Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Открытые письма, обращения и манифесты

Открытые письма, обращения и манифесты Обращаемся к руководителям КПРФ и органам власти РФ

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.05.2008, 15:19   #1
А.Лексей
Местный
 
Аватар для А.Лексей
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 23,739
Репутация: 2569
По умолчанию Тов. Зюганов! Охладите спикера Миронова, он вносит дезинформацию

ПОСЛЕ не обязательно означает ВСЛЕДСТВИЕ

Миронов предлагает отменить сезонные переходы на летнее (зимнеее) время, выдвигая следующий аргумент. Мол, после этих переходов число происшествий, сердечных приступов, самоубийств, аварий и т.п. вырастает на 10..60%. Предлагает также к существующему поясному времени (это астрономическое соответствующего среднего меридиана плюс декретные 2 часа) добавить 1 час. Мол, пусть граждане один раз на халяву поспят один час... А железнодорожники и авиадиспетчеры , энергетики пусть хватают инфаркты, пытаясь срочно переделать существующую систему расписаний.

ПОСЛЕ не означает ВСЛЕДСТВИЕ. Берём книгу Чижевского "Земное эхо солнечных бурь" и другие книжки о биоритмах. Там графики. Из которых однозначно следует, что в течение календарного года частота сердечных приступов, самоубийств, аварий ДТП, и т.д., и т.п. сильно коррелирует с временем года, регулярно изменяясь иногда в 2-3 раза. Например, "весенняя эйфория, осенняя депрессия" и массовый выполз на асфальт автомобилистов с возрастанием ДТП в 10 раз, резкая смена погоды просто имеет ОБЩУЮ ПРИЧИНУ со сменой отсчёта времени -- изменение светлого времени суток. Аналогично осенью: гололёд и прочие мерзости. Итак, переход на сезонное время не есть причина увеличения смертности людей и аварий. БОЛЕЕ ТОГО: СЕЗОННОЕ ВРЕМЯ МЕДИЦИНСКИ ОБОСНОВАНО И ПРИЗВАНО СГЛАДИТЬ ВЛИЯНИЕ НА ЗДОРОВЬЕ РЕЗКОГО ИЗМЕНЕНИЯ ТЕЧЕНИЯ СВЕТОВОГО ДНЯ. Отмена сезонного времени добавит удобства на одну минуту и ... УВЕЛИЧИТ СМЕРТНОСТЬ людей, которые будут вынуждены весной вставать от непривычно яркого света ежедневно задолго до начала рабочего дня, а осенью будут вынуждены вставать ни свет ни заря, в тёмную темень... А ведь биологические часы человека привязаны к СВЕТОВОМУ ДНЮ гораздо сильнее, чем к вращению Земли. Сезонный перевод стрелок часов -- меньшее зло для здоровья (осенью правильно разок выспаться, весной правильно встать разок пораньше), чем отсутствие сезонной компенсации изменения начала светового дня.

2.
"Всемирное координированное время", предлагаемое Мироновым для авиаперевозок, в отличие от существующего для авиапассажиров московского, вызовет массу проблем. Легко в России ориентироваться на московское время, а какое-нибудь гринвическое или нью-йоркское, наверняка протежируемое Мироновым, у 90% вызовет массу трудностей. Трудность первая: когда у нас день, у них ночь. Трудность вторая: в отличие от Москвы, Нью-Йорк однажды изменит местный отсчёт времени, забыв предупередить Россию, Гондурас и пингвинов.

Прошу админов, модераторов, партийцев срочно довести эти факты до тов.Зюганова, а врачей из КПРФ прошу и подкрепить моё мнение своими профессиональными экспертными.

Иначе дурак Миронов своим законом будет гробить ещё десятки тысяч людей ежегодно. Вдобавок к существующей дикой смертности.

------------------------

Гораздо правильнее вести борьбу за отмену дебильных "рождественских каникул" у взрослых (всё равно трудящиеся в эти дни трудятся) и восстановлению 2-3 дневных майских праздников (народ нуждается в весеннем отдыхе и копает землю в садах). Существующая система не даёт людям отдохнуть. Система праздников СССР была весьма разумна, попадала на биологически обоснованные сроки.
А.Лексей вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Заметки с инаугурации. Конфуз Миронова. Отставник Путин. Комфорт Медведева Admin Новости Российской политики и экономики 2 09.05.2008 15:50
«Партия Сергея Миронова, образно выражаясь, умерла». Политологи настроены по отношению к эсерам Admin Выборы в России 0 30.04.2008 03:13
Г.А. Зюганов о предложениях "Другой России" и г-на Миронова Admin Обсуждение статей из красного интернета 4 14.12.2007 20:06
Очередная афера спикера Миронова А.Лексей Новости Российской политики и экономики 6 19.10.2007 15:08


Текущее время: 08:40. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG