Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Новости Российской политики и экономики

Новости Российской политики и экономики Обсуждение политических и экономических событий, связанных с Россией

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.08.2013, 18:43   #1
neupkev
Заблокирован
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 8,152
Репутация: 883
По умолчанию Пенсию увеличит налог на родителей

Депутаты Госдумы предлагают решить вопрос увеличения пенсий пожилых граждан за счет обложения их работающих детей налогом. С такой инициативой выступил лидер Партии пенсионеров, депутат Госдумы из независимой группы Игорь Зотов. Согласно законопроекту, совершеннолетние россияне должны будут отчислять 2% заработной платы на содержание родителей.
«Возможности действующей государственной пенсионной системы не соответствуют потребностям граждан. Для того чтобы покупательная способность пенсионеров соответствовала реалиям, необходимо повысить пенсионные выплаты, хотя бы за счет их детей», — цитируют «Известия» Зотова.
Депутат намерен внести поправки в ст. 87 Семейного кодекса РФ, которая гласит, что каждый взрослый человек обязан «содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них». Конкретные суммы материальной помощи в законодательстве не прописаны.
Согласно документу, дети смогут отказаться от отчислений в случаях, если мать или отец были лишены родительских прав, не принимали участия в воспитании ребенка, уклонялись от уплаты алиментов, совершили умышленное преступление против жизни или здоровья детей, или являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией. Кроме того, сами родители могут в одностороннем порядке отказаться от получения надбавки от детей.
Как ожидается, работодатель будет отчислять налог в Пенсионный фонд, который и будет распределять средства.
В думском комитете по труду, социальной политике и делам ветеранов предложение Зотова назвали «весьма интересным», но при этом призвали выработать более «индивидуальный подход» к решению проблемы.
http://www.utro.ru/articles/2013/08/06/1135902.shtml
neupkev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013, 22:57   #2
Галочка
Местный
 
Аватар для Галочка
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: город-герой Новороссийск
Сообщений: 15,475
Репутация: 7017
По умолчанию

Очень много нюансов надо будет учесть.

А, вообще,дети обязаны помогать родителям.
__________________
"Наше дело правое! Враг будет разбит! Победа будет за нами!"
Галочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013, 23:32   #3
Только логика
Местный
 
Аватар для Только логика
 
Регистрация: 20.07.2013
Сообщений: 300
Репутация: 161
Радость

Цитата:
Сообщение от Галочка Посмотреть сообщение
Очень много нюансов надо будет учесть.
Каких? Например, ваши родители живут с вами, у вас с ними что разные кастрюли с супом? Или вы квартплату оплачиваете каждый «свою долю»? Сейчас, чаще всего, и пенсионеры-родители, и работающие дети, ведут общее хозяйство, либо нормальные дети, как могут, помогают своим отдельно от них живущим родителям.
Задумайтесь:
В СССР, профсоюзный взнос составлял 1% от зарплаты и этого хватило на:
  • оплату больничных листов;
  • бесплатную медицинскую помощь;
  • бесплатные или с существенной скидкой профосюзные путёвки в пионерские лагеря и дома отдыха;
  • санаторно-курортное лечение и восстановительное лечение;
  • профилактории.
В рамках ВСЕЙ Страны.
А теперь подсчитайте сколько вы платите только за это. При этом заметьте, что все эти санаторно-курортные объекты, профилактории, пионерские лагеря и дома отдыха (и не только они) финансировались из профсоюзных денег.
Ещё подумайте над тем фактом, что все эти «белодомно-рублёвские заседанцы», которые достигли пенсионного возраста, получают и зарплату и пенсию, не сопоставимые с зарплатами и пенсиями рядовых «россиян», а те из них кто не достиг ещё пенсионного возраста также будут получать свою «сильно повышенную пайку» — ибо перетрудились...

Последний раз редактировалось Только логика; 06.08.2013 в 23:37.
Только логика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013, 23:32   #4
neupkev
Заблокирован
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 8,152
Репутация: 883
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Галочка Посмотреть сообщение
Очень много нюансов надо будет учесть.

А, вообще,дети обязаны помогать родителям.
А зачем тогда человек отчисляет 22 % в пенсионный фонд?Что бы их украли?Мне как то не улыбается что бы с моей дочери на моё содержание изымали деньги)
neupkev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013, 23:39   #5
Только логика
Местный
 
Аватар для Только логика
 
Регистрация: 20.07.2013
Сообщений: 300
Репутация: 161
Радость

И ещё «интересный» вопрос, а если родители, к сожалению, уже умерли? Что, нести справку?
Только логика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 00:22   #6
Галочка
Местный
 
Аватар для Галочка
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: город-герой Новороссийск
Сообщений: 15,475
Репутация: 7017
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Только логика Посмотреть сообщение
Сейчас, чаще всего, и пенсионеры-родители, и работающие дети, ведут общее хозяйство, либо нормальные дети, как могут, помогают своим отдельно от них живущим родителям.
Если так, то и не надо ничего детям платить. А, если вот так:

Мать работала на тёх работах,воспитывая троих детей. Выучила всех в институтах. Один сын зарабатывает 100 тысяч.И ни копейки матери не даёт.Зато бывшей гражданской жене по 45 тысяч каждый месяц и квартиру свою оставил,когда нашёл другую невесту на Украине.

А мать эту квартиру смогла сохранить,досматриыввая его отца-пьяницу 10 лет(будучи давно разведённой с ним).Он чуть было, эту квартиру не пропил. И ничего бы сыну не осталось.А вот теперь, матери этот первый сын не помогает и копейкой. Второй сын -адвокат.Он молодец.Помогает. Дочь пока ещё не замужем с ней живёт .Это хорошо, что она,хоть и пенсионерка, может ещё сама подрабатывать. А ,если одна и некому помочь?

Ничего страшного с детьми не случится, если у них зарплата позволяет-пусть помогают. Если не позволяет, то другое дело.

Не все дети отвтетсвенны перед своими родителями. И,это печальный факт. ВОТ,ДЛЯ ТАКИХ детей-пусть и будет соответсвенный закон.
__________________
"Наше дело правое! Враг будет разбит! Победа будет за нами!"
Галочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 00:23   #7
Галочка
Местный
 
Аватар для Галочка
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: город-герой Новороссийск
Сообщений: 15,475
Репутация: 7017
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от neupkev Посмотреть сообщение
А зачем тогда человек отчисляет 22 % в пенсионный фонд?Что бы их украли?Мне как то не улыбается что бы с моей дочери на моё содержание изымали деньги)
Я же говорю, много нюансов.Пусть теперь наши "думцы" и думают,как всё можно разрулить. Не я же этот закон придумала.
__________________
"Наше дело правое! Враг будет разбит! Победа будет за нами!"
Галочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 00:25   #8
Галочка
Местный
 
Аватар для Галочка
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: город-герой Новороссийск
Сообщений: 15,475
Репутация: 7017
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Только логика Посмотреть сообщение
И ещё «интересный» вопрос, а если родители, к сожалению, уже умерли? Что, нести справку?
Это же вам не тяжело сделать....
__________________
"Наше дело правое! Враг будет разбит! Победа будет за нами!"
Галочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 15:48   #9
КГФ
Местный
 
Аватар для КГФ
 
Регистрация: 27.02.2013
Сообщений: 1,067
Репутация: 1968
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от neupkev Посмотреть сообщение
А зачем тогда человек отчисляет 22 % в пенсионный фонд?Что бы их украли?Мне как то не улыбается что бы с моей дочери на моё содержание изымали деньги)

Пенсионный фонд разворовали, а теперь ищут, где деньги брать.
КГФ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 19:09   #10
neupkev
Заблокирован
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 8,152
Репутация: 883
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Галочка Посмотреть сообщение
Я же говорю, много нюансов.Пусть теперь наши "думцы" и думают,как всё можно разрулить. Не я же этот закон придумала.
Они надумаютЧто не пенсии не зарплаты
neupkev вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Правительство заплатит за отказ от выхода на пенсию Кормщик Новости Российской политики и экономики 3 07.11.2011 22:59
Пенсионерам хотят понизить пенсию,а бюджетников уволить Правдолюб Новости Российской политики и экономики 1 14.01.2011 16:36
Младенцы перенимают акцент родителей еще в утробе - данные исследования Admin Наука и образование 1 08.11.2009 16:37
Латвийские чиновники полмесяца прятали от родителей русскую девочку и учили ее латышскому Admin Международные новости 5 16.10.2009 15:56
200 тысяч детей в России живут без родителей Admin Новости Российской политики и экономики 0 14.01.2009 02:11


Текущее время: 23:13. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG