Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Новости Российской политики и экономики

Новости Российской политики и экономики Обсуждение политических и экономических событий, связанных с Россией

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.01.2014, 11:33   #1
Александр Вилков
Пользователь
 
Аватар для Александр Вилков
 
Регистрация: 02.08.2013
Сообщений: 76
Репутация: 158
По умолчанию в 1987-ом году

в 1987-ом году у меня была зарплата 250р и я помню как я каждый год в отпуск ездил на море, горнолыжный курорт, на теплоходе, полететь в Киев, Питер, Москву.... взять такси, пообедать в лучшем ресторане столиц, сходить на концерт Лучано Паваротти или премьеру в Большом, ВДНХ, Эрмитаж, Петродворец, прокатиться по Москва реке, Финскому заливу или Чёрному Морю на прогулочном корабле - всё это было - вспоминаю как сказку.... я тогда видел и понимал что это моя страна, в ней всё для меня, что Москва - столица моей Родины.... а теперь Москва - не столица Родины для большинства россиян и Россия - не их страна, они здесь изгои.... им отвели по конуре в советских многоэтажках и кроме телевизора и компьютера у них никаких радостей нет.... пенсионер на 10 тысяч может поехать на ВДНХ ? тогда вопрос: он на эту страну отработал, почему государство не обеспечивает заслуженный отдых ? а потому что марионеточное государство работает не на интересы страны и народа, а на интересы олигархов - международную финансовую мафию.... и деньги просачиваются сверху вниз по пирамидальной схеме.... 10% стали жить в 10-100000000 раз лучше, 10% примерно так же, а 80% стали жить в 10-1000000 раз хуже.... разделяй и властвуй - всех поделили.... потому и в гости перестали ходить.... человек человеку теперь не друг, товарищ и брат, а волк..... вот для чего им нужен средний класс - подушка безопасности ! которые будут убеждать бедных не брать винтовку....
Александр Вилков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 12:51   #2
Алекс2012
Местный
 
Регистрация: 15.02.2012
Сообщений: 3,138
Репутация: -551
По умолчанию

На 250 рублей в 1987 году Вы бы сильно не разгулялись. Советские люди в булочную на такси не ездили.
В дорогом и лучшем ресторане тоже простые рабочие не сидели их туда охрана на входе не пускала. А зачем они там были нужны, тарелку супа съесть с жареной картошкой под 200 грамм водочки , такой обед в ресторане всего рублей 5 стоил. Лучшему ресторану подобные посетители были не нужны, а нужны были богатые клиенты которые как минимум тогда за вечер всю Вашу месячную зарплату отдавали, так же как и сейчас в хороший ресторан где гуляет элита нашего общества Вы не попадёте.Там гуляют клиенты которые за вечер оставляют не 10 000 рублей, а по 10 000долларов, а тут придёте Вы со своей пенсией за 120 рублей суп заказывать, естественно Вас туда не пустят. И в СССР было тоже самое, в лучший ресторан можно было пройти только VIP клиентам или их знакомым.
Алекс2012 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 09:19   #3
Александр Вилков
Пользователь
 
Аватар для Александр Вилков
 
Регистрация: 02.08.2013
Сообщений: 76
Репутация: 158
По умолчанию

неправда, пускали в любые рестораны кроме валютных.... в булочную нет, а из аэропорта в отпуске.... а я сильно и не разгуливался.... в отпуске, проездом через Москву брал такси и говорил: вези в лучший ресторан ! всё это вставало рублей 15-20, я там конечно блядей не поил и червонцы в оркестр не кидал, но выпить и вкусно пообедать что в Хабаровске, что в Киеве, что в Питере, что в Москве, что в Минске, что в Ташкенте - везде я заходил в лучший ресторан - это у меня хобби такое было....
Александр Вилков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 00:11   #4
Алекс2012
Местный
 
Регистрация: 15.02.2012
Сообщений: 3,138
Репутация: -551
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Вилков Посмотреть сообщение
неправда, пускали в любые рестораны кроме валютных.... в булочную нет, а из аэропорта в отпуске.... а я сильно и не разгуливался.... в отпуске, проездом через Москву брал такси и говорил: вези в лучший ресторан ! всё это вставало рублей 15-20, я там конечно блядей не поил и червонцы в оркестр не кидал, но выпить и вкусно пообедать что в Хабаровске, что в Киеве, что в Питере, что в Москве, что в Минске, что в Ташкенте - везде я заходил в лучший ресторан - это у меня хобби такое было....
Названия лучших ресторанов в Москве,куда Вас пускали, можно узнать?
Алекс2012 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 10:03   #5
Александр Вилков
Пользователь
 
Аватар для Александр Вилков
 
Регистрация: 02.08.2013
Сообщений: 76
Репутация: 158
По умолчанию

Пекин, Будапешт, Украина... а вам зачем ?
Александр Вилков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 12:45   #6
Айболит
Местный
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 231
Репутация: 77
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алекс2012 Посмотреть сообщение
На 250 рублей в 1987 году Вы бы сильно не разгулялись. Советские люди в булочную на такси не ездили.
В дорогом и лучшем ресторане тоже простые рабочие не сидели их туда охрана на входе не пускала. А зачем они там были нужны, тарелку супа съесть с жареной картошкой под 200 грамм водочки , такой обед в ресторане всего рублей 5 стоил. Лучшему ресторану подобные посетители были не нужны, а нужны были богатые клиенты которые как минимум тогда за вечер всю Вашу месячную зарплату отдавали, так же как и сейчас в хороший ресторан где гуляет элита нашего общества Вы не попадёте.Там гуляют клиенты которые за вечер оставляют не 10 000 рублей, а по 10 000долларов, а тут придёте Вы со своей пенсией за 120 рублей суп заказывать, естественно Вас туда не пустят. И в СССР было тоже самое, в лучший ресторан можно было пройти только VIP клиентам или их знакомым.
Ага, я в 1987 году получал на заводе 120 рублей, пошел работать в милицию и там получал 165 рублей, по первому году, на второй год службы уже получал 175 и мне хватала, на семью, а не на одно....не скажу, что шиковал, но не жаловался, так как получал еще премии.....Зять у меня получал 450 руб, работая монтажником.....
Так, что на 250 можно было жить достойно.

Насчет ресторана, то вы не в теме....я по ресторанам ходил, уже в 18 лет.....А сейчас, даже и не знаю, что это такое....
Правда была такая фенька, в дипломат входит 5 флаконов водяры, вот в ресторан со своим дипломатом, уходишь в умат и не дорого ))))))))))))))))


А такси стоило 20 коп 1 км....тоже пацанами "зелениньких" ловили
__________________
Зайди по ссылки и подними себе настроение___https://remrai.ru/uploads/vid/smile.html
Айболит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 13:47   #7
Алекс2012
Местный
 
Регистрация: 15.02.2012
Сообщений: 3,138
Репутация: -551
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Айболит Посмотреть сообщение
Ага, я в 1987 году получал на заводе 120 рублей, пошел работать в милицию и там получал 165 рублей, по первому году, на второй год службы уже получал 175 и мне хватала, на семью, а не на одно....не скажу, что шиковал, но не жаловался, так как получал еще премии.....Зять у меня получал 450 руб, работая монтажником.....
Так, что на 250 можно было жить достойно.

Насчет ресторана, то вы не в теме....я по ресторанам ходил, уже в 18 лет.....А сейчас, даже и не знаю, что это такое....
Правда была такая фенька, в дипломат входит 5 флаконов водяры, вот в ресторан со своим дипломатом, уходишь в умат и не дорого ))))))))))))))))


А такси стоило 20 коп 1 км....тоже пацанами "зелениньких" ловили
Оно понятно почему с завода Вы сбежали, там нужно было много работать, а денег за работу не платили. Что это за зарплата такая в 120 рублей. Это только на хлеб , молоко и телогрейку. Какие уж там могли быть рестораны. В лучших московских ресторанах, тогда бутылка французского коньяка 120 рублей стоила.
В ресторане что тогда пили ,молочный коктейль?
Алекс2012 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 14:23   #8
Алекс2012
Местный
 
Регистрация: 15.02.2012
Сообщений: 3,138
Репутация: -551
По умолчанию

Вообще как мне рассказывали в милицию шли работать только те кто на заводе не хотел работать в 1987году за 120 рублей. Милиция тогда беспредельничала пьяных рабочих после получки обирала и сдавала в вытрезвитель. И на стихийных рынках милиция колхозников грабила, не давала им милиция без взятки спокойно торговать. Не хочешь платить милиции- плати бандюганам. Плохо в то время жилось колхозникам, да и рабочим на заводе не многим лучше, не до ресторанов им тогда было. В ресторанах тогда гуляли только бандюганы и милиция.
Сейчас всё изменилось, милиции больше нет, а есть полиция которая пьяных рабочих больше не обирает и в вытрезвитель не сдаёт, а если кто это и пытается залездь в карман честного труженика, то того сразу же увольняют.
Алекс2012 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 15:12   #9
Алекс2012
Местный
 
Регистрация: 15.02.2012
Сообщений: 3,138
Репутация: -551
По умолчанию

Советским детям с ранних лет говорили, что они должны учиться и работать, а играть совсем не надо. И дети не играли, а только учились и работали. Еще все дети одевались в одинаковую одежду... Хотя в принципе, мне кажется, это хорошо... В СССР были очень забитые дети. Учителя на них ругались, а некоторые даже били по голове указками.
В 1987году них не было компьютеров,. Взрослые им всегда говорили, что надо много работать. А когда надо было отдыхать, взрослые говорили им сходить погулять. Дети постоянно ходили по улицам. Это было единственное развлечение для детей.Мне очень жалко советских детей. Сейчас у детей есть всё,чего небыло у советских детей и интересные электронно- механические игрушки , компьютеры и мобильники есть , одеты они хорошо.Развлекательные центры есть разные. Хорошо сейчас детям живётся.
Алекс2012 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 15:19   #10
Айболит
Местный
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 231
Репутация: 77
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алекс2012 Посмотреть сообщение
Оно понятно почему с завода Вы сбежали, там нужно было много работать, а денег за работу не платили. Что это за зарплата такая в 120 рублей. Это только на хлеб , молоко и телогрейку. Какие уж там могли быть рестораны. В лучших московских ресторанах, тогда бутылка французского коньяка 120 рублей стоила.
В ресторане что тогда пили ,молочный коктейль?
Не, меня комсомол направил в милицию, а раз там была зарплата больше, то пошел с удовольствием.
Хлеб стоил 16 коп обычный батон и большой 25
Молоко пол литра 16 коп, а литр 32 или 36, уже не помню....вспомнил, пластиковый литровый пакет стоил 32, а бумажный 36.
Женился в 1988 году и ко мне друг приезжал, вещи купить, костюм, ботинки и всякой хрени, купили все за пол дня.
__________________
Зайди по ссылки и подними себе настроение___https://remrai.ru/uploads/vid/smile.html
Айболит вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что подорожает в новом году ленинградец Новости Российской политики и экономики 2 09.01.2014 16:30
Медведев признал победу Зюганова в 96м году Краснопуз Выборы в России 11 25.02.2012 18:37
Товарищи! С чем Ельцин ушел в 1999 году? коммунист1917 Новейшая история России 0 17.04.2011 22:17
Акции протеста в 2009 году. ELEKTRO Акции протеста в России 0 11.01.2010 19:05
Рост цен в 2009 году может составить 16–17% Admin Новости Российской политики и экономики 0 24.09.2008 03:29


Текущее время: 03:38. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG