Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Новости Российской политики и экономики

Новости Российской политики и экономики Обсуждение политических и экономических событий, связанных с Россией

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.04.2008, 03:56   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию Г.А.Зюганов о внешней политике Путина-Медведева

Председатель ЦК КПРФ Г.А.Зюганов прокомментировал по просьбе представителей СМИ на пресс-конференции в агентстве «Интерфакс» внешнюю политику России, проводимую Путиным-Медведевым.
Транкскрипт
Г.А.Зюганов: Всё что можно сдать - сдали, всё, что можно уступить - уступили. Когда говорят, что Украину и Грузию не приняли в НАТО, то надо понимать - просто отложили приём до декабря или может быть до 60-летия НАТО. Но принципиальное политическое решение о том, что и эти республики будут интенсивно втягиваться в НАТО принято.
Второе. Размещение ракет США в Польше и Чехии. Решение принято, узаконено и эти ракеты там появятся. Появятся в странах, которые усыпаны нашими костями. В странах, которые мы освобождали от фашизма.
Что касается потенциала России, то он сегодня нижайший. Несколько кораблей всплыли в Средиземное море, но даже не дошли до своей базы, которая в Сирии. А база прекрасная. Те же базы, которые обеспечивали нашу безопасность, сдали полностью. Даже толком не согласовав со странами, где располагались эти базы.
По-прежнему пятимся назад. Сдаём всё что можно. Все, что было отвоевано и выстроено за почти 500 лет своей истории. Буш в Сочи опять похлопал Путина. Сплясал «казачок» вместе с кубанским хором и уехал довольный. Довольный, потому что протолкнул крупнейшие военные программы. Их, может быть, и намеревались демократы отменить, но теперь они будут уже профинансированы, поставлены на конвейер, на поток и дальше уже возвращать вспять эти решения почти невозможно.
Я в своё время писал работу об американской стратегии за 200 лет. Я ни разу не наткнулся в их истории, чтобы они ушли подобру- поздорову оттуда, куда они пришли. Их однажды выгнали в шею из Советской России, когда они высадились в наших портах. Второй раз их выставили вьетнамцы с помощью советского оружия, наших консультантов и специалистов. И третий раз мы их выгнали из Феодосии, когда 10 тысяч митингующих окружили первый их десант с оружием в руках и сказали: на утро отключим все системы жизнеобеспечения, улетайте отсюда, эта земля вся полита русской, советской, украинской кровью, вам тут делать нечего. Больше такого рода фактов я не знаю.
Я Вам сейчас для интереса продемонстрирую - мне подарили - один календарь. Вот как они оккупировали Косово. Вот сидят, распродают. Все действующие лица трагедии. Вам будет просто интересно. Вот мадам Олбрайт. Мне посол в Париже рассказывал: уже был готов документ об урегулировании, который готовы были подписать и Сербия и косовары. Но прилетела мадам Олбрайт, порвала этот документ, сказала: «Пошли вон. Будем бомбить». И начали бомбить. Тут сидит «царь», который готовил все эти документы. И вся публика, которая собственно говоря, разорвала эту страну на части, не считаясь ни с чем и ни с кем. Сколько там вырезали сербов? Тысячи человек. Сейчас вокруг событий в Тибете, олимпийского года в Китае подняли такой хай. Но ситуацию вокруг Сербии - всё замолчали. Мы пять раз выступали в Совете Европы: делают вид, как будто этого нет. Только посылают Карлу дель Понте, для того чтобы посадить очередного серба, из тех, кто сопротивлялся этому беспределу в центре Европы. За все это придётся платить. Поэтому я советую внимательно посмотреть и почитать наш документ. Россия в Бухаресте и Сочи ничего тут не выиграла. Может, оттянули на несколько месяцев решение о новом расширении НАТО. Если наша власть не будет толком работать на украинском направлении, то американские танки вскоре появятся под Прохоровкой, появятся в Харьковской области, что в ста километрах от того легендарного поля, где было самое крупное танковое сражение во Второй мировой войне, которое предопределило на орловско-курской дуге наш успех и будущую победу над фашисткой Германией.
Скачать видео файл: Ссылка на FLV файл (12 мегабайт)
Источник: kprf.ru
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Г.А.Зюганов: "План Путина" - это ложь, откровенная и злая Admin Обсуждение статей из красного интернета 17 02.03.2009 19:04
Г.А. Зюганов: «О преемнике думают те, кто не уверен в своей политике» Admin Выборы в России 1 03.03.2008 07:38
Кто виноват в росте цен. Всё идёт по плану Путина-Медведева? Admin Новости Российской политики и экономики 2 13.02.2008 22:36
Нац. проект Путина-Медведева " Доступное Жильё" VFi Выборы в России 3 20.01.2008 02:42
«Успехи» коммунальной реформы Путина-Медведева Admin Новости Российской политики и экономики 0 07.01.2008 13:58


Текущее время: 08:54. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG