Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Политические партии и движения России

Политические партии и движения России Информация о разных политических партиях, движениях и организациях. Поиск союзников.

Результаты опроса: Каково Ваше отношение к объединению РКРП-РПК и КПСС?
Положительное. Это объединение подлинных коммунистов и для КПРФ создается надежный союзник 6 40.00%
Скорее положительное. Это объединение коммунистов, которое угрозы для КПРФ не представляет 5 33.33%
Скорее отрицательное. Это объединение дублирует СКП-КПСС и является политическим конкурентом КПРФ 1 6.67%
Отрицательное. Это объединение присвоило звание "подлинных коммунистов", противостоит КПРФ 3 20.00%
Голосовавшие: 15. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.06.2008, 12:36   #1
Сергей Советский
Местный
 
Аватар для Сергей Советский
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,560
Репутация: 657
По умолчанию Каково Ваше отношение к объединению РКРП-РПК и КПСС?

Каково Ваше отношение к объединению РКРП-РПК и КПСС?
Сергей Советский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 16:17   #2
konstantin_2012
Новичок
 
Регистрация: 13.12.2011
Адрес: Германия
Сообщений: 16
Репутация: 27
По умолчанию

Кому-то, но не коммунистам, выгодно разделение партии на фракции, на отдельные отряды, с которыми легче справиться врагам. Однако для надёжной победы надо объединяться!

Древняя притча

У одного старика было три сына. И они никак не могли ужиться вместе. Старику очень хотелось, чтобы после его смерти сыновья жили в мире. Он решил научить их этому.
Однажды, отец позвал их к себе и попросил разломать пополам веник. Сначала попробовал старший сын, но, сколько он не старался — ничего не получилось. Такие же неудачи постигли среднего и младшего. Тогда отец развязал веник, и попросил каждого сына разломать по несколько соломинок. Это, конечно же, им с лёгкостью удалось.
Тогда отец сказал:
— Вот также и в жизни. Если вы будете вместе, то вас никто не сломит, а по отдельности вас также легко победить, как и сломать пару соломинок.

Последний раз редактировалось konstantin_2012; 14.12.2011 в 16:17. Причина: Корректировка текста
konstantin_2012 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 16:30   #3
Обыватель
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 1,102
Репутация: -404
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Советский Посмотреть сообщение
Каково Ваше отношение к объединению РКРП-РПК и КПСС?
А кто это такие? Впервые слышу.
А КПСС - что имеется в виду?
Обыватель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2011, 09:55   #4
Сергей А.
Местный
 
Аватар для Сергей А.
 
Регистрация: 08.11.2006
Адрес: Пермь
Сообщений: 713
Репутация: 231
По умолчанию

Я полагаю, что по большей части это виртуальное образование, клуб по интересам и уж точно никакой не конкурент КПРФ, поскольку большинство граждан о них никогда не слышали и никогда не услышат.
Сергей А. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2011, 12:03   #5
Угланов
Местный
 
Аватар для Угланов
 
Регистрация: 17.12.2011
Сообщений: 190
Репутация: 90
По умолчанию

Cкорее положительное. Это объединение коммунистов, которое угрозы для КПРФ не представляет,а для моей партии это друзья и союзники
Угланов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2011, 15:04   #6
Аркадий Росс
Местный
 
Регистрация: 17.12.2011
Сообщений: 1,107
Репутация: 341
По умолчанию

Объединение безусловно нужно, но самое главное в том, на какой идеологической, теоретической и практической основе. Ведь у них даже нет чётко согласованной тактики борьбы, постояно, без учёта диалектической составляющей марксизма,происходит его неоправданная ревизия, прикрываемая всё той же диалектикой. Об основных положениях программы политических, экономических и социально-культурных преобразований, которые могли бы предложить коммунисты Украине в слу-
чае прихода к власти.

Нас, коммунистов, и нынешняя буржуазная власть, и определённая часть населения
Украины считают людьми, живущими советским прошлым, ностальгирующим по временам Советского Союза , по очередям в магазинах, по политическим репрессиям, по пресловутому дефициту, и т. д., создавая через принадлежащие буржуазии СМИ образ социализма и коммунизма, как отжившей политико-экономической формации, якобы не принёсшими народам СССР надежды на будущее.В этом своём выступлении я не буду подробно останавливаться на достижениях советского периода и на трудностях, которые стояли перед руководством и народом нашей страны, т.к. в предыдущих выступлениях уже касался этой темы. Задачей этой статьи вижу поиск политико-экономической и социально-культурной программы радикального преобразования Украины, которая давала бы уже в ближайшем будущем надежду на стабилизацию вначале экономической и политической жизни в стране, а затем открывала бы путь развития Украины на многие годы вперёд. Подчеркну лишь одно, что подобное развитие возможно только в русле социалистической,неолигархической системы власти ,способной действовать в интересах прежде всего трудящихся масс. Какие же проблемы стоят перед страной и каким образом их можно решить?
На сегодняшний день главной проблемой Украины является невозможность формирования полноценного бюджета, способного обеспечить нормальное финансирование развития расширенного воспроизводства в промышленности и сельском хозяйстве страны, обеспечить научный и оборонный потенциал, социальную и культурно-образовательную сферу и таким путём обеспечить экономическую и политическую само-
стоятельность Украины. Как следствие – постоянная зависимость страны от международ-
ных финансовых структур,постоянные долги перед МВФ и последующий финансово-эко-
номический грабёж с их стороны. В таком состоянии экономики заинтересованы , прежде всего олигархические круги Украины, купающиеся в роскоши миллиардов гривень , присвоенных и утаенных от налогов, переправленных в оффшоры,дающие им дополнительные прибыля, также не обложенные налогами. «Благодаря» такой их деятельности, в теневом секторе Украины «крутятся» сотни миллиардов гривень, т. е. фак-
тически,как минимум, второй «бюджет» страны.Из этого можно сделать вывод о том, что именно массовая бесконтрольная приватизация 90-х и нынешних годов и создание оли-
гархической по своей сути системы власти( когда все её органы действуют только в полном соответствии с её интересами), стали причиной резкой деградации страны.
А значит, первым шагом, который должны осуществить коммунисты, придя к власти – это НАЦИОНАЛИЗАЦИЯ БЮДЖЕТООБРАЗУЮЩИХ ПРЕДПРИЯТИЙ.
Для этого должны быть пересмотрены Конституционные нормы и Законодательная база, созданная олигархами через своё «лобби» в законодательной и исполнительной власти страны, охраняющем их интересы. Этот шаг даст возможность государству резко увеличить поступления в бюджет, направляя прибыля предприятий на организацию расширенного воспроизводства на основе новых технологий, препятствуя вывозу капиталов из страны и способствуя выполнению всей государственной программы разви-
тияУкраины. За счёт постоянного роста производства обеспечить рост уровня жизни населения .
Вторым шагом , способным укрепить полное народовластие в Украине , должна быть полная производственно-финансовая подотчётность руководителей предприятий перед трудовыми коллективами и приём руководителей на работу через общее собрание коллек-
тива. Переход контроля в руки производственных коллективов предприятий лишит возможности руководителей предприятий принимать участие в формировании коррупционных схем в союзе с госчиновниками, ведении системы «двойных» бухгалтерий, сокрытия реальных доходов и др. Это может стать первым шагом к реальной борьбе с коррупцией.
Следующий шаг – смена налогового законодательства, задачей которого создать эконо-
мические условия для нормального функционирования предприятий, участвующих в реальном производственном секторе, выпускающих промышленную и сельхозпродукцию, использующих в производстве передовые технологии и реализующих её без посредников.
Постепенная отмена НДС, как налога, разрушающего экономику страны. Ввести налог на роскошь.
Ликвидация частных банков, паразитирующих на экономике Украины, сведя всю систему госинвестиций через единый Госбанк и его филиалы по Украине. Создать государственную систему льготного кредитования предприятий, создающих продукцию на базе новых технологий.Обеспечить систему льготного кредитования и господдержки предприятиям агропромышленного комплекса.
Используя современные компьютерные технологии, создать и в течение нескольких лет запустить в действие Единую Компьютерную Систему Управления Народным Хозяйством (ЕКСУНХ) для реализации ведения планового хозяйства в экономике Украины, доказавшего свои преимущества перед рыночной экономикой, гарантирующего развитие расширенного воспроизводства, резкое увеличение числа рабочих мест на ново-
образованных предприятиях с возможностью ежедневной корректировки этих планов.
Законодательно запретить продажу земель Украины, как общенародного достояния, использовать земельный фонд только на условиях долгосрочной аренды или постоянного пользования.
Не только законодательно, но и на практике осуществить отделение церкви от государства, пресекать её попытки влиять на человеческое мировоззрение через госструктуры и систему воспитания и образования.
За счёт увеличения поступлений в госбюджет обеспечить народу Украины на первых порах социальную (бесплатную) медицину, а в дальнейшем - бесплатное образование и социальное жильё.
За счёт роста госбюджета обеспечить полноценное финансирование Вооружённых сил страны, предприятий оборонно-промышленного комплекса и связанных с ними НИИ.
Кратно увеличить уголовную ответственность за коррупционную деятельность, за экономический или политический ущерб, нанесённый государству , введя в законодатель-
ство Украины высшую меру наказания за особо тяжкие преступления. Законодательно запретить любую пропаганду насилия, национализма, фашизма и морально-нравственного растления.
Отказаться от принципа формирования депутатского состава Верховной Рады на профессиональной основе; депутатский состав должен быть представлен людьми, принимающими участие в реальном производстве и экономической жизни страны: рабочими, крестьянами, учителями, врачами, руководителями предприятий и организаций и действовать на непрофессиональной основе(не быть постоянными «сидельцами» в ВР,
которых легко «прикормить») На профессиональной основе может работать лишь Президиум ВР в составе не более 20 -25 человек, готовящих проекты Законов и решений.
Полностью отказаться от грабительских займов от международных финансовых структур в лице МВФ, ЕБРР и других финансовых институтов, требующих взамен своих займов политических и экономических уступок со стороны Украины, осуществляя таким образом внешнее управление страной.
На основе прямых и межгосударственных договоров обеспечить рынок сбыта продук-
ции национальной промышленности и сельского хозяйства в странах СНГ, вступив в Таможенный союз, Единое экономическое пространство с государствами СНГ с перспек-
тивой дальнейшего вступления в Евразийский Союз.

Могу отметить, что указанная Программа является лишь наброском основных направлений деятельности, которые необходимо реализовать для прекращения экономи-
ческого, политического и социального уничтожения Украины и России. Приглашаю всех участников нашего Форума к её обсуждению, корректировке и внесению дополнений,(которых должно быть очень много!). Заранее благодарю всех, кто примет участие в её обсуждении.
Аркадий Росс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2011, 15:11   #7
Аркадий Росс
Местный
 
Регистрация: 17.12.2011
Сообщений: 1,107
Репутация: 341
По умолчанию

Объединение небходимо, но с учётом диалектической составляющей марксизма без примеси буржуазного ревизионизма( не приспосабливать основы научного Коммунизма под интересы буржуазии). Главный принцип деятельности - классовый подход с учётом реалий сегодняшнего дня. Только на этой основе!
Аркадий Росс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2011, 13:04   #8
Makedonsky1977
Модератор
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Столица нашей Родины
Сообщений: 6,367
Репутация: 1106
По умолчанию

Был на митинге 18 декабря на Манежной площади. Вручили мне листовку от РКПб. Почитал и понял, что это противники КПРФ, пытающиеся увести народ в сторону от Партии и спекулирующие на отсутствии у КПРФ решительных действий типа революционных восстаний. Очень неубедительная позиция. Вообще сейчас самый актуальный момент для сплочения, а они и им подобные (Левый фронт, Трудовой фронт, Лимонов и т.п.) наоборот - разобщают. Значит кто за ними стоит?
Makedonsky1977 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2011, 13:11   #9
Диспетчер
Местный
 
Регистрация: 08.09.2011
Сообщений: 1,059
Репутация: 252
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Makedonsky1977 Посмотреть сообщение
Был на митинге 18 декабря на Манежной площади. Вручили мне листовку от РКПб. Почитал и понял, что это противники КПРФ, пытающиеся увести народ в сторону от Партии и спекулирующие на отсутствии у КПРФ решительных действий типа революционных восстаний. Очень неубедительная позиция. Вообще сейчас самый актуальный момент для сплочения, а они и им подобные (Левый фронт, Трудовой фронт, Лимонов и т.п.) наоборот - разобщают. Значит кто за ними стоит?
Правильные мысли! Вот через годик пускай приходят, когда все успокоится, а мы за ними последим - откуда деньги на активность.
А то как выборы - так воду мутить, да дураков искать.
Диспетчер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2011, 14:04   #10
Угланов
Местный
 
Аватар для Угланов
 
Регистрация: 17.12.2011
Сообщений: 190
Репутация: 90
По умолчанию

Makedonsky1977,наверное это были члены ВКПБ Андреевой.Нет в РФ сейчас такой партии РКП(б) есть две ВКПБ одна выше обозначенная и ВКП(б)Лапина.
Угланов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Каково отношение форумчан к КОБ? zamal84 Обсуждение статей из красного интернета 155 29.09.2008 19:56
РКРП-РПК Сергей Советский Политические партии и движения России 15 20.08.2008 13:04
Отношение КПРФ к Украине stupid person Новости Российской политики и экономики 0 25.02.2008 20:07
Ваше мнение Kuznez Обсуждение статей из красного интернета 2 20.08.2007 21:48


Текущее время: 17:16. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG