Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Новости Российской политики и экономики

Новости Российской политики и экономики Обсуждение политических и экономических событий, связанных с Россией

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.05.2008, 04:27   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию КПРФ о провокациях против Г.А. Зюганова в прессе

ИНТЕРФАКС
В руководстве КПРФ заявляют об инспирированной кампании по дискредитации лидера российских коммунистов Геннадия Зюганова, передает «Интерфакс».
Как сообщил "Интерфаксу" заместитель Председателя ЦК КПРФ, депутат Госдумы, академик В.И.Кашин, сегодня на заседании возглавляемого им Всероссийского штаба протестных действий объединенной левой оппозиции был обсуждён ряд публикаций в СМИ, направленных на дискредитацию лидера КПРФ и оппозиции Г.А.Зюганова.
"Выражая общее мнение членов нашего штаба, хочу заявить, - сказал В.И.Кашин, - что попытки дискредитировать лидера российских коммунистов, который пользуется высочайшей поддержкой в партии, и за которого на минувших выборах отдали голоса до трети российских граждан, будут обречены на неудачу».
В.И.Кашин отметил, что коммунисты и их сторонники из левой оппозиции понимают, что такие атаки, предпринятые рядом электронных и печатных СМИ, специально делаются в преддверии ноябрьского отчетно-выборного съезда КПРФ, чтобы спровоцировать вопрос о смене лидера КПРФ на другого человека, более послушного и управляемого для властных структур.
"Но шансов на это у них нет никаких. Сегодня это подтвердили все члены нашего штаба протестных действий", - подчеркнул В.И.Кашин.
При этом он напомнил, что только российские коммунисты во главе с Г.А.Зюгановым являются сегодня реальной оппозиционной властям силой, представленной в Государственной думе. "Только КПРФ, - заявил заместитель председателя ЦК КПРФ, -бескомпромиссно и последовательно выступает против антироссийских выпадов и со стороны государств ближнего зарубежья, и со стороны внутренней правой оппозиции во главе с Гарри Каспаровым и Михаилом Касьяновым, которые не без участия опальных олигархов пытаются заразить страну "оранжевой проказой".
Отвечая на вопрос, кто, по его мнению, конкретно инспирирует кампанию по дискредитации Г.А.Зюганова, В.И.Кашин сказал, что "это делают некоторые телевизионные электронные и печатные СМИ, которые напрямую связаны с властными структурами, с российскими олигархами, ориентированными на Запад".
"Это - "серые кардиналы", которые стремятся развалить нашу экономику, в том числе и сельское хозяйство, науку, образование и превратить основную массу россиян в нищих и обездоленных людей", - заявил В.И.Кашин.
Пресс-секретарь лидера партии, руководитель пресс-службы ЦК КПРФ и фракции Компартии в Госдуме А.А. Ющенко, в свою очередь, заявил: "Мы связываем это с несколькими причинами: во-первых, с подачей сегодня в Верховный суд искового заявления КПРФ с требованием признать недействительными выборы в декабре 2007 года в Госдуму из-за большого количества обнаруженных грубейших нарушений законодательства; во-вторых, с начатой коммунистами подготовкой к проведению всероссийского референдума; и, наконец, в-третьих, это связано с нашей подготовкой к ноябрьскому отчетно-выборному съезду нашей партии".
По его словам, "похоже, нашла вторая попытка по дискредитации лидера КПРФ. Который, как показывает проходящая сейчас в регионах отчетно-выборная кампания, пользуется очень высокой поддержкой российских коммунистов". Ранее, отметил он, власти пытались "расколоть КПРФ с помощью бывшего тогда руководителя Народно-патриотического союза России Геннадия Семигина", но "из этой затеи ничего не вышло".
По мнению А.А.Ющенко, своей непримиримой позицией Г.Зюганов вызывает сильное раздражение власти, однако успеха ей не добиться. "Геннадий Андреевич Зюганов сейчас находится вне Москвы, в поездке, и поэтому я уполномочен заявить, что начатая некоторыми СМИ работа по его дискредитации не достигнет своей цели и обречена на провал", - резюмировал А.А.Ющенко.
Источник: kprf.ru
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
зюганов

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
За Зюганова или против. Владимир Александрович Выборы в России 112 16.10.2011 10:40
Центризбирком принял документы лидера КПРФ Г.А.Зюганова Admin Выборы в России 1 19.12.2007 20:32
Провокация желтой прессы против Г.А.Зюганова Rizik Обсуждение статей из красного интернета 0 20.09.2007 16:15
Выступление Председателя ЦК КПРФ Г.А.Зюганова Admin Обсуждение статей из красного интернета 0 13.11.2006 16:29


Текущее время: 02:53. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG