Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Новости Российской политики и экономики

Новости Российской политики и экономики Обсуждение политических и экономических событий, связанных с Россией

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.04.2008, 00:00   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию «Справедливой России» остается только паперть

Утро.Ру: «Справедливой России» остается только паперть

Евсей Третьяков, Утро.Ру
Мечта Миронова – слиться с КПРФ – в очередной раз натолкнулась на нескрываемое раздражение последней, пишет Евсей Третьяков. Накануне, как известно, распространились слухи о том, что вопрос слияния не только будет поднят на съезде СР, но и уже согласован руководством обеих структур. КПРФ в ответ заявила: ничего подобного, с Мироновым "истинным оппозиционерам" не по пути. Действительно, подхватили "мироновцы": сама по себе КПРФ им не нужна, а "правильные" рядовые коммунисты рано или поздно сами сделают свой выбор, и несговорчивый Зюганов этому не воспрепятствует. Если верить Николаю Левичеву, наиболее активные члены КПРФ уже активно переходят под знамена "Справедливой России". При этом сами рядовые коммунисты признают: они готовы работать с любой оппозиционной партией во имя общей борьбы с режимом – однако Миронов не тот случай. Вся его оппозиционность сводится к противостоянию с "партией власти", но этого явно недостаточно.
Пришлось опровергать Миронову и заявления своего соратника Бабакова о возможности коалиции с ЕР. По словам лидера эсеров, партия по-прежнему считает единороссов главными политическими оппонентами, и "избрание Владимира Владимировича Путина председателем "Единой России" не отменяет нашей оппозиционности".
Куда податься "Справедливой России" в нынешних условиях – вопрос риторический. Оппонировать партии Путина – затея безнадежная с самого начала. Особенно если учесть, что самого Путина СР поддерживает. Чем завлечь Зюганова – тоже неясно. В этой связи любопытно, как эта завуалированная попытка усидеть на двух стульях отразится на партийной программе: по идее, с прицелом на светлое будущее, партдокумент должен соответствовать принципу "и нашим, и вашим", то есть быть максимально обтекаемым. Кстати, эту программу эсеры начали писать практически с момента "рождения", причем вовлекая в творческий процесс народ, чтобы и программа в результате получилась "народной". Тот факт, что за все это время внятных и соответствующим образом оформленных тезисов так и не появилось, не помешало СР пролезть в Думу (голосовали-то не за программу, а за "близость к Путину", на чем, собственно, и строилась вся предвыборная стратегия), и на самом деле имеет сакральный смысл. Обозначь "Справедливая Россия" в программе что-то "не то", сложнее было бы потом торговаться о дружбе с заинтересованными сторонами. Только вот, увы, таких сторон все равно не нашлось.
"Отфутболенным" по всем направлениям эсерам остается лишь битва за Социнтерн: тот факт, что партия не то социалистическая, не то социал-демократическая (сам Миронов разницы не видит), этому не помешает. Главное, что СР против капитализма – хотя в версии Миронова это, опять же, звучит несколько двусмысленно: "мы максимально собираемся использовать рыночную экономику, но мы против рыночного общества". Если "эсеров" и в Социнтерн не примут – останется только паперть.
Источник: kprf.ru
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В России у власти евреи или русским это только кажется? Старик Общение на разные темы 77 06.03.2023 05:18
Г.А.Зюганов: Только мы можем сопротивляться. Admin Выборы в России 2 14.01.2008 12:20
Только КПРФ! Владимир Александрович Выборы в России 15 03.12.2007 21:12
О мексиканском штате Чьяпас и не только... karanir Угрозы России и братским народам 3 06.09.2007 12:48
Свобода слова в РФ только для ельцинойдов! Сергей А. Новости Российской политики и экономики 0 27.04.2007 17:58


Текущее время: 12:00. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG