Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Открытые письма, обращения и манифесты

Открытые письма, обращения и манифесты Обращаемся к руководителям КПРФ и органам власти РФ

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.05.2008, 05:33   #1
Баранов А.В.
Пользователь
 
Аватар для Баранов А.В.
 
Регистрация: 10.05.2008
Адрес: г. Тюмень
Сообщений: 65
Репутация: 10
Лампочка Манифест самовыдвижения в руководство

В колоде коммунистов нужен джокер!

Собственно, я предлагаю свою кандидатуру (самовыдвижением)для неформального руководства партией, координации действий партии (точнее: теми Товарищами, которые остались в коммунистическом движении) .

Манифест


Печальные факты:
1. Нас мало.
2. Наши действия - неуправляемы (так как "демократический режим" разобщил всех).
3. Наши действия не имеют чётко обозначенной цели.
4. Среди нас - много лиц с сомнительными целями и сомнительной репутацией.

Наша Цель: создание этико-ориентированного общества.
Наши Задачи: анализ, последующая работа с новыми полученными данными, фактами (короче - знаниями) для достижения синтеза, трансформации, интеграции, холистичности (целостности) общества.

Что необходимо исправить, дополнить, сделать (этапы):
1. Осуществить выбор 2-го (неформального) лидера, исполняющего процессно-ориентированное руководство, являющегося помощником 1-го лидера (официального), исполняющего функциональное руководство партии. Это необходимо для:
  • поддержки основной линии партии
  • информационной поддержки функций управления (планирования, организации, контроля, делегирования, анализа, синтеза, обратной связи, мотивационной, методологической, обмена опытом, менторской и др.) в партийной системе
  • организации целевой процессной ориентации деятельности партии
  • выполнения кадровой политики и стратегии по назначению на руководящие должности в структуре партии
2. Ознакомление как можно большего числа людей с новой научной парадигмой (уже - не материалистической или идеалистической, а структуралистской [включающей в себя лучшее из обоих парадигм для достижения цели "построения процессно- и социально- ориентированного, морально(этико)- и интеллектуально- структурализированного общества" ], включающей передовые знания из областей: физики (теория относительности и квантовая теория механики), трансперсональной психологии (изменённые состояния сознания Чарлза Тарта, труды Станислава Грофа, Кена Уилбера, Арнольда Минделла, Евгения Файдыша и мн. др.);
3. Составление плана реструктуризации и/или трансформации общественных институтов, отношений людей в обществе.
4. Обсуждение (экспертами), совершенствование проекта плана
5. Утверждение плана
6. Тренинг изменений в обществе для ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ по специфике морально-интеллектуального уровня каждого.
7. Трансформации общественных институтов, отношений людей в обществе (финансовых, материальных, коммуникативных, ограничительно-маргинализационных [система общественной безопасности], информационных, и других).
8. Информационного, материального, энергетического сопровождения трансформации как на уровне структурных изменений (объекта), так и на уровне отдельно взятого человека (субъекта).
9. Извлечение уроков из ошибок при проведении процесса и последующего совершенствования процесса, структуры, методов и прочих характеристик для выполнения задач по совершествованию системы отношений людей и ресурсов в обществе.
10. Коррекция недостатков в обществе, выстроенном в соответствии с новой научной парадигмой.

P.S.:
Подробнее о личности кандидата Вы можете узнать в сообщениях, написанных им на форуме, а также, перейдя по ссылке: http://kprf.org/showthread-t_2389-page_2.html
__________________
Всё зло на свете - от невежества и ограниченности...
(Гаутама Будда)

Последний раз редактировалось Баранов А.В.; 13.05.2008 в 06:10.
Баранов А.В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2008, 13:04   #2
Александров В.Г.
Местный
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 168
Репутация: 40
По умолчанию

Баранов А.В.! А что Вы подразумеваете под руководством? Если провести опрос населения, то, вероятно, что большинство людей предпочло бы руководить (руками водить), чем конкретно работать. К сожалению, в истории нашей страны у руководства, по большей части, стояли люди, которым впору подметать трамвайные рельсы. Не обижайтесь. В любом деле важен результат с наименьшими издержками. Это - признак профессионализма и мастерства. Так и в руководстве. Поставьте цель и добейтесь результата. Тогда Ваша кандидатура для руководства не вызовет сомнений.
Александров В.Г. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2008, 14:16   #3
Баранов А.В.
Пользователь
 
Аватар для Баранов А.В.
 
Регистрация: 10.05.2008
Адрес: г. Тюмень
Сообщений: 65
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александров В.Г. Посмотреть сообщение
Баранов А.В.! А что Вы подразумеваете под руководством?
Под руководством, как экономист-менеджер по образованию, я понимаю совмещение лидерских возможностей/способностей с соответствующим, официально признанным, статусом.
Реализацией "лидерских возможностей/способностей" я, собственно, сейчас и занимаюсь...

Цитата:
Сообщение от Александров В.Г. Посмотреть сообщение
Если провести опрос населения, то, вероятно, что большинство людей предпочло бы руководить (руками водить), чем конкретно работать.
Мнение "большинства", согласитесь, не всегда отвечает оценкам экспертов в этой области...
А прежде, чем что-то сделать - необходимо ответить на ряд вопросов: "Что делать? Где делать? Когда делать? Как делать? Почему? Кто дожен делать? Кто ещё (должен делать и/или сделал/делает/будет делать)?"
С более подробным (развёрнутым) списком вопросов из технологий лидерства и руководства Вы можете ознакомиться, перейдя по ссылке:
http://kprf.org/showthread-t_2407.html

Цитата:
Сообщение от Александров В.Г. Посмотреть сообщение
К сожалению, в истории нашей страны у руководства, по большей части, стояли люди, которым впору подметать трамвайные рельсы. Не обижайтесь. В любом деле важен результат с наименьшими издержками. Это - признак профессионализма и мастерства. Так и в руководстве. Поставьте цель и добейтесь результата. Тогда Ваша кандидатура для руководства не вызовет сомнений.
Меня, несколько, заставила задуматься фраза "важен результат с наименьшими издержками". Как экономист по образованию, я в курсе формулы: эффект=результаты-затраты.
В то же время, хочу заметить, что, ещё будучи студентом, в областной научной библиотеке ознакомился с малоизвестным тогда (да, собственно, и сейчас) трудом нескольких авторов (со степенями наук) на тему: "Совершенствование системы управления". Там, в этой книге, писалось о нелинейности и многомерности взаимодействий объектов и субъектов управления. Математически всё это описывалось, признавалось узким кругом специалистов (действительно, компетентных в этой области). К сожалению: "А воз и ныне там!..."
__________________
Всё зло на свете - от невежества и ограниченности...
(Гаутама Будда)
Баранов А.В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2008, 14:52   #4
Александров В.Г.
Местный
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 168
Репутация: 40
По умолчанию

В Ваших теоретических познаниях, Баранов, едва ли кто усомнится. А вот по части лидерских возможностей/способностей - тут надо доказать на деле. Это сложнее, чем заставить человека просто поверить. Вера может основывается только на логическом доказательстве. А в Вашем случае надо приложить ещё и "чудо". Дерзайте, Баранов, флаг Вам в руки!
Александров В.Г. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2008, 16:20   #5
Баранов А.В.
Пользователь
 
Аватар для Баранов А.В.
 
Регистрация: 10.05.2008
Адрес: г. Тюмень
Сообщений: 65
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александров В.Г. Посмотреть сообщение
В Ваших теоретических познаниях, Баранов, едва ли кто усомнится. А вот по части лидерских возможностей/способностей - тут надо доказать на деле.
"По части лидерских возможностей/способностей" можно заметить, что эти возможности/способности делятся в научной философии (может быть, правильно можно сказать, "эпистемологии") на 2 типа: прикладного характера (в рамках уже существующих знаний - теорий и т.п.) и фундаментального (ведущего к смене "научной парадигмы" [т.е., имеется ввиду, эволюционная смена базисных, аксиоматических (a priori) установок (Упрощённый пример: смена размерности системы координат при переходе от (n)-мерной системы в (n+1)...(n+i)-мерную приводит к неизбежным трансформациям геометрии и её законов (теоретически, a priori, - как переход от (1) размарности к (2) и к (3))]). Пример назван мною "упрощённым", так как любая "моделизация" реальности (по моим убеждениям) ведёт к неизбежным искажениям (пусть с течением эволюции модели, как системы (а процесс этот может быть [теоретически] бесконечным) - и меньшим, чем предыдущие). Можно, также, заметить, что при последней формулировке не учитывался "стохастический" принцип реальности, принципы реальности (в настоящее время - в соответствии с передовыми парадигмами) квантовой теории механики, теории относительности, картографии изменённых состояний сознания (например - Станислава Грофа) и, может быть, некоторых других...
"Упрощённый пример" мною взят из книги "Основы миропонимания новой эпохи" А. Клизовского (начало 20-го века).
Цитата:
Сообщение от Александров В.Г. Посмотреть сообщение
Это сложнее, чем заставить человека просто поверить.
Если есть для этого ресурсы - внутренние и внешние, то почему - сложнее? ("Тяжело в учении - легко в бою!" Суворов).
Цитата:
Сообщение от Александров В.Г. Посмотреть сообщение
Вера может основывается только на логическом доказательстве.
Так как феномен "Веры" познаётся только субъективно-опытным путём, то, соответственно, передача информации о "Вере" [включающая её характеристики, признаки, доказательства существования и т.д. и т.п.], из-за субъективной привязки опыта, от человека-носителя к человеку-получателю (если его сознание [может быть - мозг] не отвечает каким-то там критериям) не возможно в принципе, виртуальную же эмуляцию "Веры" (этика, нравственность), человеку с такими характеристиками сознания-мозга можно создать в себе искусственно - позицией "соучастия" к другому человеку. Вспомним Библию (в Новом Завете по-моему): Упоминается базис Веры -
1. Заповедь № 1: Возлюби Господа Бога своего
2. Другая же, не меньшая заповедь Возлюби ближнего своего, как себя самого.
Видимо, 2-й вариант приемлем и "материалистам" (через позицию "соучастия").

Цитата:
Сообщение от Александров В.Г. Посмотреть сообщение
А в Вашем случае надо приложить ещё и "чудо". Дерзайте, Баранов, флаг Вам в руки!
А кто такой Чудо-Юдо?

Кстати, анекдот по поводу::

Раз в 1000 лет на Русь прилетало Чудо-Юдо (поворовать русских девушек и поразвлечься с ними, а так же - повоевать с богатырями Земли Русской).
И, вот, в очередной раз прилетев на Русь, оно увидело там каких-то новых людей в серо-чёрной одежде с орлами и крестами. Люди эти говорили на непонятном (не на русском) языке.
Увидев Чудо-Юдо, один человек из них (лучше всех одетый) спросил: "Ver ist das?".
Подошедший переводчик перевёл: "Он спрашивает: кто-ты?".
Чудо-Юдо ответило: "Я - Чудо-Юдо."
Тогда прозвучала команда: "Jude? Feuer!" (Перевод: "Еврей? [Юде] Огонь! [Фоер]).

P.S. (post scriptum [пост cкриптум]): Да здравствует Великий Могучий Руский язык, его носители (Народ) и культура! Ура, Товарищи!

Последний раз редактировалось Баранов А.В.; 14.05.2008 в 11:27.
Баранов А.В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2008, 18:42   #6
Баранов А.В.
Пользователь
 
Аватар для Баранов А.В.
 
Регистрация: 10.05.2008
Адрес: г. Тюмень
Сообщений: 65
Репутация: 10
Счастье Обращение к уважаемым Товарищам...

Уважаемые товарищи!
Выдвигаю вопрос на голосование: "Одобяете или не одобряете ли Вы мою кандидатуру?"
(Желателен обоснованный ответ).
__________________
Всё зло на свете - от невежества и ограниченности...
(Гаутама Будда)
Баранов А.В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2008, 20:17   #7
Александров В.Г.
Местный
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 168
Репутация: 40
По умолчанию

Баранов! Прочтя Ваши цитаты из моих высказываний (с вырезаным контекстом), я могу сделать лишь один вывод: вы провокатор! (с маленькой буквы). Чем заканчивали жизнь провокаторы, вам, должно быть, ясно из истории.
Александров В.Г. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2008, 20:28   #8
Баранов А.В.
Пользователь
 
Аватар для Баранов А.В.
 
Регистрация: 10.05.2008
Адрес: г. Тюмень
Сообщений: 65
Репутация: 10
Смех

Цитата:
Сообщение от Александров В.Г. Посмотреть сообщение
Баранов! Прочтя Ваши цитаты из моих высказываний (с вырезаным контекстом), я могу сделать лишь один вывод: вы провокатор! (с маленькой буквы). Чем заканчивали жизнь провокаторы, вам, должно быть, ясно из истории.
Неубедительно! (И по 1, и по 2, и по 3 пунктам!)

P.S.: А как по-Вашему? Так чем же именно "заканчивали жизнь" ВСЕ те, кого Вы назвали "провокаторами"? (Пожалуйста, по-возможности, - приведите статистику [разумеется, из авторитетного источника!]).
__________________
Всё зло на свете - от невежества и ограниченности...
(Гаутама Будда)

Последний раз редактировалось Баранов А.В.; 30.05.2008 в 20:38.
Баранов А.В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2008, 14:09   #9
Ю.Исаков
Местный
 
Аватар для Ю.Исаков
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 2,056
Репутация: 562
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александров В.Г. Посмотреть сообщение
Статистику приведёт поп Гапон удавленый на даче в Озерках.
Он хорошую службу сослужил Николяю Крававому 5 декабря 1905 года, когда привёл массу людей с прошением к царю-батюшке, который их безжалостно расстрелял вместе с детьми. Поп Гапон получил то, что заслужил. Клянусь! Это не моя работа, да и слышу в первый раз, и у меня есть алиби. И церкви не я разрушал, и служителей не арестовывал.
__________________
Сначала думать - потом делать!

Последний раз редактировалось Ю.Исаков; 31.05.2008 в 14:13.
Ю.Исаков вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Манифест - колония Admin Новейшая история России 1 23.12.2008 07:27
9 мая: руководство к действию Drug Обсуждение статей из красного интернета 0 11.05.2008 01:36
Карла дель Понте: нынешнее руководство Косово похищало сербов на органы Admin Новости Российской политики и экономики 3 01.04.2008 14:20
Манифест несогласных: Вернем себе нашу страну! Admin Новости Российской политики и экономики 48 29.01.2008 10:41


Текущее время: 23:50. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG