч рублей в месяц. Законодательно определить, что зарплаты, пенсии, стипендии, объем иного социального обеспечения не могут быть ниже прожиточного минимума. Гарантировать отказ от повышения пенсионного возраста. Вернуть гарантии и льготы социально незащищенным категориям граждан. Учитывать в трудовом стаже время учебы, армейской службы, отпуска по уходу за ребенком.
6 Инициировать пересмотр всех законов, ухудшивших материальное положение граждан, позволяющих растаскивать и грабить природные ресурсы страны. В их числе - 122-й закон ("О монетизации льгот"), Трудовой, Жилищный, Земельный, Лесной и Водный кодексы.
7. Восстановить ответственность власти за жилищно-коммунальное хозяйство. Расширить государственное жилищное строительство. Поставить вне закона практику выселения людей на улицу. Ограничить размер коммунальных платежей суммой, не превышающей 10% от совокупного дохода семьи.
8. Увеличить финансирование науки. Поддержать существующие наукограды и приступить к строительству новых. Обеспечить ученых достойной заработной платой и всем необходимым для исследовательской деятельности. Стимулировать возвращение на родину молодых специалистов.
9. Восстановить высокие стандарты всеобщего и бесплатного образования. Сохранить светский, всесторонне развивающий характер образования в школах и вузах. Прекратить разрушение советской системы высшего образования, признанной лучшей в мире. Остановить переход на двухуровневый "болонский стандарт" ("бакалавриат - магистратура"), который навязан стране вопреки мнению образовательного сообщества. Отменить единый госэкзамен - как не оправдавший себя эксперимент. Восстановить серьезно пострадавшую за годы реформ систему профессионально-технического и средне-специального образования.
10. Обеспечить общедоступность и высокое качество здравоохранения. Предоставить нуждающимся льготные лекарства. Создать широкие возможности для занятия спортом и туризмом. Возродить систему детско-юношеских спортшкол, клубов и секций.
11. Стимулировать восстановление и развитие наукоемкого производства, а не отверточной сборки иномарок. Снизить налоги на производство. Пресечь практику искусственного банкротства предприятий. Поставить надежный заслон рейдерским захватам.
12. Принять оперативные меры к обеспечению продовольственной и экологической безопасности страны. В течение двух лет довести уровень поддержки отечественного сельского хозяйства до 10% расходной части федерального бюджета. В дальнейшем выйти на уровень в 15%. Рассматривать в качестве основы возрождения села поддержку крупных коллективных хозяйств по производству и переработке сельхозпродукции.
13. Установить приоритет внутреннего долга перед внешним. Вернуть долги государства собственному народу. Восстановить вклады, сгоревшие в годы реформ.
14. Ввести прогрессивную шкалу налогообложения. Освободить от уплаты налогов граждан с небольшими доходами.
15. Обеспечить общедоступность культурных благ. Пресечь коммерциализацию культуры. Разработать и реализовать меры по защите русской культуры - как основы единства многонациональной России. Принять меры к сохранению национально-культурных традиций народов страны. Обеспечить объективное изучение истории и культуры России в качестве основы патриотического воспитания. Законодательно оградить средства массовой информации от пропаганды пошлости и цинизма.
16. Усилить эффективность системы государственного управления. Сократить число чиновников. Поддержать различные формы самоорганизации народа с целью контроля над деятельностью госаппарата. Восстановить выборность Совета Федерации. Включить механизм отзыва депутатов, не исполняющих предвыборные обещания.
17. Принять решительные меры для подавления коррупции и преступности. Отменить мораторий на смертную казнь за особо тяжкие преступления. Расширить полномочия работников органов правопорядка для борьбы с преступностью, усилить их личную ответственность за злоупотребления.
18. Укрепить обороноспособность страны. Повысить боевую готовность Вооруженных сил и авторитет воинской службы. Модернизировать предприятия военно-промышленного комплекса. Обеспечить социальные гарантии военнослужащим, предоставить жилье их семьям, ликвидировать задолженность государства военным пенсионерам.
19. Обеспечить территориальную целостность России и защиту соотечественников за рубежом. Реализовать программу мер по развитию Дальнего Востока и Севера России. Прекратить отток населения с этих территорий.
20. Проводить внешнюю политику на принципах взаимного уважения стран и народов. Противодействовать силам агрессии на международной арене. Способствовать скорейшему преодолению трагического разрыва между братскими народами Советского Союза и добровольному восстановлению союзного государства.
Источник: kprf.ru
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 19:24   #2
Владимир Александрович
Местный
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 8,462
Репутация: 2121
По умолчанию

Шаги настоящего коммуниста, советского человека.
__________________
Призрак Коммунизма возвратился.
Владимир Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 20:06   #3
Мамушкин
Местный
 
Аватар для Мамушкин
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 4,924
Репутация: 1950
По умолчанию

Уже размножаю на принтере. Своё село охвачу.
__________________
Русские! Объединяйтесь! Иначе пропадём поодиночке!
Мамушкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 20:12   #4
Воин
Местный
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 867
Репутация: 400
По умолчанию

Помогу распространить по интернету
__________________
И один в поле воин !
Воин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 22:31   #5
ELEKTRO
Модератор
 
Аватар для ELEKTRO
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Город-Герой Ленинград
Сообщений: 4,070
Репутация: 1476
По умолчанию

Раскатал на ксероксе и расскладываю по почтовым ящикам. До всех надо донести эти 20 шагов!
ELEKTRO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2008, 14:21   #6
Алекс 58
Модератор
 
Аватар для Алекс 58
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: г. Пенза
Сообщений: 2,969
Репутация: 1213
По умолчанию за Зюганова Г.А.

Замечательно, но было бы еще лучше указать, по возможности, временные ориентиры.
Алекс 58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2008, 17:33   #7
Сатана
Пользователь
 
Регистрация: 27.01.2008
Сообщений: 38
Репутация: 10
Злость

Цитата:
Сообщение от Alex_58 Посмотреть сообщение
Замечательно, но было бы еще лучше указать, по возможности, временные ориентиры.
?!?!?!?!?!
Не ехиднечайте
__________________
I'll be back...
Сатана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2008, 18:06   #8
Альфа
Местный
 
Аватар для Альфа
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,517
Репутация: 654
По умолчанию

Спасибо, Админ!

Нормальный, вордовский текст. Скачано на диск. Увеличила шрифт до 14ти. Завтра на лазерном принтере - и на столбы и автобусные остановки ( только на доски объявлений!), на подъезды и стены. Ибо зрячий да увидит, а незрячему прочитают.
Альфа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2008, 22:03   #9
onin
Заблокирован
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 3,652
Репутация: 773
По умолчанию

За 16 лет не успели состряпать программу Зюганову.Сейчас поздновато шаги отмерять-пьяные они...
onin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2008, 23:41   #10
Альфа
Местный
 
Аватар для Альфа
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,517
Репутация: 654
По умолчанию better late than never

Цитата:
Сообщение от onin Посмотреть сообщение
За 16 лет не успели состряпать программу Зюганову.Сейчас поздновато шаги отмерять-пьяные они...
Программа актуальна именно сейчас-страна стоит перед выбором - штатовская колония или Держава.
Альфа вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вурдалаки готовы наброситься на Россию, или Первые последствия выборов пЕдРо А.Лексей Выборы в России 14 20.12.2013 10:06
Мораторий на рост продуктовых цен продлят до инаугурации нового президента Admin Новости Российской политики и экономики 1 02.02.2008 19:21
Заявление «В поддержку кандидата на должность Президента Российской Федерации Зюганова» Admin Агитация за КПРФ 9 31.01.2008 10:49
Д.Г.Новиков: КПРФ предлагает на должность президента страны Г.А.Зюганова Admin Выборы в России 0 14.12.2007 10:43
Эксперты оценивают «первые тройки» кандидатов Сергей А. Выборы в России 6 02.10.2007 21:45


Текущее время: 18:31. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG