Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Новости Российской политики и экономики

Новости Российской политики и экономики Обсуждение политических и экономических событий, связанных с Россией

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.01.2015, 16:19   #1
onin
Заблокирован
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 3,652
Репутация: 773
По умолчанию Политика и бизнес-это разные вещи...

Против России из-за гражданской войны в Украине весь капиталистический мир ввёл экономические санкции.А Россия почему-то не может ввести санкции против агрессоров.Так, в Украину Россия поставляет природный газ,уголь,электричество.И, наверное, другие природно-сырьевые ресурсы-сталь,цветные металлы,древесину,бумагу...
Прекратила бы Россия(политики) поставлять свою продукцию в Украину и завтра бы гражданская война прекратилась.Поэтому Российские политики невольно способствуют войне в Украине.

Лавров: Москва в целях поддержки экономики Украины не требует от Киева выплат долга

Газета.Ru 13:33 Политика
612

Фото: РИА НовостиМинистр иностранных дел России Сергей Лавров считает, что Москва оказывает существенную поддержку украинской экономики, в частности, это касается поставок газа по льготным ценам, электричества, угля, передает РИА «Новости».
«Мы делаем очень многое для того, чтобы экономика Украины хоть как-то продержалась на плаву», — сказал он, добавив, что Россия «последовательно и без каких-либо задних мыслей выступает за прямой диалог между конфликтующими сторонами, другого пути нет». «Кроме этого, мы поставляем, как вы знаете, гуманитарную помощь в значительных объемах, которая в существенной степени помогает хоть как-то выжить гражданскому населению юго-востока. Мы приняли огромную группу беженцев с Украины. Украинцы бегут от ужасов войны на нашу территорию прежде всего», — заявил министр.
По его словам, российские власти в рамках поддержки экономики Украины не требуют погашения долга, хотя условия для этого уже наступили. «Это касается и поставок газа по льготным ценам, и поставок электричества по внутрироссийским ценами, поставок угля без требования предоплаты. Это касается и нашей готовности, и нашего согласия на данном этапе не требовать выплат украинского долга России, хотя условия для этих выплат уже наступили», — сказал Лавров.
Читать на сайте Газета.ру
Медведев пригрозил Киеву увеличением цен на электроэнергию
Премьер-министр России Дмитрий Медведев прокомментировал недовольство украинских властей, вызванное подписанным договором на поставку электроэнергии между «Укринтерэнерго» и российской «Интер РАО». На своей странице в Facebook, он выразил недоумение тем, «что говорят украинские коллеги о сотрудничестве с Россией».
Фото: РИА Новости
«Например, по теме поставок электроэнергии. Ясно же, что это сделано по просьбе украинцев. Ясно же, что все согласовано с Украиной. Но — нет, не нравится некоторым украинским начальникам уже подписанный договор», — написал глава правительства. При этом он добавил, что хотел бы «специально отметить две вещи для непонятливых».
Фото: РИА Новости
http://news.rambler.ru/28869552/
onin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2015, 10:23   #2
onin
Заблокирован
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 3,652
Репутация: 773
По умолчанию

Путин озвучил то,что Россия торгует оружием в 60 стран мира на сумму 15 миллиардов долларов в год.Политика Путина означает,что страны должны вооружаться,чтобы вести войны,терроризм.Для чего же страны мира вооружаются ?
onin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2015, 21:55   #3
Пилигрим
Местный
 
Регистрация: 21.12.2013
Сообщений: 1,792
Репутация: 1135
По умолчанию

КОЛУ И МАКДОНАЛЬДС "ПОПРОСИЛИ" ИЗ РФ Назад
[IMG]http://*****************/i303/1503/45/6ebc8c81346c.jpg[/IMG]

Крупнейшим американским компаниям - Coca-Coly и "Макдональдс" - предложили поддержать политику Белого дома и присоединиться к санкциям против России, свернув свое производство в стране.

С соответствующим предложением выступил глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков.

"А не хотят ли Макдоналдс и Кока-Кола поддержать санкции Обамы и избавить нас от своей продукции? Они будут верны принципам, а мы - здоровее", - написал он в своем микроблоге в Twitter.

Идею Пушкова поддержали в Госдуме и даже предложили расширить перечень компаний, которым не помешало бы поддержать курс президента США Барака Обамы.

"Кока-Колу заменим квасом, Айфон - Йотой. Еще бы Голливуд Мосфильмом заменить. Но это - уже сложнее", - написал депутат Госдумы Леонид Слуцкий в Twitter.

Однако за американские корпорации поспешил вступиться бывший министр финансов РФ Алексей Кудрин, который напомнил Пушкову, что "85% сырья McDonald's поставляют более 160 российских компаний", - написал он в Twitter.

"Coca-Cola свыше 75% сырья закупает в РФ. Оставим десятки тысяч россиян без работы - отличная антикризисная программа", - заявил Кудрин.

Он также добавил, что в случае, если из-за политического давления высокотехнологические компании США ограничат поставки, "это реально ударит по росту промышленности".

В самих компаниях также поспешили напомнить, что на их заводах работают десятки тысяч россиян.

В частности, как отметила директор по внешним связям и коммуникациям компании Coca-Cola в России, Украине и Белоруссии Анна Козловская, "на наших предприятиях работают 13 000 сотрудников, косвенная занятость – это 80 000 человека. У "Макдоналдса" - 40 000 сотрудников".

"Если учесть семьи тех, кто вовлечён в работу этих компаний, то после ухода Coca-Cola и "Макдоналдс" из России миллион человек оказались бы без работы и без средств к существованию", - добавила Козловская, которую цитирует РСН.

Также она пригласила Пушкова посетить с экскурсией любой из 12 заводов Coca-Cola в России.
http://perebezhchik.ru/smi/2065.html
Пилигрим вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чубайс и Глазьев оказались по разные стороны баррикады. Alina-Alina2012 Московская область и Москва 95 07.04.2013 00:18
Капиталист-промышленник сказал сверхоппозиционные вещи Дмитрий Зыкин Новости Российской политики и экономики 1 29.11.2012 00:35
Вещи в СССР: я был счастлив тогда! коммунист1917 Преимущества и недостатки СССР 4 27.05.2011 10:38
Оранжевые революции - места разные, сценарий один. pogar Угрозы России и братским народам 12 09.04.2009 17:04
Политика ЕР в Думе. Разные взгляды. Georgiy Новейшая история России 28 27.09.2008 17:26


Текущее время: 20:34. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG