Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Новости Российской политики и экономики

Новости Российской политики и экономики Обсуждение политических и экономических событий, связанных с Россией

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.02.2008, 12:39   #1
kolyvanov
Новичок
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 1
Репутация: 10
По умолчанию Кому выгодно обострение отношений между Россией и Украиной или вмешательство во внутренни

12 февраля этого года в Москве состоялась конференция на тему «Реабилитация нацистских преступников на Украине. Отношение международного сообщества». Организаторами и участниками этой конференции выступили лидеры «Евразийского движения» и «Евразийского Союза молодежи», к участию в которой почему-то пригласили общественно-политического деятеля Израиля и руководителя Департамента общественных связей Конгресса еврейских религиозных организаций и объединений в России.
Действительно ли проводится данная конференция с участием так называемой международной общественности - вопрос двусмысленный…
С учетом нынешней нестабильной ситуации в двусторонних отношениях этих государств сам факт вынесения подобных тем на обсуждение может достаточно весомо осложнить процесс диалога и взаимопонимания, а тем более в преддверии обсуждения газового вопроса между Россией и Украиной, что не может не беспокоить европейскую общественность.
Во всех цивилизованных странах, какой наверняка считает себя Россия, подобного рода мероприятия считаются не тактичными, тем более в период официального визита украинского Президента в Москву. Что не может служить развитию дружественных отношений Кремля, в том числе со странами ЕС. Мы уже видели, чем обернулась прошлая «газовая страшилка» России для ЕС.
Насколько известно, во время заседания комиссии "Путин - Ющенко" не планировалось обсуждать вопросы, связанные с историческими оценками Голодомора 1933 года, деятельностью повстанцев ОУН-УПА и т.д.

Таким образом, возникает ряд вопросов:
- является ли это попустительством, или двуликостью официального Кремля, или нет единства во взглядах у Путина-Медведева?

Ведь в своем выступлении на расширенном заседании Государственного совета «О стратегии развития России до 2020 года» Путин заявил, что «безответственная демагогия, попытки расколоть общество и использовать иностранную помощь и вмешательство в ходе внутриполитической борьбы не только безнравственны, но и незаконны. Они унижают достоинство нашего народа и ослабляют наше демократическое государство»

- или это двойные стандарты России. Тогда как быть нам, европейцам?
- мнение какого международного сообщества будет формироваться представителями «Евразийского движения» и «Евразийского Союза молодежи»? И при чем здесь евреи?
- или может быть Россия пытается закрепить свое право на вмешательство во внутренние дела независимых государств и разжигание внутренних противоречий в этих государствах?
kolyvanov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Развяжут ли США войну с Россией? Светлана Новости Российской политики и экономики 72 23.10.2014 12:29
Россия разорвала соглашение с Украиной по РЛС Admin Угрозы России и братским народам 0 26.01.2008 03:10
Кому выгоден конфликт между Россией и Белоруссией? Admin Новости Российской политики и экономики 5 04.03.2007 22:49
Диспут между Сергей С. и БСН БСН Преимущества и недостатки СССР 63 09.01.2007 03:19
Пропасть между богатыми и бедными углубляется Red-Rus Угрозы России и братским народам 0 06.12.2006 16:47


Текущее время: 13:27. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG