Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Новости Российской политики и экономики

Новости Российской политики и экономики Обсуждение политических и экономических событий, связанных с Россией

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.05.2008, 14:44   #1
Баранов А.В.
Пользователь
 
Аватар для Баранов А.В.
 
Регистрация: 10.05.2008
Адрес: г. Тюмень
Сообщений: 65
Репутация: 10
Счастье У нас - Неправовое государство

Мои личные предпосылки для борьбы с системой отношений, сложившихся в современном обществе:
- моя правовая незащищённость по целому ряду вопросов: de Ure - я прав, de Facto - бюрократия парализует ВСЕ мои действия по защите моих прав, даже если для меня это - жизненно важно, объективно: 1) выписка необходимых лекарств, даже за свой счёт, невозможна по причине невежества и ограниченности пресонала в государственном лечебном заведении (я - инвалид 2 группы);2) возврат мне крупного долга по решению суда невозможен (имеет место уклонение должника от выплаты долга, хотя он - преуспевающий бизнесмен, имеет свою компьютерную фирму).
- нереализованные мною проекты по совершенствованию системы управления на уровне государства (конкретно: "Проект автоматизированной процессно-ориентированной информационно-управленческой GRP (Government Resource Planning)-системы", а также проект WRP (World Resource Planning)- системы.
- при обращении к представителю администрации президента в Уральском регионе с предложениями по совершенствованию системы управления в государстве, получил ответ: "Таких предложений - куча. У нас теперь - капитализм. Обращайтесь в частные структуры для реализации Ваших идей. Может быть, они выделят деньги для проекта. Я не хочу с Вами сотрудничать."
- нереализация себя, как личности, со всеми моими знаниями, умениями, навыками в обществе, где сложилась патологическая система отношений. (Помнится, ещё, по-моему, Бенджамин Франклин [бывший президент США, между прочим] сказал: "Демократия - лучшая из худших систем отношений людей в обществе".
- моё финансово-экономическое положение заслуживает желать лучшего (Ну, не могу я много брать с клиентов, даже если они - богаты. Нравственность, этика, духовность (знаете ли) не позволяет, а они часто пользуются этим...)

Буду признателен за Ваши отклики...
Баранов А.В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2008, 15:43   #2
Владимир Александрович
Местный
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 8,462
Репутация: 2121
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Баранов А.В. Посмотреть сообщение
Мои личные предпосылки для борьбы с системой отношений, сложившихся в современном обществе:
- моё финансово-экономическое положение заслуживает желать лучшего (Ну, не могу я много брать с клиентов, даже если они - богаты. Нравственность, этика, духовность (знаете ли) не позволяет, а они часто пользуются этим...)

Буду признателен за Ваши отклики...
Богатые обижаются, когда с них берут, как с бедных. Берите больше, и Ваше финансово-экономическое положение будет лучше. Не обижайте богатых...
__________________
Призрак Коммунизма возвратился.
Владимир Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2008, 15:59   #3
А.Лексей
Местный
 
Аватар для А.Лексей
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 23,761
Репутация: 2569
По умолчанию

"Врачу: исцелися сам." (Гиппократ)
А.Лексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2008, 18:16   #4
Баранов А.В.
Пользователь
 
Аватар для Баранов А.В.
 
Регистрация: 10.05.2008
Адрес: г. Тюмень
Сообщений: 65
Репутация: 10
По умолчанию Ответ больному... (простите... клиенту)!

Цитата:
Сообщение от А.Лексей Посмотреть сообщение
"Врачу: исцелися сам." (Гиппократ)
Во-первых, непрошенный совет в контексте обсуждаемых вопросов я воспринимаю как нарушение моих прав на определение своего поведения себе самому. (Я не маленький мальчик, простите, я не "вчера родился" [так рекомендуют отвечать китайские психологи на подобные "советы"]).
Во-вторых, раньше, во времена моей юности, я воспринимал подобные "советы" с "родительской подстроечкой" как оскорбление. И, без разговоров, бил в лицо. Теперь, после этих "уличных боёв", я - инвалид 2 группы без социального статуса и без полноценной личной жизни. Считаю, что являюсь жертвой того, что в то время и я, и те, с кем я дрался, были больны на голову. Сейчас, как мне кажется, на голову (в смысле шизоидных бредовых растройств) я не болен, так как регулярно лечусь. А, вот, тем, кто болен и не лечится, - тем хуже для них и окружающих их близких. Рекомендую (не "советую") Вам обратиться к специалисту по психическому здоровью в Вашем месте проживания. Рекомендацию делаю как эксперт в этой области (не дилетант, во всяком случае). Настоящими экспертами в этой области (по призванию) становятся, обычно, люди, прошедшие тяжелейшие жизненные испытания, которые для решения своей ситуации просто вынуждены были стать экспертами (иначе - это бы было несовместимо с жизнью).

В-третьих, Вы допустили грамматическую АшиПку (или оЧеПятку), написав слово "исцелись" словом "исцелися". Просьба быть корректным. Если сошлётесь на то, что писали на церковно-славянском произношении, то напомню Вам, что здесь Вам - не церковная секта (нетрадиционного или ортодоксального толка), относительно жаргонных "понятий" которой я - "еретик", а форум Коммунистической партии Российской Федерации. Если сошлётесь на "старославянскую письменность и произношение", то замечу Вам, что мы живём не в первобытнообщинном обществе с его нечленораздельными звуками, а в 21 веке. Если ответите, что просто "цитировали Гиппократа", то отвечу, что можно цитировать и неточные, устаревшие источники, правда пользы никому за ошибочное высказывание заблуждающегося автора не будет, даже если это и Гиппократ (он, тоже, между прочим, имел право на ошибку - ведь он - простой смертный).
В контексте обсуждаемых вопросов Ваше заявление - неадекватно.
__________________
Всё зло на свете - от невежества и ограниченности...
(Гаутама Будда)

Последний раз редактировалось Баранов А.В.; 10.05.2008 в 18:26.
Баранов А.В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2008, 18:57   #5
Баранов А.В.
Пользователь
 
Аватар для Баранов А.В.
 
Регистрация: 10.05.2008
Адрес: г. Тюмень
Сообщений: 65
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Александрович Посмотреть сообщение
Богатые обижаются, когда с них берут, как с бедных.
Ответ вопросом № 1:
Откуда у Вас такая информация?
Ответ вопросами номер 2:
Откуда у Вас информация, что это относится именно к моим клиентам? Вы их знаете лично, общались?

На возможную реакцию отвечу: Вы сделали обобщение с искажением информации (генерализацию) в данной фразе во временном и пространственном контексте (во временном - богатый человек может: обижаться и не обижаться в разное время; в пространственном - богатых людей много, всех их Вы можете и не знать!).

Диагноз: Логическая беременность (простите, безграмотность).
Рекомендованное лечение: обращение к специалисту по психическому здоровью по месту жительства.

Цитата:
Сообщение от Владимир Александрович Посмотреть сообщение
Берите больше, и Ваше финансово-экономическое положение будет лучше.
Высказывание с очередной панацеей от плохого финансово-экономического положения.

Ура, товарищи!

Если Ваше высказывание брать за стратегическую политику, то долговременна ли такая политика в контексте того, что клиенты у меня - постоянные (вы сами-то как считаете)?
(Для справки: с политикой ценообразования я знаком профессионально - я преподавал экономическую теорию, работал в государственных, коммерческих (в т.ч. акционерных) структурах, давно занимаюсь предпринимательством)).

Рекомендация специалиста:
Будте осторожнее в высказываниях, иначе над Вами будут смеяться, как над невеждой. И... лечитесь (можно книгами).


Цитата:
Сообщение от Владимир Александрович Посмотреть сообщение
Не обижайте богатых...
А вот к этому совету (столь долгожданному для службы безопасности данного сайта) необходимо, видимо, прислушаться всем коммунистам!
Если позволите, пофантазирую над продолжением Вашей фразы: "Обижайте бедных!"
Вы это имели в виду? А если честно? А, нука, в глаза смотреть, в глаза!!!

Простите, если обидел...
Шучу я так...
__________________
Всё зло на свете - от невежества и ограниченности...
(Гаутама Будда)
Баранов А.В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2008, 19:07   #6
А.Лексей
Местный
 
Аватар для А.Лексей
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 23,761
Репутация: 2569
По умолчанию

Глубокоуважаемый А.В. Баранов!

Я понимаю причины Ваших жизненных трудностей (мне тоже приходилось драться в детстве и позже с людьми, кои ныне сидят по тюрьмам либо уже вышли; впрочем, я считал их "больными на голову"), потому что я был и остаюсь сам такой (в плане реакций на оскорбление) с той лишь разницей, что у меня "эмоциональные тормоза" работают, вероятно, лучше, чем у Вас.

Мой совет не был непрошенным, ибо Вы в НЕСКОЛЬКИХ темах успели пожаловаться на трудности и фактически просили у читателей помощи, не так ли?

По Вашей профессиональной специальности многие люди довольно-таки успешно (на хлеб семье более чем хватает) работают, окучивая небогатую, конечно, ниву взрослых и детей, семейных и одиноких, отчаявшихся и самовлюблённых, страдающих лёгкими маниями и просто нуждающихся в ценном жизненном совете действительно умудрённого жизнью человека.

Позвольте дать Вам ещё один совет. Не пытайтесь начать своё дело с богатой клиентуры. Их мало, они жадны, они оскорбляющи и от них бывают непредусмотренные приличным человеком неприятности. Начните с Вашей профессиональной помощи ближним. За бесплатно. Затем дальним, за деньги, и не жадничайте: они придут ещё, с совсем другой проблемой. Не жалуйтесь в Интернете на отсутствие клиентуры и не будьте агрессивны: это отобьёт у Вас клиентуру, особенно богатую. Психологическая нива для честного психолога -- не жирная, требущая ежедневного непростого труда.

Мой совет о "враче" имел смысл такой: психолог, обещающий научить клиента быть успешным, не должен жаловаться на неуспех или трудности. Все понимают, что они у него есть. Все знают, что хирург болен раком, но никто из его ПАЦИЕНТОВ не хочет слышать об этом: они слабее его душевно. Он может просить о помощи у коллеги, но не жаловаться своему пациенту. Понятно ли я объяснил Вам мотивы своего поступка? А Вы сейчас отнимаете у меня 15 минут, я забежал перекусить, пытаюсь настроить ионную "пушку" и сфотографировать пучок.

Кстати, вот Вова Путин и вышеупомянутые юные уголовники тоже, по обычаю своему, "били в морду без разговоров, били первыми" в любом случае их непонимания или подозрения. Пришлось становиться более внимательным к пристающим персонам и к движениям их рук, ног, голов, затем удалось приучить свои руки быть быстрее, чем у домогающегося. Так я обошёлся четырьмя хирургическими операциями безо всякой инвалидности. Возможно, мне просто повезло с достаточно мягкими оппонентами или с хорошими хирургами.

За Ваш ценный совет о немедленном беге рысью к, как я понял, психиатру я Вас благодарю покорно, однако позвольте ему не последовать, ибо полагаю, что Вы не изволили правильно понять меня, точнее, Гиппократа. Или это был Эскулап? Нет, это заключительные строки т.н. "клятвы Гиппократа".

А в журнале "Здоровье", который я изобильно читал в детстве (тётя -- врач, потом и мама выписывала), цитата из великого врача была именно такова, надо полагать, что она была впервые переведена на русский язык не в 20-м веке. (Да и не будут "переводиться" былины с русского на русский, всегда будет написано "Гой еси ты, добрый молодец", а все объяснения -- в примечаниях. Гоить=здравствовать. Корень тот же, что в словах "гоже, говядо, годно, горний" ) Итак, адресована сия заповедь "Врачу: исцелися сам". Это теперь для Вас не совет и не просьба, а всего лишь совершенно искреннее пожелание. Причём, как мне кажется, вполне адекватное. Разве ж не так?

А заблуждался ли Гиппократ в этих "заповедях" ?
Я думаю, что НЕТ, что он прав.

А вообще-то человек человеку друг, товарищ и брат.

Последний раз редактировалось А.Лексей; 10.05.2008 в 19:25.
А.Лексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2008, 19:14   #7
А.Лексей
Местный
 
Аватар для А.Лексей
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 23,761
Репутация: 2569
По умолчанию

Вы хотите, чтобы Вам здесь помогли, или хотите кому-то здесь или ТАМ (наверху КПРФ и во властях предержащих) помочь? Вы хотите об этом просто поговорить или Вы хотите, чтобы это произошло на самом деле?

Диалог.

Ольга:
-- Будь проще, и люди к тебе потянутся.
Алексей:
-- Ага. Потянутся. Кто с дубьём, кто с копьём.
А.Лексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2008, 19:22   #8
А.Лексей
Местный
 
Аватар для А.Лексей
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 23,761
Репутация: 2569
По умолчанию

Хорошая штука -- НЛП и контр-НЛП ! Нас им учили в советской средней школе, как бы мимоходом, на уроках руского языка и литературы, с элементами психологии. Прекрасная была учительница Татьяна Кондратьевна Елисеева (Кондратьева) !

Сейчас НЛП хитрые иностранцы преподают за очень большие деньги ...

Возможно, среди них есть и люди, действительно либо "открывшие" НЛП независимо от советских лингвистов и психологов, либо, может быть, в чём-то опередившие их. Одна замечательная женщина (психолог, кстати) позволила мне одним-двумя глазками поглядеть-послушать одного знаменитого иностранного психолога, квалифицировав его так: "это автор НЛП". Я по некоторым причинам дал ему заглазную кличку "Винни-Пух". По всем отзывам -- хороший человек.

Это важно. Ведь НЛП -- это инструмент, это оружие. А оружие должно быть только в чистых (морально) руках.
А.Лексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2008, 00:16   #9
Владимир Александрович
Местный
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 8,462
Репутация: 2121
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Баранов А.В. Посмотреть сообщение
Вы это имели в виду? А если честно? А, нука, в глаза смотреть, в глаза!!!

Простите, если обидел...
Шучу я так...
Эх, горе, горе, горе человеческое!..

Тема действительно серьезная. Нет у нас никакого государства. Наши собственные государственные, политические и общественные структуры страной, части государства, но не государство, на службе совсем иного государства. Во главе с Президентом страны, и под присягой. Естественно, все инвалиды абсолютно без какой-либо существенной поддержки, да и другие люди то же. Все направлено на скорейшее избавление от больных, инвалидов и пенсионеров как от ненужного балласта.

Обидеть Вы меня не можете, Вы всего лишь несчастный инвалид. При этом Ваше заболевание не подлежит коррекции, инвалидность вечная. Уличные драки здесь не при чем, это от рождения. Вялотекущая шизофрения, с последствиями на фоне избалованности родителями в детстве и с потерей самоутверждения в настоящем.

Такие больные могут быть очень грамотными и начитанными людьми. Но восприятие окружающей среды и своего поведения, в целом, не является адекватным по причине отсутствия функциональности центров самокритичности в мозговой ткани больных.

Некоторые такие больные агрессивны, особенно к своим родителям, которые уже не могут обеспечивать их материальное превосходство в окружающей среде. С другой стороны, такие больные ищут в себе способности, которые присущи немногим уникальным людям. При этом агрессивность в отношении людей, не признающих авторитетность больных, затаивается, и они действительно тайком делают ритуальные вещи, вещи, якобы, наводящие порчу на людей.

Ничего особенного нет в том, что этим пользуются дельцы и наживаются на горе людей, открывая разные школы и центры, сочиняя множество литературы с упражнениями для раскрытия в себе уникума. Но, что самое интересное, ритуалы по порче людей чаще всего срабатывают. Дело в том, что скрытая агрессивность и недоброжелательность к людям, в том числе и зависть, накапливается очень мощным энергетическим потенциалом. Доброжелательность к людям, в отличие от скрытой ненависти, невыраженной в ярости, постоянно источается, и не аккумулируется, и не может выбрасываться энергетическими сгустками, пучками. Выброс Зла и ненависти можно сравнить с молниями. Порча, и если она наблюдается порчуном, позволяет ему чувствовать себя спокойно и самоутвержденно. Такое положение относится не только к инвалидам, но и к обычным людям, которых условия жизни загнали в безысходность.

В силу сказанного можно смело утверждать, с учетом социально-несправедливого положения основных масс населения, что все население России является психически нездоровым, больным. Это, в свою очередь, вызывает и физиологические заболевания. Исходя из этого, можно прикинуть, что потеря своей человеческой массы Россией имеет предельно ускоренный характер. Здесь уже не может быть гарантий, что рождающиеся сейчас дети не приобрели в наследственность испорченную психику своих родителей. Россия находится в очень тяжелом положении во всех отношениях, со всех позиций ее рассмотрения, во всех своих гранях. Сейчас уже националистам, патриотам, коммунистам, верующим людям надо не просто рассуждать, а говорить очень серьезно. И быстро находить решения и способы для объединения людей, народов. Катастрофа надвигается катастрофически.

Ну, а Вы уважаемый товарищ Баранов, чтобы у Вас спокойно на душе, напустите на меня смертельную порчу. Я Вам сообщу, когда протяну ноги. Цветущая страна всем нужна, а не Ваши шаманские фокусы. Бездарных людей в России нет, работайте и Вы еще на что-то пригодитесь. Сразитесь, вот, с Сатаной, для пробы своих сил. Христос, например, был поражен Антихристом. Но стал Богом для христиан, но не для своего народа, ради которого он пожертвовал собой, пошел на нечеловеческие муки. Христос настоящий националист, патриот своего народа, настоящий коммунист, товарищ, друг и брат. Учитесь, товарищ Баранов, магии слова. Все в жизни пригодится.
__________________
Призрак Коммунизма возвратился.
Владимир Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2008, 05:54   #10
Баранов А.В.
Пользователь
 
Аватар для Баранов А.В.
 
Регистрация: 10.05.2008
Адрес: г. Тюмень
Сообщений: 65
Репутация: 10
Радость С уважением, участнику дискуссии А.Лексею и другим Товарищам

Цитата:
Сообщение от А.Лексей Посмотреть сообщение
Глубокоуважаемый А.В. Баранов!
А я "глубокоуважаемый" кем (только лишь Вами? Эх, значит - я, всё равно, не "широкоуважаемый"!) и на сколько я для Вас "Глубокоуважаемый"(?) (относительно кого и/или чего)? А есть ведь, наверно, и ещё более "глубокоуважаемые" - "наиглубокоуважаимейшие"(!)? Эх, опять мне не повезло! Зависть, знаете ли...



Вы не считаете, что здесь - некоторый "перебор" в психологической "подстроечке снизу" (по трансакционному анализу Э.Берна я [если, как мне кажется, я правильно классифицирую ситуацию], в данном случае, нахожусь на ролевом уровне "Взрослого", а Вы - "Ребёнка" [ролевой подраздел "ищущего внимания, заискивающего"].
Иногда, люди применяют этот "щипок снизу" за струны души в целях прагматической (целевой, практической) и/или гедонистической (самоутверждение за чужой счёт) манипуляции сознаниями (своего и оппонента(-ов). На энергоинформационном уровне (в частности, в биоэнергетике) неподготовленные к саморегуляции объект и субъект манипуляции испытывают:
- на физическом (психо-соматическом) уровне: ощущение дискомфорта от избытка посторонней энергетики и/или от потеря своей энергии (похоже, именно это явление некоторые непродвинутые "целители" воспринимают как "вампиризм");
- на психо-эмоциональном уровне - лёгкую депрессию (потеря настроения) или, наоборот, - непродолжительное маниакальное состояние (подъём настроения).
- на ментальном уровне - возникновение мыслей, примерно следующего типа и/или стратегий (реакции по порядку зрелости личности; 0-вариант опущен, хотя о нём можно сказать, что он затрагивает ядро личности, так как ресурсов хоть как-то отреагировать на ситуацию - нет, ведёт к т.н. "норме" - конституциональной глупости) :
1. "Боюсь я что-то, что меня возвышают (или хвалят). Но, моя опаска, наверно, кажущаяся". - Следствие лёгкого игнорирования своих чувств - путаница мыслей, различные акцентуации характера по типам, описанным в медицинско-психологической (психиатрической) классификации. Возможны психотические растройства в будущем, так как множественные микротравмы психики и, в частности, - личности ведут к ментальным расстройствам.
2. "Боюсь я что-то, что меня возвышают (или хвалят). С этим человеком надо быть осторожнее". - Следствие - команда к деструктивной реакции - самоконтролю, загнанная в околосознательное и/или в бессознательное, разрушающая личность изнутри путём разного вида неврозов (навязчивых состояний, истерического невроза и проч.)
3. "Боюсь я что-то, что меня возвышают (или хвалят). С этим человеком надо быть осторожнее. А что, если поэкспериментировать с его сознанием?

Цитата:
Сообщение от А.Лексей Посмотреть сообщение
Я понимаю причины Ваших жизненных трудностей (мне тоже приходилось драться в детстве и позже с людьми, кои ныне сидят по тюрьмам либо уже вышли; впрочем, я считал их "больными на голову"), потому что я был и остаюсь сам такой (в плане реакций на оскорбление) с той лишь разницей, что у меня "эмоциональные тормоза" работают, вероятно, лучше, чем у Вас.
Давайте определимся с понятиями: Что именно Вы подразумеваете под "Эмоциональными тормозами"? Может быть - это реакция "невротического навязчивого самоконтроля"?
А как же внутренняя свобода? По моему убеждению (даже, наверное, принципу [как устоявшегося, закостеневшего убеждения, так как он нераз зарекомендовал себя полезностью в моём опыте], пресуппозиции, метапозиции) - вести себя естественно, открыто (если, конечно, готов внутренне и внешне защитить себя от возможных "доброжелательных" посягательств, часто имеющих смысл (для "посягающих"): "назидания болезненным опытом", навязчивой "заботы" и т.п. "позитивный" смысл.) - это свойство появившейся (из развитой личности) индивидуальности.


Цитата:
Сообщение от А.Лексей Посмотреть сообщение
Мой совет не был непрошенным, ибо Вы в НЕСКОЛЬКИХ темах успели пожаловаться на трудности и фактически просили у читателей помощи, не так ли?
Вы, видимо, интерпретировали мои тексты как "жалобы"?
Конкретно - помощи - я не просил. (Проанализируйте мои тексты).
Я, действительно, написал эмоционально насыщенный текст по причине... жалости к самому себе ("индульгирования" по Карлосу Кастанеде).
В то же время, на других планах реальности, эти тексты могли иметь и другие смыслы:
- провокационный [в плане налаживания контакта: по НЛП - подстройка и ведение (с ударением на 2-й слог)];
- риторический [Дейл Карнеги писал: "Бросайте вызов, задевайте за живое".];
- с целью привлечь к себе внимание (для последующего обучения целевой аудитории методам моих навыков ведения диалога путём виртуального общения на форуме);
- скучно было... А так - интересней!

(Кстати, все факты, приведённые мной о себе - сущая правда, только, вот, интерпретированы они могут быть по-разному... С некоторыми опущениями и искажениями...
Например: Я писал, что у меня "разрушена личная жизнь" из-за проблем со здоровьем...
Отчасти это - так:
У меня распался брак, в котором у меня появился сын и, сейчас, я, к сожалению, редко с ним вижусь и общаюсь, так как он (ему 5 лет) живёт в другом городе. Зато(!): судьба меня избавила от супруги с низким уровнем душевного и духовного развития (на тот момент, разумеется), которая, расставаясь, называла меня "никчемным", стыдилась меня и стыдила меня, ставя мне мою болезнь в упрёк, в вину и причину расторжения отношений.
На самом деле, как я теперь интерпретирую эту ситуацию, - у неё, просто, была послеродовая депрессия и её незрелая (на тот момент, по крайней мере) личность [с отсутствующими границами и не сформировавшимся ядром личности], позволявшая её близким родственникам (особенно нездоровой психически матери) влиять на её поведение в отношениях в браке. При этом, не отрицаю, что и я был психологически, видимо, не готов к сохранению брачных отношений (в то время).
Зато(!): У меня 2-й,тоже - официальный, брак с близким по духу человеком.

Цитата:
Сообщение от А.Лексей Посмотреть сообщение
По Вашей профессиональной специальности многие люди довольно-таки успешно (на хлеб семье более чем хватает) работают, окучивая небогатую, конечно, ниву взрослых и детей, семейных и одиноких, отчаявшихся и самовлюблённых, страдающих лёгкими маниями и просто нуждающихся в ценном жизненном совете действительно умудрённого жизнью человека.
Собственно, я сам уже запутался: какая специальность - моя!
У меня много специальностей.
А предпринимательствую я - по ремонту компьютеров (только через сеть знакомых, соседей, родственников) и предоставлению услуг Интернета в доме, где я живу (провайдер, так сказать...).

Цитата:
Сообщение от А.Лексей Посмотреть сообщение
Позвольте дать Вам ещё один совет. Не пытайтесь начать своё дело с богатой клиентуры. Их мало, они жадны, они оскорбляющи и от них бывают непредусмотренные приличным человеком неприятности. Начните с Вашей профессиональной помощи ближним. За бесплатно. Затем дальним, за деньги, и не жадничайте: они придут ещё, с совсем другой проблемой.
А вот это - действительно - ценный совет. Может быть потому, что я с ним сразу же согласился?
(Интересная мысль появилась: Вы не знали, что мне подойдёт, и... советовали [желая, наверно, конечно же, самого лучшего], исходя из Вашей "карты реальности". Это не состыковывалось с моей "картой реальности", и, поскольку у меня было неприятие ошибочной, на мой взгляд, картографии реальности, с защитной реакцией агрессии, подкреплённой "дежурным убеждением" (кстати, вычитанном 7 лет назад в книге по "тренингу влияния и противостояния влиянию"[книга, в целом, очень ценная и полезная], что "непрошенный совет - это нарушение чужих прав". Информация (иногда) имеет свойство стареть (если она - неточная) и уходить в небытие (если она - ошибочная)...

Цитата:
Сообщение от А.Лексей Посмотреть сообщение
Не жалуйтесь в Интернете на отсутствие клиентуры и не будьте агрессивны: это отобьёт у Вас клиентуру, особенно богатую.
Не согласен, что данный совет имеет практическую (нет, не ценность)... полезность (в контексте того, что я - живой человек и ХОЧУ ЖИТЬ со всеми вытекающими отсюда последствиями (ошибки, поражения, несчастья, а также другие негативные и многие позитивные явления), так как имею на это право; иначе - если (в пределе) все проявления жизни запрещать - лучше, уж, сразу - не родиться!).


Цитата:
Сообщение от А.Лексей Посмотреть сообщение
Психологическая нива для честного психолога -- не жирная, требущая ежедневного непростого труда.
А как, например, мне быть с установкой, что Духовное и душевное целительство не должно превращаться в спекуляцию (или торговлю) Духовными ценностями (т.е.: энергоинформационными), так как это - неэтично по отношению к малоимущим (к коим и я себя отношу...)?
Мысль: может быть, пусть всё высшее общество катится в тартарары, а мы, потихоньку, будем налаживать старый (как мир) общинный коммунизм, при котором жили наши древние предки (так как, иначе, - существует опасность для выживания людей нашего типа (по приоритету Духовно-нравственной, этической культуры) системы ценностей. И ещё посмотрим, что, в будущем, выкинет мутация и эволюция Homo Sapiens.
Который тип Homo Sapiens вымрет, как вымерли в своё время динозавры?

Цитата:
Сообщение от А.Лексей Посмотреть сообщение
Мой совет о "враче" имел смысл такой: психолог, обещающий научить клиента быть успешным, не должен жаловаться на неуспех или трудности.
Опять, идёт несостыковка с моей "картой реальности".
Как вам такое базовое убеждение (пресуппозиция):
СКОЛЬКО ПСИХОЛОГИЕЙ НЕ ЗАНИМАЙСЯ, ВСЁ РАВНО ОСТАЁШЬСЯ ЧЕЛОВЕКОМ!

Цитата:
Сообщение от А.Лексей Посмотреть сообщение
Все знают, что хирург болен раком, но никто из его ПАЦИЕНТОВ не хочет слышать об этом: они слабее его душевно. Он может просить о помощи у коллеги, но не жаловаться своему пациенту. Понятно ли я объяснил Вам мотивы своего поступка?
Простите, если честно, то - неубедительно... (Пациент, врач, клиент и коллега могут меняться местами в этой бурной Реке, под названием Жизнь...)

Цитата:
Сообщение от А.Лексей Посмотреть сообщение
А Вы сейчас отнимаете у меня 15 минут, я забежал перекусить, пытаюсь настроить ионную "пушку" и сфотографировать пучок.
Ну, Вы же имеете право отвечать на мои сообщения когда это удобно Вам...

Цитата:
Сообщение от А.Лексей Посмотреть сообщение
Кстати, вот Вова Путин и вышеупомянутые юные уголовники тоже, по обычаю своему, "били в морду без разговоров, били первыми" в любом случае их непонимания или подозрения. Пришлось становиться более внимательным к пристающим персонам и к движениям их рук, ног, голов, затем удалось приучить свои руки быть быстрее, чем у домогающегося. Так я обошёлся четырьмя хирургическими операциями безо всякой инвалидности. Возможно, мне просто повезло с достаточно мягкими оппонентами или с хорошими хирургами.
На самом деле, я не припомню случая, чтобы человека я ударял первым - в боевой, а не в спортивной или в игровой обстановке, хотя... Стоп! В детском садике я поставил подножку одногруппнику в ответ на то, что он обзывал меня по фамилии. Он ударился головой об лёд и несколько дней ни с того ни с сего падал в обморок. (Его мама, работающая в этом же садике поваром, хотела, даже, расправиться со мной... Благо, воспитатель и нянечка её ко мне не подпустили.) А с мальчиком этим я, потом, помирился и подружился. Он попросил у меня прощения и я - у него.


Цитата:
Сообщение от А.Лексей Посмотреть сообщение
За Ваш ценный совет о немедленном беге рысью к, как я понял, психиатру я Вас благодарю покорно, однако позвольте ему не последовать, ибо полагаю, что Вы не изволили правильно понять меня, точнее, Гиппократа. Или это был Эскулап? Нет, это заключительные строки т.н. "клятвы Гиппократа".

А в журнале "Здоровье", который я изобильно читал в детстве (тётя -- врач, потом и мама выписывала), цитата из великого врача была именно такова, надо полагать, что она была впервые переведена на русский язык не в 20-м веке. (Да и не будут "переводиться" былины с русского на русский, всегда будет написано "Гой еси ты, добрый молодец", а все объяснения -- в примечаниях. Гоить=здравствовать. Корень тот же, что в словах "гоже, говядо, годно, горний" ) Итак, адресована сия заповедь "Врачу: исцелися сам". Это теперь для Вас не совет и не просьба, а всего лишь совершенно искреннее пожелание. Причём, как мне кажется, вполне адекватное. Разве ж не так?
А заблуждался ли Гиппократ в этих "заповедях" ?
Я думаю, что НЕТ, что он прав.
Если честно и откровенно, то настроение у меня сейчас - воинственно-приподнятое (как у Воина Духа по Карлосу Кастанеде; простите за каламбур...)), а, исходя из этого, Позвольте Вас пожурить(!) (за одно, и "несчастного" Гиппократа, и Эскулапа, иже с ним [до кучи, так сказать..., из вредности в настоящий час]: Вы, вот, написали, что "вполне адекватное", но слово "вполне" указывает на некоторые Ваши сомнения в "истинности", "правильности", "соответствии некоторым авторитетным критериям истинности", в конечном счёте, - в Вашей "правоте". Вы же не можете сказать, что Вы "истинно правы", или "истинно правильно" сказали...
Только, вот, как быть с людьми, убеждёнными в собственной убеждённости? ("Фанатизм" - что Вы об этом думаете?)
или
Агрессия к агрессии (любовь).
или
Боязнь страха.
или
Уверенность в уверенности.

список можно продолжить...

Есть почва для размышления для меня.




Цитата:
Сообщение от А.Лексей Посмотреть сообщение
А вообще-то человек человеку друг, товарищ и брат.
После диалогов с Вами и Другими участниками форума у меня сложилось впечатление, что Вы и Другие работали (психологически) со мной по своим методикам, а я с Вами, уважаемые участники форума, - по своим.
__________________
Всё зло на свете - от невежества и ограниченности...
(Гаутама Будда)

Последний раз редактировалось Баранов А.В.; 11.05.2008 в 06:07.
Баранов А.В. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Жорес Алферов: Государство должно помогать науке Admin Наука и образование 12 02.03.2019 11:04
Государственная измена: государство изменило Родине А.Лексей Угрозы России и братским народам 6 19.10.2013 15:46
Национальное государство Drug Предложения к Программе КПРФ 12 12.07.2009 22:16
Унитарное государство/федерация/конфедерация AlKor Угрозы России и братским народам 1 21.02.2008 20:41
Общество или государство? Николаев Новейшая история России 21 23.12.2007 00:25


Текущее время: 10:09. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG