Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Новости Российской политики и экономики

Новости Российской политики и экономики Обсуждение политических и экономических событий, связанных с Россией

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.04.2008, 23:11   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию Модель передачи власти в России подобна той, что использовалась в Нигерии

Newsru.com
В связи с передачей президентских функций Дмитрию Медведеву newsru.com напоминает, что ровно год назад в Федеративной Республике Нигерии был опробован путь преемственной передачи власти: бывший президент Олусегун Обасанджо передал власть в руки преемника Умару Яр-Адуа. И так же, как в России, решение власти поддержал народ, для которого президент был национальным лидером. Однако спустя год модель "дала трещину": преемник не захотел служить интересам своего бывшего патрона, и в итоге Обасанджо был признан "крупнейшим вором за всю историю Нигерии".
Российский журнал Esquire предложил сравнительный анализ политических систем России и Нигерии. С точки зрения издания, политическая ситуация в Нигерии близка к российским реалиям.
"Проблема преемника", о которой много писали, к примеру, в нигерийских и российских СМИ, не имеет прямого отношения к особенностям проведения выборов и подсчета результатов голосования, пишет еженедельник "Дело". После выборов можно ожидать "междуцарствия", но оно длится лишь до тех пор, пока не окрепли позиции нового руководителя страны. Очевидно одно: двух лидеров одновременно в президентской республике, по-видимому, быть не может.
Нигерия и Россия – страны похожие, начиная от политических институтов власти и заканчивая экономическими показателями. Но очень бы не хотелось, чтобы судьба нигерийской передачи власти преемнику повторилась в России. Хотя в СМИ об этом упоминалось неоднократно, отмечает newsru.com.
Политолог И. Ю. Смирнов в своей книге "А чем Россия не Нигерия?" сопоставляет эти страны как два идентичных государства по становлению и развитию экономики, продолжает newsru.com. А также исследует причины коррупции в государствах и объясняет, почему в этих богатейших нефтью странах население бедствует, инвестиции в экономику малы, а капитал утекает в западные банки. "К концу 1990-х годов общие размеры вывезенного из Нигерии капитала составляли, по различным оценкам, от 26 до 55 млрд долларов США. Если правильна первая цифра, то сбежавший из Нигерии капитал примерно равен внешнему долгу этой страны и немного уступает годовому ВВП", - утверждает Смирнов. Подобная модель, иначе называемая макроэкономикой популизма, хорошо известна на примере латиноамериканских государств, опыт которых показывает, что после непродолжительного периода экономического роста всегда следует тяжелейший экономический и политический кризис.

Источник: kprf.ru
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2008, 17:40   #2
А.Лексей
Местный
 
Аватар для А.Лексей
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 23,807
Репутация: 2569
По умолчанию "Преемнег"

"Познаётся человек по делам его".

В чём успел стать замечен г-н "Медведев", ещё не будучи успевшим стать президентом полномочно?

1. Неадекватность поведенческих реакций и мимики (см. многочисленные фото) при известии о назначении преемником. Внешнее сходство с "Антипом Глымовым" и гражданами Израиля. Биография с пробелами. Узкоплечесть и малорослость + грозный тон интервью (типа, всех по струнке построю... А кого именно и для чего оно, и что дальше будут делать смирностоящие аборигены "страны Рош"?).

2. Поддержка иудаизма и до, и после. И он его, и они его.

3. Учреждение безвизового обмена (въезд-выезд) с Израилем (вероятно, как с самой родной страной нынешней власти и её хозяев). Это когда в республики "ЭссенГ" надо визы брать... А ведь при СССР с Болгарией, Югославией, Польшей и Монголией у нас был безвизовый обмен.

4. Фразочка об интернет-чат-жаргоне - мол, не беспокоит, это всего лишь "альтернативный русский язык"... "Превед, афтар жжот, пешы истчо".

5. Передача средств "стабфонда" даже сначала в облигации прогорающих ипотечных контор, затем под смешные же % в частные "управляющие предприятия". Если бы ЭТО делали студенты-практиканты частной лавочки, то их бы уволили. Зачем "стабилизировать" (подобно слаборазвитым нефтяным придаткам вроде Аравии и Эмиратов) экономику США? Давно говорю, что на "нефтедоллары" надо не бумаги США покупать, а те натуральные блага (дефицитное сырьё, дефицитные у нас дешёвые там продукты и т.п.) и особые права (патенты, лицензии, аренда военных баз, прибыльных туристических мест и др.), в коих мы непременно нуждаемся, причём не у США покупать, а у наших (в т.ч. потенциальных) союзников по планете, особенно у должников США (которые сами давно должник неоплатный) в обмен на глобальные политические предпочтения. Миллиард, потраченный на медицинскую, строительную, образовательную помощь Афганистану, Кубе, Вьетнаму, Анголе, Мозамбику, Венесуэле, экономил в прошлом и должен экономить в будущем нам десятки миллиардов.

6. Поступили сообщения, что, к примеру, в Ингушетии вовсе не 99% избирателей голосовали за Медведева, а, оказывается, 60% там головали вовсе не за Медведева... А у нас оно, по устному опросу, примерно так же.

7. Медведев намерен продолжать все политические линии Горбачёва+Ельцина+Путина. Не многовато ли на нашу одну страну так много этих? Народу вешать на уши одно, а делать совсем другое.

Прогноз: при Медведеве народу всё будет ещё хуже.
А.Лексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2008, 17:54   #3
Владимир Шмелев
Местный
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 18,390
Репутация: 1551
По умолчанию А.Лексею

С возвращением на форум.

Здесь многие беспокоились!
Владимир Шмелев вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В России у власти евреи или русским это только кажется? Старик Общение на разные темы 77 06.03.2023 05:18
Без смены курса и власти не обойтись Admin Обсуждение статей из красного интернета 14 18.12.2008 20:04
Вопрос о легитимности власти и выборов Владимир Александрович Выборы в России 257 10.04.2008 15:38
Преемственность власти yuk Новости Российской политики и экономики 0 14.02.2008 14:29
Лицо этой власти Старик Новости Российской политики и экономики 0 03.06.2007 16:21


Текущее время: 03:59. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG