Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Новости Российской политики и экономики

Новости Российской политики и экономики Обсуждение политических и экономических событий, связанных с Россией

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.08.2013, 21:29   #1
neupkev
Заблокирован
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 8,152
Репутация: 883
По умолчанию Рецессия наступила

Рецессия наступила

В России, по всем оценкам, наступила та самая рецессия, о невозможности которой последние пару месяцев твердили все кремлёвские экономисты. Согласно данным Росстата, рост ВВП во втором квартале 2013-го года составил только 1,2%. Более того, такой спад роста это совсем не временная неурядица, а самая настоящая тенденция – ведь в первом квартале прирост ВВП составил 1,6%. Грубо говоря, всё первое полугодие рост российской экономики только снижался.

1,2% - это уровень статистической погрешности, который однозначно свидетельствует лишь об одном – локомотив нашей сырьевой экономики окончательно заглох и начинает потихонечку скатываться в пропасть. К примеру, международная исследовательская компания Capital Economics уже поставила России неутешительный диагноз, объявив всему миру, что рецессия в нашей стране наступила окончательно. Впрочем, в своих прогнозах эксперты смотрят немного дальше, чем лето 2013-го года: Главный экономист института «Центр развития» ВШЭ Валерий Миронов прямо говорит о том, что уже в первом квартале будущего года Россию ждёт экономический коллапс.

Но снижение роста ВВП - это лишь малая часть картины экономического бедствия: Например, во всех базовых отраслях производства произошёл спад на 4,5%, совокупная прибыль российских предприятий сократилась почти на 30%, причём в сельском хозяйстве это значение составило 55,6%, в рыболовстве и рыбоводстве - 36,1%, в обрабатывающих производствах - 37,8%, в строительном секторе - 61,5%, в железнодорожном транспорте - 65%, в оптово-розничной торговле 23,8%. Если говорить прямо – то всё, что не связанно с нефтегазовыми поставками, сегодня заворачивается в саван и медленно ползёт на ближайшее кладбище.

Для населения данное падение экономики уже обернулось беспрецедентным за все последние годы ростом количества бедных: За первый квартал 2013-го года число бедных в России увеличилось на 57% с 12,5 миллиона до 19,6 миллиона человек. А это, в свою очередь, означает и резкое снижение покупательной способности на нашем внутреннем рынке. Самое забавное, что чиновники от экономики до сих пор продолжают утверждать, что российскую экономику вытянет именно потребительский спрос, но откуда он возьмётся, когда население России стремительно беднеет, чиновники не уточняют.

Неудивительно, что показатели 2013-го года по росту ВВП, сейчас признаются худшими за последние 14 лет, но Минэкономразвития, словно жертва сеанса зомбирования, продолжает отрицать реальность и упрямо твердит, что по итогам года рост составит 3% ВВП. Каким образом – неизвестно. Наверное, Госдума уже готовится принять закон, по которому росту ВВП запрещается снижаться, а уровню производства и прибыли предприятий падать, ведь никак иначе тех самых заветных 3% роста не получить.

Политика целенаправленного уничтожения любой частной инициативы, удушения бизнеса, особенно малого и среднего, непомерным бременем налогов и беспределом проверяющее-контролирующей орды чиновников, дали свои заветные плоды в лице умирающей экономики. Да, за счёт тех же госинвестиций нашу экономику можно было бы удержать на плаву, вот только деньги, которые можно было бы инвестировать в реальные сектора экономики, были пущены на спортивные игрища для элиты и попутно разворованы, или же были выделены на повышение зарплат чиновников, чётко обозначив приоритеты власти.

Грядущий коллапс российской экономики, о котором сейчас поговаривают эксперты, будет полностью рукотворным. Ведь правительство РФ само создало для него все условия своей целенаправленной политикой хищнического разграбления России.

Михаил Беляев

http://rosndp.org/recessiya-nastupila-.htm
neupkev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2013, 22:05   #2
старый я
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Адыгея
Сообщений: 10,607
Репутация: 3302
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от neupkev Посмотреть сообщение
Рецессия наступила

Главный экономист института «Центр развития» ВШЭ Валерий Миронов прямо говорит о том, что уже в первом квартале будущего года Россию ждёт экономический коллапс.

Но снижение роста ВВП - это лишь малая часть картины экономического бедствия: Например, во всех базовых отраслях производства произошёл спад на 4,5%, совокупная прибыль российских предприятий сократилась почти на 30%, причём в сельском хозяйстве это значение составило 55,6%, в рыболовстве и рыбоводстве - 36,1%, в обрабатывающих производствах - 37,8%, в строительном секторе - 61,5%, в железнодорожном транспорте - 65%, в оптово-розничной торговле 23,8%. Если говорить прямо – то всё, что не связанно с нефтегазовыми поставками, сегодня заворачивается в саван и медленно ползёт на ближайшее кладбище.

Для населения данное падение экономики уже обернулось беспрецедентным за все последние годы ростом количества бедных: За первый квартал 2013-го года число бедных в России увеличилось на 57% с 12,5 миллиона до 19,6 миллиона человек. А это, в свою очередь, означает и резкое снижение покупательной способности на нашем внутреннем рынке. Самое забавное, что чиновники от экономики до сих пор продолжают утверждать, что российскую экономику вытянет именно потребительский спрос, но откуда он возьмётся, когда население России стремительно беднеет, чиновники не уточняют.
http://rosndp.org/recessiya-nastupila-.htm
А что зря нас так тащили в ВТО?
Можно было для начала глянуть что от ВТО получила Украина.
Украина в ВТО: 3 года спустя. Смотри, Россия! - YouTube
__________________
Очень хотелось бы жить в стране где война никому не приносит прибыли.
старый я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2013, 22:09   #3
trucker
Местный
 
Аватар для trucker
 
Регистрация: 02.08.2012
Адрес: москва
Сообщений: 1,272
Репутация: 378
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от старый я Посмотреть сообщение
А что зря нас так тащили в ВТО?
Можно было для начала глянуть что от ВТО получила Украина.
Украина в ВТО: 3 года спустя. Смотри, Россия! - YouTube
большинству уже терять просто нечего, так что без паники, бывало и хуже, выжили ведь
__________________
Dum spiro spero
trucker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2013, 23:59   #4
bibigon
Местный
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 313
Репутация: 369
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trucker Посмотреть сообщение
большинству уже терять просто нечего, так что без паники, бывало и хуже, выжили ведь
Можно жить,а можно выживать.
Если бы мне было 20 лет,я бы и глазом не повёл.
Все давно знают про ВТО и кому оно выгодно.Я это называю открытым предательством интересов России.
И я за то,чтобы тех,кто одел нам на уши ВТО,развешали на фонарных столбах.
bibigon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2013, 00:24   #5
Raptor
Новичок
 
Регистрация: 19.08.2013
Сообщений: 28
Репутация: 42
По умолчанию

В этой стране жить невозможно. А с вступлением в ВТО уровень жизни населения упадёт. Я давно собираюсь уехать из России. Думаю каждый адекватный человек меня поддержит.
Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2013, 00:49   #6
bibigon
Местный
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 313
Репутация: 369
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Raptor Посмотреть сообщение
В этой стране жить невозможно. А с вступлением в ВТО уровень жизни населения упадёт. Я давно собираюсь уехать из России. Думаю каждый адекватный человек меня поддержит.
У меня вопрос. А когда здесь жизнь наладиться,то вы вернётесь обратно,как Кончаловский,которого поймали журналисты в аэропорту,когда он с чемоданом драпал из страны во время расстрела нашего парламента?
Он тогда сказал:" Я от этой(!) страны больше ничего не жду."
Хотелось бы эту крысу спросить: "Так что ж ты обратно-то вертанулся?" Денег срубить на рекламе при этой воровской власти.
И был другой человек Виталий Соломин,который в это же самое время находился на баррикадах.

Как вы полагаете,кого люди больше уважают?

Да и потом,вы куда бежать-то собрались? В Таджикистан,Пакистан,Нигерию?
Наверняка Швецию на карте мира крестиком пометили или Финляндию,ну или Германию.Страны,где жизнь пожирней.
А вас там ждут? Вы там нужны? Вы боролись с немцами или финами за те блага,которые они имеют? Или прикатите к ним на готовенькое нахлебником?

На эту тему есть неплохой фильм "Бегство мистера Мак Кинли" с Донатосом Банионисом в главной роли и Жаной Болотовой (2 серии).

Посмотрите этот фильм. Герой тоже хотел убежать в 22 век из 20 го.
И это ему удалось. А вот что он там увидел....

Последний раз редактировалось bibigon; 20.08.2013 в 01:15.
bibigon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2013, 02:04   #7
Raptor
Новичок
 
Регистрация: 19.08.2013
Сообщений: 28
Репутация: 42
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bibigon Посмотреть сообщение
У меня вопрос. А когда здесь жизнь наладиться,то вы вернётесь обратно,как Кончаловский,которого поймали журналисты в аэропорту,когда он с чемоданом драпал из страны во время расстрела нашего парламента?
Он тогда сказал:" Я от этой(!) страны больше ничего не жду."
Хотелось бы эту крысу спросить: "Так что ж ты обратно-то вертанулся?" Денег срубить на рекламе при этой воровской власти.
И был другой человек Виталий Соломин,который в это же самое время находился на баррикадах.

Как вы полагаете,кого люди больше уважают?

Да и потом,вы куда бежать-то собрались? В Таджикистан,Пакистан,Нигерию?
Наверняка Швецию на карте мира крестиком пометили или Финляндию,ну или Германию.Страны,где жизнь пожирней.
А вас там ждут? Вы там нужны? Вы боролись с немцами или финами за те блага,которые они имеют? Или прикатите к ним на готовенькое нахлебником?

На эту тему есть неплохой фильм "Бегство мистера Мак Кинли" с Донатосом Банионисом в главной роли и Жаной Болотовой (2 серии).

Посмотрите этот фильм. Герой тоже хотел убежать в 22 век из 20 го.
И это ему удалось. А вот что он там увидел....
1.С Кончаловским сравнивать меня не надо.

2. Куда я уезжаю моё личное дело вас оно не как не касается.

3. Я вернусь в Россию только тогда когда у власти будут стоять коммунисты. Пока у власти Владимир Путин со своей шайкой жуликов и воров мне в России делать нечего.

Более менее адекватные люди валят из страны и я их понимаю. Уровень жизни здесь плохой, проблемы с экологией, люди постепенно деградируют, власти на всё плевать! Поверьте мне, не надо тратить силы на путинскую Россию. Бесполезно товарищи!
Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2013, 03:59   #8
Гость1
Местный
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 24,235
Репутация: 2362
По умолчанию

Раптор, ежель вы собрались вернутся в Россию, когда у власти будут стоять коммунисты, то я, привыкши мыслить реальными категориями, изволю вас огорчить, ваше возвращение откладывается навсегда.
Гость1 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2013, 11:29   #9
generator
Модератор
 
Аватар для generator
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 10,734
Репутация: 4052
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гость1 Посмотреть сообщение
Раптор, ежель вы собрались вернутся в Россию, когда у власти будут стоять коммунисты, то я, привыкши мыслить реальными категориями, изволю вас огорчить, ваше возвращение откладывается навсегда.
Вот и "нострадамус" нам пророчества изрёк.
generator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2013, 13:08   #10
Raptor
Новичок
 
Регистрация: 19.08.2013
Сообщений: 28
Репутация: 42
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гость1 Посмотреть сообщение
Раптор, ежель вы собрались вернутся в Россию, когда у власти будут стоять коммунисты, то я, привыкши мыслить реальными категориями, изволю вас огорчить, ваше возвращение откладывается навсегда.
Ваше восприятие мира никак не связано с реальностью. Я слежу за новостями и я знаю что КПРФ препчает с каждым годом. Вот увидите на выборах 2018 года победит Генадий Зюганов, коммунисты снова будут у власти. Они построят социализм, создадут новый СССР, мы снова станем сверхдержавой!
Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рецессия пришла в Россию neupkev Новости Российской политики и экономики 0 02.08.2013 18:24
Конец света на пороге: пора изменений наступила АнтонЛ Клуб Красных Web-Мастеров 4 17.04.2011 18:48


Текущее время: 13:43. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG