Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Открытые письма, обращения и манифесты

Открытые письма, обращения и манифесты Обращаемся к руководителям КПРФ и органам власти РФ

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.04.2008, 20:00   #1
Anik
Местный
 
Регистрация: 26.02.2007
Адрес: Новочебоксарск, Чувашия
Сообщений: 173
Репутация: 146
По умолчанию Создаётся Инициативная группа по теме "кооперация, как способ привлечения новых сторонников

Для практической реализации темы "Кооперация, как способ привлечения новых сторонников" (Раздел "Предложения к программе КПРФ) возникла необходимость создания Инициативной группы.
Цель Инициативной группы - найти из 5 миллионов наших сторонников 80-100 единомышленников, которые должны составить ядро для практического выполнения задачи, определенной темой.
Для этого предлагается оформить от имени Инициативной группы обращение к областным и краевым организациям КПРФ, а также к редакциям партийных газет с целью ознакомить рядовых членов первичных организаций с данной инициативой.
Всем, кто может и согласен с текстом обращения, предлагается подписаться под ним, что будет автоматически означать вхождение в Иниц. Группу. Образец подписи приводится. Подписанное Обращение следует переслать пользователю Anik либо через электронную почту форума, либо непосредственно по e-mail (указан в профиле Anik)

Текст обращения

Секретарям областных и краевых организаций КПРФ
Главным редакторам газет "Советская Россия" и "ПРАВДА" т.т. В.Чикину и В.Шурчанову

Инициативная группа, созданная на форуме сторонников КПРФ для решения задачи привлечения новых сторонников КПРФ, обращается к вам с просьбой оказать содействие в распространении предлагаемой нами формы работы с населением, как организация кооперативных объединений из сторонников КПРФ, путём публикации в печати, обсуждения в первичных организациях и иных формах.
Текст, поясняющий суть предлагаемого решения, подготовленный в форме статьи для печати, с подписями членов Инициативной группы прилагается.





О кооперации, как способе привлечения сторонников в наши ряды.


В одной из последних работ В.И. Ленина "О кооперации" был намечен путь к построению социалистического общества через вовлечение крестьян в коллективные объединения посредством кооперации. И если хотя бы этот завет Ленина был исполнен с пониманием того значения, которое придавал ему Ленин, то не было бы ни перегибов коллективизации, ни других чёрных страниц нашей истории.
Сегодня кооперация населения на основе "соединения частных интересов с общими" снова стала актуальной по следующим причинам. Во первых потому, что ситуации в сельском хозяйстве и в сельской местности, крайне благоприятна сегодня для проведения такой работы. Во вторых потому, что использование такой формы работы с массами как кооперирование населения, явится конкретным примером практической работы для привлечения в наши ряды новых сторонников.

В чём выражается благоприятность ситуации сегодня для кооперации населения и привлечения в свои ряды на этой основе новых сторонников?
Во первых, в средней полосе РФ бывшие колхозы, преобразованные в 90-е годы в различные АО, СхПК и т.д., и разворованные тогда же, если и существуют, то чисто формально, на бумаге. Или находятся в руках тех, кто заодно с наглыми перекупщиками скупает по дешевке у населения молоко, творог, картофель, и т.д., и перепродаёт их втридорога в городах.
И не верьте сладкоречивым словам Гордеевых, Медведевых и им подобным, умело вешающим лапшу на уши телезрителям о росте из года в год производства сельхозпродукции, о небывалом успехе нацпроектов ценою в копейку. Или показывающим нам то чудо-комплекс завезенный из Канады, то чудо-робот, доящий коров, то чудо-зарплату в 30000 рублей, как это было недавно в одной из передач "Крестьянской заставы". Помнится ещё были чудо-комплексы, завезённые из Голландии, Германии. Где они сегодня? Где ещё в сельском производстве, кроме рекламно-показных чудо-комплексов и производств, получают зарплату в 30000 рублей?
Съедьте с федеральных трасс на 0.5-1 км в глубинку и увидите нескончаемые километры заросших бурьяном полей, остовы разрушенных ферм, машинных зданий. Это не голословные утверждения, а реально увиденная прошлой осенью в Чувашской Республике картина, когда проехав почти 100 километров вдоль Волги на восток от столицы Республики не встретился ни один комбайн в поле. Да их там и не могло быть, потому что там им нечего было делать. На десятки километров в даль всё кругом поросло бурьяном. И это в республике, которая по плотности населения уступает разве что Москве и Чечне, где через каждые 5-10 км стоят не заброшенные, как в других регионах деревеньки и сёла, а густонаселённые деревни. Где в каждом доме подворье, скот, птица. Но работать людям негде. Разорены и разрушены, похоже, все производства. Как оазизы в пустыне кое где видны были и зерновые поля. Но это или родина космонавта А.Николаева, или родина президента республики, или ещё какой то гостевой обьект. Не думаю, что в других регионах средней полосы РФ дела лучше. Недавно в "Крестьянской заставе" показали Вологодскую и Тверскую области. Картина оказалась ещё более удручающая: остовы знаменитого некогда Пошехоньского сырзавода, институт сыра, влачащий жалкое существование, где сотрудники даже с научными степенями получают по 5-7 тысяч зарплаты, незагруженность из-за отсутствия молока. Реалии сегодня таковы: 40 миллионов гектаров заброшенных полей, в 5 раз снизилось поголовье КРС, почти до нуля поголовье свиней и овец. Ещё держаться птицефабрики, но при нынешнем росте в два раза цены на зерно и галопирующих тарифах на энергоносители, долго им не продержаться. Или повышать цену на яйца до 50 -60 рублей за десяток, или закрываться - другой альтернативы нет.
Во вторых, сегодня в сельской местности проживает почти 40 миллионов жителей. Ещё 40 миллионов в малых городах, где также за 90-е годы была уничтожена вся местная промышленность: строительная, заготовительная, перерабатывающая, ремонтная и т.д., являющаяся основой АПК. И как следствие этого работы лишились миллионы людей. Трудно поэтому понять, каким образом выводится сегодня средняя зарплата по стране в 15000рублей, если миллионы сельских жителей не пашут, не жнут, не доят и, следовательно, не получают никакой зарплаты. Вероятно их либо не учитывают вовсе, либо кто то получает такие бешеные деньги, что разделив их на всех остальных 40 миллионов сельских жителей и получаются те самые 15000. Интересно бы узнать, кто они и за что получают такие бешеные деньги. Почему из 40 миллионов сельских жителей миллионы не имеют постоянной работы, не получают зарплаты. Почему они вынуждены жить, словно первобытные люди, словно люди второго сорта, выживая лишь за счёт своего подворья и продажи излишков со своего подворья за гроши алчным перекупщикам. Или пробуя продать свои излишки самому.
Но так ли это легко продавать сегодня свои излишки?
. Вот они стоят сегодня на улицах городов в дождь, слякоть и мороз, бегая то и дело от милиции ( большинство продовольственных рынков теперь закрыты в угоду тем же перекупщикам), продавая своё: 2-3 ведра картофеля, молоко, творог, выручая по 50-100 рублей за день. Мало? Да, мало. Но выгоднее, чем за 20-30 рублей наглому перекупщику. Но каждый ли может приехать, привезти свои излишки, и каждый день стоять в дождь слякоть и мороз на улицах городов? Не каждый. Скорее всего один из ста. И поэтому здесь, в средней полосе РФ, сегодня непочатый край работы для кооперации населения. Думаете население не пойдёт на кооперацию? Предпочтёт продавать наглому перекупщику за бесценок своё со своего подворья? Нет, сельский житель выгоду свою знает.
Поэтому взяться за кооперацию сегодня нам, сторонникам КПРФ,- это реальный шанс привлечь на нашу сторону миллионы сельских жителей и жителей малых городов. Это, наконец, переход от практики лозунгов и программ к конкретной практической работе, включающей конкретную помощь населению страны и, в первую очередь, нашим сторонникам, в решении нелёгкой проблемы выживания в сегодняшних условиях.
Как может быть осуществлена эта конкретная практическая работа на пользу и КПРФ и наших сторонников в сельской местности?
Мы предлагаем такое решение этой задачи. 100 сторонников левых партий, желательно по 2-3 человека от каждого региона, объединяются, (например, через наш Интернет-форум, редакции газет и т.д.), договариваются, и создают в одном из регионов страны кооперативное обьединение, например, молодёжное кооперативное обьединение МКО. Цель этого кооперативного обьединения - размещение производства сельскохозяйственной и иной продукции на подворьях тех сельских жителей, кто является нашим сторонником или желает стать таковым, а также организация сбыта этой продукции. На втором и последующих этапах, после отработки всего процесса кооперативного производства и сбыта, аналогичные МКО можно будет создать уже в каждом регионе страны, причём размещая производство в сельских подворьях тех жителей, кто вступит в кооператив.

В стране сегодня около 10 миллионов сельских подворий. Если мы скооперируем хотя бы только наших сторонников, а их осталось уже не так и много, мы окажем им реальную помощь и сохраним их.
Если вовлечь в предлагаемую кооперацию хотя бы одну десятую из 10 миллионов, мы получим 5-6 миллионов новых сторонников. За это стоит поработать. И, надеемся, найдутся в стране единомышленники, готовые присоединиться к нам.

Инициативная группа форума KPRF.ORG по организации кооперативных обьединений

Подписи
Председатель Инициативной группы Николаев Александр Ильич, 429951 г.Новочебоксарск. На форуме KPRF.ORG -Anik
Члены Инициативной группы:
1.
Anik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2008, 05:29   #2
МИБ
Местный
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 2,154
Репутация: 128
По умолчанию

Цитата:
Подписи
Председатель Инициативной группы Николаев Александр Ильич, 429951 г.Новочебоксарск. На форуме KPRF.ORG -Anik
Члены Инициативной группы:
1.
1. Белоногов Михаил Иванович. На форуме МИБ.
МИБ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2008, 13:37   #3
Александров В.Г.
Местный
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 168
Репутация: 40
По умолчанию

Поддерживаю инициативную группу. Но вот встаёт вопрос: кому на селе работать? Даже в советские времена (когда сельхозработы для горожан были обязанностью), приходилось видеть, что на прополку в поле выходят только бабки ну и мы, инженеры. Мужики и молодёжь, что не уехала в город (в основном - пьянь) управляют техникой - тракторами и комбайнами. Вот на них, фактически, и держалось село. Но это было, и было ещё довольно "хорошо". Теперь же поля заросли, молодёжь толчётся в городе (кто побойчей), а кто остался - сели "на иглу". Трудолюбивые бабки повымерли и некому даже показать как доить корову или щупать курицу (если такая живность ещё водится). Поэтому начинать надо с тех хозяйств, которые ещё теплются. Формировать там нужную власть и идеологию, а потом распространять дальше.
Александров В.Г. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2008, 19:09   #4
onin
Заблокирован
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 3,652
Репутация: 773
По умолчанию

Инициатор-посредник из сторонников КПРФ хочет заменить существующих посредников...Хочет быть посредником и за счет этого жить...
Согласятся ли на это новшество правительство и существующие посредники?
onin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2008, 13:33   #5
Александров В.Г.
Местный
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 168
Репутация: 40
По умолчанию

Существующие посредники, может быть, и согласятся, если принять их "правила игры", а именно: держать мужика на грани выживания, а самим кататься на Канары...
Александров В.Г. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 22:04   #6
Anik
Местный
 
Регистрация: 26.02.2007
Адрес: Новочебоксарск, Чувашия
Сообщений: 173
Репутация: 146
По умолчанию О правилах игры

Цитата:
Сообщение от Александров В.Г. Посмотреть сообщение
Существующие посредники, может быть, и согласятся, если принять их "правила игры", а именно: держать мужика на грани выживания, а самим кататься на Канары...
Вы не поняли главного - целей предложения. Одна из них - привлечь на нашу сторону новых сторонников - молодых, прежде всего. Есть и другая цель - зарабатывать деньги на нужды партии. Не вижу в этом ничего плохого. Если вы считаете, что сторонники КПРФ только и думают о том, чтобы ограбить и смотаться на Канары, то тогда вы не сторонник КПРФ. Или, по вашему, лучше вымаливать деньги у олигархов?
Вот некоторые остряки предлагают : ограбить банки, и всего то делов. Сами то они на это не пойдут, значит, пусть это делают другие - пенсионеры, скажем, из которых и состоит в основном КПРФ, депутаты ГД. Так что ли?
Anik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2008, 15:31   #7
Александров В.Г.
Местный
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 168
Репутация: 40
По умолчанию

Я ничего против сторонников КПРФ не высказывал. Я лишь заметил, что "правила игры" в массе посредников подразумевают надувательство двух сторон. К сожалению, это реалии жизни и закон капитализма. Не хотят люди (в большинстве своём) жить просто трудом и куском хлеба. Подавай хлеб с маслом и ещё с икрой. В этом не было б ничего плохого, будь у людей сознание и добрая воля. А то ведь гонит людей СТРАХ, и эта зараза затмевает всё человеческое, превращая людей в зверьё. Капитализм в современном мире склонен к загниванию и заражает окружающую среду. В этом правы классики марксизма.
Александров В.Г. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2008, 19:15   #8
Василий Потлов
Местный
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 667
Репутация: 213
По умолчанию

Опять утопия, чтобы такое предлагать, нужно знать, что Россия уже живет без
крестьянства, как трудового класса. Оно не способно производить товарную продукцию. Собирать по всем деревенькам овощи это нонсенс. Этим не возродить нашу деревню. Это не под силу всем функционерам всех партий России. Что нужно сделать? Нужен в правительстве новый Никита, который бы призвал городскую молодежь покончить с целиной в черноземных областях.
Государство для этих целей должно выделить огромные финансовые ресурсы, организовать крупные с/хоз предприятия типа совхозов и по шуровать по городам в поисках не нужной в городах молодежи. Только крупные хозяйства могут производить товарную продукцию. Почему нши магазины забиты зарубежными продуктами? Потому, что там имеются такие производства. Приехал, заключил договор, забрад продукцию и стабильно торгуй. О какой стабильности в торговле можно говорить, когда нет товарного продукта. У нас же феодализм, когда производится продукт только для прокорма самого производителя. Пожилые люди покидают деревню. Там просто жить страшно. У моей родной сестры украли последних десяток кур. Кого там делать сторонниками, когда село думает не о работеа а об экономии на гробы.
Василий Потлов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 09:47   #9
Аля
Местный
 
Аватар для Аля
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,233
Репутация: 864
По умолчанию

Да нет,предложение очень мудрое и полезное.Но кто туда поедет?Кто возглавит хотя бы одну инициативную группу?Разумеется,если от лица КПРФ возродить хотя бы один колхоз,сторонников будет очень много,не 5-7млн,а в разы больше.И тогда не смогут их задушить ни налоговые,не сэс,ни,пожарники....Их народ просто сметет...
А по поводу пьянства в деревнях-кто раньше пил,тот и сейчас пьет,кто не пил,тот не пьет.Если у людей появится работа то и пьяниц будет меньше.
А некоторые сторонники пЕДРОСОВ уже кричат о воровстве будущих лидеров и поездках на Канары...Неужели они считают,что нет в КПРФ честных ,преданных народу людей?По кому это они судят?Уж не по прявящей ли верхушке?
Аля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 15:35   #10
Василий Потлов
Местный
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 667
Репутация: 213
По умолчанию

Как пополнять ряды партии? Примером того может служить практика КПСС, а теперь едросов - за два года загнали как в колхоз уже два миллиона работного люда. А добровольно в партию никто не хочет записываться - нет никакого толку. А идейных наберется раз два и обчелся. Мы пытались в РПП эту работу проводить разными приемами - ничего не получалось. Единственный способ, который может сработать - это обязать каждого члена партии организовать из знакомых и родственников первички, если члены партии действительно болеют за свою партию, то они эту проблему могут решить, но для этого требуется изменить процедуру вступления в члены партии, которая в КПРФ очень сложная и неповоротливая. Тогда, как КПРФ стала парламентской и ей нужны избиратели, а не идейные борцы за коммунизм. Нужно не качество, а число членов партии, к чему стремятся все российские партии. Ныне власть не получишь, руководя партией- карликом, какая была у Ленина. Теперь у власти не лопоухий царь, а питерские волки.
Василий Потлов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Способ тайного голосования "Ретро-контроль" Зулин Александр Обсуждение статей из красного интернета 1 28.09.2012 16:23
О кооперации, как способа привлечения сторонников КПРФ Anik Планируем новый российский социализм 87 28.03.2010 13:54
Группа сторонников русского социализма на официальном форуме КПРФ Краснопуз Планируем новый российский социализм 31 14.09.2008 21:05


Текущее время: 07:23. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG