Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Работа форума > Обсуждение форума

Обсуждение форума Сообщения администрации форума. Замечания и предложения участников о развитии форума

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.01.2007, 23:25   #1
Мамушкин
Местный
 
Аватар для Мамушкин
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 4,924
Репутация: 1950
По умолчанию Re: Вопросы насчёт функционирования форума

Уважаемый админ!

Необходимо срочно увеличить число модераторов. Одного я могу предложить - Аристократ. Если, конечно, он сам не против. А разделы пусть сам выбирает. У меня катастрофически не хватает времени.
__________________
Русские! Объединяйтесь! Иначе пропадём поодиночке!
Мамушкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2007, 21:07   #2
Сергей А.
Местный
 
Аватар для Сергей А.
 
Регистрация: 08.11.2006
Адрес: Пермь
Сообщений: 713
Репутация: 231
По умолчанию Re: Предложения насчёт модерирования форума

Я бы хотел дать рекомендацию одному человеку как модератору. Он тоже из Перми. Его зовут Владимир. Он должен отметиться в этой теме.
Сергей А. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2007, 21:24   #3
Глухарёв Игорь Абрамович
Заблокирован
 
Регистрация: 16.11.2006
Сообщений: 744
Репутация: 14
По умолчанию Тов. Мамушкину Владимиру Васильевичу

Цитата:
Сообщение от Мститель Посмотреть сообщение
Уважаемый админ!

Необходимо срочно увеличить число модераторов. Одного я могу предложить - Аристократ. Если, конечно, он сам не против. А разделы пусть сам выбирает. У меня катастрофически не хватает времени.
Самый оптимальный вариант, если каждый модератор будет курировать 3 форума, иначе действительно получится "завал" и трудно будет справляться с объёмом работы. С уважением, т. Игорь Абрамович.
Глухарёв Игорь Абрамович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 14:12   #4
АЛЛук
Местный
 
Регистрация: 01.01.2011
Сообщений: 169
Репутация: 78
По умолчанию

Уважаемые модераторы! Почистите, пожалуйста, разделы. Например в разделе "исторические имена" обильно присутствуют темы из раздела современная жизнь страны. Это размывает диалоги по темам. Кроме того невозможно найти какой-то пост, если он размещён в разделе не по теме.
АЛЛук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 17:27   #5
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АЛЛук Посмотреть сообщение
Уважаемые модераторы! Почистите, пожалуйста, разделы. Например в разделе "исторические имена" обильно присутствуют темы из раздела современная жизнь страны. Это размывает диалоги по темам. Кроме того невозможно найти какой-то пост, если он размещён в разделе не по теме.
Относительно темы "Исторические имена", присоединяюсь-там появилось много чего не исторического.
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 17:50   #6
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 46,831
Репутация: 2643
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gena Посмотреть сообщение
Относительно темы "Исторические имена", присоединяюсь-там появилось много чего не исторического.
А конкретнее, много, чего? Подскажите ссылкой!
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 19:45   #7
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В. Иванова Посмотреть сообщение
А конкретнее, много, чего? Подскажите ссылкой!
Уважаемая Валентина Николаевна! Одной ссылкой не обойтись: там и Пеунова, и "Цусима", и Розенбаум и т.д. Надо просто пройтись и лишнее переместить или выбросить.
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 19:55   #8
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 46,831
Репутация: 2643
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gena Посмотреть сообщение
Уважаемая Валентина Николаевна! Одной ссылкой не обойтись: там и Пеунова, и "Цусима", и Розенбаум и т.д. Надо просто пройтись и лишнее переместить или выбросить.
Да я тему уже чистила по замечанию АЛЛук .
Так что , если не трудно, хоть 3- 5 ссылок скиньте, чтоб повторно не обсуждать.
Кстати Пеунова закрыта, Розенбаум тоже, "Цусима" перемещена...
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 19:08   #9
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В. Иванова Посмотреть сообщение
Да я тему уже чистила по замечанию АЛЛук .
Так что , если не трудно, хоть 3- 5 ссылок скиньте, чтоб повторно не обсуждать.
Кстати Пеунова закрыта, Розенбаум тоже, "Цусима" перемещена...
Я бы ещё убрал(перенёс в артисты) Табакова и ротмистра Манжетного. Пожалуй для первой страницы достаточно.
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 11:01   #10
Léon Chame
Местный
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: город-герой Ленинград
Сообщений: 1,070
Репутация: 153
Злость Последняя «генеральная» предвыборная тема исчезла из топа

Уважаемые тт. модераторы!
Только что обнаружил, что важнейшая для предвыборной кампании тема,
«Путин: пять причин проголосовать против» (http://www.kprf.org/showthread-t_13491.html) исчезла из списков «топов»: верх титульной страницы, раздел «Статистика» —
  • Самые отвечаемые темы (за последние 15 дней)
  • Самые просматриваемые темы (за последние 15 дней)
Еще вчера она возглавляла оба этих списка со значительным отрывом.

Списки «топов» составляют не модераторы, а программа. На основе статистики. Кого интересует — могут найти этот блок на странице в районе функции Cas_getLPStats(rel) и пр. Я это знаю, и поэтому две последние недели, признаюсь, обращался в ЛС ко многим товарищам: поддержите тему «на плаву». Поддержите дискуссию, обсудите уже выложенные аргументы.

Надеюсь, всем понятно: цифры статистики топа не самоцель! Я хотел, чтобы вплоть до 3 марта участники и гости форума могли бы в один клик выйти на подборку аргументов против Путина. Которую я обещал, между прочим, в преддверии выборов систематизировать.

И что? Всё псу под хвост. Люди старались, писали, спорили. Некоторые мои товарищи, может, даже, перестарались, и где-то уходили в офтопик - но на то и есть у модераторов мудрость, чтобы отличить один флуд от другого . Чтобы уметь отличать, где цель, а где средство. За что им спасибо - тема оставалась на плаву. Хотя, увы, остались неудалёнными некоторые публичные жалобы на флуд (да еще с оскорбительными словами, типа «флудерасты»), которыми в иных темах флудят те, кто считает модераторов слепыми. Кто играет в модератора сам вместо того, чтобы потратить это же время на то, чтобы найти и принести на форум новый материал.

Вчера по случаю не поскупился подкинуть свежий аргумент http://www.kprf.org/showthread.php?p=266804#post266804 с картинками в тему «Надо ли стыдиться «пакта Молотова-Риббентропа» (http://www.kprf.org/showthread-t_13556.html). Теперь эта тема в топах. Но я этому совсем не рад. Послушайте, разве эта тема сейчас, перед выборами, актуальнее, чем обсуждение кандидатов в президенты?

* * *

Думаю, здесь никого не надо убеждать, что
  • главным соперником Зюганова на выборах является Путин?
  • и что аргументы КПРФ против Путина должны при этом показывать избирателям, что Зюганов не только критикует, но и даёт более конструктивные предложения, нежели другие кандидаты по той же критике Путина? Чтобы антипутински настроенный избиратель выбрал как альтернативу именно Зюганова?

Некоторое время назад точно также, по этой же причине ушли псу под хвост, из зоны видимости, следующие «генеральные темы» по оппонентам Зюганова
  1. «Прохоров: подсадная утка, или реальная угроза олигархической диктатуры?» — http://www.kprf.org/showthread-goto_...t-t_12908.html
  2. «Миронов: козловодитель жаждущих перемен блеет под дудку Путина? » — http://www.kprf.org/showthread-t_12950.html (топикстартер Ксюшка)
  3. «Кто выйдет во второй тур?» — http://www.kprf.org/showthread-t_13380.html (топикстартер модератор Иванова)

В результате дискуссия о Прохорове (достаточно опасном кандидате!) перешла в темку http://www.kprf.org/showthread-t_13605.html («А вы допускаете, что Прохоров замена Зюганова»). Тема изначально была слаба по подаче, сама формула ее заглавия заужала внимание на частном вопросе, оставляя в стороне более важные аргументы по Прохорову. Вернуть обсуждение в основную тему по Прохорову ТС не согласился. Арифметически его тема вышла в топ — а теперь сравните по качеству 37 её постов, большинство которых на уровне чата, с теми материалами, которые остались среди 546 постов в изначальном опросе. Качественная ли замена?

* * *

Предлагаю:

На период до 4 марта один из блоков статистики «топов» (отвечаемые? просматриваемые? на выбор) заменить на блок в те же 7 строк, посвящённый выборам. Назовём его «Обсуждение кандидатов» (далее по тексту ОК).

Для программы признаком выборки темы для включения в блок «ОК» должен быть специальный флажок (True/False). Если для конкретной темы он выставлен True (это делает модератор), то из последующих циклов проверки значений остальных флажков и параметров (время создания темы, кол-во ответов и пр.) эту тему выводим, и она автоматом идёт в блок «ОК».

Совету модераторов (если такой тут есть) остаётся лишь утвердить 7 тем, которым и будет присвоен такой флажок. Эти темы будут выводиться в блоке «ОК» независимо от времени их создания, числа просмотров и пр. Темы-опросы по Прохорову, Путину и Миронову уже созданы; опрос В.Ивановой «Кто выйдет во второй тур?» более чем достоин попасть в блок «ОК». Пожелание будущему топикстартеру темы про Жириновского: присоединить опрос. Вообще, все темы в блоке «ОК» должны содержать опросы. Таким образом, когда программа формирования страницы будет дописана, модераторам остаётся лишь выбрать (или создать) ещё одну тему для предлагаемого блока «ОК» («Обсуждение кандидатов»).

Последний раз редактировалось Léon Chame; 14.02.2012 в 12:30. Причина: поправлены ссылки на 2 темы (поменялись местами)
Léon Chame вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы насчёт функционирования форума Admin Обсуждение форума 974 18.04.2024 13:42
Предложения по правилам форума Admin Обсуждение форума 668 19.03.2024 05:57
О разделе: Предложения к Программе КПРФ Анка Предложения к Программе КПРФ 0 16.05.2007 20:18


Текущее время: 23:28. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG