Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Агитация за КПРФ

Агитация за КПРФ Раздел для публикации агитационных материалов в поддержку КПРФ, обмен опытом

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 11.02.2008, 21:27   #1
Владимир Шмелев
Местный
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 18,390
Репутация: 1551
По умолчанию Русские люди должны собраться и коллективно защищать основы своего национального бытия

Уже многократно звучало, что в России, где государственнообразующей нацией является русский народ - власть русскому народу не принадлежит.

Точно так же, как и другим коренным народам России!

2 марта 2008 года - есть шанс исправить эту Всероссийскую несправедливость!
Владимир Шмелев вне форума  
Старый 11.02.2008, 21:36   #2
Владимир Шмелев
Местный
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 18,390
Репутация: 1551
По умолчанию

Г.А.Зюганов: «Русские люди должны собраться и коллективно защищать основы своего национального бытия»

2008-02-10 23:21

Переполненные залы, широкая поддержка избирателей, боевой настрой активистов избирательных штабов – так можно охарактеризовать впечатления от состоявшейся 9 февраля 2008 года рабочей поездки в Ульяновск лидера КПРФ, руководителя фракции Компартии в Государственной Думе, кандидата в Президенты Российской Федерации Г.А.Зюганова.

Геннадий Андреевич провел встречу с избирателями города в историческом зале областной филармонии. Граждан собралось гораздо больше, чем вмещали зал и балкон. Люди стояли в фойе, проходах и коридорах. По окончании встречи прошло возложение цветов к памятнику В.И.Ленину, а также пресс-конференция Г.А.Зюганова для журналистов в зале «Триумфальное шествие Советской власти» в музее Ленинского мемориала.

Во второй половине дня прошла вторая большая встреча в ДК им. 1 Мая в Заволжье. По завершении лидер КПРФ отвечал на вопросы избирателей, возложил цветы к монументу тем, кто ковал Победу в 1945 году.

Провокации властей сорваны
К сожалению, до последнего момента администрация области и города чинила препятствия встречам кандидата в президенты от КПРФ с избирателями. Только за несколько часов до начала встречи, когда представители избирательного штаба объявили о готовности провести мероприятие на улице, был решен вопрос о предоставлении Г.А.Зюганову зала областной филармонии.

По окончании встречи Г.А.Зюганова с избирателями в филармонии власти и «Единая Россия» пошли на еще одну провокацию. В момент проведения запланированного возложения Г.А.Зюгановым венков и цветов к памятнику В.И.Ленина, по радио на всю площадь была включена трансляция некоего увеселительного мероприятия «Единой России». Оно было посвящено 65-летию области, которое, заметим, прошло почти месяц назад. Так что почтить память своего великого земляка и отца-основателя Советского государства и нынешней Российской Федерации ульяновцы, российские и зарубежные гости могли только под оглушительный шум радиотрансляции и шабаш группы юных «медведей». (это - отличительный приём жидомасонов).

Потом власти попытались дать свою версию, объявив, что «церемония возложения венков и цветов к памятнику В. И. Ленину прошла под праздничную музыку, посвященную юбилею Родины Ленина», так как в плане празднования 65-летия Ульяновской области была «задействована» площадь им. Ленина. Оказывается юные единороссы крутили задами перед памятником Ленину, когда представители КПРФ чтили память отца-основателя Российской Федерации, лишь в рамках «задействования» площади и в приступе восторга от праздничной музыки.

Неуклюжесть оправданий очевидна: два десятка молодых людей в униформе «Единой России» да наряды милиции на пустой площади - вот и всё «задействование» огромной территории в центре города. И ради такого «задействования» в момент, когда сотни ульяновцев вместе с Г.А.Зюгановым возлагали к памятнику В.И.Ленину венки и цветы, стоило врубать на всю радиомощь трансляцию шальных песен и организовывать кривляния юных «медведей»?

Ясно, что столь вызывающее поведение властей и группки представителей «Единой России» не могло не вызвать негодования жителей города. Под напором людской массы ограждения с «медвежьими» плакатами были сметены. И даже музыкальная какафония «Единой России» не в состоянии была заглушить мощное скандирование собравшихся жителей города: «Зю-га-нов!», «Зю-га-нов!», «Позор медвежьей власти!», «Позор «Единой России». Таким образом, жители города высказали свое негодование хамской позицией «Единой России» и администрации Ульяновской области.

«План Зюганова» против «плана Путина-Медведева»
В ходе встреч с избирателями Ульяновска Председатель ЦК КПРФ постоянно звучали сравнения «плана Зюганова» с «планом Путина-Медведева». Вопросы по этой теме составляли львиную долю почты и записок лидера КПРФ. Например, встрече с избирателями, которая состоялась в зале областной филармонии, Г.А.Зюганову задали вопрос о причинах того, что уходящий президент Путин на заседании Госсовета решил изложить стратегию развития до 2020 года.

- Можно рассматривать это прощальное выступление как политическое завещание, как напутствие следующему президенту, - отметил Г.А.Зюганов. – Это выступление можно рассматривать как короткий отчёт за восемь лет правления и извинение за то, что он многого не сделал.

«Например, хорошая цель, чтобы к 2020 году средняя продолжительность была 75 лет, - продолжил лидер КПРФ. – У нашей партии другой ориентир – средняя продолжительность жизни должна быть не менее 80 лет. Можно таким же образом сопоставлять и другие пожелания. Но более важно показать, что именно сегодня нужно сделать для того, чтобы страна работала, училась, люди имели возможность бесплатно лечиться и получить образование. Это четко изложено в нашей программе. Но ничего об этом не было сказано в речи на Госсовете».

- Уходящий президент ни слова не сказал о том, как будут реализованы неплохие цели, озвученные в докладе на Госсовете, - заявил Г.А.Зюганов. – Способна ли на это нынешняя кремлевская команда? Нет, так как даже не было честно сказано о тяжелейшем положении в экономике, социальной сфере. Как можно при нынешней политике Путина-Медведева добиться увеличения производительности труда в четыре раза, если за время правления уходящего президента средний износ оборудование достиг 20 лет.

Ваш Ульяновский авиазавод выпустил в год два самолета, всего в стране выпускается по 6-8 штук. Но ведь за последний год списано 130 самолётов. На эти и многие другие острейшие вопросы национальной повестки дня ни Путин, ни его команда не дают никакого ответа. Потому что они продолжали политику распродажи страны, национального богатства, которое создавалось тысячелетие.
«У меня готова программа, готова команда и только мы поправим положение, - продолжил Г.А.Зюганов. - Только КПРФ предложила обществу свою созидательную стратегию, программу социально-экономического развития. И здесь ключевое положение национализация природных ресурсов и стратегических отраслей экономики».

- Поддержите, - под овацию зала заявил Г.А.Зюганов, - проведем национализацию, возвратим народу неправедно отнятые у него богатства. Народная, общегосударственная собственность будет работать на всех, а не на представителей пятнадцати олигархических кланов.

«Нынешняя власть, даже продавая «за бугор» море нефти, эти деньги, в основном, рассовывает по карманам олигархов и вороватого чиновничества и отправляет за рубеж, - продолжил Г.А.Зюганов. – Мы настаиваем, чтобы важнейшие отрасли экономики, от которых зависит ценообразование, были народными, общегосударственными, начиная от электроэнергетики, заканчивая железными дорогами и системой связи. Это позволит существенно увеличить наш бюджет. Мы требуем развивать наукоемкие технологии и осваивать современные производства. Это даст в казну значительные ресурсы. Мы настаиваем на том, чтобы 600 миллиардов долларов золотовалютных резервов и Стабфонд, которые лежат в чужих банках под 2-3 процента годовых, были возвращены в страну. Эти колоссальные ресурсы, они должны работать внутри страны. Тогда спокойно можно увеличивать и пенсии, и зарплаты. Одновременно - создавать рабочие места, где бы человек работал и зарабатывал себе все необходимое».

- Власть за восемь лет показала, что не в состоянии реализовать созидательную стратегию, проводить новый курс. Только команда КПРФ в состоянии осуществить хорошие цели, заявленные на заседании Госсовета, вывести Россию из кризиса, - заключил Г.А.Зюганов.

На русских, как государствообразующем народе, лежит особая ответственность
Выступая на встрече с избирателями в доме культуры им. 1 Мая в Заволжье, лидер КПРФ ответил на вопросы о современном положении русского народа в России.

«В результате горбачевско-ельцинских реформ и политики Путина-Медведева русский народ оказался в тяжелейшем положении, - отметил Г.А.Зюганов. – Либеральная социально-экономическая политика привела к тому, что вымирание населения в коренных русских регионах выше в два-три раза, чем в других субъектах РФ».

- Русские оказались самым униженным и преследуемым народом, - продолжил лидер КПРФ. – Команда Путина не в состоянии предотвратить даже надругательство над могилами русских солдат, освобождавших Европу от коричневой чумы. Русские стали самым крупным разделенным народом в мире: 25 млн. наших соотечественников в мгновение ока очутились за границами РФ, от исторического тела России отрезали малороссов и белорусов. Русские

– самый гонимый народ: 7 млн. беженцев были изгнаны из родных мест, территорий, где они строили, учили, созидали.
«И в самой Российской Федерации против русских ведётся война на подавление, - заявил Г.А.Зюганов. – Русофобия сочится из всех пор нынешней власти. Русские вытесняются из ключевых сфер жизни – управления, информации, финансов, торговли. Зачастую здесь русского лица не увидишь. Откровенно русофобским является государственное телевидение, становящееся все более подлым и разрушающим. С экранов день и ночь показывают игру на деньги, насилия и убийства, ржущие и гогочущие рожи. Современное федеральное телевидение - это информационно-психологическое оружие, стреляющее по традиционной русской культуре, духовности, образу жизни».

- Как русский человек, как русский политик я постоянно ощущаю давление на себя русофобских сил со всех направлений – информационного, политического, морально-психологического, - подчеркнул Г.А.Зюганов. - Но я не намерен отсиживаться в кустах и молчать. Отстаивал и буду отстаивать наши традиционные ценности, идеалы дружбы народов, уважения к каждому языку, культуре, традициям всех наций исторической России. Это программные положения нашей партии.

«Русские люди в нынешний переломный, ответственный момент своей истории должны собраться и коллективно защищать принципы и основы своего национального существования, - продолжил Г.А.Зюганов. - На русских, как государствообразующем народе, лежит особая ответственность за сохранение Российской Федерации. Мы, русские, другие коренные народы вместе собрали эти земли. Мы обязаны вместе защищать наши традиции, духовность, образ жизни».
В ответ на призыв Г.А.Зюганова поддержать такую политическую линию зал взорвался громом аплодисментов.

О первоочередных действиях президента Зюганова
На каждой встрече лидеру КПРФ постоянно задавали вопрос: «Каковы Ваши первоочередные действия после избрания президентом России». Геннадий Андреевич отвечал как развернуто, подробно излагая последовательность действий, источники финансирования, так и кратко, лишь определяя суть управленческих решений.

- Введу подоходный налог на крупные состояния как в Европе – это завтра же позволит удвоить всем пенсию, довести ее до 7-10 тысяч рублей, - заявил Г.А.Зюганов, характеризуя свои подходы к налоговой политике. – Все, кто получает зарплату меньше 10 тысяч, платить этот налог не будут. Нигде в мире нет такого положения, чтобы олигарх и уборщица платили одинаковый подоходный налог. В России больше такого безобразия не будет.

«У фракции КПРФ готов закон, по которому все дачи и земельные участки под садами, гаражами и домостроениями немедленно оформляются за их владельцами. Государство будет обязано выдать документ и никаких слов, никаких поборов, никаких бесконечных хождений за справками», - так прокомментировал лидер КПРФ вопросы в связи с провалом «дачной амнистии», организованной Путиным и «Единой Россией».

- Я восстановлю право каждого молодого человека на бесплатное образование, вплоть до высшего, – ответил Г.А.Зюганов на вопросы студентов. – Учёба будет бесплатной и качественной как при Советской власти. Нынешняя порочная практика, когда шестеро студентов из десяти платят за учёбу будет отменена.
«Введу закон, по которому даже публичные призывы и разговоры о передаче российских территорий будут уголовно наказуемыми, - ответил Г.А.Зюганов на вопросы о заявлениях ряда деятелей по возможной передаче Японии Курильских островов и неясном будущем Калининградской области. – Союзное государство России и Белоруссии будет образовано быстро и добровольно, на принципах равенства и уважения суверенитета.

- Резко сокращу квартплату и коммунальные платежи, - ответил Г.А.Зюганов на вопросы о Жилищном кодексе. – Сегодня большинство работающих при зарплате до 5 тысяч платят 2-3 тысячи за услуги ЖКХ. Надо - не больше 10-ти процентов от семейного дохода. И это решение будет принято немедленно.
«Не согласен с тем, что все в этой выборной кампании предрешено, - заявил Г.А.Зюганов, комментируя информационные внушения государственного телевидения. - Если бы так рассуждали в критические моменты истории наши деды и отцы, например, Сталин и Жуков, когда фашист оказался под Москвой, то давно уже не существовало на одной седьмой суши ни России, ни великого русского народа».

- Сегодня все больше граждан понимают, что эта власть не несет счастье стране, – подчеркнул лидер КПРФ. - При таком курсе даже состоявшиеся и развернувшие собственное дело в ужасе осознают, что могут потерять все в один день. Попытка передать Россию как куклу из рук в руки «преемнику» окончательно заведет страну в тупик. И только коммунисты предлагают иной, созидательный курс. У нас есть опыт. У нас есть воля к позитивным переменам. У нас есть конструктивная программа.

Нужна только ваша поддержка.

Во встречах Г.А.Зюганова с избирателями на ульяновской земле принимали также участие депутат Государственной Думы А.В.Корниенко, первый секретарь Ульяновского обкома КПРФ, депутат Законодательного собрания области А.Л.Кругликов.
Владимир Шмелев вне форума  
Старый 11.02.2008, 21:37   #3
Владимир Шмелев
Местный
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 18,390
Репутация: 1551
По умолчанию

Голосуем за единственного представителя коренных народов России - Г.А.ЗЮГАНОВА!!!
Владимир Шмелев вне форума  
Старый 11.02.2008, 21:40   #4
Kuznez
Местный
 
Аватар для Kuznez
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 4,604
Репутация: 1262
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Шмелев Посмотреть сообщение
Голосуем за единственного представителя коренных народов России - Г.А.ЗЮГАНОВА!!!
За Русского Православного Коммуниста Г.А.Зюганова!
__________________
Достоевский считал, что атеизм - болезнь жидовская, что он противен русскому народу.
Kuznez вне форума  
Старый 12.02.2008, 00:24   #5
ELEKTRO
Модератор
 
Аватар для ELEKTRO
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Город-Герой Ленинград
Сообщений: 4,070
Репутация: 1476
По умолчанию

Голосуем за единственного представителя коренных народов России - Г.А.ЗЮГАНОВА!!!

За Русского Православного Коммуниста Г.А.Зюганова!
ELEKTRO вне форума  
Старый 12.02.2008, 00:28   #6
Владимир Шмелев
Местный
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 18,390
Репутация: 1551
По умолчанию

Всё правильно, по коммунистически, понимаете!!!
Владимир Шмелев вне форума  
Старый 12.02.2008, 00:50   #7
Мамушкин
Местный
 
Аватар для Мамушкин
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 4,924
Репутация: 1950
По умолчанию

За единственного из кандидатов - РУССКОГО!
__________________
Русские! Объединяйтесь! Иначе пропадём поодиночке!
Мамушкин вне форума  
Старый 12.02.2008, 01:12   #8
Владимир Александрович
Местный
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 8,462
Репутация: 2121
По умолчанию

Только за РУССКОГО, и никаких гвоздей.
__________________
Призрак Коммунизма возвратился.
Владимир Александрович вне форума  
Старый 12.02.2008, 18:56   #9
Алекс 58
Модератор
 
Аватар для Алекс 58
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: г. Пенза
Сообщений: 2,969
Репутация: 1213
По умолчанию за Зюганова Г.А.

Цитата:
Сообщение от Владимир Александрович Посмотреть сообщение
Только за РУССКОГО, и никаких гвоздей.
Каким же идиотом (или откровенным врагом) надо быть, чтобы не понимать, что Россией должен управлять представитель государство-образующей нации - русский патриот.
Алекс 58 вне форума  
Старый 13.02.2008, 01:49   #10
Владимир Шмелев
Местный
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 18,390
Репутация: 1551
По умолчанию

Надеюсь, что не только наш форум - но и вся страна поддержит кандидатуру Геннадия Андреевича!

Может кто-то и смазливей, но выбирать-то надо русского человека!
Владимир Шмелев вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оцени своего депутата В. Иванова Фракция КПРФ в Думе 46 27.08.2021 15:13
Основы теории научного коммунизма М.Богданов Политэкономический ликбез 24 14.02.2011 00:00
Витамин D может защищать от радиации? Admin Наука и образование 1 08.11.2008 00:22
Почему русские не должны беспокоиться, приблежения западных армий к границам России? Admin Угрозы России и братским народам 5 17.04.2008 19:52
Особенности национального интернета Alber Общение на разные темы 6 30.01.2008 13:29


Текущее время: 22:12. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG