Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Новости из Белоруссии

Новости из Белоруссии Информация о союзном государстве Беларусь.

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.03.2014, 09:42   #1
Риф
Местный
 
Регистрация: 10.10.2010
Сообщений: 3,297
Репутация: 814
По умолчанию Новости из Белоруссии

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что Крым является "частью России" и от Белоруссии не требуется юридически признавать Крым.
Риф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2014, 20:32   #2
Галочка
Местный
 
Аватар для Галочка
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: город-герой Новороссийск
Сообщений: 15,475
Репутация: 7017
По умолчанию

Лукашенко считает, что Янукович не должен был покидать Украину
РИА Новости1 час назад, 18:38




Президент Белоруссии Александр Лукашенко считает, что президент Украины Виктор Янукович не должен был покидать свою страну даже если ему грозила смертельная опасность.

«Президент должен быть со своим народом, как бы ни было тяжело. Даже если в тебя завтра будут стрелять и тебя убьют — твоя судьба такая. Ты, значит, должен принести себя в жертву. А как же? В резиденции сидеть, упиваться своей властью, а когда трудно, тогда сбежать? Нет, я этого не признаю», — сказал белорусский лидер в интервью программе «Шустер Live».

Он также заявил, что больше не считает Януковича президентом Украины. «Что касается Януковича: ну, какой он для меня Президент? Вот последнее его выступление: товарищи, господа, я жив, здоров, я главнокомандующий Вооруженными силами. Сразу вопрос: а где твоя армия?», — цитирует Лукашенко белорусское государственное агентство Белта.

«Поэтому, когда в Раде звучат голоса, что Президент Янукович самоустранился от исполнения своих обязанностей и сбежал, что против этого противопоставить?» — отметил он.

«Знаете, я не хочу, чтобы все подумали, что Лукашенко такой „перевертыш“ — вчера дружил с Януковичем, а сегодня так говорит. Я его осуждаю как друга. Как хотите, так и понимайте меня. Президенты не должны так поступать», — сказал Лукашенко. «Если не с кем воевать, бери ружье, иди один. Убьют? Мы все будем там рано или поздно. Но ни твоим друзьям, ни твоим родственникам, ни твоим сыновьям за тебя стыдно потом не будет. Вот мой подход», — заключил он. http://news.rambler.ru/24290003/
Галочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2014, 07:46   #3
Риф
Местный
 
Регистрация: 10.10.2010
Сообщений: 3,297
Репутация: 814
По умолчанию

Ответная санкция.
Наиболее эффективной и рациональной санкцией Белоруссии и России является: при покупки путевок нашими гражданами в страны, поддержавшие санкции против наших стран, оплата еще стоимости 9 путевок, которые можно использовать на приобретение путевок в Белоруссию и Россию, в первую очередь пенсионерам (т.е. они им должны быть бесплатными).
Риф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2014, 15:23   #4
Риф
Местный
 
Регистрация: 10.10.2010
Сообщений: 3,297
Репутация: 814
По умолчанию

Белоруссия готова принять
на постоянное жительство 10 млн.человек-Александр Лукашенко.
К этому нужно готовиться безотлагательно уже: из Украины будет очень много беженцев, а РФ не сможет принять и 1 млн. их.
Риф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2014, 09:45   #5
Риф
Местный
 
Регистрация: 10.10.2010
Сообщений: 3,297
Репутация: 814
По умолчанию

Лубяной, ледяной дом в Белоруссии
-для беженцев из Украины: это украинская хата уже ХХ1 века- она очень и очень понравилась бы им.
Они могут быть построены только тогда, когда эта информация дойдет до Александра Лукашенко.
Надеюсь что дойдет.
Риф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2014, 10:45   #6
капитан запаса
Заблокирован
 
Регистрация: 04.08.2011
Адрес: Ростов
Сообщений: 1,112
Репутация: -29
По умолчанию

А какова позиция А.Лукашенко по событиям в Донбассе?
Я недавно прочитал, что он поддерживает действия Турчинова. Но это была информация за 22-24 апреля.
Ничего не изменилось с тех пор?
капитан запаса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2014, 16:40   #7
Риф
Местный
 
Регистрация: 10.10.2010
Сообщений: 3,297
Репутация: 814
По умолчанию

Вопрос к Зубру
-очень хорошая информация у Вас о Белоруссии-большое спасибо.
Есть ли у Вас настоящее пиво, колбаса, окорока копченные и мороженное?
Риф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2014, 17:35   #8
Зубр
Местный
 
Регистрация: 30.11.2013
Сообщений: 910
Репутация: 402
По умолчанию

[QUOTE=Риф;531113]Вопрос к Зубру
-очень хорошая информация у Вас о Белоруссии-большое спасибо.
Есть ли у Вас настоящее пиво, колбаса, окорока копченные и мороженное?[/QUOT]

Вопрос, конечно, интересный, но не понятный.

В Беларуси, как в Польше, все есть.

Ваш вопрос натолкнул меня на мысль создать тему с рецептами настоящей белорусской кухни.

Рецепты будут на мои, а белорусского историка и писателя Александра Усовского, жителя г. Витебска.

Это самое лучшее, что я читал про белорусскую кухню.
Зубр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2014, 01:29   #9
Зубр
Местный
 
Регистрация: 30.11.2013
Сообщений: 910
Репутация: 402
По умолчанию

Минчанин встречал жену из роддома с оркестром и на белом коне

Белорусские мужчины могут быть не только романтичными и заботливыми, но и весьма креативными, особенно, если дело касается их любимых женщин и будущих наследников.


На YouTube 25 августа появился видеоролик, который не может оставить равнодушным ни женскую, ни мужскую аудиторию. На видео счастливый новоиспеченный папа встречает жену и малыша из роддома.
"Он стал папой!! Сегодня мы сделали отличную выписку из роддома. Я вас поздравляю, не останавливаемся", - гласит запись под видео.

Трудно сосчитать, сколько человек задействовал молодой папа, чтобы организовать настоящее шоу с воздушными шариками, музыкой и танцами. Вначале во дворе роддома играет оркестр, его сменяет группа танцоров, и наконец на авансцену на белом коне въезжает главный герой - муж, папа и глава семейства в мантии короля. Все это время молодая мамочка сидит с малышом на импровизированном троне. Гордый отец спешивается у трона, жена плачет, гости выпускают шарики - вот оно счастье!



(Зубр
В этом роддоме родились трое моих внуков)
Зубр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2014, 15:11   #10
flor
Местный
 
Аватар для flor
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,451
Репутация: 3719
По умолчанию

Поздравляем Александра Григорьевича Лукашенко с Днём рождения!
Желаем ему долгих лет жизни, комитету государственной безопасности качественной работы, стране высоких урожаев, а людям стабильности и процветания!
"Главному Белорусу" сегодня исполняется 60! Поздравляем! — с Игорем Петровым.
__________________
ДА ЗДРАВСТВУЕТ СОЦИАЛИЗМ! ВСЯ ВЛАСТЬ СОВЕТАМ!
flor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новости Белоруссии В. Иванова Международные новости 161 26.02.2014 20:37
Новости Белоруссии Admin Международные новости 0 24.01.2009 03:46
Новости Белоруссии Admin Международные новости 0 11.01.2009 23:14
Новости из Белоруссии по материалам БЕЛТА Admin Международные новости 1 21.12.2008 12:08
Е.И. Копышев. Новости Белоруссии по материалам Белта Admin Обсуждение статей из красного интернета 2 05.10.2008 18:08


Текущее время: 09:12. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG