Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Выборы в России

Выборы в России Информация о прошедших и предстоящих выборах в России

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.01.2007, 14:13   #1
Челкаш
Местный
 
Аватар для Челкаш
 
Регистрация: 18.12.2006
Адрес: Россия
Сообщений: 313
Репутация: 80
По умолчанию Путин в стране победившего социализма

http://www.ng.ru/politics/2006-11-21/3_putin.html

Глава России привез во Вьетнам лидера КПРФ на своем самолете Вчера Владимир Путин покинул Социалистическую Республику Вьетнам. Визит прошел в атмосфере полного взаимопонимания и горячей любви вьетнамского народа не только к своему, но и к российскому президенту. Кроме того, были подписаны важные соглашения между российскими компаниями и банками и их государственными партнерами из Вьетнама. Важное место в ходе визита было отведено встрече с генеральным секретарем ЦК Компартии Вьетнама товарищем Нонг Дык Манем. Вместе с президентом России на встрече присутствовал видный деятель российского коммунистического движения Геннадий Зюганов. Ради того, чтобы товарищ Зюганов поддержал идеи социализма и коммунизма в Юго-Восточной Азии, Путин пошел на беспрецедентный поступок – он взял его на борт своего самолета.
if(docid!=74869){toggleElement('anons74869');}
Кому пришла идея привезти лидера КПРФ во Вьетнам, история умалчивает. Известно только, что некая светлая голова озвучила сие предложение в день отлета прямо на совещании у президента по внешней политике. Президент предложение воспринял. Возможно потому, что в этот день он встречался с руководством «Единой России», и сам факт этой встречи мог заставить страдать лидера коммунистов. Источник «НГ» не стал связывать эти два события, а лишь поблагодарил главу оппозиционной партии за оперативное реагирование на предложение главы государства. Несмотря на то что предложение поступило за несколько часов до вылета, лидер российских коммунистов не стал отказываться, быстро собрался и вечером вместе с президентом улетел к вьетнамским коллегам. Товарищ Зюганов наверняка с ностальгией вспоминал времена, когда КПСС была руководящей и направляющей силой. Уже никто из официальных лиц не посещает Мавзолей В.И.Ленина, а вот Путин в ходе официального визита возложил венок к Мавзолею отца-основателя Вьетнама товарища Хо Ши Мина. Чтобы совершить этот ритуал, ему пришлось проснуться в 5 утра по Москве. Кстати, огромный бюст верного сына вьетнамского народа установлен в зале приемов президентского дворца. Его добрые глаза немыслимых размеров ехидно наблюдали за церемонией вручения госнаград российским и вьетнамским нефтяникам, которые, не жалея своих сил, уже в течение десятилетия повышают доходы российского и вьетнамского бюджетов. Для доблестных работников «Вьетсовпетро», трудящихся на чужбине уже более 10 лет, получение награды из рук президента России «стало большим событием в жизни».
Временами мне казалось, что на чудесной машине времени я вернулась лет на двадцать с лишним назад, во времена своего детства, когда по телевизору к очередному гостю из-за рубежа обращался товарищ Леонид Ильич Брежнев. «С радостью сообщаю вам, что только что мы с президентом Владимиром Владимировичем Путиным успешно провели переговоры в атмосфере полного взаимопонимания», – обратился к присутствующим в зале президентского дворца президент Вьетнама товарищ Нгуен Минь Чиет. Голова товарища Хо Ши Мина с удовлетворением внимала происходящему.
Моя коллега из информационного агентства спросила товарища Минь Чиета о сотрудничестве российских и вьетнамских банкиров. Президент Вьетнама был несказанно рад вопросу. Он сразу вспомнил, как накануне при открытии Российского-Вьетнамского банка его народ приветствовал высокого гостя из Москвы. «Народ собрался в большом количестве, – рассказывал товарищ Минь Чиет, – стоял вдоль дорог и на крышах. Люди хотели видеть Владимира Владимировича Путина, кричали, махали руками». Сотрудники охраны российского президента, как рассказывали другие очевидцы этой великой церемонии, с честью выдержали нелегкое испытание любовью вьетнамского народа. Но президент Вьетнама был очень «счастлив видеть все это». Подобное бурное изъявление эмоций, с точки зрения товарища Минь Чиета, «говорит о великой дружбе наших стран и народов».
if(docid!=74863){toggleElement('anons74863');}
С наибольшим удовлетворением, как мне показалось, голова товарища Хо Ши Мина наблюдала за подписанием гендиректором «Петровьетнама» товарищем Чан Нгок Канем и председателем правления «Газпрома» господином Алексеем Миллером соглашения о сотрудничестве. Договоренность предусматривает в недалеком будущем развитие газотранспортной инфраструктуры Вьетнама, строительство подземных газохранилищ и возможный совместный экспорт голубого топлива в третьи страны. Кроме того, президенты двух стран подписали совместную декларацию о сотрудничестве в области геологической разведки и добычи нефти и газа. В этом документе они рекомендовали правительствам двух стран до 2008 года определить «конкретные формы, содержание и график взаимодействия» после 2010 года, когда истекает срок действия соглашения о добыче углеводородов на континентальном шельфе юга Вьетнама на базе «Вьетсовпетро». А президент Альфа-банка Петр Авен ничего не подписал, но признался корреспонденту «НГ», что хотел бы установить корреспондентские отношения с каким-нибудь вьетнамским банком, а также приобрести пакет акций одного из местных операторов сотовой связи. Главными конкурентами в сфере телекоммуникаций глава Альфа-банка назвал американские компании. В общем, политический строй в стране не имеет значения, если мы сможем получить прибыль и перегнать Соединенные Штаты по объему инвестиций. «Речь идет о вложении в экономику Вьетнама миллиардов долларов», – обрадовал вчера вьетнамский народ Путин.
Челкаш вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В какой стране мы живём?! Невский Открытые письма, обращения и манифесты 10 30.11.2010 19:57
Мотивации к труду в экономике коммунизма-социализма Влад11 Политэкономический ликбез 19 16.08.2009 13:13
Проект Программы КПРФ: исторический опыт развития социализма в СССР Челкаш Предложения к Программе КПРФ 0 13.01.2007 21:38
О коррупции в стране в Госдуме России говорить не этично Admin Обсуждение статей из красного интернета 1 23.12.2006 14:17


Текущее время: 19:35. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG