Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Новости Российской политики и экономики

Новости Российской политики и экономики Обсуждение политических и экономических событий, связанных с Россией

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.10.2013, 10:33   #1
neupkev
Заблокирован
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 8,152
Репутация: 883
По умолчанию Российское правительство продолжает политику ограбления населения страны

Сознавшись в том, что в России имеет место не просто замедление темпов роста экономики, а самый настоящий экономический кризис[1], российское правительство, отражающее интересы крупного бизнеса и, в первую очередь, сырьевых монополий, не желающего терять свои огромные доходы, намерено переложить все убытки

А теперь вот новая выдумка российской буржуазной власти — в России планируют ввести обязательное страхование жилья[4], и Минфин РФ уже активно занимается подготовкой предложений по соответствующему изменению российского законодательства.капиталистов на плечи российского населения, и так не отличающегося особым благосостоянием. Практически каждый новый день приносит россиянам новые неприятные «подарки» от правительства – то оно вводит социальные нормы на потребление коммунальных услуг[2], то отказывается от политики сохранения рабочих мест, предоставляя буржуям-работодателям властвовать над судьбами людей как им в голову взбредет[3], то замораживает зарплаты госслужащим и военным, то грозится новой пенсионной реформой, от которой российским гражданам явно не следует ждать ничего хорошего.

Вероятно, эта «сверхгениальная» мысль пришла российским чиновникам в голову потому, что они попытались посчитать, во сколько российскому буржуазному государству обойдется материальная помощь пострадавшим от наводнения на Дальнем Востоке. Как оказалось, сумма эта будет немаленькая. Настолько немаленькая, что правительство просто жаба стала душить от одной мысли о том, что такое «нехилое бабло» придется выплачивать каким-то простым гражданам, когда его самым душевным образом можно было бы рассовать по собственным карманам. То, что дальневосточная катастрофа, в ходе которой уже пострадали десятки и сотни тысяч российских граждан, целиком и полностью лежит на совести российской буржуазной власти, давно наплевавшей на безопасность собственных граждан, об этом правительство думать не желает. Как не желает оно понимать и помочь пострадавшим от наводнения дальневосточникам в надвигающейся на них еще более страшной беде – вполне вероятном голоде, поскольку погиб весь урожай, и зимних морозах, которые просто разорвут дома, не успевшие просохнуть от наводнения.

Российской власти, вполне способной сообразить, что подобные дальневосточному наводнению катаклизмы в стране в самом ближайшем времени будут следовать один за другим, потребовалось во что бы то ни стало снять с себя всю ответственность за будущие беды и трагедии россиян. Если буржуйская власть и раньше практически не помогала выжить в таких катастрофах, то она хотя бы оказывала пострадавшим, пусть и не всем, некоторую материальную помощь. То теперь и она отказывается даже от такого ничтожного участия в судьбе российских граждан, четко и ясно показывая, что беды и горести народа российского, ее, буржуйскую власть, совершенно не касаются.

Российское правительство решило избавиться от выплат материальной помощи будущим пострадавшим таким хитрым образом, с одной стороны, сняв с себя обидные траты на всяких не заслуживающих внимания людишек, а с другой стороны, дав хорошую возможность еще немного подразжиться страховым компаниям, которые и так гребут огромные деньги ни за что. По сути, данная идея российского правительства есть не что иное, как узаконенное мародерство, самый подлый вид наживы – нажива на беде ближнего. Ведь ранее, пока России не грозили все эти рукотворные катаклизмы, целиком и полностью лежащие на совести российской буржуйской власти, ничего подобного обязательному страхованию недвижимости, правительству в голову не приходило.

Причем, деятели в правительстве отлично понимают, что их идея полностью незаконна, она однозначно ограничивает права и свободы российских граждан и противоречит действующей Конституции РФ.

Однако премьер Медведев решил не слишком считаться с законами российского государства, поручив членам своего правительства придумать, как получше обойти этот сколький вопрос. «Будем думать, как поручение выполнять, но не переступить через Конституцию и другие нормы права», — говорит замдиректор департамента финансовой политики Минфина Вера Балакирева, тем самым фактически подтверждая, что такая задача была перед госчиновниками поставлена.

Можно не сомневаться, что холуи власти обязательно найдут способы, как формально не нарушить Конституцию и одновременно заставить российских граждан раскошелиться. Путей решения множество — софинансирование, субсидирование, формирование фондов в рамках капитального строительства и т.п. Какой бы путь не был избран в итоге, платить все равно придется частным лицам, тем самым, у которых и так в карманах не слишком густо.

И.Иваненко
http://www.shturmnovosti.com/view.php?id=59559
neupkev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2013, 11:48   #2
neupkev
Заблокирован
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 8,152
Репутация: 883
По умолчанию

Власти России решили фактически конфисковать у граждан пенсионные накопления за 2014 год и направить на текущие выплаты пенсионерам, пообещав «достойно скомпенсировать» их в будущих страховых обязательствах Пенсионного фонда. Этот маневр проворачивается ради бюджетной экономии и заодно решения проблемы дефицита Пенсионного фонда РФ.

Заместитель министра финансов Алексей Моисеев накануне объявил об отмене накопительной части пенсии за 2014 год и направлении всех пенсионных накоплений граждан в распределительную систему. Причем переведенные средства будут учитываться на индивидуальных страховых счетах граждан.

«Только за 2014 год, и они будут учитываться на индивидуальных страховых счетах граждан», – сказал Моисеев, чьи слова цитирует «Прайм». Таким образом, накопительная составляющая обязательной пенсионной системы будет приостановлена на один год. «Но граждане получат достойную компенсацию, так как в настоящее время рубль в страховой дороже, чем рубль в накопительной системе», – пообещал чиновник. Моисеев заверил, что это решение уже учтено в проекте федерального бюджета на 2014-2016 годы.

Моисеев уточнил, что пенсионные накопления граждан за 2013 год, а также средства материнского капитала, которые были направлены на формирование накопительной части пенсии в НПФ и частные УК, в 2014 году будут переданы в управление ВЭБу, и позднее возвращены обратно.

В пояснительной записке к проекту федерального бюджета, размещенной на сайте Госдумы, говорит о том, что при расчете поступления страховых взносов на обязательное пенсионное страхование в 2014 году все указанные поступления будут зачисляться в распределительную составляющую системы обязательного пенсионного страхования. Поступления страховых взносов на обязательное пенсионное страхование на 2014-2016 годы определены исходя из базового тарифа 22% и тарифа 10% с сумм выплат, превышающих предельную величину базы для начисления страховых взносов. Предполагается, что в 2015 и 2016 годах работодатели будут уплачивать страховые взносы на накопительную часть трудовой пенсии в размере 0% или 6% исходя из выбора застрахованного, отмечается в документе.

Напомним, что в середине сентября правительство РФ решило сократить до нуля отчисления в накопительную часть пенсии для «молчунов». Это те граждане, которые не выбрали управляющую компанию или негосударственный пенсионный фонд и чьи накопления остаются в ВЭБе. Однако позже это решение отменили. Гражданам продлили право выбора накопительной части пенсии еще на два года, до 2016 года, сообщал Минтруд.

Изъятие накопительных взносов принесет 240 млрд. рублей Пенсионному фонду, на эту сумму ему уменьшается трансферт из федерального бюджета, сообщают «Ведомости» со ссылкой неназванного высокопоставленного федерального чиновника.

Ряд экспертов назвали решение властей крайне негативным и отметили, что оно окажет сильное отрицательное решение на инвестклимат в стране, пишет «Коммерсантъ».

Всего для сбалансированности бюджета Пенсионного фонда РФ в проекте бюджета предусмотрено выделить в 2014 году 336,3 млрд рублей или 35,7% от уровня 2013 года. В 2015 году бюджетный трансферт Пенсионному фонду составит 629,2 млрд рублей (187,1% от уровня 2014 года), в 2016 году – 766,4 миллиарда рублей (121,8% от уровня 2015 года).
neupkev вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
«Большинство нашего населения продолжает жить в Советском Союзе» Сергей Советский Обсуждение статей из красного интернета 3 06.02.2010 18:44
Новый план ограбления россиян: налог на самое скромное жилье составит 15-40 тысяч рублей! Engineer_USSR Новости Российской политики и экономики 5 09.07.2009 10:31
Российское правительство открыло сайт, где можно записаться в чиновники Admin Новости Российской политики и экономики 0 04.06.2009 17:02
Российское государство. Владимир Александрович Общение на разные темы 10 19.11.2008 19:26
Сбережение населения страны, защита детства являются важнейшими задачами КПРФ Admin Обсуждение статей из красного интернета 2 05.05.2008 14:12


Текущее время: 23:24. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG