Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Новости Российской политики и экономики

Новости Российской политики и экономики Обсуждение политических и экономических событий, связанных с Россией

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.07.2013, 11:05   #1
neupkev
Заблокирован
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 8,152
Репутация: 883
По умолчанию Амнистированных боевиков хотят отправить в Саратовскую область

Амнистированных боевиков хотят отправить в Саратовскую область

Как сообщает ИА «Четвертая власть», временно исполняющий главы Дагестана Рамазан Абдулатипов рассказал о том, что направил представителей бандформирований из республики в Саратовскую область для перевоспитания. Как следует из интервью политика «Московскому комсомольцу», бывший саратовский сенатор посылал к свои друзьям боевиков, не имеющих серьезных преступлений.

«Вы боролись за то, чтобы власть была честная, чтобы республика развивалась, чтобы ваши дети учились в нормальных школах, чтобы в вузах и больницах не брали взятки? Так я тоже именно для этого пришел», — заявил Абдулатипов.

Он предложил боевикам пойти на компромисс: «Если вы действительно хотите обновления и очищения Дагестана, бросайте автоматы, выходите и давайте вместе со мной мирно наводить порядок».

Далее он отметил, что в результате работы комиссии по адаптации боевиков к мирной жизни удалось добиться результата лишь с единицами. «А за последний месяц мы вывели семнадцать человек. Но при этом особого шума по этому поводу не устраиваем. Некоторых из них, за кем ничего не числится из серьезных преступлений, я даже отправляю к своим друзьям в Саратовскую область, на ферму. Чтобы они могли отойти от этой среды. Надо выводить оттуда всех людей», — поведал врио главы Дагестана.

Помимо прочего, в интервью с Владимиром Познером на «Первом канале» Рамазан Абдулатипов сделал заявление, что боевиков, которые хотят вернуться к мирной жизни, могут амнистировать. «Такую идею я воспринимаю. Я позвонил и сказал: «Подготовьте грамотные предложения». Мы должны научиться прощать друг друга», — заключил Абдулатипов.
Амнистированные боевики из Дагестана не смогут интегрироваться в благополучном регионе, даже если они сложили оружие и готовы вернуться к мирной жизни. Такое мнение сообщил «Росбалту» руководитель Приволжского центра региональных и этнорелигиозных исследований РИСИ Раис Сулейманов.

Эксперт считает, что переселение боевиков из Дагестана в другие регионы России не решит проблемы их адаптации. По его словам, настроения значительной части мусульманского духовенства в Саратовской области также не будут способствовать возвращению боевиков к мирной жизни.

Сулейманов предположил, что бывшие боевики могут присоединиться к местным религиозным радикалам. Он напомнил, что муфтий Саратовской области Мукаддас Бибарсов возглавлял движение «Российское исламское наследие», в котором пребывал Руслан Нахушев, как выяснилось, видный деятель организации боевиков – «кабардино-балкарского джамаата».

«Переселение бывших боевиков не решит их проблемы, и у Саратовской области нет необходимости целенаправленно их принимать. Население региона воспринимает известия о таком переселении очень негативно, в этом можно убедиться, если почитать высказывания простых людей в соцсетях. И их можно понять – вряд ли президент Дагестана Рамазан Абдулатипов тоже захотел бы, например, чтобы бывших уголовников из Саратовской области переселяли бы в Дагестан», - сказал Раис Сулейманов.

Напомним, ранее бывший саратовский сенатор Рамазан Абдулатипов в интервью «МК» заявил, что за последний месяц удалось вывести из «леса» 17 боевиков. Причем некоторых из них он, якобы, отправлял «к своим друзьям в Саратовскую область, на ферму». Абдулатипов уверен, что так боевики смогут отойти от преступной среды.

Стоит отметить, что экс-губернатор Саратовской области, ныне Директор Поволжского института управления Дмитрий Аяцков рассказывал «Четвертой власти», что считает подход Рамазана Абдулатипова логичным и полезным «для тех, кого необходимо перевоспитать или оторвать от шайтанов с гор».

Дмитрий Федорович заявил также, что некоторые бывшие боевики нуждаются в помощи. «Кто-то до сих пор поддается этой мощной идеологии, но это заблудшие - их нужно из этого заблуждения выводить и уметь прощать, если у них руки не в крови», - пояснил он.
http://www.4vsar.ru
neupkev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2013, 11:43   #2
flor
Местный
 
Аватар для flor
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,451
Репутация: 3719
По умолчанию

Черные и так по всей России,на северах их вообще как тараканов много.Я подвозил в Нижневартовске учительницу,разговорились,так она сказала,что у нее в классе всего один русский ребенок,остальные чечены,даги,и прочие кабардинцы. Ведут себя нагло,могут посреди урока встать и пойти куда то без спроса. Жалуешься ихним родителям,а они говорят что я зарплату получаю и должна работать,воспитывать.
__________________
ДА ЗДРАВСТВУЕТ СОЦИАЛИЗМ! ВСЯ ВЛАСТЬ СОВЕТАМ!
flor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2013, 15:07   #3
Ихалайнен
Местный
 
Регистрация: 20.05.2010
Сообщений: 16,798
Репутация: 4033
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от neupkev Посмотреть сообщение
экс-губернатор Саратовской области, ныне Директор Поволжского института управления Дмитрий Аяцков считает подход Рамазана Абдулатипова логичным и полезным «для тех, кого необходимо перевоспитать или оторвать от шайтанов с гор».
Несомненно, логичным и полезным будет поселить этих боевиков где-нибудь поблизости от дома самого Дмитрия Аяцкова, а также всех других персонажей, принимавших решение о таком переселении. Жителям же Саратовской области можно лишь посочувствовать, впрочем, всё в их руках, байкеры в Москве это доказали не далее как вчера...
Ихалайнен вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Можно ли отправить за решетку президента в России? ELEKTRO Новейшая история России 0 05.08.2011 14:04
Германия собирается отправить ядерные отходы в Россию neupkev Новости Российской политики и экономики 1 02.12.2010 15:31
В Дагестане блокирована крупная банда боевиков Admin Новости Российской политики и экономики 0 20.03.2009 03:25


Текущее время: 03:02. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG