Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Новости из Белоруссии

Новости из Белоруссии Информация о союзном государстве Беларусь.

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.05.2015, 23:36   #1
Лимарев
Пользователь
 
Регистрация: 22.09.2011
Сообщений: 35
Репутация: 67
По умолчанию Батька в Беларуси. (путевые заметки)

Лимарев В.Н.
Батька в Беларуси.
(путевые заметки)

См. статью полностью:
http://ros-history.limarevvn.ru/b-ry.htm


1. Чистота и порядок.

Как в Финляндии? Почти как в Финляндии! Лучше чем в Финляндии!

Изумительно, помоек у обочин дорог и в лесу не нашел. Они наверняка есть, но не нашел.
Обгаженных углов, свалок неубрано мусора вокруг урн, таких, какие я встречал в Берлине, тоже нет.
Ну, батька, ну молодец!
Центры провинциальных городков, уютный архитектурно-садовый комплекс. Здания все отреставрированы, нет с облучившейся краской, покосившихся, убогих.
Особенно поразил центр в городе Глубоком, приятно было прогуляться вдоль озера.
Ну, батька, ну молодец!
Отдыхает взгляд после облупившегося Марселя (Франция), вонючего, загаженного Палермо (Италия), почерневшего, полуотреставрированного Потсдама (Германия), в общем: отдыхает взгляд от деградирующей Европы.

2. Назойливой милиции не встречал.

В Беларуси я вспомнил Мексику, где тотальная слежка и, когда ты гуляешь по Мехико, то ощущение, что с тебя не сводят глаз охранники или полицейские. И при перемещении по государству постоянно всречаешь военных с направленными на тебя дулами автоматов. Тоже автомат в лицо в больном шизофренией Израиле. В России от милиции не продохнуть.
Батька, куда ты попрятал своих милиционеров? Я её не замечал, так как неназойливы они. К милиционеру у милицейской машины обратились – помог.

3. Бомжи и попрошайки убежали в Россию.

Не видел мерзких и грязных поспрошает в Беларуси. Вычислил их батька с улиц белорусских городов как прочий мусор. Дал в руки метлу и заставил работать.
Ну и батька, ну и молодец!
А у нас батька в России все по-прежнему. Чтим тунеядца и бездельника, лауреата нобелевской премии Иосифа Бродского. Ты наверно не знаешь, ну тот Бродский, который не хотел работать, сидел на шее престарелых родителей и занимался стихоплетством. Оценившие его талант американцы, нобелевскую премию дали, и похоронили затем в Венеции. Сейчас почитатели Бродского попрошайничают в метро, достают у метро и церквей, ну где людно.
Достают попрошайки и других странах: Камбодже, Португалии, Франции… Германии… там, где демократия вширь и вкось.
…..

4. Минск обожает гостей столицы.

Действительно в Минске хорошо, уютно. Прогулялся с удовольствием; побывал на воскресном представлении, устраиваемой в центре столицы: клоуны, живые статуи и прочее… люди приветливые и доброжелательные, словоохотливые. Много назидательных лозунгов: «Любовь и верность против СПИДа или «Эй ты жаба, если выпил, не лезь в воду » и прочие.
Ну, ты батька, даешь!
Даешь не в смысле лозунгов, лозунги правильные, а в смысле: гостей столицы нужно из столицы выпускать.
Нет почти указателей на дорогах, как вырваться из Минска в Витебск, кружили по городу, спрашивали, весь город посмотрели, спать уже хочется; если бы не было на руках карты города, то кружили бы по Минску, пока бензин не кончится.


6, Дом отдыха с глазуньей из двух яиц.

В каком доме отдыха остановился, не скажу, чтобы не было антирекламы. Избалован я хорошим.
А тут совок.
Все здесь тяп-ляп: завтрак пришлось выбирать или яичница из двух яиц за 3 евро или остаться голодным, в номере можно покушать, то три тарелки на четверых и три вилки и …
Рыбалка со своей удочкой –покупай лицензию, если нет своей удочки, то можешь арендовать удочку с фиксированным поплавком, и та всего одна. С тоской вспомнил Финляндию, где финны не только снабдили удочками, предоставили лодку, но и накопали червей.
А здесь совок… социализм в дурном его понимании.
Батька отправь своих горе работников в Финляндию: пускай поучаются, как гостей принимать, пусть подороже, но по-человечески.

5. Большое спасибо работникам центральной поликлиники города Полоцка!

В Полоцке у меня случилось несчастье.
Вы помните поговорку: «Если б знал, где спотыкнешься, там соломки подложил».
В общем, не было соломки там, где спотыкнулась о камень моя жена, а был паребрик.
Рана глубокая!
Поликлинику нашли быстро.
А здесь совок, но в лучшем смысле этого слова.
Не спрашивая: кто то и откуда – сразу на операционный стол, вызвали хирурга, обработали рану, зашили.
А затем спросили, есть ли медицинская карта.
Когда узнали, что из России? Пожелали счастливого пути. Врач рекомендовал, что делать в дороге и дома, выписал рецепт.
Когда я предложил дать врачу денег, жена сказала не надо - не возьмет!
Спасибо врачам!
Хорошо батька, что ты не берешь пример с России.
В больницах батька у нас в России сплошное вымогательство, Мы уже отвыкли от того человеческого, что было при социализме.
В зубной поликлинике в России обычно спрашивают: «Вам зуб вырывать бесплатно или с наркозом, качественно или бесплатно поставить пломбу….».



6. Оплачиваем въезд в Россию.

При выезде их Беларуси в России стоит указатель: платная дорога, и уже российская мафия с каждой легковой машины снимает по 220 российских рублей. Дальше по платной с ухабами дороге на свою любимую родину. Останавливаемся у обочины, кругом мусор, углубляемся немного в лес - помойка. Но мы все довольно – нас пропустили на родину.
С уважением, Лимарев В.Н.
http://LimarevVN.ru
Лимарев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2015, 21:38   #2
generator
Модератор
 
Аватар для generator
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 10,734
Репутация: 4052
По умолчанию


http://webground.su/topic/2012/10/16/t300
Лукашенко заявил о собственной оценке Ленина и Сталина
Белорусские новости 22:09
По его словам, "Ленин создал государство, Сталин его укрепил", поэтому существующее в российском обществе отношение к ним неправильно, приводит слова Лукашенко Euroradio.fm.
"У меня несколько своя оценка, нежели в российском обществе, Сталина и Ленина. Но, по меньшей мере, так к ним относиться, не должны. Это наши были руководители", - заявил белорусский лидер.
По его словам, если начать поддерживать тенденцию по "демонизации", то через 50 лет и про него могут сказать, что он "ходил по улицам, ловил людей, кушал их, особенно женщин".

Последний раз редактировалось generator; 16.05.2015 в 21:41.
generator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2015, 20:00   #3
Аврора
Заблокирован
 
Регистрация: 18.10.2010
Сообщений: 3,312
Репутация: 332
По умолчанию

Лукашенко конечно мужик колоритный. Правда ежегодно от России Белоруссия получает преференции на 5 млрд долларов. По отношению населения это как бы кто нам давал 50 млрд. Не хило. Да еще и ВМФ нет и ядерного оружия. А это все денежки.
Аврора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2015, 10:55   #4
Алекс 58
Модератор
 
Аватар для Алекс 58
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: г. Пенза
Сообщений: 2,969
Репутация: 1213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аврора Посмотреть сообщение
Лукашенко конечно мужик колоритный. Правда ежегодно от России Белоруссия получает преференции на 5 млрд долларов. По отношению населения это как бы кто нам давал 50 млрд. Не хило. Да еще и ВМФ нет и ядерного оружия. А это все денежки.
А то, что нашу западную границу охраняют, это ничто?
__________________
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами!
Алекс 58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2015, 11:46   #5
flor
Местный
 
Аватар для flor
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,451
Репутация: 3719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аврора Посмотреть сообщение
Лукашенко конечно мужик колоритный. Правда ежегодно от России Белоруссия получает преференции на 5 млрд долларов. По отношению населения это как бы кто нам давал 50 млрд. Не хило. Да еще и ВМФ нет и ядерного оружия. А это все денежки.
Аврора,вот Вы говорите,что воровская власть России содержит "ВМФ и ядерное оружие", а у батьки этот мол нет. Так у батьки и нефти нет,и газа,и многих многих природных богатств,что достались России от Бога и теперь тупо распродаются ворами из окупационной власти! А посмотрите как живут в Белоруссии,какие дороги,какая чистота и порядок,какое высокоразвитое сельское хозяйство и высококачественная промышленность! Ведь "сделано в Белоруссии" и качество-это синонимы. Так что не Вам,любитель французских булок,рассуждать о моей поруганой Родине России!!!
__________________
ДА ЗДРАВСТВУЕТ СОЦИАЛИЗМ! ВСЯ ВЛАСТЬ СОВЕТАМ!
flor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2015, 15:55   #6
Аврора
Заблокирован
 
Регистрация: 18.10.2010
Сообщений: 3,312
Репутация: 332
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алекс 58 Посмотреть сообщение
А то, что нашу западную границу охраняют, это ничто?
Ага,много они там без ТЯО наохраняют. Это мы их охраняем. А шпионы давно по кустам не лазят. Да и НАТО уже на нашей границе с Прибалтикой.

Последний раз редактировалось Аврора; 27.05.2015 в 15:57. Причина: .
Аврора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2015, 16:30   #7
generator
Модератор
 
Аватар для generator
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 10,734
Репутация: 4052
По умолчанию

Поздравляем Белоруссию с Днем Независимости!

3 июля Беларусь отмечает День независимости (День Республики).

71 год назад, 3 июля 1944 года, Красная Армия в ходе мощной наступательной операции «Багратион» освободила город Минск, оккупация гитлеровцами которого продолжалась три года. Теперь эта историческая дата является национальным праздником белорусского народа, символом победы и свободы.

Беларусь — единственная республика бывшего СССР, которая отмечает свою независимость не в связи с выходом страны из состава Советского Союза, а в дату освобождения столицы от немецко-фашистских захватчиков. Решение о праздновании Дня независимости 3 июля было принято в ходе республиканского референдума в 1996 году.

С праздником, дорогие белорусские товарищи! Са святам вас, дарагія сябры!
(Союз советских офицеров и всех, верных СССР https://vk.com/cco_cccp )
generator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2015, 21:42   #8
Сергей Таганрогский
Местный
 
Аватар для Сергей Таганрогский
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Таганрог, Россия.
Сообщений: 2,256
Репутация: -147
По умолчанию

Вот ведь интересный момент - под каким лозунгом идет Лукашенко на новый президентский срок - "За будущее независимой Беларуси!"

Возникают вопросы:
- от кого или чего "независимой"? От Союзного государства?
- что подвигло АГЛ на этот лозунг, упирающий "на независимость"? Уж не произошедшее присоединение Крыма к России?
- как этот лозунг соотносится с настроением белорусского электората?

Каково мнение сторонников КПРФ?
__________________
Не стесняйтесь мечтать. Никто ж не видит…
Сергей Таганрогский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2015, 19:49   #9
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 46,831
Репутация: 2643
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от generator Посмотреть сообщение
Поздравляем Белоруссию с Днем Независимости!
Цитата:
Сообщение от Сергей Таганрогский Посмотреть сообщение
Вот ведь интересный момент - под каким лозунгом идет Лукашенко на новый президентский срок - "За будущее независимой Беларуси!"

Возникают вопросы:
- от кого или чего "независимой"? От Союзного государства?
- что подвигло АГЛ на этот лозунг, упирающий "на независимость"? Уж не произошедшее присоединение Крыма к России?
- как этот лозунг соотносится с настроением белорусского электората?

Каково мнение сторонников КПРФ?
Цитата:
Сообщение от generator Посмотреть сообщение
Поздравляем Белоруссию с Днем Независимости!
Вот это мнение и не надо высасывать из пальца провокацию!
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2015, 10:09   #10
Зубр
Местный
 
Регистрация: 30.11.2013
Сообщений: 910
Репутация: 402
По умолчанию



Известный французский актер, бизнесмен и ресторатор Жерар Депардье посоветует друзьям обязательно побывать в Беларуси. Об этом он заявил в интервью программе "Главный эфир" на телеканале "Беларусь 1" 26 июля.

"Я посоветую своим друзьям прогуляться по Беларуси, ведь она очень похожа на ту страну, которой была Франция и которую мы потеряли. И сам я хочу вернуться хотя бы ради того, чтобы снова увидеться с белорусами", — сказал он.

Беларусь для известного француза открыл продюсер Арно Фрелли, чья бабушка имеет белорусские корни. Бабушка Арно занималась переводом российских фильмов и мультфильмов, в частности. От нее актер слышал много рассказов о Беларуси.

"Десять лет назад я не мог представить, что буду здесь. Я познакомился с прекрасной страной, которой является Беларусь. Она напоминает мне пейзажи моего детства. Думаю, что буду рассказывать о ней везде, где буду находиться, чтобы люди узнали, что это действительно красивая страна и ее нужно увидеть", — сказал актер.

Он признался, что в Беларуси нашел тот воздух, который напомнил ему детство. Актер рассказал, что вырос в деревне, каждое лето работал на фермах с малолетними сиротами, поскольку у родителей не было денег, чтобы отправить будущую звезду кинокуда-нибудьна каникулы. Актер вспоминает, что здорово управлялся с коровами, свиньями, курами. А потому был впечатлен, как Президент Беларуси Александр Лукашенко занимался косьбой.

"Я не представлял, что такое еще возможно. И тут я увидел, что возможно. Если у тех, кто вырос на селе, есть желание вспомнить образ из своего детства, приезжайте в Беларусь. Это даже лучше, чем Швейцария", — пригласил актер.

Хотя гость, по его признанию, наслышан о Беларуси, он не думал, что здесь все окажется именно таким.

"Я вижу эту чистоту, широкие улицы. Ни разу не увидел здесь бродяг или пьяных. И люди, молодые девушки могут ходить ночью, возвращаться домой в полной безопасности. Это настоящее удовольствие, как будто ты в Швейцарии, только без швейцарских коров на лугах", — сравнил Жерар Депардье.

Актер уверен, что в Беларуси есть еще много вещей, которые стоит посмотреть. И для него очевидно, что в стране проводится политика в интересах своего народа.

"Вы занимаетесь сельским хозяйством. Что может быть благороднее? Лучше заниматься сельским хозяйством, чем делать оружие и воевать. Крестьянин — это человек, который засевает землю, трудится, составляет одно целое с землей, с природой. У вас феноменальные тракторы. И еще у вас исключительные леса и природа. И, наконец, все, что построено, например, в небольших деревнях, не нарушают пейзаж, — сказал легенда французского кино.

По его мнению, это свидетельство заботы об окружающей среде. И в отношении людей, по его мнению, то же самое, чувствуется забота.

"Я знаю, во Франции миллионы безработных. Они живут на пособие, следовательно, им и работать вроде как не надо, поскольку им и так дают деньги. В Беларуси же, начиная с определенного момента, такие люди должны платить штраф за то, что они не работают. Это здорово. Я считаю, это демократия. Не попустительство, как во Франции. Разговоры о Франции навевают на меня тоску. Это страна социальных иждивенцев. И мне кажется, сделали так, что работа вызывает отвращение у людей. Это просто катастрофа", — поделился Жерар Депардье.

По мнению гостя, Беларусь как переговорная площадка по украинскому вопросу — честь для страны.

"Вы же не станете проводить такие переговоры у людей, которые стремятся к власти? В то же время у Александра Лукашенко тяга не к самой власти, а к созданию в стране семьи и семьи дружной. Это тяга скорее к здравому смыслу. Я ничего не понимаю в политике, но, тем не менее, вижу, что ваш Президент очень хорошо разбирается в мировой политике, а практически со всех сторон идет определенное давление на него", — сказал он.

Не обошел вниманием месье Депардье и тему переписывания истории Второй мировой войны. Он считает, что подобными вещами занимаются невежественные люди, которые не знают историю или намеренно изменяют ее. Гость рассказал немного о работе над кинопроектом "Нормандия-Неман", который будет построен на основании свидетельств, и в частности, на мемуарах генерала де Голля.


(Зубр
См. мою тему "ГЕРОЕВ "НОРМАНДИИ - НЕМАН" ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ И ПОМНИТЬ ВСЕ" по адресу

http://www.politforums.net/belorussia/1418217837.html)


"Мы постараемся создать фильм, в котором восстановим определенную правду, потому что, признаюсь, когда я смотрю американские фильмы про войну, я не верю ни на секунду. Такое не принесет пользу", — считает он.

Как гурман и ресторатор Жерар Депардье оценил белорусские продукты и нашел их очень вкусными.

"Я попробовал свинину и прекрасную рыбу. Все очень вкусное. Есть много таких блюд, не претенциозных, а таких, как надо. Крестьянин не станет переводить продукты, и это тоже очень хорошо. Ваша кухня очень вкусная, очень сытная. Продукты все чистого, натурального происхождения. Супы великолепные. А хлеб... Очень вкусный хлеб", — поделился гость.

Жерар Депардье не исключил возможности покупки белорусских продуктов для своего ресторанного бизнеса.

"Я разузнаю, сколько это стоит. Белорусские продукты прекрасны. И молоко, и мясо. Я вижу, что в России много белорусской продукции, и мяса, и той же свинины. Сейчас Франция сильно страдаетиз-за единой Европы, так как Брюссель устанавливает квоты, и те, кто эти квоты устанавливает, не знают даже, что такое морковь, не знают, как растет цикорий. Во Франции сейчас происходят протесты. Крестьяне не зарабатывают денег, не могут платить не только налоги, но и штрафы, потому что даже на это у них нет средств. Таким вещам не учат в школе, их узнают на земле с малых лет. Вам повезло, потому что у вас все это знают в мельчайших деталях", — отметил он.

Последний раз редактировалось Зубр; 29.07.2015 в 10:13.
Зубр вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как делают бабку на Беларуси... Зубр Новости из Белоруссии 67 25.05.2020 14:48
Новости Беларуси trucker Международные новости 0 30.11.2012 19:12
Батька и национальная независимость или распад РФ и молдавское унижение? Mediche Открытые письма, обращения и манифесты 63 04.08.2011 21:38
Крестный батька metafilosof Обсуждение статей из красного интернета 10 21.08.2010 00:43
«А как там ваш батька?» ELEKTRO Международные новости 2 13.03.2010 09:59


Текущее время: 22:38. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG