Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Свободная трибуна > Свободное программное обеспечение

Свободное программное обеспечение Linux, Unix, BSD и другие системы. Открытые технологии, обмен опытом

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.03.2008, 02:46   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию Журналы о свободном ПО

О журнале Linux Format:

Linux Format (*) - первый в России ежемесячный журнал на русском языке, целиком посвященный операционной системе Linux. Редакционная политика - своевременное и полноценное информирование читательской аудитории о современном состоянии индустрии программного обеспечения с Открытым кодом, публикация обзоров о технологических новинках и обучающих программах, новости и интервью. Информационное наполнение журнала будет интересным и полезным всем пользователям ПК, как специалистам по программированию и системному администрированию, так и тем, кто только начинает свой путь в быстро изменяющемся мире Open Source. Журнал издается в России с сентября 2005 года и с первого же номера показал впечатляющие продажи через сети дистрибьюции программного обеспечения и занял первое место в рейтинге продаж журналов главного интернет-магазина России OZON.RU. Высокое качество специализированных материалов привлекает читателей с разным уровнем подготовки. Журнал в одинаковой степени интересен и "продвинутым" пользователям компьютера и новичкам! Благодаря наличию DVD-диска, актуальность журнала сохраняется до полугода.
Linux Format быстро занял достойное место среди компьютерных журналов благодаря ширине диапазона охватываемых тем и оригинальному подходу к подаче материала. Визитной карточкой Linux Format являются его постоянные рубрики: "Что за штука..." (обзор перспективных проектов и технологий в формате интервью), "Учебник" (практическое применение открытых решений), "Ответы" (решение технических проблем читателей), "Сравнение" (анализ преимуществ и недостатков популярных программ), HotPicks (горячие новинки) и другие. Объем журнала - 128 полос, кроме того, к каждому номеру прилагается двусторонний DVD-диск, содержащий популярные дистрибутивы Linux/BSD, объемные пакеты и просто интересные приложения.
(*) Linux Format - ведущий западный журнал, посвященный ОС Linux, который основан в 2000 году британским издательством Future Publishing. Linux Format очень быстро завоевал успех среди разработчиков и пользователей Linux-систем. Редакция освещает широкий спектр вопросов от простых (обзоры ПО и детали установки и настройки) до сложных (системное администрирование и программирование под Linux). См. краткое содержание предыдущих номеров английской версии.

Скачать журнал Linux Format (выпуски за 2005-2006 и 2007 год) в PDF формате можно на сайте http://www.linuxformat.ru/pdf.phtml

Источник: linuxformat.ru
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:32. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG